• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

ТОП 10 второстепенных персонажей ПЛИО

Van Vin

Рекрут
Для пятого тома саги в Танце очень много ярких дебютов персонажей второго плана. Из пришедших в голову:
1.Портовая Вдова
2.Бринден Риверс
3.Виман Мандерли и его внучка Вилла
4.леди Барбри Дастин
5.Коннингтон
Радует, что Мартин, несмотря на кризис главных героев - Тириона, Дени, Джона - не утратил интерес и способность к созданию новых запоминающихся персонажей
 

Afra V

Призрак (гость)
Масса прекраснейших персонажей в Плио, и трудно уместиться в десятку.:puppyeye: Попытаюсь выбрать. Намерение было упомянуть именно тех, кто ярок как персонаж безотносительно личных симпатий.Но если так, то пришлось бы и старикашку Фрея засунуть в топ :), а сами понимаете, что это ни в какие ворота не лезет. Только чудом :woot:бы он туда,в топ , попал бы. Обойдусь без дедушки,значит.
1.Давен Ланнистер
2.Квиберн . Тут смайл поцелуйный,но это все "богомерзкий" сериал виноват. В моём словаре нет слов для выражения всей симпатии к нему.Извините.
3.Аллерас-Сарелла
4.леди Нимерия Сэнд ( проползла, просочилась таки змеища, и почему-то без неё не обойтись, учитывая мою любовь к Ланнам,странно,конечно, что она здесь. :puppyeye: )
5.Том-Семерка. Такие люди моя слабость,если коротко.:in love:
6.Миссандея ( по малышам надо бы отдельный топ, Томмен,Мирцелла,Подрик, Эдрик Шторм,супруга Тирека- леди Эрмесанда :meow:,вроде верно звучит.)
7Тиммет,сын Тиммета.Одноглазый лидер Обгорелых ( кстати,в Долине же он, м.б.с Алейной пересечется. Обгорелый, что-то в нем есть ).
8Сфрона :волнуюсь:. Проститутка из Браавоса,убийца клиентов :йо-хо-хо:,так их, детка !Эх,с Тирей бы ей встретиться, это было бы незабываемое для них свидание. От уважаемого автора шиш дождешься такого изюма,хоть сам сочиняй! :shifty:
9Уолда Болтон :meow:. Старикашки Фрея нет в списке,но не уважить такие семейства нельзя.
10.Скорбный Эдд( а где Вель,Куорен,Донал Нойе,где Атлас :),я спрашиваю себя ?)
Рослин Фрей-Талли,Эдмар,Ренли,Дагмер Щербатый,Годрик Боррелл, вдова Вогарро ( донна Роза, не удержалась). Сир Аддам Марбранд и Родрик-Чтец в основном моём топе персонажей, и там они будут всегда.
 

Felis

Ленный рыцарь
10) Донал Нойе
9) Подрик Пейн
8) Торос
7) Бельвас Силач
6) Игритт
5) Бронн
4) Сирио Форель (главным образом из-за бесподобного сериального образа)
3) Якен Хгар
2) Тормунд
1) - безоговорочно - Скорбный Эдд

Ряд персонажей, таких как Мелисендра, Давос Сиворт, мейстер Эймон, Лорас Тирел не внёс в список, так как ну никак не могу их считать второстепенными. Кстати, Тормунда тоже отнёс ко второстепенным с большим сомнением.
 
У Мартина вообще часто второстепенные персонажи получаются очень интересными персонажами. Ничуть не менее незаурядными, чем главные герои, и уж точно зачастую гораздо более порядочными!

1) Черная Рыба. Надеюсь, он найдется и еще совершит немало достойных дел. Старая гвардия не только не сдается, но и не умирает!
2) Старый Медведь Джиор Мормонт. Ну, иногда умирает. Но зато с честью!
3) Донал Нойе - однорукий кузнец, победитель великана, память которого заслуженно почтили и свои, и враги. А если бы выжил, мог бы и вправду стать Лордом-Командующим.
4) Джаселин Байуотер - Железная Рука. Порядочный человек на престижной должности да в Королевской Гавани - такая редкость, что стоит почтить. Тоже инвалид, кстати. А то все Джейме, Джейме, как будто с ним что-то беспрецедентное произошло...
5) Эллария Сэнд. Напоминает мне мою героиню с ролевой, даже аватарку с ней взяла, вот и вызывает сочувствие, что бы там о ней не говорили.
6) Пенни. Маленькая девушка с большой душой. Хотелось бы, чтобы Тирион смог на нее взглянуть другими глазами!
7) Берик. Или он не второстепенный?
8) Тормунд. Первый, кто показал, что Одичалые - тоже люди, и с ними можно иметь дело.
9) Оленна Тирелл и ее потрясающее чувство юмора. Родного сына обозвать "лордом-олухом"...
10) Далла. Мудрая женщина, хоть и слабая и хрупкая. Я не удивляюсь, что Манс ее предпочел более, вроде бы, яркой и сильной Вель.
 

Darya Stark

Кастелян
1. Холодные Руки
2. Вилла Мандерли
3. Арис Окхарт
4. Гарлан Тирелл
5. Барбри Дастин
6. все дамы Мормонт
7. Манс Налётчик
8. Бенджен Старк
9. Виман Мандерли
10. Элис Карстарк
 
  • Мне нравится
Отклики: tea
Сверху