• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Григор Клиган и ужасы войны

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Daena ,
И тогда понятно почему Тириону не светит Утес. Ведь на самый крайняк у Тайвина есть Григор, как Рамси у Русе. Если учесть, что на мой взгляд, Мартин повторяет сюжетные ходы только с разными персонажами, то все сходится :smirk:
Можно копнуть еще глубже :creative: Необыкновенный рост Горы. Может роковая вдова Роанна таки согрешила с Дунком, уже будучи замужем за Ланнистером, и гены взыграли :smirk: через несколько поколений? В потомки Дункану записываю еще Бриенну и Ходора. Так вот почему жизнь простого межевого рыцаря могла оказаться важнее жизни принца :волнуюсь: Его потомки окажутся на острие сюжета. Может еще и поэтому Мартин так настойчиво (трижды) возвращается к теме нарушения гвардейцами обета безбрачия? ;)
 

Семишкурый

Кастелян
В потомки Дункану записываю еще Бриенну и Ходора
Я где-то читал, что про Бриенну Мартин подтвердил, что дескать да. Совершенно непонятно, как это получилось, но хочется думать, что с участием Роанны=)
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Семишкурый , Бриенна, думаю, "получилась" от одной из сестер Эгга, которую отдали замуж на Тарт :волнуюсь: И мне попадалось подтверждение на форуме, что Бриенна таки потомок Дункана Высокого, хоть и без объяснения как так произошло. А Ходор, возможно, от девушки, которую Бран видел в видении целующей очень высокого рыцаря. Правда, да, в таком случае скромник Дунк по полной разгулялся :smirk: В тихом омуте... сами знаете, что водится ;) Но все это не более, чем предположения.
 

Семишкурый

Кастелян
Правда, да, в таком случае скромник Дунк по полной разгулялся :smirk: В тихом омуте... сами знаете, что водится ;)
Возможно, у него от тесного общения с королями-принцами взлетела самооценка, и он, как Роберт, решил оставить потомков во всех Семи Королевствах, в итоге мы на севере от него через пару поколений получаем Ходора, в Штормовых Землях - Бриенну, в Западных сира Григора и тд.:D
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Амарилла , насчет семьи не знаю :( Как по мне Дунк был достоин семейного счастья. Но он ведь рыцарь КГ. Квентин Болл жену спецом в Молчаливые Сестры отправил, чтобы стать гвардейцем. Хотя, не исключаю, что гвардейцем Дунк мог стать после смерти жены, или Эгг сделал поблажку для своего наставника.
 

Амарилла

Знаменосец
А он разве не сразу в Белую Гвардию ушёл? Я не помню

Я где-то читала. что гвардейцем Дунк стал после смерти жены. Возможно в энциклопедии здесь.
Да и вообще сомнительно, чтобы Тарты, всё-таки какой никакой, а дворянский род, мог родниться с бастардами.
 

Adele

Ленный рыцарь
Какой свежий взгляд: Григор - возможный сын Тайвина и его план Б для наследования:eek:. Шок. Но это могло бы объяснить в некотором роде и то, почему историю с жаровней замяли:волнуюсь:. Представим: что бы мог сделать Клиган-отец сыну сюзерена, учинившему подобное? (при условии, что был в курсе его происхождения). Скорее всего –ничего.
И еще рисуется картинка: если юный сквайр Григор каким-то образом был осведомлен о своем положении, это могло дать ему ощущение безнаказанности и права сильного по отношению к младшему брату/полубрату "более низкого происхождения". И тогда знакомая нам история выходит за рамки семейной драмы и затрагивает вопросы неравенства в сословном обществе. И своеобразно зеркалит историю Мики. :Speechless: Но возможно, мне просто пора спать, а фантазия моя разыгралась на ночь глядя:doh:.
 

Семишкурый

Кастелян
Какой свежий взгляд: Григор - возможный сын Тайвина и его план Б для наследования:eek:. Шок.
У Тайвина похоже умопомрачительный какой-то генофонд, от него родятся то похотливые карлики, то трёхметровые психопаты, то близнецы-инцестники, просто кладезь чудес. Ещё до кучи нужно найти чернокожего и парочку гомосексуалистов желательно разного пола как планы Э, Ю и Я на случай сложностей с наследованием Утёса
 
Последнее редактирование:

slava220272

Удалившийся
Моя версия событий (почему-то никто не обращает внимания на матушку Горы, Пса и их неизвестной сестрицы).
Что если сыновья Клигана-Старшего пошли не в него, а свою матушку, этакую Бриенну номер 2? При этом Гора вовсе не сын Клигана-Старшего, а бастард?
Насилием или обманом Эйрис-2 Таргариен заделывает бастарда и выдаёт беременную девицу замуж за Клигана-Старшего, вассала Ланнистеров? (как вариант, ничего не меняющий, соблазнят/насилует её уже состоящую в браке. Если уж Тириошка - Таргариновский бастард, и сам Тайвин ничего поделать не мог, в моей версии нет ничего необычного).
В результате мы имеем в Клиган-холле нежеланного и нелюбимого ребёнка (Григора), которого игнорирует отчим (который ПОТОМ ещё будет вынужден обделить собственного сына, когда Григор вступит в наследство), которому отвешивает оплеухи мать и за спиной которого хихикают слуги (потом они начнут бесследно исчезать, внезапно).
И любимого дитятку Сандора.
Несчастный Григор из кожи готов выпрыгнуть, пытаясь показать родителям что он "тоже хороший" но бестолку. Проявить себя сын феодала может исключительно на военном поприще, значит скорее рано, чем поздно Григор окажется в казарме при замке среди грубой солдатни и под руководством хама-наёмника Мастера-над-оружием начнёт махать мечом и слушать "казарменный трёп". В один прекрасный день ему популярно объяснят, что такое бастард. Пазл в голове сложится и Григор воспользовавшись поводом (Сандор ворует деревянного рыцаря) тычет брата мордой в жаровню/камин.
Младшую сестру Григор тем временем просто игнорирует (до отношений в стиле Таргариенов ни он сам, ни она просто не доросли) .
Отчим и мать отсылают Григора с глаз долой в армию.
 

Арак

Знаменосец
slava220272 Про сестру ничего не известно,старшая она или младшая и когда Сандора опалили,то матери уже не было(возможно умерла).
И то,что замяли случай с Сандором говорит скорее о любви к старшему сыну.
 

slava220272

Удалившийся
На военной службе.
Молодой, красивый и перспективный Гриша (а те, кому надо, например Тайвин, знют чей он на самом деле сын. От того уже в 16 Гриша -рыцарь, посвящён сводным братом Рейгаром Таргариеном) ровно и спокойно тянет лямку.
При первом же удобном случае оказавшись в постели соблазнившей его Серсеи Ланнистер. Первая любовь, все дела. Не зря же ПОТОМ Гриша бросив всё прискакал в КГ по первому же свистку Серсеи? Тайвин 100% в курсе отношений (королевский бастард в качестве любовника уж всяко лучше, чем Джейме, родной брат Серсеи).
Тем временем в КГ появляется Элия Мартелл и выскатвает замуж за Рейгара. Напоминаю, Элия -ДОРНИЙКА. И братец ейный Оберин при ней. Который как нефиг делать берёт пример с королевской семьи и укладывает Элию в свою постель! В результате Элия рожает Рейгару дочу Рейнис на Рейгара не похожую! У Рейгара "прошла любовь, завяли помидоры", на горизонте нарисовалась северянка Лианна Старк.
Тем временем молодой женщине нужен секс и в постели Элии (возможно по рекомендации Серсеи) оказывается молодой Григор!
От которого Элия рожает Эйгона, с фирменными глазами Таргариенов, но при этом необычайно крупного ребёнка. Но Рейгар то ЗНАЕТ что не спал с Элией уже давно как!
Развод и тайная женитьба на Лианне. После чего вполне логично Рейгар решает зачистить неверную жену и её бастардов в пользу законного наследника от любимой Лианны!
Продолжать?
 

slava220272

Удалившийся
Перед штурмом КГ к Грише подваливает Варис и предлагает попытаться спасти хотя-бы сына. В итоге Гриша во дворце пробивается в покои Элии, подменяет своего сына Эйгона на "принца из сточной канавы" и пока относит Эйгона в безопасное место (Варису) в покои Эли врывается солдатня (возможно подкупленная Рейгаром) и, перед тем как убить -насилует. Ну не каждый день рядовой латник может позабавиться с принцессой! Является Григор, убивает насильников/подосланных убийц. Несчастная Элия просит Григора нанести ей "удар милосердия" (см. аналогичную сцену, когда быдло изнасиловала Лоллис Стокворт). Григор, глотая слёзы, исполняет её волю. Рейнис (дочь Оберина) убивает Амори Лорх. Т.е. на совести Гриши только "принц из сточной канавы" и то не факт (его тоже могли убить люди Рейгара). Считать же его убийцей Элии -ну не знаю.
После захвата власти Баратеоном Григор в расстороных чувствах возвращается в Клиган-холл. Отчим, мать и сестра умерли, брат -в бегах.
Тайвин, пытаясь вызвать интерес к жизни у Григора, которого мучает совесть и посттравматический синдром (убить своими руками любимую женщину!!!!) женит его "династическим браком" на какой-нибудь мегере. Кто знает, как из милых невест образуются стервозные жёны.
Долго-ли коротко, Григор застаёт жену в объятьях (нужное подчеркнуть) конюха, мастра-над-оружием или мейстера. "Мой меч-их головы с плеч". Заодно Гриша припоминает некоторым слугам "бастарда".
 

slava220272

Удалившийся
Тем временем жизнь берёт своё, Гриша встречает девушку, которая ему понравилась. А он понравился ей.
Любовь-морковь! С утра постель любимой жёнушки завалена полевыми цветами, с охоты Гриша привозит любимой милого сумеречного котёнка. Когда котик подрастёт - будет гонять псов, спутавших покои лорда со своими вольерами на псарне.
Но, через положенный срок, любимая жена Григора не может разродиться, он второй раз остаётся вдовцом и начинает заливать горе маковым молоком.
Тем временем Тайвин пинками отправляет Григора на турнир, чтобы тот развеялся и, может быть, присмотрел себе новую жену (о, Санса!!!).
Но Гриша опять терпит неудачу, следует безобразная сцена в трактире по возвращению с турнира.
Тайвин отправляет Гришу на войну.
 

slava220272

Удалившийся
slava220272 Про сестру ничего не известно,старшая она или младшая и когда Сандора опалили,то матери уже не было(возможно умерла).
И то,что замяли случай с Сандором говорит скорее о любви к старшему сыну.
А попробовал бы Клиган-Старший НЕ ЗАМЯТЬ дело с незаконным, но всё-таки сыном короля. Ну и да, так или иначе, но и мать будет защищать даже нелюбимого ребёнка. Тем более любимый Сандор выжил.
Подробностей о том, были ли живы на момент инцидента с Сандором мать и сестра -неизвестно. Но и значения они не имеют, разве фанфик писать.
 
Сверху