1. Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел, вы гарантируете, что достигли 18 лет. Все персонажи фанфиков, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними с точки зрения законов РФ.
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейнерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо

Гет Фанфик: Фрагменты сценария восьмого сезона или Арья. В чем счастье необычной девочки

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Tousique Sharikov, 25 ноя 2017.

1. Tousique Sharikov

Tousique Sharikov Оруженосец

Название: Фрагменты сценария восьмого сезона или Арья. В чем счастье необычной девочки
    Автор: Tousique Sharikov
    Бета: Мышь
    Размер: мини
    Пейринг/Персонажи: Арья Старк/Джендри Уотерс (Баратеон), Санса Старк, Сандор Клиган
    Рейтинг: PG-13
    Жанр: Драма, юмор
    Краткое содержание: Джендри и Арья наконец встречаются
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину/НВО.
    Статус: закончен

Леди Старк прочитала письмо, и, не желая доверять такую новость слугам, сама не поленилась дойти до покоев сестры, несмотря на свой уже совсем большой живот.* Не дождавшись ответа на стук, она нетерпеливо вошла, потрясая письмом.
    — Ты не поверишь, кто прибывает к нам на днях!
    — Я просто умираю от любопытства, — голос сестры донесся сзади, как всегда, застав врасплох.
    — Арья, если ты будешь так подкрадываться, твой племянник родится раньше времени! И твой сарказм тут неуместен. Потому, что послезавтра к нам прибудет новый лорд Штормового предела, известный герой войны и, говорят, красавчик... лорд Джендри Баратеон!
    Арья подошла к окну, став спиной к Сансе. Та, испытующе глядя на нее, продолжала, нарочито незаинтересованным голосом:
    — Джон пишет, вы познакомились с сиром Джендри во время твоих… скитаний?
    Ответом ей было молчание. Это странным образом только прибавило Сансе энтузиазма.
    — А еще Джон пишет, что как только сир Джендри узнал, что ты жива, то вознамерился немедленно найти тебя. Однако ему сперва пришлось выполнить приказ короля и возглавить рейд против дезертиров и мародеров. И… он справился с этим блестяще! Арья, он уже скачет к нам с небольшим отрядом своих людей! Арья, ты вообще меня слышишь?
    Сестра повернула к ней бесстрастное лицо.
    — Санса, я знаю, что Джон дал имя и право наследования бастарду Роберта, кузнецу. И я отвечу на те два вопроса, которые ты на самом деле пытаешься задать, когда щебечешь о письме Джона. Я сберегу твое время и силы. Ответ на первый вопрос — да, на второй — нет.
    Это уязвило Сансу. Она считала себя вполне искушенной в искусстве тонких разговоров, но каждый раз пасовала, наталкиваясь на проницательность Арьи.
    — Ты даже не допускаешь, что можешь ошибаться, читая мои нехитрые мысли?
    — Ладно. Если ты настаиваешь.
    Монотонный безжизненный голос выдал:
    — Ты хочешь узнать, было ли между нами что-то особенное, из-за чего он так стремится увидеть меня. Да, было. Тогда я была слишком мала, чтобы понять это. Скорее всего, он придумал себе, что влюблен в меня. Будь я тобой, то сказала бы: «Ах, достославный сир рыцарь пронес мой девичий образ сквозь годы и тяготы войны». Она так удачно спародировала манеру Сансы, что та против воли рассмеялась.
    — А на твой второй вопрос, отвечу ли я ему взаимностью и выйду ли за него, ответ — нет.
    — Но почему? — глупо спросила Санса.
    — Потому что это — не мое, сестрица.

На следующий день Арья неожиданно попросила одно из ее платьев, ибо своих у нее не было. Санса внутренне возликовала, но предпочла сделать вид, что это в порядке вещей. Клиган же, увидев свояченицу, вышедшую к ужину в наряде леди Старк, открыл было рот для остроумного замечания, но только закашлялся, получив под столом пинок от леди-жены.

Если бы кто-то в тот день незримо проник в комнату Арьи, ему открылась бы странная и жуткая картина.
    Юная девушка, стоя часами перед зеркалом, репетировала выражение лица, придавая ему то вид доброжелательной заинтересованности, то смущения, то откровенной страсти.
    Еще страшнее были мгновения между превращениями, когда ее лицо застывало безжизненной маской, избавляясь от всякого выражения вообще.
    Вот она, помяв щеки пальцами, начала имитировать радость Сансы при появлении Клигана: брови поднялись, глаза засияли, улыбка озарила лицо, щеки покраснели. Потом это счастливое лицо медленно полиняло, и Арья закрыла его ладонями.

Первый конник спешился и, сняв шлем в виде головы быка, быстро зашагал вперед к хозяевам замка, выискивая кого-то глазами. Наконец взгляд его остановился на Арье, глаза расширились, он сглотнул и робко заулыбался. Бедняга, подумала Санса, он так волнуется, что не видит никого вокруг. Продолжая смотреть на Арью, Джендри начал сбивчивую речь, которую явно готовил заранее. Хотя она была обращена к хозяйке Винтерфелла, ему удалось повернуть голову к Сансе не сразу.
    Потом он широко шагнул и встал прямо перед младшей сестрой леди Винтерфелла. Казалось, даже воздух между ними раскалился.
    На какое-то мгновение их качнуло друг к другу, но в результате оба остались на месте. Потом парень довольно неуклюже поклонился, Арья ответила вполне изящно, чем немало изумила Сансу.
    Гостеприимная леди Винтерфелла произнесла все необходимые слова приветствия, постаравшись быть особенно сердечной, и началась обычная суета.
    Хвала богам, все, кажется, идет хорошо, воодушевилась Санса. Она не собиралась сдаваться так легко.

За ужином оба сиятельных лорда демонстрировали удручающие манеры, зато Арья была сама на себя не похожа. Рядом с Джендри она сияла, мило краснела, задевая его рукавом, говорила что-то ему одному, понижая голос. Её слова явно нравились собеседнику, он быстро оттаивал и смотрел с нескрываемым обожанием. Санса же наблюдала за ними со смесью умиления и тревоги. Сестра вела себя так, что Санса не могла понять, что у нее на уме. Впрочем, это как раз было не ново.

— Что, Пташка, переживаешь за них? Тебе до сих пор хочется, чтобы все было как в балладе — красиво и хорошо закончилось?
    — Сандор, она играет с ним как кошка с мышью, а я не пойму, зачем…
    — Ну, ума у него не так чтоб много, особо и не в кого, но он же не дитя. Я был с ним за Стеной, надежный парень, лучше многих. Опять же лорд, хотя бы и вчера из кузни — но кого это нынче волнует? Женихов теперь немного осталось, особенно таких справных.
    Хотя я, признаться, до сих пор думал, что ее не интересуют женихи. Кстати! — оживился Клиган, словно вспомнив что-то, и громогласно обратился к гостю через стол:
    — Так ты мне, наконец, доскажешь ту историю с пиявками?
    Санса сделала мужу страшные глаза, а лорд Штормового предела побагровел так, что на него жалко было смотреть.

Поздно ночью, после долгой дороги, после всего выпитого и съеденного, после всех застольных разговоров, Джендри все же не смог заснуть. Он лежал, глядя в потолок и бездумно улыбаясь, когда дверь открылась, и на пороге показалась Арья. Она медленно приблизилась, неотрывно глядя ему в глаза. Задохнувшись от счастья, он рванулся навстречу.

В лунном свете Арья протянула руку, чтобы погладить разметавшиеся по подушке волосы спящего. Ее ладонь остановилась совсем рядом с его славным пригожим лицом. Однако спустя мгновение она убрала руку, так и не прикоснувшись.
    Потом бесшумно встала, поглядела на пятно крови на простыне, на могучее тело в постели и всё так же бесшумно направилась к кувшину с водой.

Санса проснулась от холодной руки на своем плече, когда еще даже не начало светать. Приложив палец к губам, Арья кивнула на дверь и вышла, не издав не звука. Санса завернулась в меховой халат и, зевая, поплелась за ней. Они вышли наружу и встали у зубцов стены. Тут она заметила, что сестра одета для дальней дороги.
    — Ты что же, сбегаешь?! А как же Джендри?
    — Я переспала с ним.
    Санса охнула, прижав ладонь к губам. Что ж, этого уже не воротишь… Ей не то чтобы хотелось начинать разговор по душам прямо сейчас, но как-то ободрить сестру, наверное, следовало…
    Впрочем, если кто-то и нуждался в этом, то только не Арья. Прочитав смятение Сансы по ее лицу, она лишь покачала головой.
    — Что ты видишь, когда смотришь на меня?
    — Я вижу очень хорошенькую юную девушку.
    — Надо же, ты даже не соврала на словах «очень хорошенькую». Санса, это только видимость, оболочка, мираж. Нет никакой девушки, Санса, и не было. Я — смертельное оружие в виде хорошенькой юной девушки. И больше ничего, не обманывайся.
    — Арья, первый раз еще ничего не означает, бывает, что…
    Ее перебили:
    — Знаешь, что я подумала после того, как все случилось? Я подумала, что это оружие стало еще совершеннее.
    Санса не представляла, что ответить на это. Арья и пугала ее и вызывала сострадание.
    — А вдруг он — твоя судьба?
    — Нет, — жестко, твердо, уверенно сказала Арья. — Он точно не моя судьбы, я знаю это.
    — Тогда зачем же ты..?
    — Так было нужно. То, что началось тогда, надо было завершить, я сделала все так, как нужно. И ему, и мне. Теперь начинается что-то другое. Ты обойдешься без меня здесь, тебя есть кому охранять, а вот Джону понадобятся мои… навыки. Тем более сейчас, когда Дейнерис нет с ним. Никогда не прощу ей!
    Санса мягко возразила:
    — Ты же понимаешь, что Железный трон — это место для одного. И Дейнерис всю свою жизнь стремилась к нему. Она бы никогда не удовлетворилась ролью жены своего мужа, она уже была женой того… кочевника и давно переросла это. И Джон — Арья, ты представляешь его, сидящего на приставном стуле, ниже трона? При том, что у него все права на престол?
    — У них все разладилось с тех пор как он узнал, что они такая близкая родня. Для Дейнерис это в порядке вещей, но Джон северянин по духу, он всю жизнь был сыном нашего отца. Он просто не мог пересилить себя, а она не смогла простить ему этого… Санса, а ведь они по-настоящему любили друг друга, я видела. Неужели Джону не суждено счастье?
    — Наверное, любому, кто садится на Железный трон, не суждено счастье… Джон никогда не хотел власти, и именно поэтому из него получится самый лучший король Вестероса. Ну, а Дени… Она рождена завоевывать миры, а не править в них. Она верно сделала, что отправилась в Асшай познавать тайны своих драконов и судеб нашего мира. Уверена, мы еще услышим о ней нечто невероятное…

Они помолчали. Затем Санса дала волю своей тревоге:
    — Знаешь, я боюсь за тебя и за Джона. Нам всем, детям Старков, никогда не было удачи в столице.
    — Мы все, дети Старков — надломленные ветви великого древа, не так ли? Бран уходит все чаще и чаще…
    — Нет, сестренка. Правильно будет сказать — он возвращается все реже и реже…
    — Джон вернулся после своей смерти тоже… не весь. Он этого не показывает, но я-то вижу. Ты оставила кое-что в той псарне…
    Лицо Сансы окаменело. Арья продолжала:
    — А я… Когда я была Никем, во мне оставался маленький кусочек Арьи Старк. Теперь я зовусь Арьей Старк, но Никто занял слишком много места у меня внутри… Мне надо вернуть себе больше Арьи, на это уйдет время.
    — Что мне сказать Джендри?
    — Придумай что-нибудь, у тебя лучше получится. Ну, пора прощаться, уже светает.
    Санса, всхлипнув, бросилась ей на шею. Сестра стояла прямо, терпеливо позволяя себя обнимать.

Санса вернулась с холода в теплую постель, попыталась обнять спящего мужа, так и эдак пристраивая большой живот. Поворочалась какое-то время, убедилась, что сон не идет, и отправилась в библиотеку.
    Там её и нашел Клиган перед завтраком.
    Санса деловито сновала вокруг большого стола, на котором была разложена карта Вестероса. Она пристально рассматривала владения разных домов, держа в руках громадную геральдическую книгу, то и дело заглядывая в нее, сверяя и уточняя вассалитеты, земли, фамилии.
    Клиган слушал, как она бормотала про себя:
    —…Ну, его же не выгонят сразу, так? Пошлют мне во-о-о-орона… Пока вороны полетают туда-сюда-а-а-а…
    Увидев мужа, она триумфально воздела указательный палец.
    — Сандор, Лианне Мормонт как раз исполнилось тринадцать лет!
    — Я так понимаю, мне нужно пуститься в пляс от этой новости? — уточнил на всякий случай ее лорд-муж.
    — Она же, — Санса принялась загибать пальцы, — отважная! Властная! За словом в карман не лезет! Любит помахать мечом не хуже мальчишки! Ну, и… довольно хорошенькая, — закончила она великодушно.
    — Санса, ты ее так нахваливаешь, будто продать мне хочешь. Нам-то что до малявки Мормонт?
    — Сандор, я наблюдала вблизи леди Олейну, Серсею и Мизинца, — важно сказала она.
    — Ну и что у них общего, кроме того, что все они — мертвецы? — ее муж всегда думал практично.
    Леди Винтерфелла закатила глаза:
    — Сандор, все они — великие интриганы Вестероса.
    — А, мы опять интригуем, — зевнул он. — Тебе мало Ланнистера?** Когда ты вышивала, было спокойнее. И, положив громадную лапу на ее живот, сказал ему задушевно:
    — Потерпи, сынок, скоро все это закончится, и мы займемся чем-нибудь действительно интересным.
    — А если будет девочка?
    — С чего это вдруг девочка? — искренне удивился он.

За завтраком на Джендри лица не было. Сначала он порывался догонять Арью, но Санса его отговорила.
    — Вы же знаете ее, милорд. Если она не хочет быть найденной, вы ее не найдете. А она не хочет, Арья дала это понять вполне определенно. И ее решение, увы, окончательное. Уважайте его.
    — Но она же… Но мы с ней…
    Он густо покраснел, а лицо Клигана начало принимать хорошо знакомый ей угрожающий вид.
    Кузнец, с досадой подумала Санса, а вслух сказала:
    — Сир, негоже для рыцаря даже намеком ронять честь дамы.
    — Будешь болтать, башку сверну! — как всегда дипломатично, завершил скользкую тему хозяин замка.
    — О, как же я могла забыть! — вернула беседу в светское русло хозяйка. — Арья просила передать, что оставила для вас нечто весьма важное на Медвежьем острове! Только вы должны непременно найти это лично! Мне не известны подробности, но леди Лианна Мормонт точно должна знать, о чем речь.

Когда они, проводив, срочно засобиравшегося в путь молодого лорда Баратеона, легли наконец спать после суматошного дня, Сандор спросил:
    — Слушай, Пташка, ведь твоя сестра никогда не была на этом острове и малявку Мормонт в глаза не видела. Что он там найдет, этот молодой дурак?
    — Он найдет там саму леди Лианну Мормонт, Сандор, — вздохнула Санса.

Эпилог

Арья ехала верхом по дороге вдоль зимнего леса, как вдруг начала к чему-то прислушиваться, пустила лошадь медленнее, потом вовсе остановила. Спешилась, привязала лошадь к дереву и углубилась в чащу.
    Всё так же наклонив голову, словно следуя зову, слышному ей одной, уверенно пробиралась вперёд.
    На поляне лежала огромная лютоволчица, вокруг резвились пятеро щенков. Девушка и зверь долго смотрели друг другу в глаза, будто ведя мысленный диалог. Потом волчица шумно вздохнула, отвернула громадную голову и положила её на лапы.
    Арья подошла к одному из щенков, подняла мягкий комочек. Он неожиданно лизнул ее в щеку. Ее лицо на мгновение исказилось, став гримасой боли. Она прошептала щенку:
    — Санса… — и спрятала за пазуху.
    Потом вернулась к лошади и пустила ее вскачь.

*Подробно об истории Сансы читать в фанфике: Фрагменты сценария восьмого сезона или ПОВ Сандора Клигана, бывшего Пса
    **Подробно об истории Джейме Ланнистера читать в фанфике: Фрагменты сценария восьмого сезона или Конец истории Джейме и Бриенны

Последнее редактирование: 25 ноя 2017
  2. Лысина Вариса

Лысина Вариса Оруженосец

Во, Джендри влип. Теперь на собственной шкуре прочувствует, как леди Старк-Клиган друзьям семейную жизнь устраивает.

talsterch, Sancha, Fleur-de-Liss и 2 другим нравится это.
  3. Tousique Sharikov

Да он простой такой юноша, ему понравится))))

Fleur-de-Liss, Karatirnak, Филин и ещё 1-му нравится это.
  4. Леди Джоанна

Леди Джоанна Наёмник

Как тонко Вы определили результат встречи Арьи и Джендри - сначала да, потом нет. Весьма убедительно получилось! Арья справедлива и в определенном смысле не обманывает его надежд. Но такой простой хороший парень - не для нее. Да и вообще, кто теперь для нее? Грустно, но так.
    И еще я заинтригована Вашим видением продолжения истории Джона и Дейенерис.
    Вот прямо всеми четырьмя лапами за!!! И драма в том, что как Вы верно заметили, это истинная любовь. Но финал открыт, и это мне тоже понравилось. Ведь пока они живы, возможно и дальнейшее развитие отношений. А Вы не думали в каком-нибудь из будущих произведений остановиться на этой паре поподробнее? В однозначный happy end, который многие им прочат, как-то не верится...

talsterch, Karatirnak и Fleur-de-Liss нравится это.
  5. Tousique Sharikov

Для меня тут важен был не столько факт...акта (т.е.фак)))), сколько Арья, соотношение в ней Арьи и Никого. Я...переживаю за эту девочку. Она, как Арья, не захотела отдавать свою девственность "в рамках боевого задания", предпочла отдать тому, кто в нее влюблен и к кому сама испытывала теплые чувства, когда была способна. И дала себе труд обставить это красиво для него.
    Но единственное достоверное чувство она испытала к волчонку, т.к. ее лица в этот момент никто не видел. И она назвала его Сансой, ибо оценила, как Санса пыталась "лизнуть ее в щеку", сделать счастдивой. Вот такая идея была, не знаю, читается ли...
    Не знаю насчет Джона и Дени, Тирион готов и скоро будет.

Последнее редактирование: 26 ноя 2017
    Xe!, Karatirnak, Ренфри и 3 другим нравится это.
  6. starina7

starina7 Межевой рыцарь

Tousique Sharikov, написано как всегда здорово. Но, сдается мне, с этой интригой у леди Сансы вышел перебор.
    Во первых, Джендри тот еще Баратеон, упертый как все олени. На замену одной девушки на другую он не пойдет. Максимум, попробует утешиться. Но вот как отнесется Лианна, когда в разгар утешения ее назовут Арьей? Не лучше, чем Серсея, которую назвали Лианной.
    И вылетит Джендри с Медвежьего острова быстрее ворона. А рожать детей, не выходя замуж, леди из дома Мормонт привыкли.
    Во вторых. Дейенерис бросила Джона (вот это поворот), а Арья к Джону собралась, предварительно осчастливив Джендри. Не окажется ли лет через дваднать пять на троне король, допустим, Эддард Первый, темноволосый (в Старков) и синеглазый (в Талли) ???

Ренфри нравится это.
  7. Tousique Sharikov

Ну, что может быть из всего этого - мы пока не знаем)))) Я предпочитаю думать, что у Джендри не столько любовь к кокретной девушке, сколько идеальная привязанность к вымышленному образу была. Все таки, они были совсем зеленые тогда. Санса же его не принуждает ни к чему, просто организовывает шанс. Ну, не слюбится, так и терпеть не надо)))

Xe!, Karatirnak, Ренфри и ещё 1-му нравится это.
  8. Лысина Вариса

Лысина Вариса Оруженосец

*занудным голосом*
    Санса и его семейную жизнь устраивать будет?
    Ну а если серьёзно - с нетерпением жду новой истории.

Fleur-de-Liss нравится это.
  9. Tousique Sharikov

Нет, там все будет сложно.))) Это ответ на заказ, условием которого было: все, что угодно, но последняя фраза должна быть Понять и Простить

Ренфри, Fleur-de-Liss, Мышь и 2 другим нравится это.
  10. Tousique Sharikov

Дорогие читатели серии Фрагменты сценария! Все, кто обращался с просьбой о продолжении! Вот, не знаю, куда еще обратиться, попробую здесь. Давно готов последний отрывок, про Джона и Дени. Однако бета моя выпала, по не зависящим от нас обоих обстоятельствам. И другая что-то не находится(((. Итак, если кто-то из вас чувствует себя в силах вычитать 20 страниц текста (не особо стремного, в основном, пунктуация и, иногда, порядок слов), стучитесь ко мне, плиз, буду очень рад. Жму руку, ваш Туз

Sancha нравится это.
  11. Chiara

Chiara Скиталец

А вот история Арьи получилась самая нереалистичная.. но это же не канон? поэтому вай нот? )))

12. Tousique Sharikov

Я с вами согласен. Возможно, оттого, что и в каноне она такая (ищу себе оправдания я))). Дело в том, что ее характер - мальчишеский, бойкий - прописан достоверно, ее непростые отношения с сестрой - вполне, ее психологический надлом - вполне, а вот способы компенсации - превращение в этакого ниндзя... ну-у-у... с этим сложно работать. Я попытался показать борьбу в ее душе остатков сентимента с новоприобретенной безэмоциональностью. И в случае с сестрой и с Джендри. Ей никогда нельзя верить, кроме как в сцене с волчонком, когда ее никто не видит...

13. Chiara

Chiara Скиталец

Tousique Sharikov , а вот я ее совсем по другому вижу )
    Видимо поэтому у меня и не совпало - в безэмоциональность не верю - не получилось у нее, хоть и пыталась, а сентиментов у нее не остатки, а вполне себе даже много ) просто она не играет, а выражает все по-своему, пусть по-мальчишески, но вполне горячо и открыто. Вот что ее место рядом с Джоном, а не Сансой - это точно ! А вот в постель ее рано уложили , и с Джендри тоже рано развели (имхо, конечно ))) Там можно было накрутить с гору ) но не на миник , конечно ))

Мышь нравится это.
  14. Tousique Sharikov

Chiara , Можно воспринимать ваши замечания как заказ?))) Когда закончу свой нынешний большой проект, может, вернусь еще к Арье.

Мышь нравится это.
  15. Chiara

Chiara Скиталец

Tousique Sharikov , оооо!!!! даже заказы можно оставлять?! ящастив!)))) мне реально мало Бриенны/Джейме и Тириона )) Буду ждать по ним что-нить )

Мышь нравится это.
  16. Tousique Sharikov

Анонс! Серия Фрагменты Сценария автором закончена. Но! Есть три хорошие новости для тех, кому она полюбилась.

1. Автор оставил -так, на всякий случай - множество ниточек, за которые можно потянуть и множество развилок по которым можно пойти. Даю франшизу всем желающим на продолжение любой линии Фрагментов, идеи подброшу, если что))) Единственное условие - дать ссылку на мой текст.

2. Одно продолжение уже есть - прекрасный текст https://7kingdoms.ru/talk/threads/11150/. Читайте, лайкайте, оставляйте отзывы!

3. Автор Фрагментов публикует главы своего нового проекта Неопубликованная повесть Белкина вот здесь https://ficbook.net/readfic/6614460. Это необычная история любви в декорациях губернского города, вскоре после Отечественной войны 1812 года. Приглашаю всех желающих, рад каждому лайку и отзыву!

talsterch нравится это.
  17. Tousique Sharikov

Дорогие поклонники Арьи Старк! Вот здесь еще один коротенький текст про нее, шуточный кроссовер с Гарри Поттером https://ficbook.net/readfic/7024251.