Согласно Элио и Линде or So Spake Ran

Тема в разделе "Пламя и кровь", создана пользователем Daena, 28 дек 2017.

1. Daena

Daena Знаменосец

Давайте здесь собирать информацию от Элио и Линды: сообщения из интервью, подкастов и видеоблогов, сообщения на форумах (westeros и reddit), твиттера и прочая, потому что информации такой уже набралось достаточно.

Я тут соберу навскидку что вспомнила (нашла) сама, на некоторые факты, увы, подтверждающих цитат уже не найду, что жаль. Если у кого-нибудь завалялась ссылка на эту инфу, прошу предоставить.
    Также прошу добавлять сюда известную вам информацию.

Chil the Kite, Marynys, BFGI0k и 19 другим нравится это.
  2. Daena

Daena Знаменосец

Там, где нашла, я буду проставлять цитаты на сообщение (цитаты на собственно сообщения от Элио и Линды будут по возможности проставляться дальше.
    1. Драконица Рейны Утро родилась здоровой и нормально сложенной (цитата от Daenys )
    2. У Джорджа готово генеалогическое древо Дейнов, которое он не стал вставлять в Путеводитель. Древо Мартеллов он не стал писать, несмотря на просьбы Элио и Линды (цитата от меня, еще цитата с английским текстом)
    3. Веселая семейная жизнь юного лорда Хайтауэра, чьи дети-бастарды были узаконены просто браком их родителей уже после их рождения (да, так тоже можно) (цитата - с подробностями дальше), цитата от Элио
    4. Содержание первого тома Пламени и Крови и примерное количество слов (цитата )
    5. Мартин придумал Блекфайров и всю их историю только когда писал первую историю про Дунка и Эгга (цитата)
    6. Эйлора Таргариен была официальной наследницей Железного Трона до своей смерти (цитата) (цитата от Элио)

Последнее редактирование: 28 дек 2017
    Chil the Kite, Лилия, Marynys и 26 другим нравится это.
  3. Arystan

Arystan Знаменосец

7. Договоренность между Эйгоном II и Корлисом Веларионом. Эйгону II нужна была поддержка Веларионов, так что он согласился на определенные условия— место Корлиса в Малом Совете, отказ от казни Эйгона джуниора, его помолвка с дочерью Джейхейрой, а также сделать пару своими наследниками (цитата от меня).
    8. Эйриона Яркое Пламя планируют сделать более противоречивым персонажем, чем он показан в Межевом Рыцаре(цитата от меня).
    9. Эйлинор Пенроз - кузина Таргариенов(со стороны именно Таргариенов), но при этом не является потомком Элейны Таргариен, а происходит от другой линии(цитата от Daenys), источником является видео на канале Элио.

Последнее редактирование: 28 дек 2017
    Chil the Kite, Лилия, Marynys и 26 другим нравится это.
  4. YaVeronika

YaVeronika Знаменосец

Искала про судьбу Алисенты Хайтауэр после Танца драконов в ПиК или в Путеводителе. И не нашла. Что очень странно, вроде было там. Куда делось. :unsure:
    Нашла только коммент Рана.
    She was imprisoned for the rest of her life, and died during the outbreak of the Winter Fever in 133 AC.

Она была заключена в тюрьму на всю оставшуюся жизнь и умерла во время зимней лихорадки в 133 году.

http://asoiaf.westeros.org/index.ph...you-wish-was-more-elaborated/#comment-6398776

Chil the Kite, Лилия, Marynys и 15 другим нравится это.
  5. Gerda I

Gerda I Удалившийся

Chil the Kite, Marynys, BFGI0k и 7 другим нравится это.
  6. Arystan

Arystan Знаменосец

Насчет генеалогии Хайтауэров, нашел одну деталь на вестеросе - Ормунд Хайтауэр, глава дома во времена Танца, приходился племянником Отто Хайтауэру . Источник - Ran. Думаю, это можно добавить в нашу Вики.

Chil the Kite, Лилия, Меда и 6 другим нравится это.
  7. Dora Dorn

Dora Dorn Ленный рыцарь

Gerda I , спасибо! Похоже, сын Эйриона таки пережил младенческий возраст:
    "- Что стало с претензиями тех, кто проиграл в 101 и 233? Они были полностью лишены прав наследования или просто отодвинуты в конец линии?
    - В тех заметках, что Джордж показывал нам, ничего об этом не сказано. Единственное, что я могу сказать с уверенностью - эти заметки действительно относятся к дальнейшей жизни Мейгора после 233 г."

https://www.reddit.com/r/asoiaf/comments/7jgik0/comment/dr6n6h4

Последнее редактирование: 13 янв 2018
    Chil the Kite, Marynys, Меда и 15 другим нравится это.
  8. Daena

Daena Знаменосец

О сериале.
    Задают вопрос: нафига в сериале Джораху придумали серую хворь? Совершенно же бессмысленно было.
    Ответ Рана:
    Я смутно припоминаю, что они это сделали, заставили Дени его отослать, чтобы дать Йэну Глену возможность сняться где-то еще.

Chil the Kite, Marynys, LadyWinter и 14 другим нравится это.
  9. Daena

Daena Знаменосец

Еще один факт - сказки Визериса для Джейхейриса и Джейхейры о том, как их прапрадед и прапрабабка сражались за Стеной с великанами и одичалыми просто сказки. Это неправда. Ран говорит, что прямо спросил Мартина, и тот сказал, что это были выдумки для детишек.

Цитата
    Цитата

Chil the Kite, Лилия, Marynys и 17 другим нравится это.
  10. ЛедиЛёд

ЛедиЛёд Знаменосец

На англосайте, в игре BLOOD OF DRAGONS, в 2014 году, вскоре после выхода Путеводителя, появилась одна любопытная страничка:
    http://www.westeros.org/BoD/Transcripts/Entry/The_World_of_Ice_and_Fire_AMA

Факты с этой страницы:
    - Леовин и Корвин Корбреи возглавляли армию Долины в 10 тыс. мечей, выступившую за Рейниру во время Пляски. Отсюда и высокое положение Корбреев во время Регенства, Леовин аж получил титул Protector of the Realm, и служил, пока не умер от Зимней лихорадки 133 года.
    - Ларра Рогаре уехала в Лис в 139 году, а ее смерть пришлась на 145 год. Даме всего лишь тридцатник стукнул... Уж не убили ли ее во время падения дома Рогаре?
    - Бейла Таргариен, дочь Порочного принца Деймона, и Алин Веларион состояли в официальном браке.
    - целью второго из великих плаваний Дубового Кулака был Старый Волантис.

Лилия, Chil the Kite, Лаэлли и 14 другим нравится это.
  11. Arystan

Arystan Знаменосец

Это не относится к какой-либо спойлерной информации и мы в принципе знаем об этом в теории, но мне кажется, тема достаточно интересная и затрагивает например тех же Арренов в недалеком будущем — ответ Ran'a на вопрос "под какой фамилией правили бы сыновья Рейниры — как Веларионы или Таргариены?":
    И на это ему задали другой вопрос, а что если бы на Великом Совете были выбраны Лейна/Лейнор, то какую фамилию они бы взяли и снова ответ:

Последнее редактирование: 29 июл 2018
    Chil the Kite, Лилия, ЛедиЛёд и 16 другим нравится это.
  12. Daena

Daena Знаменосец

Элио о принце, выряженном в обезьяну (или это было наоборот, лол), которого, судя по всему, не было:
    Возможно, Аксель мог просто подшутить над необразованным Давосом.
    Браво, Киса, вот что значит школа! Элио не юрист ли по образованию, а? Завидная изворотливость :D

Chil the Kite, ЛедиЛёд, Arystan и ещё 1-му нравится это.
  13. Daena

Daena Знаменосец

Элио говорит, что чухню про борьбу Эйгона с ледяными зомбе можно отправить в сад.
    Мартин говорил о фанатских домыслах, ничего об этом в книге не будет.

Chil the Kite, ЛедиЛёд и Arystan нравится это.
  14. Daena

Daena Знаменосец

Ран подтвердил, что двойное имя лорда Карона - ошибка. Он не знает, какое имя будет выбрано в итоге. Сейчас про маршала марок спрошу.

Arystan нравится это.
  15. Daena

Daena Знаменосец

О боже мой, они уже достали!!!
    Вертайте все взад, кажись Мария теперь снова Мирия. :facepalm: То у них Рогар скачет в Робары и обратно, теперь это...

Лилия, Chil the Kite, ЛедиЛёд и ещё 1-му нравится это.
  16. Daena

Daena Знаменосец

Переводила историю про Дейлу, пока переводила, уже прибить ее хотелось, а бедная мать ее 18 лет терпела.:facepalm:

От Рана - еще одна ошибка, случайно проскочившая в текст
    Забыли, что Солнечное Копье не горело драконьим пламенем. поправят к следующему изданию (вместе с именем лорда Карона)

Chil the Kite, ЛедиЛёд, Valloria и ещё 1-му нравится это.
  17. Daena

Daena Знаменосец

Реймонт Баратеон Шредингера
    Все заметили, что из истории испарился королевский гвардеец Реймонт Баратеон?
    Информация о Реймонте была в оригинальной версии Сыновей Дракона. Мы поместили ее в раздел Штормовых Земель, но пришла она оттуда. Джордж убрал имя Реймонта из нового варианта Сыновей, и думаю, мы обновим "Мир льда и пламени", чтобы не называть его имя.
    То есть, значит ли это, что Реймонта не существовало или он не был королевским гвардейцем? Пока без понятия. Думаю, из-за того, что Баратеоны стали играть более заметную роль в правлении Джейхейриса чем задумывалось изначально, его пришлось убрать, но это только догадка. Мы пока убираем его из истории, но это потому что мы ничего не знаем, а не потому что что-то знаем. Пока кто-нибудь не получит ответ от Джорджа на эту тему, он в ситуации кота Шредингера.

Chil the Kite, Shtee, dreaming of summer и 10 другим нравится это.
  18. Daena

Daena Знаменосец

Еще заметки. Волосы Рейнис Таргариен поменялись после ПиК - в ПиК Рейнис не была еще вся седа, а сереброволосая, Элио говорит, что Мартин решил сменить цвет волос Рейнис.
    Из F&B удалили замечание, что Мелеис Красная Королева была знакома с битвами (оно и понятно - не была, ни Рейнис, ни предыдущий наездник - как оказалось, Алисса - не воевали). Мы, кстати, раньше строили теории, что Мелеис была драконицей отца Рейнис, и дракона она получила уже после лишения наследства (ну и были предположения, что за Корлиса она вышла без позволения семьи)

Лилия, Chil the Kite, Shtee и 12 другим нравится это.
  19. Daena

Daena Знаменосец

LOL
    Элио снова подтвердил, что Визерис наплел внукам сказок о войнах Джейхейриса за Стеной, и этот коммент меня порвал:
    То есть дедушка не прибил двадцать нацистов лопатой? Меня обманывали...

Ulv, Лилия, Chil the Kite и 15 другим нравится это.