• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самый слабый великий дом

Самый по вашему мнению слабый дом

  • Аррены

    Голосов: 5 7.6%
  • Старки

    Голосов: 9 13.6%
  • Мартеллы

    Голосов: 8 12.1%
  • Грейжои

    Голосов: 15 22.7%
  • Ланнистеры

    Голосов: 1 1.5%
  • Тиррелы

    Голосов: 0 0.0%
  • Талли

    Голосов: 27 40.9%
  • Баратеоны

    Голосов: 1 1.5%

  • Всего проголосовало
    66
  • Опрос закрыт .
Подчёркиваю. На конец ТСД. Тут уже есть такая тема, но там обсуждаются немного другие дома и не учтено нынешнее положение дел. Как по мне, на данный момент самые сильные - Мартеллы, самые слабые - Баратеоны и Фреи. А что думаете Вы?

Коннингтоны в этом списке, поскольку де-факто уже являются правящим домом Штормовых Земель, а если Эйгон победит, станут им официально
 
Последнее редактирование модератором:

Corvus Corax

Оруженосец

Анонимус-сан

Знаменосец
Спойлер я читал, но и в нем взятие крепости точно не подтверждено.

Было бы странно заявить о падении самой неприступной крепости в Вестеросе, а потом сказать: "Ой, нет, не взяли ШП, расходимся, всем спасибо".:rolleyes:
 

Corvus Corax

Оруженосец
Было бы странно заявить о падении самой неприступной крепости в Вестеросе, а потом сказать: "Ой, нет, не взяли ШП, расходимся, всем спасибо".:rolleyes:
Вы уже используете сослагательное наклонение.
В окончательной редакции глава может сильно измениться, вплоть до сюжетных поворотов.
 
Не, ну у Болтонов куда больше шансов выжить, чем у Баратеонов. Станнис, скорее всего, проиграет битву с ними. У него мало войска, кавалерии, нет продовольствия

Болтоны, вероятно, умрут, как и Фреи, но на данный момент они сильнее Станниса
 
Последнее редактирование модератором:

Gotcha

Знаменосец
Старки. У них вообще ничего - ни земель, ни армии

Коннингтоны и Фреи в списке лишние
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Коннингтоны и Фреи в списке лишние

Фреи де-факто правят Речными Землями, хоть формально верховные сюзерены Трезубца Бейлиши. Коннингтоны да, пока что лишние. Их даже Эйгон Сырный ещё гранд-лордами не посадил.
 

Stiguero

Скиталец
Аррены самые слабые. Есть один-единственный заметный Аррен - это Роберт. И он вообще никак не может контролировать ситуацию, у него меньше возможностей, чем у любого другого грандлорда. Долина оказалась в руках временщика, который с Арренами связан крайне условно.
 

Corvus

Присяжный рыцарь
На момент Танца - Аррены, Старки и Таргариены. У первых остался только хворый мальчишка, вторые по сути изгнанники, а из третьих осталась только бесплодная женщина. Ни одного мужского представителя в доме (кроме ЮГ, но его "Тарговость" не подтверждена), не осталось.

Если отстранится от событий Саги, то ставлю на Грейджоев - на островах толком ничего нет, они удалены, а никакого особенного влияния на политику объединенного Вестероса у них никогда и не было.
 
Сверху