1. Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел, вы гарантируете, что достигли 18 лет. Все персонажи фанфиков, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними с точки зрения законов РФ.
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейнерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо

Пародия Фанфик: Дракон или Решка (пьеса в 3 действиях)

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Mallory, 18 дек 2017.

1. Mallory

Mallory Наёмник

Название: "Дракон или Решка" (пьеса в 3 действиях)
    Фандом: сага
    Автор: Mallory
    Категория: Пародия
    Персонажи: Рейегар Таргариен, Лианна Старк, Бенджен Старк, Джон Коннингтон
    Категория: R
    Жанр: юмор
    Предупреждения: ООС (с особым цинизмом), присутствует нецензурная брань
    Краткое содержание: об азартных играх, теории вероятностей и фатуме
    Дисклеймер: персонажи позаимствованы у Дж.Мартина, источник вдохновения - Т. Стоппард
    Статус: закончен
    ______________________________________________________________________________

Действующие лица:

Рейегар Таргариен (принц)
    Лианна Старк (невеста принца)
    Бенджен Старк (ее брат)
    Джон Коннигтон (друг принца)
    Стражник
    Неожиданные гости

_______________________________________________________________________________

Действие 1

Первый этаж башни.
    В помещении - стол, несколько стульев. В углу - стремянка.
    В потолке - закрытый люк.
    Из-за люка доносятся печальные звуки арфы.
    За столом - двое: Коннингтон и стражник с шевроном Старков на рукаве.
    Они пьют вино и играют в игру "дракон или решка".

Коннингтон: Решка.

Коннингтон: Да чтоб мне провалиться.. Снова решка.

Стражник (не выдерживает): Дайте я теперь!

Коннингтон: Нет, погоди... должен же когда-нибудь уже дракон выпасть!... Решка.. Мда (чешет затылок) На самом деле ничего необычного в этом нет, если вдуматься. Согласно теории вероятностей, сколько раз я бы ни кинул монету, вероятность выпадения дракона каждый раз будет - один из двух.

Стражник: Какая еще теория вероятностей, сэр? Окститесь! у нас тут художественное произведение! Неее, это все неспроста. Это знак!

Коннингтон продолжает лениво кидать монетку.
    Лицо стражника внезапно озаряется.

Стражник: А пусть он кинет!

Коннингтон: Кто?

Стражник: Ну он! (показывает пальцем на потолок)

Коннингтон (задумчиво): Гм... (глядит в потолок) Мой принц!

Нестройные звуки арфы затихают.

Стражник: Ваша милость! Не соблаговолите ли к нам выглянуть?

Крышка люка приоткрывается, в образовавшейся щели возникает нерадостный лик принца Рейегара (в его прекрасных лиловых глазах - немой укор и вся скорбь этого мира)

Принц: Что тебе нужно, тюремщик?

Стражник: Ловите! (кидает вверх монетку)

Принц ловит ее, глядит недоуменно.

Стражник: Теперь киньте ее вниз, ваша милость, будьте так любезны!

Принц: Зачем? (в прекрасных лиловых глазах - подозрение)

Стражник: Так нужно.

Коннингтон (торопливо): Это эксперимент. Собираем данные для анализа. С целью выявления закономерностей в последовательной выборке случайных событий. (Стражнику - вполголоса) Он всегда был падок на всякую наукообразную белибердень. Любит мой принц красивые слова. Особенно если не понимает их от слова "совсем". Чем непонятнее - тем лучше. Как ребенок, ей-богу!

Принц (с благоговением): Ааа! Так бы сразу и сказали.

Кидает монетку вниз.
    Коннингтон и стражник склоняются над ней.

Коннингтон: Мде, однако..

Стражник (чешет затылок): Мистика.

Принц (очень волнуясь, просовывается в люк, пытаясь разглядеть монетку): Что? Что там, господа??

Коннингтон: Решетка, мой принц.

Стражник (задумчиво): Не, ну с другой стороны, а что еще ему могло выпасть? ... в его-то нынешнем положении.

Принц (возмущенно): Ты бесчестный подлец! я презираю тебя! (меняя тон) Подай стремянку!

Стражник: Никак нельзя, ваша милость.

Принц (истерически): Если мне сейчас же не дадут стремянку, я брошусь вниз!

Коннингтон: Не броситесь, мой принц, вы же высоты боитесь.

Принц (вспыхивая): Я не боюсь! Я от крови дракона! Ты вообще на чьей стороне, изменник?

Коннингтон: На вашей, мой принц. Но мне сегодня весь день выпадает решетка - наверное это знак.

Принц (запальчиво): Какой еще, к черту, знак? Что ты вообще понимаешь в знаках, дубина? Решетка ему выпадает, видите ли... Мне, например, тоже решетка выпала.

Коннингтон: То-то и оно, мой принц.

Принц (со слезами в голосе): Мерзавец! Тебя я тоже ненавижу!

Захлопывает люк. Через минуту сверху снова доносятся печальные звуки арфы.
    Принц дрожащим голосом поет: "Ах зачем я на свет появился? Ах зачем меня мать родила?..."
    Коннингтон и стражник прислушиваются.

Стражник (с уважением): Как тонко.

Коннингтон (разливая вино): Поэтическая натура. Чуть арфу в руки возьмет - тут же все плачут. Философ, гений.

Стражник: Не то что мы.

Коннингтон: Да, не то что мы. Ну, вздрогнем!

Коннингтон и стражник чокаются.

________________________________________________________________________________

Действие 2

Открывается дверь, входят Лианна и Бенджен.

Лианна
    (прислушиваясь): Ну вот! так и знала! опять!

Стражник: А?

Коннингтон: Что?

Лианна: Вы опять обидели принца, остолопы.

Стражник: Что вы, миледи! Мы его пальцем не тронули!

Лианна (наставительно): А его не обязательно трогать. Его и словом убить можно! Он же тонко организованная личность - не то что вы, чурбаны неотесанные... (колотит палкой в потолок) Милый, я дома!

Люк стремительно отверзается, в нем возникает лик принца Рейегара (в прекрасных лиловых глазах - решимость и огонь).

Принц: Я требую свободу и стремянку.

Стражник: Ну вот, опять.. (берет бутылку, пьет из горлышка)

Лианна (терпеливо): Милый, я уже объясняла: сначала наша свадьба - потом стремянка.

Принц: Но это насилие! Это бесчестно!

Коннингтон (задумчиво): А я же вас предупреждал, мой принц, что она не одна придет - она с кузнецом придет...

Принц (неистово): Заткнись, изменник! вы все изменники! я вас всех ненавижу!

Люк захлопывается, сверху доносятся звуки арфы.
    Принц злобно поет: "Если б я был султан, был бы холостой!..."

Лианна (вздыхает, засучивает рукава): Ну-ссс, придется принимать решительные меры.

Тащит стремянку, проворно взбирается по ней наверх и исчезает в люке.
    Через мгновение звуки арфы обрываются немелодичным бздяком, доносится топот, грохот переворачиваемой мебели, звуки оплеух и вопли.

Коннингтон, стражник и Бенджен переглядываются, неуютно ёжась.
    Стражник снова прикладывается к бутылке.

Через пару минут спускается Лианна, захлопывает за собой люк, ставит стремянку в угол и деловито садится к столу.

Лианна
    : А теперь будем писать письмо королю.

Люк приоткрывается. В образовавшейся щели мелькает несчастный лик принца, под левым глазом лиловеет бланш. Принц подслушивает.

Лианна
    : Бен, держи перо. Пиши.

Бенджен: Чего?

Лианна: Пиши "Господин король"

Бенджен: "кОроль" или "кАроль"?

Коннингтон: "кОр"

Стражник: "кАр"

Коннингтон: "кОр"!

Стражник: "кАр"! (икает)

Лианна (зловеще): Сейчас докаркаетесь оба. (Бенджену) Пиши "мой венценосный папа".

Принц (в щель люка возмущенно): Он тебе не папа!

Коннингтон (примирительно): Можно написать "любезный и многоуважаемый сир"

Лианна: Он не любезный.

Коннингтон (пожимает плечами): Да какая разница.

Лианна: И не уважаемый.

Коннингтон: Ну и что! Написать-то можно что угодно.

Лианна (упрямо): Нет, нельзя. Я всегда говорю только то, что думаю - у меня волчья кровь.

Бенджен (безнадежно кивает): Волчья кровь у нее.

Коннингтон (разводит руками): Ну тогда я не знаю, пишите как хотите.

Лианна: Бен, пиши: "старая развалина!"

Сверху доносится грохот. Крышка люка падает.

Коннингтон
    (флегматично): Кажется, мой принц упал. Миледи, зачем вы уронили принца?

Лианна: Я его пальцем не тронула.

Коннингтон: А его не обязательно трогать. Он тонко организованная личность.

Крышка люка откидывается, в проем свешивается голова принца (в прекрасных лиловых глазах мечется ужас).

Принц
    (с придыханием): Розочка моя, к чему такие крайности? Давай все решим, не привлекая родителей, как взрослые цивилизованные люди!

Лианна: Я именно это и предлагаю.

Принц (с отчаянием): Господи, да не могу я на тебе жениться!

Лианна: Почему?

Принц (просовывая голову в люк): Солнышко, я же объяснял сто раз! Я женат, у меня малолетние дети, у меня папа психически нездоров, у меня обязательства перед государством!
    А то, что у нас произошло - господи, это все было жестокой ошибкой! Пойми же! Сиюминутный порыв! (складывает руки молитвенно) Розочка моя, ты должна войти в мое положение! Мною руководил категорический императив. А он выше любых доводов рассудка. Я не мог поступить иначе!

Лианна: Ты выбрал любовь.

Принц: Нет!

Лианна: Любовь важнее всей этой чепухи. Они все должны войти в твое положение.

Принц: Нет!!

Лианна (укоризненно): В тебе говорит рассудок. Борись с ним.

Принц (с негодованием): Но я не хочу!

Лианна (зловеще): А придется. Стремянку-то я тебе не дам.

Принц (в исступлении): ООО! волчица ты, тебя я презираю! Ты просто не способна меня понять! Вы все не способны, жалкие ничтожества! Глупые и пошлые плебеи! О, насколько же я выше всех вас!

Коннингтон: Ну начинаается...

Стражник (икая, дергает Коннингтона за рукав): Это что он сейчас такое сказал?

Коннингтон: Что мы не можем его понять.

Стражник: Почему?

Коннингтон: Потому что он выше всех нас.

Стражник (потрясенно меряет глазами расстояние от пола до потолка): Ёшкин кот, никогда бы не подумал, что дело в этом! (светлеет взором) Но вот если бы у него стремянка была...

Принц (вне себя): Заткнись!! я всех вас ненавижу! О, если бы только у меня был дракон!

___________________________________________________________________________________

Действие 3

Открывается дверь. Входят И. Кант и Ж.-П. Сартр.

И. Кант
    : Добрый день!

Ж.-П. Сартр: Добрый день!

Коннингтон: А вас-то каким ветром сюда занесло, любезные?

Кант и Сартр (растерянно переглядываются): Да мы и сами не поняли!

Коннингтон: Ну и идите отсюда с богом!...Нечего вам тут делать. Хотя постойте!

Кант и Сартр (с порога): Ммм?

Коннингтон: Будьте так любезны, господа, подбросьте вот эту монетку.

И. Кант (с сомнением): А стОит ли?

Ж.-П. Сартр (Канту): Я брошу, пожалуй.

Бросает, оба глядит с интересом.

Коннингтон: Так я и знал. Что ж, прощайте, господа!

И. Кант приподнимает шляпу. Оба исчезают за дверью.
    На полу остается лежать монетка. Драконом вверх.

______________________________________________________________________________________

Занавес

Леди N, Малышка Мю, Tarja и 14 другим нравится это.
  2. Toba

Toba Ленный рыцарь

Классно!:bravo: Все прекрасны! Но Лиана и Рейегар особенно.)))

EMey, Mallory и Lali нравится это.
  3. Ассиди

Ассиди Оруженосец

Это прекрасно чуть более, чем полностью! Тонко организованная натура Рейегар и Лианна, которая говорит то, что думает... Философы в конце вообще убили :)

EMey, Mallory и Toba нравится это.
  4. Tarja

Tarja Лорд Хранитель

Какая прелесть! :bravo::bravo::bravo: Уверена - это как раз то, что скрывает Мартин! Леди Mallory , пожалуйста, в новом году радуйте нас почаще своими шедеврами!:Please:

Mallory нравится это.