1. Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел, вы гарантируете, что достигли 18 лет. Все персонажи фанфиков, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними с точки зрения законов РФ.
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейнерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо

Джен Фанфик: Фрагменты сценария восьмого сезона или Тирион. Куда отправляются шлюхи

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Tousique Sharikov, 27 ноя 2017.

1. Tousique Sharikov

Tousique Sharikov Оруженосец

Название: Фрагменты сценария восьмого сезона или Тирион. Куда отправляются шлюхи
    Автор: Tousique Sharikov
    Бета: Мышь
    Размер: мини
    Пейринг/Персонажи: Тирион Ланнистер, Джейме Ланнистер, Морячка
    Рейтинг: PG-13
    Жанр: Драма
    Краткое содержание: Тирион узнает, куда отправляются шлюхи
    Написано в ответ на заявку:
    • Фраза "Понять и Простить" в конце - обязательна!
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину/НВО.
    Статус: закончен

В тронном зале Красного замка Тирион Ланнистер смотрел со странным чувством на свою бывшую жену рядом с королем. В ней ничего не осталось от робкой, невыносимо вежливой девочки, которая, дрожа, спускала с плеч подвенечное платье. Белый треугольник спины, детские лопатки...

Когда молодая, красивая, уверенная женщина, просияла и бросилась к своему жениху*, Тирион вдруг испытал зависть. Надо было взять ее тогда. Она бы привыкла, потом ей бы даже понравилось, и, возможно, она бы даже смогла полюбить меня когда-нибудь. А если бы и нет ну и что? Я бы обладал этим великолепным телом, я, а не этот мужлан.

Потом, вспомнив глухие слухи, ходившие о ее браке с Рамси Болтоном, устыдился себя. Бедняга, пусть будет счастлива...

Глядя на короля на Железном троне он вынужден был признать, что Джон заслуживает престола. Несмотря на то, что карлик всегда хотел видеть на этом месте Дейнерис.

Он по-настоящему привязался к Дени и с душевной болью наблюдал, как эти двое, соревнуясь в благородстве, уступали друг другу Железный трон. Я с самого начала чувствовал, что эта любовь до добра не доведет.

Но когда Королева Драконов позвала его с собой в Асшай, где для нее должны были сойтись все нити судьбы и ответы на все вопросы, он отказался. Он слишком устал, чтобы пускаться в новые приключения, слишком ненавидел экзотические страны и слишком хотел быть лордом Утеса Кастерли.

Та великолепная легкость, с которой Джейме отказался от своих прав на родовой замок, была для него непостижима. Почему мы всегда хотим того, что сложнее всего получить и не ценим то, что само плывет в руки? Ему-то ничего не доставалось просто, но нынче всем его амбициям словно покровительствовали боги.

Джон, пора уже привыкнуть называть его настоящим именем, оставил своим десницей Лукового рыцаря. Неплохой выбор, скрепя сердце, признал Тирион. Ему самому было предложено место в Малом Совете на посту, который он сам себе выберет. Он выбрал поехать в Утес Кастерли и отдохнуть там какое-то время.

Теперь, когда все цели были достигнуты и победы отпразднованы, он вдруг почувствовал странную пустоту и одиночество. Бродя по огромному замку, он предавался воспоминаниям о годах, проведенных в нем. О детстве, которое было безмятежным так недолго — ему быстро дали понять, что он выродок, убийца родной матери и позор своей семьи.

Он много пил, но вино, которое прежде веселило и развязывало язык, теперь только погружало в тупую, мутную лень. Из него будто выпустили воздух — его неистребимая веселость, его жизнелюбие, даже его знаменитая похотливость ушли без следа. Вставая с утра, он уже чувствовал себя страшно уставшим, в конце концов, почти перестал подниматься с постели, пил и ел в большой кровати, принадлежащей прежде Тайвину.

Вскоре сочувственные лица слуг стали выводить его из себя, и он приказал им не показываться ему на глаза, так что замок был тих, будто вымер, когда маленькому человеку приходила охота прогуляться по залам. Его гулкие шаги распугивали призраков прошлого, живших среди бронзовых подсвечников и шитых золотом гобеленов.

Перед визитом брата он решил все же привести себя в порядок. Старый слуга, знавший его еще мальчиком, аккуратно обходил шрамы на его лице, без умолку сплетничая обо всем на свете.

— ...не отходит от него, а сама она старковская ведьма, млорд. Перекидывается в волчицу и летает по воздуху. А еще говорят, будто она может менять лица, вот как мы с вами, извиняюсь, штаны.** Но это, положим, враки, такого быть никак не может. А вот летает — уж будьте уверены, точно вам говорю.

Тирион смутно вспомнил шумную дерзкую девчушку в Винтерфелле. Арья, кажется. Летает и меняет лица... Он почувствовал раздражение и попросил старика заткнуться.

Джейме, посвежевший, отпустивший бороду, говорил ему нарочито небрежно:

— С этим животом она огромна, как... как кит!***

Он приглушает свое счастье, боясь уязвить меня, он жалеет меня, сообразил Тирион.

Вслух он спросил:

— Отчего ты так уверен, что будут близнецы, да еще непременно мальчики?

Джейме смутился.

— Во-первых, было предсказание. А во-вторых, я их видел, это было настоящее видение, что-то вроде сна наяву...

Голос брата доносился словно сквозь толщу воды, то приближаясь, то отдаляясь равномерным шумом. Тириону приходилось делать над собой усилие, чтобы иногда вставлять подходящие реплики, растягивать губы в подобие улыбки, задавать какие-то вопросы.

До чего же счастье оглупляет человека... Однако, как мало мы знаем самых близких... ему тут же представилась Шая.

Гигант Ланнистер! ...как я не разглядел тогда?

Вот и Джейме. Рассказывает, жестикулируя золотой рукой, про какие-то особенные колыбельки, про какие-то невероятные деревянные лошадки, которые непременно нужно заказать только в столице. Братец, ты всегда был абсолютно равнодушен к собственным детям, я любил их, по крайней мере, двоих из них, куда больше, чем ты. Откуда вдруг эта отцовская нежность? Уж точно не от нашего дражайшего батюшки. Он вспомнил змеиные глаза Тайвина Ланнистера и это выражение холодного презрения, когда они останавливались на нем.

Тирион вдруг почувствовал острое желание выплеснуть свою злобу на Джейме. Он упомянет сейчас Серсею и посмотрит, как братец запоет тогда. Имя сестры было уже на языке, но он пересилил себя.

Под конец он вдруг сообразил, что брат смотрит на него озабоченно и изо всех сил попытался сосредоточиться и вникнуть в смысл его слов.

— Ты скверно выглядишь, Тирион. А что если ты бросишь все это в пекло да и приедешь погостить к нам на Тарт?

Боги, подумал карлик, только не это. Он смертельно устал. Он, всегда так любивший общество Джейме, сегодня едва вытерпел, пока тот наконец не убрался восвояси.

Джейме и его будущие дети... Он подумал о своих возможных детях.

Боги, сколько семени излил он за свою жизнь от Ланниспорта до Миерина... В скольких шлюхах побывал его член. Единственное, что во мне прямое... Что, если где-нибудь живет, ходит, дышит, его ребенок, сын или дочь, родное существо, связанное с ним узами крови? Потом его словно окатило ведром холодной воды, когда он подумал, что мог пустить в свет карлика. Что может быть хуже, чем быть богатым и высокородным карликом? Быть нищим карликом, родившимся в борделе. Он вспомнил жалкую Пенни, и сердце его заныло уже невыносимо.

Взгляд его упал на сундук, который доставили после смерти Вариса. Евнух завещал ему какие-то вещи. Он с усилием открыл тяжелую крышку. Пара забавных вещиц, редкие ценные книги, великолепный набор фигурок для игры в кайвассу... А вот и письмо.

"Дорогой друг.

Полагаю, я имею право называть вас так после всего, что нам довелось пережить вместе. Размышляя сегодня над своей жизнью, я пришел к выводу, что наши с вами долгие беседы за игрой в кайвассу были едва ли не самыми счастливыми моментами моей жизни, моментами покоя и истинной дружбы.

Я пишу это письмо после встречи с некоей жрицей Рглора на Драконьем камне... И, если вы это читаете, то ее предсказание сбылось. Итак, в той большой игре, которой я — за отсутствием других наслаждений — поистине наслаждался, — я оказался не игроком, а фигуркой, которую скинули под стол. Я знал, что так будет с тех пор, как понял, о чем говорил мне в пламени тот голос. Я знал это и все же, мой друг, оказался не готов умирать. Когда я пишу эти строки, меня охватывает постыдная дрожь, и я могу малодушно думать лишь об одном: не сегодня, пожалуйста, не сегодня...

Я оставляю вам пару редких безделушек, изящество которых, вы, без сомнения, оцените и пару книг, которые, надеюсь, принесут вам радость. Кому, как не вам, обладать ими.

Но прежде чем уйти, я хотел бы подарить вам один секрет, из тех, что нашептали мне когда-то, много лет назад мои маленькие пташки. Я много раз хотел открыть его вам, но все ждал случая обменять на что-то — что-то ценное, важное, значительное... Да так и не дождался. Вы заинтригованы?

У меня есть одна невинная слабость, лорд Тирион. Я люблю решать мелкие, абсолютно неважные загадки, годами сплетая и расплетая случайно сказанные слова, подавленные вздохи, взгляды украдкой... Я делаю это без всякой практической пользы для себя, просто развлекаясь и тренируя свою наблюдательность и способность к умозаключениям. Так вот, наблюдая за вами, я обратил внимание, что фраза "куда отправляются все шлюхи" имеет некий особый смысл для вас, означает нечто из вашего прошлого, что тяготит вашу совесть. Праздно размышляя над этим, я связал эту эфемерную ниточку с тем самым секретом, который я зачем-то хранил от вас.

О, как бы я хотел сейчас видеть выражение вашего лица, убедиться, прав ли я в своих умозаключениях!

Как вы уже, надеюсь, поняли, милорд, речь пойдет о вашем первом браке и несчастной девушке по имени Тиша.

Итак, мне стало известно, что после того прискорбного случая, о котором вам известно куда лучше, чем мне, девица оказалась на улице.

Сил ее и тех денег, что она столь трагическим образом получила, хватило на то, чтобы снять комнату в ближайшей таверне и привязать веревку к крюку на потолке.

В таком виде и нашел ее ваш дядя, лорд Герион, который, прослышав об этом злодействе и, будучи славным малым, захотел хоть как-то загладить вину вашей семьи перед этим несчастным созданием.

Ваш батюшка распорядился отправить ее в бордель, но лорд Герион деньгами и хитростью не дал свершиться этому плану. Он спрятал бедную девушку, нанял ей сиделку, ибо сознание ее помутилось, и помогал ей какое-то время. Когда здоровье ее несколько восстановилось, он отправил ее в Браавос, и здесь, дорогой друг, ниточка этой истории ускользает из моих рук.

Простите, что молчал все эти годы, если сможете. Прощайте. Надеюсь, вы не проклинаете мою бедную душу и поверите, что я желаю вам счастья.

Искренне ваш,

Варис»

—...сволочь! Сволочь! Сволочь! — выхаркивал проклятия карлик, швыряя об стены изящные вещицы, которые блестящими брызгами разлетались вокруг. Исступленно пиная маленькими ногами бесценные книги, разбросанные по полу, он и сам не мог бы сказать, к кому относились эти проклятия — к Варису или к нему самому.

На следующее утро, бледный как полотно и абсолютно трезвый, Тирион стоял у причала. Кудлатый толстый капитан смотрел на крошечного богато одетого человечка. Рожа его вдруг расплылась в ухмылке, но карлик перебил его, прежде чем тот успел открыть рот:

— Если хочешь сказать, что хоть я и полпассажира, ты сдерёшь с меня, как с целого — не трудись, я слышал эту шутку много раз.

Ухмылка капитана увяла от ледяного тона маленького человека, привыкшего повелевать. Так Тирион получил покой, каюту и пропитание по пути в Браавос.

Благодаря многочисленным расспросам и куче монет он нашел эту дыру. Заведение для грузчиков, чего ты ожидал, напомнил он себе. С шумно бьющимся сердцем Тирион зашел внутрь, и на него тут же накинулась одноглазая шлюха:

— Малыш, я возьму с тебя полцены!

— Мне нужна женщина по прозвищу... Морячка. Та, что любит свадьбы.

— Да вот же она, милый, прямо за тобой!

Это не она, понял Тирион, обернувшись. Просто какая-то чужая женщина, какая-то обычная шлюха. Он с облегчением вздохнул и собрался было уйти, как вдруг она сказала хриплым голосом:

— Итак, ты явился, Тирион Ланнистер.

Сердце его понеслось вскачь, ноги стали ватными, пришлось присесть. Он смотрел на нее во все глаза, но по-прежнему не узнавал. Нестарая еще шлюхи стареют быстро но уже очень потасканная. Изношенное, вульгарное, грубо размалёванное лицо. Хриплый голос с развязной интонацией. Шлюха из борделя средней руки. Он привык к куда более изысканным заведениям и к куда более привлекательным шлюхам.

Женщина решительно пошла наверх, уверенная, что он последует за ней. Он и последовал, хотя ноги все еще были ватными.

Одноглазая завопила:

— Морячка, мы, никак, празднуем новую свадьбу?

— Эту свадьбу мы уже отпраздновали, Уна, — ответила ей Морячка, не обернувшись.

Тирион взял себя в руки и попытался быть рассудительным, донести до нее то, с чем приехал в этот проклятый город.

— Мне не было покоя все эти годы..., — начал он, — Но, когда я узнал от брата, что тебя оболгали... я только и думал, как разыскать тебя. Как... нет, не исправить, — поспешил уточнить он, — Как, хотя бы немного, искупить то, что я сделал с тобой, с твоей жизнью.

— С моей жизнью? — вкрадчиво рассмеялась она. — Да что ты знаешь про мою жизнь?!!

— Знаю, что Ланнистеры сломали ее, Тиша...

— Ну, по крайней мере, был один Ланнистер, непохожий на вас, лорд Тирион. Ваш дядя вынул меня из петли, позаботился обо мне. Привез сюда, оставил денег.

Потом она рявкнула:

— Он был не просто лордом, а моряком! И настоящим красавцем! В отличие от тебя! Я выплакала себе все глаза, когда он отправился в дальние страны!

В этом месте она вдруг расчувствовалась и продолжала уже слезливо:

— А потом мне гадали на крови и сказали, что он у-у-у-умер... Он умер, и деньги, что он дал мне, закончились. Как же мне было жить, как же мне было… — она запнулась и замолчала. Будто передумала говорить что-то. Потом сказала другое:

— Я придумала себе, что он был моим мужем, и сказала так всем, а потом и сама почти в это поверила. А потом я оказалась здесь... Но никогда, заметь, НИКОГДА с тех пор я не подпускала к себе мужчину до свадьбы!

Тирион смотрел на нее и понимал, что она все еще не совсем в своем уме, и осознание этого добавило груза на его совесть. Он провел рукой по лицу, и выложил все свои карты:

— Мой лорд-отец мертв, и нынче я являюсь лордом Утеса Кастерли. Теперь никто не сможет помешать мне сделать, как я хочу..., — он осекся, — ...сделать все правильно. Я могу выкупить тебя отсюда, если это потребуется. Привезти в Вестерос, сделать своей леди-женой...

Она визгливо расхохоталась.

— Тебе не нужно будет спать со мной, — поспешил добавить он. Хвала богам, мне с тобой тоже. — Никто ничего не узнает про... Браавос, — вывернулся он, не желая именовать ее ремесло.

— У тебя будет все, что захочешь, будешь жить, как тебе нравится, я могу вообще не попадаться тебе на глаза. И не видеть тебя. Если ты предпочитаешь любое другое место в Вестеросе или в Эссосе, только скажи, где хочешь начать новую жизнь, и я устрою это.

Она, презрительно глядя на него, медленно, с издевкой покачала головой.

Их прервал громовой стук в дверь. На пороге появился громадный моряк-тирошиец. Клиент, не заметив карлика — карликов вечно не замечают — ввалился, пьяно загоготал и бесстыдно облапил Морячку. Она оказалась спиной к Тириону, и он завороженно смотрел, как грубая рука хватает ее за задницу. Она тоже развязно заржала, когда мужлан сказал ей:

— Давай поженимся, куколка!

Тирион смог только сдавленно вымолвить:

— Что же мне сделать для тебя..?

И тут эта баба повернула к нему голову, и вместо испитого и помятого лица шлюхи, он вдруг увидел то самое, юное и нежное лицо своей первой жены.

Волна чистой, острой, беспощадной ненависти чуть не сшибла его с ног, когда это лицо прошипело ему:

— Сдохни!

Как во сне он вышел из комнаты. Не понимая, куда и зачем идет, весь день бродил по пестрому приморскому городу.

Сдохни.

За чем-то заходил, покупал что-то, только чтобы забыть покупки в следующей лавке. Сдохни. Вышел вдруг в портовый район. Навстречу попадались все более странные типы. Сдохни. Зашел в какую-то таверну, что-то заказал, пытался это проглотить. Девица, разносящая тарелки, встала перед ним и ясно и четко потребовала:

— Сдохни.

— Что?! — он уставился на нее с ужасом.

— Я говорю, это слишком много, милорд, — опасливо повторила она странному чужаку. Он, дико глянув на нее, убежал прочь.

Прошатавшись так до ночи, не разбирая дороги, он наконец чудом вернулся к себе.

— Сдохни! — сказал ему хозяин гостиницы, поклонившись.

— Да-да, конечно, — жалко пролепетал Тирион и бросился наверх.

Отдышавшись, он бросил взгляд на зеркало. Вместо искалеченного лица со шрамом на него смотрело то самое каменное лицо, которое он видел во сне, путешествуя по Ройну с Юным Грифом. Тогда он принял его за отца, теперь же ясно видел, что это его дядя, Смеющийся Лев Герион. Так вот что случилось с тобой, холодея, подумал карлик. Если ты и вернешься к ней, то мертвецом, и вряд ли ей это понравится. Каменная рука, молниеносно метнувшаяся к нему из зеркала, заставила его, взвизгнув, отскочить. Когда он, весь в поту, решился взглянуть туда снова, он увидел себя и больше никого.

Обхватив уродливую голову руками, Тирион сел, стал раскачиваться на кровати, и решение пришло к нему.

Итак, я узнал, куда отправляются все шлюхи. Теперь пришло время узнать самое главноекуда отправляются, мать их, сраные карлики?!!

А при чем же тут карлики? — вдруг дошло до него. Мне нужно место, куда отправляются... подлецы? Он хихикнул.

Тирион с удивительной ясностью увидел, как стрела, выпущенная им в башне Десницы, перелетев море, настигла его в этой самой комнате. Сомнений больше не оставалось.

Он сосредоточенно сел за стол, написал что-то короткое, потом, хмыкнув, скомкал. Поглядел на крюк на потолке, кивнул сам себе, стал осматриваться дальше в поисках веревки. Дернул занавеску, отцепил ее от шнура, на котором она висела. Добрый, крепкий шнур, ох и обхохочутся они, когда увидят болтающееся тельце карлика. Он вспомнил откуда-то, что повешенные обделываются в последний момент. Ну уж нет, этого удовольствия я им не доставлю. В памяти возник образ Тайвина в нужнике. Вы, батюшка, останетесь единственным обосравшимся на смертном одре Ланнистером.

Опорожнив кишечник, подтянул стол, взобрался на него со стула, привязал петлю. Попытался припомнить что-то значительное, сказать самому себе что-то важное, но, как назло, в голову лезла всякая ерунда. Он вздохнул...

...и в дверь постучали. Он зажмурился и силой выдохнул, готовясь. Потом вдруг понял, что это хозяин гостиницы пришел за платой. Пожалуй, если я не открою, он выбьет дверь, да и спасет меня. Ну уж нет. Ланнистеры всегда платят свои долги.

Тирион неуклюже слез со стола, взял кошель и поковылял к двери.

На пороге стояла юная золотоволосая девушка, с огромным узлом в руках. В ней было что-то смутно знакомое, он не сразу понял, что. Она скользнула взглядом по петле за его спиной, потом посмотрела на всколоченного маленького человека.

— Мама прислала меня к вам. Она сказала, что вы — мой отец, милорд. Она просила передать, что больше не хочет вас видеть и никогда не простит. Сама она не может, но она сказала мне, что я могу и должна.

— Что... должна?

Она смотрела на него зелеными глазами Серсеи.

— Понять и простить.

*История Сансы подробно рассказывается в фанфике Фрагменты сценария восьмого сезона или ПОВ Сандора Клигана, бывшего Пса

**История Арьи подробно рассказывается в фанфике Фрагменты сценария восьмого сезона или В чем счастье необычной девочки

***История Джейме подробно рассказывается в фанфике Фрагменты сценария восьмого сезона или Конец истории Джейме и Бриенны

Последнее редактирование: 27 ноя 2017
    Tanabell, Семишкурый, Chiara и 18 другим нравится это.
  2. Fleur-de-Liss

Fleur-de-Liss Знаменосец

Вот эта история похожа на правду. Никаких счастливых воссоединений и иллюзий, что такое можно понять и простить. Думаю, что и у Ланны скорее всего не получится.

Tanabell, Xe!, Пуффинус и 2 другим нравится это.
  3. Tousique Sharikov

Спасибо. Она чистый лист пока, о ней мало что известно. Может быть, она даст ему смысл жизни. А может, глаза Серсеи - это дурной знак)))

Tanabell, Xe!, Пуффинус и 4 другим нравится это.
  4. Лысина Вариса

Лысина Вариса Оруженосец

История на самом деле грустная. Но, возможно, и у Ланны, и у Тириона начнется новый этап в жизни. Возможно, они смогут понять и простить... Ну или хотя бы попытаются.
    А глаза Серсеи... Так у Джейме должны быть такие же?

Tanabell, Sancha, Ренфри и ещё 1-му нравится это.
  5. Tousique Sharikov

Ну да))) Или все будет хорошо, если как у Джейме, или все будет плохо, если как у Серсеи. Или глаза ничего не означают, и отношения с дочерью будут по третьему типу. Но я рад, что вам нравится, несмотря на то, что история грустная.

Tanabell, Ренфри и Мышь нравится это.
  6. Tousique Sharikov

Да, и кстати, глаза - это только доказательство родства, фамильного сходства. Отцом, таким образом, может быть Тирион, а может быть и Герион. На этот счет мы имеем только утверждение Морячки))).

Tanabell, Xe!, Karatirnak и 2 другим нравится это.
  7. starina7

starina7 Межевой рыцарь

Из ваших Фрагментов Сценария этот - лучший. Без сахара. Пусть он станет лучшим минификом 2017 года. Спасибо.

Sancha, Ренфри и Мышь нравится это.
  8. Леди Джоанна

Леди Джоанна Наёмник

А мне вот тоже кажется, что финал оставляет для Тириона надежду снова обрести утраченный смысл жизни. И даже не так важно, его ли она дочь, в любом случае, она не чужая. Может быть, она станет его утешением и отрадой, а может быть - источником новых терзаний. Но и то, и другое - продолжение бытия. В отличие от... небытия. Так что история хотя и грустная, но с лучиком света в конце туннеля. Спасибо!

Последнее редактирование: 27 ноя 2017
  9. Tousique Sharikov

Спасибо. Честно, вот просто спасибо, от души.

Пуффинус нравится это.
  10. Tousique Sharikov

Да, так и задумывалось. Спасибо и вам большое.

Последнее редактирование модератором: 15 дек 2017
  11. Tousique Sharikov

Дорогие читатели серии Фрагменты сценария! Все, кто обращался с просьбой о продолжении! Вот, не знаю, куда еще обратиться, попробую здесь. Давно готов последний отрывок, про Джона и Дени. Однако бета моя выпала, по не зависящим от нас обоих обстоятельствам. И другая что-то не находится(((. Итак, если кто-то из вас чувствует себя в силах вычитать 20 страниц текста (не особо стремного, в основном, пунктуация и, иногда, порядок слов), стучитесь ко мне, плиз, буду очень рад. Жму руку, ваш Туз

12. Морской анемон

Морской анемон Знаменосец

Мне тоже эта история понравилась больше остальных. Честно и по-мартиновски.

Xe! и Karatirnak нравится это.
  13. Tousique Sharikov

Спасибо большое. Да, он сложносочиненный персонаж, ему трудно выдумать счастливый конец, который выглядел бы достоверно.

Tanabell, Xe! и Морской анемон нравится это.
  14. Chiara

Chiara Скиталец

Очень понравилась история и даже потеплело на душе от радости за Тириона ) Он из всех героев вызывает больше всего симпатии и уважения за ум, проницательность, самоиронию ) Какой-то он живой и на экране и тут - совпал 100%! даже теперь интересно как ему прикурить теперь даст невинное создание и как выкручиваться будет ))

Мышь нравится это.
  15. Tousique Sharikov

Анонс! Дорогие любители Фрагментов сценария! Продолжает выкладываться НЕ здесь, а вовсе вот здесь https://ficbook.net/readfic/6614460, текст того же автора. Это Неопубликованная повесть Белкина, и из названия ясно, что это стилистическое упражнение и - надеюсь, надеюсь! - увлекательная любовная история. Мужчина со шрамом и неземная красавица, дуэль, бал, гусарский кутеж - навеяно русской классической литературой 19 века, особенно Пушкиным. Автор приглашает вас к чтению и радуется, как дитя, вашим лайкам и отзывам! Очередная часть выйдет завтра в 10.00! Спасибо за внимание!

Tanabell, Леди Джоанна и Зульфира нравится это.