• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

ТОП 10 второстепенных персонажей ПЛИО

Резчица

Призрак (гость)
Мне кажется Лемора это бывша дама Ливена Мартелла из КГ.
 

Элли

Наемник
В "Танце" в основном следила за уже известными героями, так что часть второстепенных линий прошла мимо меня. Но из запомнившегося:
суровая морячка, Тормунд Великанья Смерть, Вун Вун... короче, этот самый великан, леди Селисса с дочерью, Вель, Даарио Нахарис и леди Дастин. Особенно последняя.
 

Hunter

Знаменосец
1. Барбри Дастин интересна. Север помнит, о да.
2. В Танце аж три необьятных толстяка сразу - Иллирио, Еззан-хозяин Тириона и Виман Мандерли. :fools: Хорошего человека должно быть много?
3. Дринкуотер и Айронвуд выглядят приятным вестеросским пятном среди Хиздаков зо Каднаков.
4. Возле Аши симпатичные ребята крутятся - сир Джастин, Алисанна Мормонт, и Трис Ботли вроде неплохой парень.
5. Годрик Боррелл запомнился тем, что его глава - почти сплошной диалог, а получилось занимательнее многих.
 

Hunter

Знаменосец
А да да точно! Очень мне понравилась глава та про Давоса. Просто Вы сказали что это глава Годрика и я испугался, что забыл одного ПОВа :)
я имела в виду, что он есть всего в одной главе и кроме них с Давосом там почти никого и нет)
А глава отличная. Атмосферная очень.
 

A kind soul

Мастер-над-оружием
Виман и Вилла Мандерли
Бринден Неопознанный "Риверс"
Джастин Масси
Алисанна Мормонт
Вун Вун
Тормунд Великанья Смерть
Варамир
Из эссоских - только вестеросская тройка:)
Барбри Дастин заинтересовала своими россказнями о молодости нынепочивших Старков
 

Carol

Знаменосец
Если брать второстепенных персонажей из Танцах то это:
Дядюшка Мандерли
Элис Карстарк
Тормунд
Барбри Дастин
Алиссана Мормонт
 

Клинок Севера

Знаменосец
по крайне мере про них иногда гораздо интереснее читать, чем о главных персах
Это верно. Я вот до сих пор Дейзи Мормонт оплакиваю.
Вилла Мандерли еще нравится (наверно папа кулинар дома ее называет просто Вилка).
 

Summer Massacre

Знаменосец
Это верно. Я вот до сих пор Дейзи Мормонт оплакиваю. Вилла Мандерли еще нравится (наверно папа кулинар дома ее называет просто Вилка).
Для меня смерть Дейси – самое печальное последствие Красной Свадьбы. Такая девушка была…
Но остались еще Вилла, Алис и Лианна (надеюсь, Мартин о них вспомнит), чтобы нас радовать =)
по крайне мере про них иногда гораздо интереснее читать, чем о главных персах
Плюс стипицот.
 

Summer Massacre

Знаменосец
Лианна уже кажется вырастает не простая штучка, помните как она Станнису ответила
Да мы только по этому эпизоду ее и помним =) И все равно она интереснее, чем голимая псевдогуманная Дени с ее «царственными» посиделками и эротическими фантазиями.
 

Carol

Знаменосец
Да мы только по этому эпизоду ее и помним =) И все равно она интереснее, чем голимая псевдогуманная Дени с ее «царственными» посиделками и эротическими фантазиями.
А Элис Карстарк, очень классный персонаж, жалко что ее мало. Даже Джона за смущала:)
 

gurvik

Лорд Хранитель
Это верно. Я вот до сих пор Дейзи Мормонт оплакиваю.
Вилла Мандерли еще нравится (наверно папа кулинар дома ее называет просто Вилка).
Да :cry:.
Вилла - супер. Вот кого бы в жены Роббу Старку, а не жиенну. :cry:
(она вроде внучка нашего величайшего кулинара? русалка наша зеленоволосая, лю!) :in love:
 

Shiuvan

Знаменосец
А Элис Карстарк, очень классный персонаж, жалко что ее мало.
Классная, да, но я, пока читала, хоть убей не могла отделаться от чувства, что вся эта интрига с Карстарками лишновата.
Уж не тащит ли Мартин девушек на Стену, чтобы в будущем оправдать сцену из пророчества (где вроде про цветок на стене) и этим самым отделаться от "почти стопудовой" версии про Рейегара/Лианну и, соответственно, Джона :doh:
мне везде мерещатся теории заговоров:Speechless:
 
Сверху