Пародия Фанфик: Если бы у Рамси был пулемет

Lali

Мастер-над-оружием
Фандом: сериал
Автор: Lali
Категория: пародия, драма, стеб
Размер: мини
Пейринг/Персонажи: Рамси Болтон, Робб Старк, Маргери Тирелл, Дейенерис Таргариен, Джон Сноу, Теон Грейджой, Лорас Тирелл и другие
Рейтинг: R
Жанр: гет
Предупреждения: ООС
AU: 1916 год, I Мировая война, битва на Сомме.
Краткое содержание:
Сиквел фанфика "Если бы Рамси купили велосипед..."
Дисклеймер: всё принадлежит Мартину/НВО.
Статус: в процессе
Посвящение: Ярославне, поделившейся фоткой велосипеда, при виде которой родилась эта идея )
Акаре и Gadyuka89, выразившим пожелание, чтобы у истории с велосипедами было продолжение )
Примечания автора:
Местами флаффный стеб. Да простят меня авторы "На западном фронте без перемен", "Багряного поля" и "Долгой помолвки", в чьих произведениях я черпала настроение эпохи.
И да, вот такое у меня извращенное представление о новогодне-рождественской истории )

- Где ваш командир?
- Этого Лораса-пи****са только на хр*н посылать, - сплюнул через дыру в зубах солдат.
За такой ответ у себя во взводе Рамси без колебаний двинул бы в зубы, увеличив дыру, но и чужого подчиненного научить субординации ему при случае труда не составило бы.
- Так где, говоришь, ваш командир? - с обманчивой мягкостью поинтересовался он снова.
- В штаб вызвали, ваша бродь, - вытянулся по стройке смирно, то ли только теперь разглядев погоны, то ли уловив угрозу во взгляде рядовой. - Третий час как ушел.
Поначалу Рамси наивно думал, что война сродни охоте - выживает тут самый умный, выносливый и терпеливый. Но очень быстро, после первой же газовой атаки понял, что это не так - на войне жизнями распоряжается случайность. Это открытие не понравилось Рамси совершенно. Он не собирался позволять случайности окончить его жизнь в корчах на дне какого-нибудь окопа, с облеванным противогазом на морде.
Газовые атаки и артиллерийские обстрелы Рамси нервировали, вызывая чувство беспомощной злости, а вот битва с противником лицом к лицу, и особенно, походы в разведку, действительно, были сродни охоте. Охотничьи навыки, быстрота и смекалка, наряду с высоким уровнем смертности среди младшего офицерского состава привели к тому, что за полтора года в армии Рамси из рядового превратился в лейтенанта Сноу.
Под навесом у штаба рядочком сидели несколько молодых офицеров, судя по покрасневшим носам и кислым рожам, тоже из передислоцированных ночью частей и давно дожидающиеся своей очереди. Рамси прошел мимо них, дернул дверь и, ввалившись внутрь, козырнул:
- Лейтенант Сноу прибыл в ваше распоряжение, сэр.
- Почему без стука? И без вызова? - всполошился бурдюк с погонами генерала. Руки и губы у него блестели жиром, на столе поверх штабной карты стояли тарелки и фужер.
- Лейтенант Сноу прибыл в ваше распоряжение, сэр, - отчеканил кто-то за спиной Рамси. Тот повернул голову и увидел чернявого, с поджатыми губами и сдвинутыми бровями парня.
- Какой еще Сноу? И почему без вызова? - вопросил жирдяй, грозно приподнимаясь. Точнее, он, наверное, думал, что грозно, а, на взгляд Рамси, скорее смешно, как кабан, поднятый Вонючкой с лежки.
- Генерал Слинт, лейтенант Сноу, прибыл по вашему вызову, сэр, - отчеканил чернявый, выдвигаясь вровень с Рамси. Видать, надоело ждать голодным за стенкой, пока эта свинья жрет.
- Прибыли и ждите, пока вас пригласят, - пробурчал Слинт. - А вы кто?
- Лейтенант Сноу, седьмой артиллерийский полк, сэр. Прибыл в ваше временное распоряжение в рамках передислокации, - отрапортовал Рамси.
- Вы, что, братья? - Слинт переводил взгляд с одного на другого.
- Нет, сэр, - хором ответили лейтенанты Сноу.
- Странно, - что тут странного, Рамси решительно не понимал. Подумаешь, совпадение. - Ладно, зовите остальных, - генерал сделал знак денщику убирать со стола.
- Капитан Тирелл, сэр, - первым из вошедших приложил руку к козырьку смазливый, томный вьюношь с осиной талией. Фамилия показалась Рамси смутно знакомой.
- Капитан Старк, сэр, - козырнул еще один, рыжий, с северным, шотландским акцентом, и Рамси разом вспомнил, и кто такие Старки, и где слышал фамилию Тирелл.
- Лейтенант Грейджой, сэр, - протянул еще один, тоже смазливый и какой-то расхлябанный.

- Так ты, что, правда, тоже Сноу? - переспросил лейтенант Грейджой, когда офицеры, получив указания, толпой высыпали из штаба. - А откуда?
- Из Дредфорда, - нехотя процедил Рамси.
Грейджой хохотнул, стукнув себя по ляжке.
- А тебя часом не Джон зовут?
- Нет, - переведя взгляд на второго Сноу, Рамси заметил, как тот напрягся.
- Это хорошо, а то б мы не знали, как вас различать: одного роста, оба лейтенанты, оба Сноу, оба бастарды.
Бастард Старка совершенно глупо, по-мальчишески сорвался, врезав Грейджою по самодовольной роже прямо перед штабом. Рамси молча наблюдал, как Сноу с Грейджоем катаются по грязи, а Старк с Тиреллом пытаются их разнять, не слишком при этом испачкавшись. Когда на шум во дворе выглянули генерал Слинт и полковник Торне, драчуны ожидаемо получили двое суток гауптвахты.
За прошедшие после приходской школы годы Рамси научился относиться к таким, как Грейджой, спокойней, а мстить более изощренно, нежели ударом кулаком в зубы.
Впрочем, с учетом того, что следующие три дня пришлось провести за рытьем и укреплением окопов, Джон Сноу, возможно, был не такой уж и дурак.

После рытья окопов их неделю гоняли на учениях, потом еще неделю по позициям бошей непрерывно работала артиллерия, а потом передислоцированные части бросили в наступление. Рамси к такому уже привык, а вот новички, вроде Грейджоя, Старка и второго Сноу, шепотом, после совещаний в штабе, возмущались отсутствием логики.
Отсутствие логики во всем этом было далеко не самым худшим. Хуже было то, к каким потерям оно приводило. Раз за разом, несколько дней их бросали штурмовать немецкие позиции, и слой трупов, по которым они лезли в атаку, становился все толще.
Кого-то из новичков рвало, даже без газа. Слышались причитания Грейджоя:
- Твари, они же прицельно стреляют по офицерам! А наши уроды, тоже хороши, - кто додумался, чтобы офицерская форма так выделялась!
Артиллерия, поддерживая наступление, зачастую лупила без разбора своих и чужих. «Прилетало» и от бошей. Но первую линию немецкой обороны после четырёх дней сумасшедших по расточительности людских ресурсов атак занять все же удалось.
Вместо того, чтобы подсчитать потери и ужаснуться, командование отдало приказ штурмовать вторую линию, сразу, не давая противнику отдохнуть и укрепиться. Своим, впрочем, тоже.

- Билижаб! Ховайся, кто может! - пронеслось над окопами.
Бошевский дирижабль приближался, тень скользила по неровной, покрытой воронками от взрывов земле. Таких Рамси еще не видел - этот был больше по размеру и вообще... другой.
Солдаты скрючились в окопе, ожидая начала обстрела. Дирижабль подтянулся ближе и ниже, но все же не настолько, чтобы его можно было достать из пулемета. А потом открыл огонь.
Такие моменты Рамси, что называется, жопой чуял. За секунды до начала стрельбы, он знал, что она начнется, за мгновения до взрыва, каким-то звериным чутьем угадывал, где рванет. Может, именно поэтому оставался до сих пор жив, проведя полтора года в этой мясорубке. Некоторые из «старых» солдат его взвода знали за ним такую особенность и в моменты обстрелов старались держаться поближе.
Дирижабль вел обстрел, двигаясь вдоль окопов и периодически зависая. Рамси пытался прикинуть, сколько снарядов боши уже расстреляли. По его подсчетам выходило, что обстрел скоро должен закончиться.
Внезапно вместо того, чтобы сбросить очередной снаряд, с дирижабля вывесили наружу толстую веревку. Рамси напряженно застыл, подняв голову. Что за?..
Мгновением позже с конца шланга, разрастаясь, начало опускаться вниз зеленоватое облако.
- Газы! Хлор! Мочи тряпки и вон из окопов! - заорал Рамси.
Именно хлор имеет зеленоватый оттенок и его быстро прибивает к земле, в окопы и низменности - Рамси знал это не из инструктажа. Плеснув из фляги на марлю противогаза, он одним из первых полез наружу. Ближайшая возвышенность - холм, поросший кустарником - находился метрах в трехстах от окопа, и на нем располагалась немецкая батарея.
Боши разом открыли огонь, пока еще позволяла видимость, с дирижабля и с батареи. Снаряды рвались, земля комьями взлетала на воздух вместе с оторванными частями человеческих тел, хлор оседал. А Рамси продолжал бежать к возвышенности. Падать и ползти. Вставать и бежать. Он знал, что его взвод следует за ним. Уже не тридцать человек, но все, кто способен передвигаться. Противогаз сильно затруднял дыхание, не говоря уже о видимости, но Рамси был настроен выжить. Любой ценой.
И тут произошло что-то странное. Сменилось освещение - оно внезапно стало более тусклым. Сначала Рамси подумал, что это облако хлора заслонило солнце, но подняв голову, обнаружил над собой самые обычные облака. А еще вдруг понял, что куда-то исчез противогаз, а разгар лета вокруг сменился глубокой осенью.
Под Рамси всхрапнула лошадь и, удивившись еще больше, он увидел, что вокруг рядами стоят люди в странной, старинной одежде, с копьями, луками и мечами.
- Лорд Болтон, мальчишку привели, - сказал кто-то, и обернувшись на голос, Рамси со все возрастающим изумлением понял, что обращаются к нему. Не веря, он на всякий случай, внимательно огляделся в поисках лорда Русе, но вместо него заметил на противоположном конце поля группу всадников, во главе которой ехал кто-то смутно знакомый.
Да это же лейтенант Джон Сноу, собственной персоной! Зрение у Рамси было отменное, поэтому однофамильца он разглядел даже с такого расстояния, и его разобрало на смех. Выходит, они все-таки погибли оба и причем одновременно.
- Отпускать мальчишку, млорд? - послышалось сзади.
- Отпускай, - кивнул Рамси, и все исчезло так же внезапно, как появилось. Он оказался на спине, воздуха катастрофически не хватало, в голове взрывались звезды от сыпавшихся ударов. Но, странное дело, словно со стороны, Рамси слышал собственный, булькающий от скопившейся во рту крови смех, с изумлением осознавая, что получает от испытываемой боли удовольствие, граничащее с восторгом.
- Ваш бродь, да очнись уже, - будто сквозь вату услышал Рамси, получив очередной тычок в челюсть. Он с трудом разлепил веки и увидел над собой покрытую пятнами грязи и крови, озабоченную рожу кислого Алена, своего денщика.
- Улетел? – хрипло поинтересовался Рамси.
- Улетел, ваша бродь, так точно, - подтвердил Ален.
Рамси попытался приподняться и осмотреться. Он лежал за валуном, на полпути от окопа до немецкой батареи. Дирижабля в небе не было, в воздухе все еще ощущался запах хлора, а горло першило.
- Че так тихо? - прокашлявшись, уточнил он, на всякий случай.
- Дык, снаряды закончились, что у бошей, что у нас, - подтвердил его догадку Ален. - Передых.
Вместе они отползли назад, к окопам. Там уже орудовала медсанчасть, сортируя мертвых, тяжело и легко раненых.

Перекусив подгоревшим безвкусным месивом, Рамси отправился в тыл, доложить о ходе боев этой жирной свинье Слинту.
- Было нас тридцать храбрых парней, осталось двадцать, - надтреснутым голосом напевал кто-то из солдат.
Из госпитальной палатки доносились вопли и стоны. Сливаясь, звуки образовывали наводящую уныние какофонию. Немецкая батарея не была взята, а значит, завтра бой за высоту продолжится.
Чуть поодаль Рамси заметил толпу солдат. Приглядевшись, он обнаружил, что в центре сборища телега, с которой толкает речь миниатюрная девица в форме медсестры с длинной блондинистой косой.
- Товаг’ищи! - надрывалась блондинка. - Сплотимся! Скажем нет пг’еступной системе капитализма! Сломаем колесо угнетения г’абочего класса! Нам нечего делить с немецким пг’олетаг'иатом!
- Да она сама бошка! Смотри, какие волосья белые! И выговор!
- Я не немка! Национальность - пег’ежиток пг’ошлого, на самом деле важно лишь, к какому классу вы пг’инадлежите! Капиталисты г’азделяют вас, г’абочих, на национальности, чтобы сталкивать дг’уг с дг’угом в этой бессмысленной войне! Чтобы вы не могли объединиться и бог’оться со своим подлинным вг’агом! С теми, кто эксплуатиг’ует вас и платит за тг’уд гг’оши, пг’исваивая себе его г’езультаты!
По-хорошему, пораженческую агитацию следовало немедленно прекратить, но эта территория находилась в ведении непосредственно капитана Старка, поэтому Рамси лишь ухмыльнулся, продолжая наблюдать за пламенными потугами картавой блондинки.
Наблюдать пришлось недолго - к сборищу быстрым шагом подошел Робб Старк и вопросил блондинку, кто она такая и по какому праву устроила тут митинг.
- Меня зовут Дейенег'ис Таг'гаг'иен, я участник всемиг'ного конгг'есса в защиту пг'ав тг'удящихся, делегат съезда коммунистической паг'тии, гг'ажданская активистка, феминистка, интег'националистка, пацифистка...
Кажется, девица еще не закончила перечислять, но Старк оборвал ее:
- То есть вы не медсестра?
- Конечно, нет, г'азве не видно, эта фог'ма с чужого плеча и плохо сидит на фигуг'е. Я гг'ажданская активистка, добг'овольно отпг'авившаяся на фг'онт, чтобы положить конец этой бессмысленной и бесчеловечной войне...
- Довольно, мисс Таргариен, прошу вас прекратить и пройти со мной.
- Но я еще не закончила...
- Лейтенант Сноу, помогите мне сопроводить даму, - беря сопротивляющуюся блондинку под локоть, твердо произнес Старк.

Оказавшись в штабной палатке, девица Таргариен воинственно взмахнула косой и, выпятив грудь, гневно уставилась на притащивших ее сюда Старка и Рамси.
- Вы понимаете, что будь вы мужчиной, вас уже отправили бы под трибунал и расстреляли за такие призывы, - сказал Старк. Это он явно смягчил, исключений для баб не было.
- Я тг’ебую гендег’ного г’авенства! Можете отпг’авить меня под тг’ибунал! Я все г’авно буду пг’одолжать говог’ить пг’авду!
Старк скривился, как будто у него заболел зуб.
- Я вынужден отправить вас на гауптвахту, мисс Таргариен. Для вашего же блага.
- Вы... как это низко... гауптвахта вместо тг'ибунала... Я участник всемиг'ного конгг'есса в защиту пг'ав тг'удящихся, делегат съезда коммунистической паг'тии, гг'ажданская активистка, феминистка, интег'националистка, пацифистка... Я тг'ебую...
Упирающуюся активистку потащили под белы рученьки двое солдат. Даже когда ее вывели из палатки, до ушей Рамси еще какое-то время продолжало доносится:
- Отпустите меня немедленно... это наг'ушение пг'ав человека... не пытайтесь заткнуть мне г'от... Я участник всемиг'ного конгресса...
- А ведь эта война, в самом деле, бессмысленна. На ней гибнут ни в чем не повинные люди, - вздохнув, пробормотал Старк.
На взгляд Рамси, картавая блондинка была права, но не в той части, про которую говорил капитан Старк. Не сломать колесо, нет, крутануть основательно, чтобы самому оказаться на верхушке.
- Я прошу вас, Сноу, пусть эта история останется без огласки. Сами понимаете...
«Что ты мягкотелый м*дак? Конечно», - подумал Рамси, но лишь кивнул. Чужие секреты - это власть, надо только использовать их с умом и в подходящий момент.

- Этот дирижабль спутал нам все планы. Новая, усовершенствованная модель, чтоб ее. Но вторую линию немецкой обороны прорывать надо в кратчайшие сроки. Какие будут идеи, господа? - генерал Слинт обвел взглядом подчиненных.
- Запросить поддержку с воздуха с нашей стороны, сэр, - подал голос Джон Сноу. Увидев второго Сноу дожидающимся штабного совещания, Рамси даже обрадовался, что этот зануда жив - тезка все-таки, хоть в хлористых галлюцинациях он и бил Рамси по морде.
- А кабаре с Матой Хари не желаете, Сноу? - полковник Торне явно имел зуб на лейтенанта Сноу и хорошо, что только на одного.
- Пока немецкий дирижабль бомбит наши позиции, осуществление прорыва сильно усложняется, сэр. Нам нужна поддержка с воздуха.
- Нам нужно сбить этот дирижабль. С земли. Вот и займитесь, лейтенант, - Торне демонстративно повернулся к капитану Тиреллу, показывая, что разговор со Сноу закончен.
- У наших пулеметов не хватает дальнобойности, сэр, - отказываясь заканчивать дискуссию, озвучил Джон Сноу мысль Рамси.
- Вы получили приказ, лейтенант. Приказы не обсуждаются. Выполняйте, - раздув ноздри, осадил зарвавшегося подчиненного генерал Слинт.
- Есть, сэр, - через силу выдавил из себя чертов правдолюбец.
- И взвод второго Сноу вам в помощь, раз уж вы сами боитесь не справиться.
Вот же ж бл*дство!
- Тирелл, до меня дошли слухи о ваших извращенных наклонностях. Это правда, что вы... как бы это помягче... пед*к? - переглянувшись с полковником Торне, вопросил Слинт.
Лорас Тирелл побледнел, на лице, еще больше осунувшемся за недели, прошедшие с начала наступления, заходили желваки.
- Моя личная жизнь не имеет отношения к службе. Поэтому я оставляю за собой право не отвечать на ваш вопрос, сэр.
Слинт хохотнул, но вышло больше похоже на похрюкивание.
- Еще как имеет, капитан Тирелл. Солдаты жалуются. Говорят, что не хотят, чтобы ими командовал, простите за выражение, пи**рас. У вас потери на порядок выше чем у того же Сноу. У обоих Сноу, - раздраженно уточнил генерал. - Что это, как не гнев Божий?
- Это арифметика, сэр. В моем подчинении больше людей, соответственно, и потери пропорционально бОльшие.
Рамси не был уверен, что правильно понимает значение слова «пропорционально», но то, что Тирелл защищался, не давая этой свинье Слинту втоптать себя в грязь, вызывало если не сочувствие, то толику уважения.
- Ага, значит, в потерях виновато не неумелое командование или извращенное поведение, а арифметика? - Слинт снова прихрюкнул. - Что ж, буду знать, буду знать. Капитан Старк, а у вас почему потери меньше? Под вашим командованием столько же людей, сколько у Тирелла.
На лице Старка тоже заходили желваки.
- Потому, что мои люди эти дни стояли дальше от передовой, сэр.
- В общем так, Тирелл, - Слинт смотрел на капитана с брезгливым отвращением. - Вам предоставляется шанс опровергнуть грязные слухи и обвинения. Если завтра вы вызоветесь идти в атаку первым и сумеете занять вражеские позиции в течение дня, мы замнем этот вопрос.
Занять в течение дня. Все равно, что достать луну с неба. Или сбить этот чертов бошевский дирижабль. Бледное лицо Лораса Тирелла пошло красными пятнами.
- Я... - начал он. - Я не...
Слинт и Торне обменялись презрительными, понимающими усмешками. У них уже все решено, догадался Рамси. В наступление в любом случае пошлют взводы Тирелла.
- Я прошу оказать честь и позволить мне и моим людям первыми пойти завтра в атаку, сэр, - отчеканил капитан Тирелл на одном дыхании.
Слинт одобрительно кивнул.
- Поддержку вам окажет взвод лейтенанта Грейджоя.

Без ложной скромности, Рамси считал себя лучшим специалистом по «самострелу» как минимум, в британской и французской армиях (как дело с этим обстояло у бошей он был не в курсе). Свою работу Рамси делал виртуозно и давно мог бы и сам оказаться в тылу, но что-то останавливало - мысль о возвращении на мельницу или на завод. В этом пекле он все же был лейтенантом, отдавал приказы, его уважали солдаты, а там... Так что пока Рамси предпочитал зарабатывать, оказывая услуги по ускорению демобилизации другим.
- Куда стрелять будем? - спросил он у судорожно сглотнувшего Грейджоя.
- А куда лучше? - осторожно ответил маменькин сынок.
Рамси усмехнулся.
От ворчливой бравады, с которой Грейджой ввалился к нему в палатку, костеря на чем свет стоит бездарное командование, пославшее их с Тиреллом в безнадежную завтрашнюю атаку, не осталось и следа.
- Мне чтоб не сильно повредить. И не слишком больно.
Ой, какие мы нежные.
- В ногу, руку? - перешел Рамси к конкретике, не имея желания сюсюкать с этим напоминавшим Домерика Болтона трепетным отношением к своей шкуре идиотом.
- В ногу, - приободрился Грейджой.
- Хромать будешь всю жизнь, - внутренне злорадствуя, предупредил Рамси.
- Нет, постой, не в ногу, нет! - предсказуемо всполошился красавчик.
- Тогда в руку, - равнодушным тоном обрывая начинающуюся истерику, сказал Рамси.
- В левую или правую? - умоляюще глядя влажными глазищами, вопросил лейтенант Грейджой.
Дебил. Видимо, то, что подумал Рамси, отразилось в его взгляде достаточно ясно, потому что Грейджой втянул голову в плечи и стыдливо прошептал:
- А никак нельзя, чтоб в левую?
- Никак, - Рамси надоело, и он резким движением поднял ружье. - Если ты, конечно, не левша.
- П-подожди! - испуганно вскинулся самострельщик. - А в руку... ты куда именно будешь...
- Ты про то, какой палец тебе отстрелить? Тут без вариантов. Тот, которым жмут на курок.
Закусив губу, Грейджой жалобно смотрел на свои пальцы, видимо, прощаясь с указательным. В Рамси уже поднималось желание отпилить ему этот палец тупой пилой.
- Красотка, либо решайся, либо пизд*й отсюда.
- Я... знаешь... Я... - Грейджой облизнул пересохшие губы. - Мне надо подумать...
- Ага, - хохотнул Рамси, глядя вслед сбежавшему самострельщику. Чутье безошибочно подсказывало, что больше Грейджой сюда ни ногой. А денег Рамси ему не вернет. Ибо не хр*н трепать языком и обзываться «бастардом».

Последнее редактирование:

Lali

Мастер-над-оружием
Филин, Леди Джоанна, рада, что понравилось ) Спасибо за этот отзыв и вам, Леди Джоанна, еще за развернутый на "Техно-нуар". Было очень приятно читать, а вот отвечать по существу пока нечего - прода все еще в процессе :sorry:

starina7

Мастер-над-оружием
Lali , отличная история. Уж если Теркин сбил из винтовки самолет, то Сноу просто обязан сбить из пулемета дирижабль. А который Сноу, не так важно. Оба у Вас хороши. Спасибо.

Иббениец

Знаменосец
Маленький Рамси нашел пулемет,
В Дредфорде больше никто не живет...

Чудесный фанфик.

А жаль все-таки, что Дейенерис не оказалась на территории Рамси. :(

Margo Ost

Межевой рыцарь
Ааааай , ещё хочуууу! Тут все такие замечательныеееее!!! :bravo::bravo::bravo: И Рамси, и картавая Дени, и Теончик, какие все прелестные! И слог, слог мне безумно нравится, до чего же чудесный!

Lali

Мастер-над-оружием
- Ну, господа, как будем сбивать дирижабль? - невесело усмехнулся Джон Сноу. - И главное, чем?
- Что-нибудь да придумаем, Джон, - ответил Старк. - А куда деваться?
- Деваться и правда некуда. Так что давайте думать.
Еще до того, как началась война и Рамси призвали в армию, он почти год проработал на заводе в Норфолке. Пилил детали от звонка до звонка, жил в комнатушке в бараке рабочего поселка, каждый день наблюдал, как работяги нажираются и бьют друг другу морды. И понимал, что не хочет такой жизни, так же, как не хотел жизни на мельнице, под вечный аккомпанемент матушкиных причитаний. Тогда-то ему и пришла в голову идея ограбить контору заводоуправления. Стартовый капитал необходим, как ни крути, и где-то его надо было взять.
Рамси понаблюдал за конторой, умножил цены на количество ежедневно отгружаемой с завода продукции, отследил поступление денег из банка в зарплатные дни и пришел к выводу, что украсть можно порядка 50000 фунтов - более чем достаточно для успешного старта. Куда эти деньги вложить, Рамси представлял слабо, но, в конце концов, если дело выгорит, можно заниматься ограблениями и дальше, не мороча себе голову легальным бизнесом.
Для успешного ограбления нужна была команда и нужен был план. И нужно было думать. Ну и знать кое-какие вещи, которых Рамси тогда не знал. Поэтому планирование заняло намного больше времени, чем изначально предполагалось, и вообще, все оказалось сложнее, чем представлялось на первый взгляд. Ну а когда все было готово, ограбление не состоялось - будущим грабителям пришли повестки за две недели до следующего зарплатного дня, а рисковать ради меньшей суммы в другой день Рамси посчитал бессмысленным, с учетом того, что эту меньшую сумму к тому же пришлось бы делить на четверых.
И сейчас вместо мыслей о том, как сбивать этот гребанный дирижабль, в голове крутились сожаления – контору тогда надо было брать. Теперь, когда Рамси дембельнется, придется заново собирать команду, опять для прикрытия пахать на заводе какое-то время… Хорошо хоть подготовленное оружие он успел надежно схоронить дома, у мельницы.
Карандаш в руке Рамси оставлял замысловатые закорючки на бумаге. Уши и нервы щекотал противный, тонкий и высокий голосок - Дейенерис Таргариен на гауптвахте исполняла «Интернационал» по-французски. С ее картавостью выговор получался очень натуральный, а вот мелодию делегат коммунистической партии безбожно перевирала.
- Выпусти ее уже, Робб, а? Это невыносимо, - скривился Джон Сноу после очередного куплета. Старк кивнул и дал отмашку денщику.
- Итак, что можно сделать, чтобы повысить дальнобойность пулемета. Во-первых, удлинить дуло. Невозможно в наших условиях, зачеркиваем. Во-вторых, усилить мощность снаряда. Хм... Невозможно в наших условиях, зачеркиваем. В-третьих...
В палатку впорхнула, как будто к себе домой, миниатюрная активистка и, остановившись перед зеркальцем для бритья, продолжила напевать, переплетая косу.
- Мисс Таргариен, вам необходимо в кратчайшие сроки покинуть прифронтовую зону, - обратился к ней Старк.
- Во-пег'вых, мне необходимо пг'ивести себя в пог'ядок, - безмятежно ответила девица. - Во-втог'ых, я намег'ена пг'одолжить г'еволюционную агитацию. А в-тг'етьих, усилить дальнобойность снаг'яда можно заостг'ив и облегчив его.
Последовала немая сцена. Первым отмер Джон Сноу, вопросив:
- Простите, мисс, вы разбираетесь в снарядах?
- Конечно, - фыркнула блондинка. - Я пег'едовая женщина, гг’ажданская активистка...
Все находившиеся в палатке, кроме самой Дейенерис, со скучающим видом синхронно подняли глаза к потолку, дожидаясь, когда перечисление ее достижений закончится.
- ...и инженег', - список закончился новым неожиданным элементом.
- Как инженер? - опешил Старк. - Это мужская профессия.
- Вы - шовинист и женоненавистник, капитан. В каком веке вы живете?
- Но в инженерный факультет не берут дам... - все еще ошарашенный Старк пытался оправдаться.
- Ой, подумаешь, не бег'ут... всего-то и пг'ишлось пег'еодеться и пег'евязать гг'удь, - Дейенерис выпятила названную часть тела, демонстрируя размер жертвы, которую пришлось принести. Прямо сказать, небольшой.
- Если вы инженер... - Сноу переглянулся со Старком.
- Что значит «если»? - возмутилась Таргариен.
- Я хотел сказать, раз уж нам повезло, что вы инженер, - поправился Джон, - не могли бы вы помочь с нашей проблемой? Необходимо срочно повысить дальнобойность пулемета, а среди нас – увы – нет инженеров.
- Я пацифистка и г'еволюционег'ка, и не стану делать ничего, что не пойдет на пользу делу миг'а и г'еволюции.
- Мисс Таргариен, в данном случае ваша помощь как раз будет способствовать скорейшему наступлению мира, - кажется, Сноу сумел найти к этой чокнутой подход.
- А г'еволюции? – требовательно уточнила блондинка-инженер.
- А как они вообще у вас в мозгу сочетаются? – Старк не выдержал и все испортил до того, как Сноу сумел найти подходящий ответ. – Революция – насильственное свержение власти.
Дейенерис со снисходительным сожалением посмотрела на Старка и вздохнула.
- У вас очень огг’аниченный способ мышления, капитан Стаг'к. Бескг’овная г'еволюция – миг’ное явление само по себе, не говог’я уже о том, что г'еволюция положит конец этой войне и пг’иведет к миг’у.
- Ну вот, вы сами ответили на свой вопрос, мисс Таргариен, - как нельзя вовремя оживился Джон Сноу. – Видите, у вас нет причин не помочь нам.
- Вообще-то есть, но... – Дейенерис выдержала театральную паузу и кокетливо закончила: – Если капитан Стаг'к не будет мешать мне вести агитацию и пг'еклонит пег'едо мной колено, я подумаю.
- Но вы же передовая женщина... какое колено… – ошарашенно пробормотал тот.
- Именно поэтому. Вы – дг'емучий шотландский медведь, капитан Стаг'к, и это единственный способ выказать уважение пег'едовой женщине, на котог'ый вы способны, даже если она – убежденная феминистка.
- Не буду я преклонять колено! – взорвался Старк. – Перед какой-то феминисткой!
- Вот! Вот! Г'ешено! Пока капитан Стаг'к не пг'еклонит колено, никакой помощи с моей стог'оны не дождетесь! Категог'ически!
Девица Таргариен демонстративно сложила руки на груди.
- Робб… - Сноу выразительно посмотрел на Старка.
- Джон! Да кто она такая, вообще?! Нет. Категорически!
- А давайте, я преклоню колено вместо него? - со вздохом предложил передовой женщине Джон Сноу.
- Пг'аво даже не знаю... - засмущалась Дейенерис. - Ну, так и быть, можете тоже пг'еклонить, если хотите.
- Все, - Робб Старк решительно шагнул вперед. - Выйдите вон, мисс Таргариен. Если вы действительно медсестра, отправляйтесь в госпиталь, в противном случае – просто куда-нибудь подальше отсюда. И учтите, если замечу вас за агитацией, снова окажетесь на гауптвахте.
Дейенерис смерила капитана презрительным взглядом, хмыкнув, гордо перекинула косу за спину, развернулась и вышла из палатки.
- Сами справимся, - заявил Старк чуть позже. – Если снаряд заострить и облегчить, точность попадания и в самом деле можно улучшить, но результативность такого попадания…

Они провозились с усовершенствованием снаряда до обеда, когда всех опять вызвали в штаб. Взять батарею снова не удалось, и Лорас Тирелл выглядел так, что краше просто в гроб кладут. Большую часть его подчиненных сейчас, собственно, в гробы и раскладывали. Оглохший за день от канонады Грейджой мучительно щурился и беззвучно двигал челюстью, прислушиваясь к тому, что говорили Торне со Слинтом. На Рамси смотреть он, ясное дело, избегал.
Продолжать штурмовать немецкую линию обороны свежими силами, а заодно опробовать усовершенствованный снаряд на передовую предсказуемо отправили взводы Старка и Сноу. Рамси повезло, его взвод решили придержать в резерве.

- Там вас барышня дожидаются, - предупредил кислый Ален, оседлавший ведро и занятый чисткой сапог, не вынимая трубки изо рта.
- Какая еще барышня? - Рамси сбился с шага. Эту чокнутую революционерку-пацифистку Дейенерис Ален бы так не назвал, а больше в округе «барышень» миль на сто духу не было.
- Ничего так барышня. - Руки, одна в сапоге, другая со щеткой, очертили в воздухе песочные часы.
Заинтригованный, Рамси усмехнулся и снова зашагал к палатке.
Резким движением он отдернул полотно, закрывавшее вход, и увидел сидящего на кровати мальчишку в солдатской форме. Хотя нет... так могло показаться только в первый момент, такой тонкой талии при выпуклой, даже на вид мягкой округлости груди у мужчины быть не могло. Как и длинных каштановых волос, собранных в тугой пучок на затылке. В животе у Рамси возникло ощущение, похожее на удар под дых.
- Лейтенант Сноу?
- Мэм.
- Позвольте представиться, мисс Маргери Тирелл, - девушка в солдатской форме встала с кровати, где расположилась за неимением стульев, и легко шагнула вперед. - Сестра капитана Тирелла.
Рамси замер, всеми инстинктами охотника и солдата прислушиваясь сейчас, наблюдая. Вдруг узнает?
Маргери Тирелл подошла к нему на расстояние вытянутой руки.
- Насколько мне известно, вы с Лорасом знакомы. Но он не знает, что я сейчас здесь. Мне рекомендовали обратиться к вам по крайне важному и конфиденциальному делу.
Не узнала. Подумаешь, короткая прогулка на велосипеде четырехгодичной давности. Разве леди обязаны помнить о таких мелочах?
- И что это за дело? - спросил Рамси, снимая фуражку.
- Человек, который рекомендовал мне вас, сказал, что вы в состоянии решить довольно щекотливую проблему на определенных условиях.
Лиса кружила вокруг да около, присматриваясь, оценивая, можно ли ему доверять. Рамси усмехнулся.
- Ближе к сути, мэм.
- У меня два брата, лейтенант. Уилласа демобилизовали по ранению три месяца назад. Он лишился ноги, сейчас передвигается на костылях, а по ночам кричит от кошмаров. Лораса война физически не затронула... пока, - голос Маргери дрогнул. - Но она пожирает его разум. Он не может спать, почти не ест. Над ним здесь издеваются из-за... думаю, вы знаете из-за чего. Во сне и наяву он бредит каким-то дирижаблем. Я боюсь, что еще немного - и сойдет с ума. Мне нужно вернуть его домой. Как можно раньше.
Карими глазами с беличьим разрезом Маргери внимательно всмотрелась в его лицо. Рамси непроизвольно задержал дыхание. Узнает?
- Вы можете мне с этим помочь, лейтенант Сноу?
- Я не могу взять вашего брата в охапку и отвезти домой, если вы об этом, - зло усмехнулся Рамси. Нет, не узнала.
- Отвезти его я в состоянии сама. От вас мне нужна причина для его демобилизации. Очень аккуратная причина с минимальным ущербом здоровью, полученная так, чтобы даже он сам ни о чем не догадался.
Это что-то новенькое. «Самострел», о котором клиент не догадывается, ему еще не заказывали.
- И как вы себе это представляете?
- Мне нужно, чтобы это представили и осуществили вы. А я готова щедро вознаградить ваши усилия.
Тирелл смотрела на него в ожидании ответа.
- Насколько щедро?
- Назовите свою цену.
Рамси назвал сумму, раз в десять превышающую его обычные расценки. Злость щекотала его изнутри. Никто никогда не беспокоился о нем так, как Маргери Тирелл о братьях. За почти два года в армии Рамси не получил ни одного письма, не говоря уже о том, чтобы кто-нибудь приехал его проведать. О том, чтобы кто-нибудь был готов столько заплатить за то, чтоб он оказался вне опасности, и мечтать не стоило.
- Договорились, лейтенант, - с довольным видом кивнула Маргери.
- Это еще не вся стоимость, мисс Тирелл.
- Что вы имеете в виду? - ее брови чуть приподнялись.
- Кроме денег, я хочу, чтобы вы провели со мной ночь.
Вот так. Она обращается с ним, как с торгашом с рынка, чьего лица, получив нужное, даже не вспомнит через пять минут - ну так он отымеет ее, как шлюху, и забудет, что такая вообще есть на свете.
- Хмм, - протянула Тирелл, и на долю секунды на ее щеке мелькнула ямочка. - Ваши услуги, лейтенант Сноу, действительно, обходятся недешево. Давайте убедимся, что суть сделки обеими сторонами понята правильно и больше нет никаких неоговоренных, дополнительных условий. Итак, вы способствуете скорейшей демобилизации моего брата, причем таким образом, чтобы не пострадали ни его честь, ни репутация, и ущерб здоровью был минимальным. О том, что это произошло неслучайно, Лорас догадываться не должен, потому что я уже говорила с ним на эту тему, и он категорически отказался от такого рода помощи. За оказанную услугу вы получаете названную вами сумму и меня в свою постель на одну ночь. Все верно?
Все было верно, и Рамси безмерно злило и одновременно восхищало ее самообладание. Ему хотелось, чтобы его слова задели ее, чтобы Маргери Тирелл чувствовала себя униженной.
- Да.
- Где и когда именно вы хотите, чтобы я провела с вами ночь?
- Сегодня. Здесь.
Рамси не был настолько глуп, чтобы не требовать предоплаты. Откупиться деньгами и ускользнуть этой хитрой лисе не удастся.
- Хорошо, - подтвердила сделку Маргери. - Но мне нужно привести себя в порядок после дороги и отдохнуть.
«Так сойдет», - чуть не вырвалось у Рамси, но он придержал язык, вовремя сообразив, что если уж представилась возможность оттрахать Маргери Тирелл, то лучше сделать это по первому разряду.
- Денщик нанесет воды, - буркнул Рамси. Он не ожидал, что Маргери так легко, не ломаясь, согласится. - Пойду, проверю посты.
Нет, ну а чем еще заняться, если на дворе еще светло, а в штанах уже тесно?
- О, благодарю. В таком случае, до вечера... Рамси.
Его имя, сказанное мягко и чуть насмешливо, заставило где-то внутри дрожать жилы, выбивая почву из-под ног. Сучка! Прекрасно она его помнит, вон, даже имя, не то, что рожу.

У Рамси едва хватало сил терпеть ожидание, и в то же время ему было страшно возвращаться в палатку почти так же, как какому-нибудь Грейджою идти на «самострел». Он злился на себя за эти ощущения, но каким-то непонятным образом они только добавляли остроты предвкушению.
Она сказала «до вечера», вечер - это когда солнце село. Но, с другой стороны, если он придет сразу после захода солнца, Маргери поймет, что он ждал... Черт бы все подрал! Рамси вышагивал по полянке туда-обратно и ожесточенно ерошил волосы на голове. Черт! Черт! Черт!
Да гори она синим пламенем, гордость, сил уже нет! Рамси повернулся и зашагал к своей палатке.

Он застыл у входа, едва ступив внутрь и опустив за собой край. В свете керосиновой лампы навстречу ему с походной койки встала Маргери Тирелл в кружевной ночной сорочке. Когда он вошел, Маргери, собрав волосы рукой, расчесывала их, а сейчас они свободно рассыпались по плечам. Такие же длинные и блестящие, как он помнил.
Лисичка подошла и спокойно, буднично принялась расстегивать на нем форму, пуговицу за пуговицей. Рамси хотелось, чтобы она посмотрела ему в лицо, но он терпеливо ждал, не двигаясь - слишком тяжело было дышать.
Пуговицы закончились, звякнул ремень. Маргери, легко касаясь, провела руками сначала вверх по его ребрам и груди, а затем по плечам, освобождая от рубашки и куртки. Она наконец подняла глаза, и в ее взгляде не было той мягкой насмешливости, что он помнил и ожидал, а было что-то другое, сильнее, острее. Вызов.
И Рамси сорвался. Парой движений разорвал дорогущие французские кружева ее сорочки и притянул Маргери к себе за волосы.
Запах ее волос... он помнил. Но сейчас запах был ярче, отчетливее. Ее волосы пахли по-разному в разных местах, и Рамси не отказывал себе в удовольствии зарыться в них поглубже, вдохнуть. На затылке, под мышкой, между бедрами. Особенно между бедрами. Она хотела его. Тело не умеет лгать, в отличие от языка. Маргери Тирелл могла хоть тысячу раз утверждать, что делает это ради брата, но она хотела Рамси. Эта хитрая лисичка пахла и ощущалась на ощупь такой же влажной, как дворовая сучка во время течки. Удовлетворенно усмехнувшись, Рамси ворвался в жаждущее его тело.
Ее кожа тоже пахла. В чем-то как волосы, но иначе. Гладкая, белая, с редкой россыпью родинок. Рамси хотелось нарушить эту гладкость, смять, пометить. Он поглубже вдохнул цветочный запах в основании шеи и укусил.
- Ай! - вскрикнула Маргери. - Больно! Ах... - она выгнулась навстречу очередному его толчку. - Следы... ведь... останут...ся...
Слова говорили одно, голос другое. Задыхающийся, прерывистый он шептал не столько о боли, сколько о наслаждении. Рамси ощутил, как мышцы ее лона начинают волнами сжиматься вокруг него. Он снова прикусил нежную кожу, погружаясь глубже, быстрее, яростнее. Маргери закричала, забыв о приличиях и опасениях, что их услышит весь лагерь. Яркие красные вспышки перед закрытыми глазами - и тоже получивший свое Рамси всей тяжестью навалился на хрупкое девичье тело под ним.
- Я же просила... - чуть позже послышался неубедительно-недовольный шепот у уха.
Ее ладони обхватили голову Рамси, заставляя приподняться. Глаза Маргери поблескивали в тусклом свете прикрученной керосиновой лампы. Довольная, сытая лиса после курятника, вот как она сейчас выглядела. И даже перо в разметавшихся волосах. Тонкие пальцы ощутимо потянули его за короткие волоски над висками, заставляя перевести взгляд обратно, к кажущимся черными при таком освещении глазам.
- Зверюга, - шепнула Маргери, почти касаясь его рта своим. И тут, Рамси неожиданно почувствовал боль - лисичка пустила в ход зубки, и как выяснилось, они у нее острые. Железный привкус крови во рту пьянил - хотя, куда уж больше? Кончиком языка она провела по ранке с внешней стороны его губы и спросила, подняв красиво очерченные брови:
- Это все, лейтенант Сноу? Я могу засыпать?
Ну уж нет. Еще вся ночь впереди, и Рамси был намерен до утра получить как можно больше.

- Это странно, что до сих пор мне ни с кем не было так хорошо. - Маргери всматривалась в него, словно следила за маятником - глаза двигались быстро-быстро чуть в сторону и обратно. Насмотревшись, лисичка прильнула к Рамси, целуя укушенную ночью чуть припухшую губу. - Но у меня есть обязательства, перед семьей, перед Роббом. И ты не лорд, сам понимаешь.
О да, Рамси это понимал, поэтому впился губами в ее губы, до стука зубов, до боли, напоследок.
- Хватит, - оторвалась от него Маргери. - Я и так уже выгляжу как женщина, у которой слишком бурная личная жизнь.
Проще говоря, она выглядела затраханной - темнота под глазами, засосы на шее и по всему телу, припухшие губы и покрасневшая, раздраженная от соприкосновения с его щетиной кожа на подбородке - но ни малейшего раскаяния по этому поводу Рамси не испытывал.
Маргери дошла до разреза в ткани, заменявшего палатке дверь и, обернувшись, сказала:
- Сделай все так, чтобы никто не догадался.
Рамси кивнул. Она заплатила за это. Более чем.

Последнее редактирование:

starina7

Мастер-над-оружием
А где Дейенерис ? Агитирует Джона за миг'овую г'еволюцию ? Аналогичным способом.

Unbroken

Знаменосец
А где Дейенерис ? Агитирует Джона за миг'овую г'еволюцию ? Аналогичным способом.
Дейенегис надо ещё убедить лидега монгольских казаков Дгого, бгазильского чемпиона по боксу Даагио Нахагиса и османского князя Гиздага поддегжать пгавое дело, не до Сноу тут!

Alleyne Edricson

Наемник
:bravo:
Думаю, товаг'ищу Дейенег'ис не стоит останавливаться. С её инженег'ными талантами она может предложить напалмовые бомбы Королевскому лётному корпусу или оснастить огнемётами только что появившиеся танки - это будет вполне канонично огненно.

Сила огня г'еволюции убедит бошей в бесперспективности войны и они побегут из Простора Франции свергать Ланнистеров Гогенцоллернов. Ломаем колесо, товаг'ищи! Дг'акаг'ис!

Леди Джоанна

Наемник
Довольная, сытая лиса после курятника, вот как она сейчас выглядела. И даже перо в разметавшихся волосах.
Очень понравилось сравнение Маргери с лисой! :thumbsup: Она именно такая - хитрая, опасная хищница и в то же время красивый, симпатичный зверек в холеной, блестящей рыжей шубке.
И хотя Рамси получил свое, он не смог ее унизить и вряд ли сумеет забыть о том, что такая существует! :smirk:

Сверху