1. Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел, вы гарантируете, что достигли 18 лет. Все персонажи фанфиков, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними с точки зрения законов РФ.
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо

Пародия Фанфик: Если бы у Рамси был пулемет

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Lali, 2 янв 2018.

1. Lali

Lali Межевой рыцарь

Фандом: сериал
    Автор: Lali
    Категория: пародия, драма, стеб
    Размер: мини
    Пейринг/Персонажи: Рамси Болтон, Робб Старк, Маргери Тирелл, Дейенерис Таргариен, Джон Сноу, Теон Грейджой, Лорас Тирелл и другие
    Рейтинг: R
    Жанр: гет
    Предупреждения: ООС
    AU: 1916 год, I Мировая война, битва на Сомме.
    Краткое содержание:
    Сиквел фанфика "Если бы Рамси купили велосипед..."
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину/НВО.
    Статус: в процессе
    Посвящение: Ярославне, поделившейся фоткой велосипеда, при виде которой родилась эта идея )
    Акаре и Gadyuka89, выразившим пожелание, чтобы у истории с велосипедами было продолжение )
    Примечания автора:
    Местами флаффный стеб. Да простят меня авторы "На западном фронте без перемен", "Багряного поля" и "Долгой помолвки", в чьих произведениях я черпала настроение эпохи.
    И да, вот такое у меня извращенное представление о новогодне-рождественской истории )

- Где ваш командир?
    - Этого Лораса-пи****са только на хр*н посылать, - сплюнул через дыру в зубах солдат.
    За такой ответ у себя во взводе Рамси без колебаний двинул бы в зубы, увеличив дыру, но и чужого подчиненного научить субординации ему при случае труда не составило бы.
    - Так где, говоришь, ваш командир? - с обманчивой мягкостью поинтересовался он снова.
    - В штаб вызвали, ваша бродь, - вытянулся по стройке смирно, то ли только теперь разглядев погоны, то ли уловив угрозу во взгляде рядовой. - Третий час как ушел.
    Поначалу Рамси наивно думал, что война сродни охоте - выживает тут самый умный, выносливый и терпеливый. Но очень быстро, после первой же газовой атаки понял, что это не так - на войне жизнями распоряжается случайность. Это открытие не понравилось Рамси совершенно. Он не собирался позволять случайности окончить его жизнь в корчах на дне какого-нибудь окопа, с облеванным противогазом на морде.
    Газовые атаки и артиллерийские обстрелы Рамси нервировали, вызывая чувство беспомощной злости, а вот битва с противником лицом к лицу, и особенно, походы в разведку, действительно, были сродни охоте. Охотничьи навыки, быстрота и смекалка, наряду с высоким уровнем смертности среди младшего офицерского состава привели к тому, что за полтора года в армии Рамси из рядового превратился в лейтенанта Сноу.
    Под навесом у штаба рядочком сидели несколько молодых офицеров, судя по покрасневшим носам и кислым рожам, тоже из передислоцированных ночью частей и давно дожидающиеся своей очереди. Рамси прошел мимо них, дернул дверь и, ввалившись внутрь, козырнул:
    - Лейтенант Сноу прибыл в ваше распоряжение, сэр.
    - Почему без стука? И без вызова? - всполошился бурдюк с погонами генерала. Руки и губы у него блестели жиром, на столе поверх штабной карты стояли тарелки и фужер.
    - Лейтенант Сноу прибыл в ваше распоряжение, сэр, - отчеканил кто-то за спиной Рамси. Тот повернул голову и увидел чернявого, с поджатыми губами и сдвинутыми бровями парня.
    - Какой еще Сноу? И почему без вызова? - вопросил жирдяй, грозно приподнимаясь. Точнее, он, наверное, думал, что грозно, а, на взгляд Рамси, скорее смешно, как кабан, поднятый Вонючкой с лежки.
    - Генерал Слинт, лейтенант Сноу, прибыл по вашему вызову, сэр, - отчеканил чернявый, выдвигаясь вровень с Рамси. Видать, надоело ждать голодным за стенкой, пока эта свинья жрет.
    - Прибыли и ждите, пока вас пригласят, - пробурчал Слинт. - А вы кто?
    - Лейтенант Сноу, седьмой пехотный полк, сэр. Прибыл в ваше временное распоряжение в рамках передислокации, - отрапортовал Рамси.
    - Вы, что, братья? - Слинт переводил взгляд с одного на другого.
    - Нет, сэр, - хором ответили лейтенанты Сноу.
    - Странно, - что тут странного, Рамси решительно не понимал. Подумаешь, совпадение. - Ладно, зовите остальных, - генерал сделал знак денщику убирать со стола.
    - Капитан Тирелл, сэр, - первым из вошедших приложил руку к козырьку смазливый, томный вьюношь с осиной талией. Фамилия показалась Рамси смутно знакомой.
    - Капитан Старк, сэр, - козырнул еще один, рыжий, с северным, шотландским акцентом, и Рамси разом вспомнил, и кто такие Старки, и где слышал фамилию Тирелл.
    - Лейтенант Грейджой, сэр, - протянул еще один, тоже смазливый и какой-то расхлябанный.

- Так ты, что, правда, тоже Сноу? - переспросил лейтенант Грейджой, когда офицеры, получив указания, толпой высыпали из штаба. - А откуда?
    - Из Дредфорда, - нехотя процедил Рамси.
    Грейджой хохотнул, стукнув себя по ляжке.
    - А тебя часом не Джон зовут?
    - Нет, - переведя взгляд на второго Сноу, Рамси заметил, как тот напрягся.
    - Это хорошо, а то б мы не знали, как вас различать: одного роста, оба лейтенанты, оба Сноу, оба бастарды.
    Бастард Старка совершенно глупо, по-мальчишески сорвался, врезав Грейджою по самодовольной роже прямо перед штабом. Рамси молча наблюдал, как Сноу с Грейджоем катаются по грязи, а Старк с Тиреллом пытаются их разнять, не слишком при этом испачкавшись. Когда на шум во дворе выглянули генерал Слинт и полковник Торне, драчуны ожидаемо получили двое суток гауптвахты.
    За прошедшие после приходской школы годы Рамси научился относиться к таким, как Грейджой, спокойней, а мстить более изощренно, нежели ударом кулаком в зубы.
    Впрочем, с учетом того, что следующие три дня пришлось провести за рытьем и укреплением окопов, Джон Сноу, возможно, был не такой уж и дурак.

После рытья окопов их неделю гоняли на учениях, потом еще неделю по позициям бошей непрерывно работала артиллерия, а потом передислоцированные части бросили в наступление. Рамси к такому уже привык, а вот новички, вроде Грейджоя, Старка и второго Сноу, шепотом, после совещаний в штабе, возмущались отсутствием логики.
    Отсутствие логики во всем этом было далеко не самым худшим. Хуже было то, к каким потерям оно приводило. Раз за разом, несколько дней их бросали штурмовать немецкие позиции, и слой трупов, по которым они лезли в атаку, становился все толще.
    Кого-то из новичков рвало, даже без газа. Слышались причитания Грейджоя:
    - Твари, они же прицельно стреляют по офицерам! А наши уроды, тоже хороши, - кто додумался, чтобы офицерская форма так выделялась!
    Артиллерия, поддерживая наступление, зачастую лупила без разбора своих и чужих. «Прилетало» и от бошей. Но первую линию немецкой обороны после четырёх дней сумасшедших по расточительности людских ресурсов атак занять все же удалось.
    Вместо того, чтобы подсчитать потери и ужаснуться, командование отдало приказ штурмовать вторую линию, сразу, не давая противнику отдохнуть и укрепиться. Своим, впрочем, тоже.

- Билижаб! Ховайся, кто может! - пронеслось над окопами.
    Бошевский дирижабль приближался, тень скользила по неровной, покрытой воронками от взрывов земле. Таких Рамси еще не видел - этот был больше по размеру и вообще... другой.
    Солдаты скрючились в окопе, ожидая начала обстрела. Дирижабль подтянулся ближе и ниже, но все же не настолько, чтобы его можно было достать из пулемета. А потом открыл огонь.
    Такие моменты Рамси, что называется, жопой чуял. За секунды до начала стрельбы, он знал, что она начнется, за мгновения до взрыва, каким-то звериным чутьем угадывал, где рванет. Может, именно поэтому оставался до сих пор жив, проведя полтора года в этой мясорубке. Некоторые из «старых» солдат его взвода знали за ним такую особенность и в моменты обстрелов старались держаться поближе.
    Дирижабль вел обстрел, двигаясь вдоль окопов и периодически зависая. Рамси пытался прикинуть, сколько снарядов боши уже расстреляли. По его подсчетам выходило, что обстрел скоро должен закончиться.
    Внезапно вместо того, чтобы сбросить очередной снаряд, с дирижабля вывесили наружу толстую веревку. Рамси напряженно застыл, подняв голову. Что за?..
    Мгновением позже с конца шланга, разрастаясь, начало опускаться вниз зеленоватое облако.
    - Газы! Хлор! Мочи тряпки и вон из окопов! - заорал Рамси.
    Именно хлор имеет зеленоватый оттенок и его быстро прибивает к земле, в окопы и низменности - Рамси знал это не из инструктажа. Плеснув из фляги на марлю противогаза, он одним из первых полез наружу. Ближайшая возвышенность - холм, поросший кустарником - находился метрах в трехстах от окопа, и на нем располагалась немецкая батарея.
    Боши разом открыли огонь, пока еще позволяла видимость, с дирижабля и с батареи. Снаряды рвались, земля комьями взлетала на воздух вместе с оторванными частями человеческих тел, хлор оседал. А Рамси продолжал бежать к возвышенности. Падать и ползти. Вставать и бежать. Он знал, что его взвод следует за ним. Уже не тридцать человек, но все, кто способен передвигаться. Противогаз сильно затруднял дыхание, не говоря уже о видимости, но Рамси был настроен выжить. Любой ценой.
    И тут произошло что-то странное. Сменилось освещение - оно внезапно стало более тусклым. Сначала Рамси подумал, что это облако хлора заслонило солнце, но подняв голову, обнаружил над собой самые обычные облака. А еще вдруг понял, что куда-то исчез противогаз, а разгар лета вокруг сменился глубокой осенью.
    Под Рамси всхрапнула лошадь и, удивившись еще больше, он увидел, что вокруг рядами стоят люди в странной, старинной одежде, с копьями, луками и мечами.
    - Лорд Болтон, мальчишку привели, - сказал кто-то, и обернувшись на голос, Рамси со все возрастающим изумлением понял, что обращаются к нему. Не веря, он на всякий случай, внимательно огляделся в поисках лорда Русе, но вместо него заметил на противоположном конце поля группу всадников, во главе которой ехал кто-то смутно знакомый.
    Да это же лейтенант Джон Сноу, собственной персоной! Зрение у Рамси было отменное, поэтому однофамильца он разглядел даже с такого расстояния, и его разобрало на смех. Выходит, они все-таки погибли оба и причем одновременно.
    - Отпускать мальчишку, млорд? - послышалось сзади.
    - Отпускай, - кивнул Рамси, и все исчезло так же внезапно, как появилось. Он оказался на спине, воздуха катастрофически не хватало, в голове взрывались звезды от сыпавшихся ударов. Но, странное дело, словно со стороны, Рамси слышал собственный, булькающий от скопившейся во рту крови смех, с изумлением осознавая, что получает от испытываемой боли удовольствие, граничащее с восторгом.
    - Ваш бродь, да очнись уже, - будто сквозь вату услышал Рамси, получив очередной тычок в челюсть. Он с трудом разлепил веки и увидел над собой покрытую пятнами грязи и крови, озабоченную рожу кислого Алена, своего денщика.
    - Улетел? – хрипло поинтересовался Рамси.
    - Улетел, ваша бродь, так точно, - подтвердил Ален.
    Рамси попытался приподняться и осмотреться. Он лежал за валуном, на полпути от окопа до немецкой батареи. Дирижабля в небе не было, в воздухе все еще ощущался запах хлора, а горло першило.
    - Че так тихо? - прокашлявшись, уточнил он, на всякий случай.
    - Дык, снаряды закончились, что у бошей, что у нас, - подтвердил его догадку Ален. - Передых.
    Вместе они отползли назад, к окопам. Там уже орудовала медсанчасть, сортируя мертвых, тяжело и легко раненых.

Перекусив подгоревшим безвкусным месивом, Рамси отправился в тыл, доложить о ходе боев этой жирной свинье Слинту.
    - Было нас тридцать храбрых парней, осталось двадцать, - надтреснутым голосом напевал кто-то из солдат.
    Из госпитальной палатки доносились вопли и стоны. Сливаясь, звуки образовывали наводящую уныние какофонию. Немецкая батарея не была взята, а значит, завтра бой за высоту продолжится.
    Чуть поодаль Рамси заметил толпу солдат. Приглядевшись, он обнаружил, что в центре сборища телега, с которой толкает речь миниатюрная девица в форме медсестры с длинной блондинистой косой.
    - Товаг’ищи! - надрывалась блондинка. - Сплотимся! Скажем нет пг’еступной системе капитализма! Сломаем колесо угнетения г’абочего класса! Нам нечего делить с немецким пг’олетаг'иатом!
    - Да она сама бошка! Смотри, какие волосья белые! И выговор!
    - Я не немка! Национальность - пег’ежиток пг’ошлого, на самом деле важно лишь, к какому классу вы пг’инадлежите! Капиталисты г’азделяют вас, г’абочих, на национальности, чтобы сталкивать дг’уг с дг’угом в этой бессмысленной войне! Чтобы вы не могли объединиться и бог’оться со своим подлинным вг’агом! С теми, кто эксплуатиг’ует вас и платит за тг’уд гг’оши, пг’исваивая себе его г’езультаты!
    По-хорошему, пораженческую агитацию следовало немедленно прекратить, но эта территория находилась в ведении непосредственно капитана Старка, поэтому Рамси лишь ухмыльнулся, продолжая наблюдать за пламенными потугами картавой блондинки.
    Наблюдать пришлось недолго - к сборищу быстрым шагом подошел Робб Старк и вопросил блондинку, кто она такая и по какому праву устроила тут митинг.
    - Меня зовут Дейенег'ис Таг'гаг'иен, я участник всемиг'ного конгг'есса в защиту пг'ав тг'удящихся, делегат съезда коммунистической паг'тии, гг'ажданская активистка, феминистка, интег'националистка, пацифистка...
    Кажется, девица еще не закончила перечислять, но Старк оборвал ее:
    - То есть вы не медсестра?
    - Конечно, нет, г'азве не видно, эта фог'ма с чужого плеча и плохо сидит на фигуг'е. Я гг'ажданская активистка, добг'овольно отпг'авившаяся на фг'онт, чтобы положить конец этой бессмысленной и бесчеловечной войне...
    - Довольно, мисс Таргариен, прошу вас прекратить и пройти со мной.
    - Но я еще не закончила...
    - Лейтенант Сноу, помогите мне сопроводить даму, - беря сопротивляющуюся блондинку под локоть, твердо произнес Старк.

Оказавшись в штабной палатке, девица Таргариен воинственно взмахнула косой и, выпятив грудь, гневно уставилась на притащивших ее сюда Старка и Рамси.
    - Вы понимаете, что будь вы мужчиной, вас уже отправили бы под трибунал и расстреляли за такие призывы, - сказал Старк. Это он явно смягчил, исключений для баб не было.
    - Я тг’ебую гендег’ного г’авенства! Можете отпг’авить меня под тг’ибунал! Я все г’авно буду пг’одолжать говог’ить пг’авду!
    Старк скривился, как будто у него заболел зуб.
    - Я вынужден отправить вас на гауптвахту, мисс Таргариен. Для вашего же блага.
    - Вы... как это низко... гауптвахта вместо тг'ибунала... Я участник всемиг'ного конгг'есса в защиту пг'ав тг'удящихся, делегат съезда коммунистической паг'тии, гг'ажданская активистка, феминистка, интег'националистка, пацифистка... Я тг'ебую...
    Упирающуюся активистку потащили под белы рученьки двое солдат. Даже когда ее вывели из палатки, до ушей Рамси еще какое-то время продолжало доносится:
    - Отпустите меня немедленно... это наг'ушение пг'ав человека... не пытайтесь заткнуть мне г'от... Я участник всемиг'ного конгресса...
    - А ведь эта война, в самом деле, бессмысленна. На ней гибнут ни в чем не повинные люди, - вздохнув, пробормотал Старк.
    На взгляд Рамси, картавая блондинка была права, но не в той части, про которую говорил капитан Старк. Не сломать колесо, нет, крутануть основательно, чтобы самому оказаться на верхушке.
    - Я прошу вас, Сноу, пусть эта история останется без огласки. Сами понимаете...
    «Что ты мягкотелый м*дак? Конечно», - подумал Рамси, но лишь кивнул. Чужие секреты - это власть, надо только использовать их с умом и в подходящий момент.

- Этот дирижабль спутал нам все планы. Новая, усовершенствованная модель, чтоб ее. Но вторую линию немецкой обороны прорывать надо в кратчайшие сроки. Какие будут идеи, господа? - генерал Слинт обвел взглядом подчиненных.
    - Запросить поддержку с воздуха с нашей стороны, сэр, - подал голос Джон Сноу. Увидев второго Сноу дожидающимся штабного совещания, Рамси даже обрадовался, что этот зануда жив - тезка все-таки, хоть в хлористых галлюцинациях он и бил Рамси по морде.
    - А кабаре с Матой Хари не желаете, Сноу? - полковник Торне явно имел зуб на лейтенанта Сноу и хорошо, что только на одного.
    - Пока немецкий дирижабль бомбит наши позиции, осуществление прорыва сильно усложняется, сэр. Нам нужна поддержка с воздуха.
    - Нам нужно сбить этот дирижабль. С земли. Вот и займитесь, лейтенант, - Торне демонстративно повернулся к капитану Тиреллу, показывая, что разговор со Сноу закончен.
    - У наших пулеметов не хватает дальнобойности, сэр, - отказываясь заканчивать дискуссию, озвучил Джон Сноу мысль Рамси.
    - Вы получили приказ, лейтенант. Приказы не обсуждаются. Выполняйте, - раздув ноздри, осадил зарвавшегося подчиненного генерал Слинт.
    - Есть, сэр, - через силу выдавил из себя чертов правдолюбец.
    - И взвод второго Сноу вам в помощь, раз уж вы сами боитесь не справиться.
    Вот же ж бл*дство!
    - Тирелл, до меня дошли слухи о ваших извращенных наклонностях. Это правда, что вы... как бы это помягче... пед*к? - переглянувшись с полковником Торне, вопросил Слинт.
    Лорас Тирелл побледнел, на лице, еще больше осунувшемся за недели, прошедшие с начала наступления, заходили желваки.
    - Моя личная жизнь не имеет отношения к службе. Поэтому я оставляю за собой право не отвечать на ваш вопрос, сэр.
    Слинт хохотнул, но вышло больше похоже на похрюкивание.
    - Еще как имеет, капитан Тирелл. Солдаты жалуются. Говорят, что не хотят, чтобы ими командовал, простите за выражение, пи**рас. У вас потери на порядок выше чем у того же Сноу. У обоих Сноу, - раздраженно уточнил генерал. - Что это, как не гнев Божий?
    - Это арифметика, сэр. В моем подчинении больше людей, соответственно, и потери пропорционально бОльшие.
    Рамси не был уверен, что правильно понимает значение слова «пропорционально», но то, что Тирелл защищался, не давая этой свинье Слинту втоптать себя в грязь, вызывало если не сочувствие, то толику уважения.
    - Ага, значит, в потерях виновато не неумелое командование или извращенное поведение, а арифметика? - Слинт снова прихрюкнул. - Что ж, буду знать, буду знать. Капитан Старк, а у вас почему потери меньше? Под вашим командованием столько же людей, сколько у Тирелла.
    На лице Старка тоже заходили желваки.
    - Потому, что мои люди эти дни стояли дальше от передовой, сэр.
    - В общем так, Тирелл, - Слинт смотрел на капитана с брезгливым отвращением. - Вам предоставляется шанс опровергнуть грязные слухи и обвинения. Если завтра вы вызоветесь идти в атаку первым и сумеете занять вражеские позиции в течение дня, мы замнем этот вопрос.
    Занять в течение дня. Все равно, что достать луну с неба. Или сбить этот чертов бошевский дирижабль. Бледное лицо Лораса Тирелла пошло красными пятнами.
    - Я... - начал он. - Я не...
    Слинт и Торне обменялись презрительными, понимающими усмешками. У них уже все решено, догадался Рамси. В наступление в любом случае пошлют взводы Тирелла.
    - Я прошу оказать честь и позволить мне и моим людям первыми пойти завтра в атаку, сэр, - отчеканил капитан Тирелл на одном дыхании.
    Слинт одобрительно кивнул.
    - Поддержку вам окажет взвод лейтенанта Грейджоя.

Без ложной скромности, Рамси считал себя лучшим специалистом по «самострелу» как минимум, в британской и французской армиях (как дело с этим обстояло у бошей он был не в курсе). Свою работу Рамси делал виртуозно и давно мог бы и сам оказаться в тылу, но что-то останавливало - мысль о возвращении на мельницу или на завод. В этом пекле он все же был лейтенантом, отдавал приказы, его уважали солдаты, а там... Так что пока Рамси предпочитал зарабатывать, оказывая услуги по ускорению демобилизации другим.
    - Куда стрелять будем? - спросил он у судорожно сглотнувшего Грейджоя.
    - А куда лучше? - осторожно ответил маменькин сынок.
    Рамси усмехнулся.
    От ворчливой бравады, с которой Грейджой ввалился к нему в палатку, костеря на чем свет стоит бездарное командование, пославшее их с Тиреллом в безнадежную завтрашнюю атаку, не осталось и следа.
    - Мне чтоб не сильно повредить. И не слишком больно.
    Ой, какие мы нежные.
    - В ногу, руку? - перешел Рамси к конкретике, не имея желания сюсюкать с этим напоминавшим Домерика Болтона трепетным отношением к своей шкуре идиотом.
    - В ногу, - приободрился Грейджой.
    - Хромать будешь всю жизнь, - внутренне злорадствуя, предупредил Рамси.
    - Нет, постой, не в ногу, нет! - предсказуемо всполошился красавчик.
    - Тогда в руку, - равнодушным тоном обрывая начинающуюся истерику, сказал Рамси.
    - В левую или правую? - умоляюще глядя влажными глазищами, вопросил лейтенант Грейджой.
    Дебил. Видимо, то, что подумал Рамси, отразилось в его взгляде достаточно ясно, потому что Грейджой втянул голову в плечи и стыдливо прошептал:
    - А никак нельзя, чтоб в левую?
    - Никак, - Рамси надоело, и он резким движением поднял ружье. - Если ты, конечно, не левша.
    - П-подожди! - испуганно вскинулся самострельщик. - А в руку... ты куда именно будешь...
    - Ты про то, какой палец тебе отстрелить? Тут без вариантов. Тот, которым жмут на курок.
    Закусив губу, Грейджой жалобно смотрел на свои пальцы, видимо, прощаясь с указательным. В Рамси уже поднималось желание отпилить ему этот палец тупой пилой.
    - Красотка, либо решайся, либо пизд*й отсюда.
    - Я... знаешь... Я... - Грейджой облизнул пересохшие губы. - Мне надо подумать...
    - Ага, - хохотнул Рамси, глядя вслед сбежавшему самострельщику. Чутье безошибочно подсказывало, что больше Грейджой сюда ни ногой. А денег Рамси ему не вернет. Ибо не хр*н трепать языком и обзываться «бастардом».

super, Alisi-a, Ярославна и 24 другим нравится это.
  2. Rina

Rina Знаменосец

Какая очаровательная прелесть:in love:
    еще есть?:creative:

Sancha и Филин нравится это.
  3. Lali

Lali Межевой рыцарь

Спасибо )
    будет :smirk:

Sancha, Филин и Rina нравится это.
  4. Филин

Филин Лорд

Lali Потрясающе от первого предложения до последнего:in love:.
    Тоже хочу ещё:oops:.

Sancha, Lali и Rina нравится это.
  5. Леди Джоанна

Леди Джоанна Наёмник

Lali , как же здорово! Какие все узнаваемые! А картавая интернационалистка Дейенерис прямо чудо как хороша!:bravo:

Sancha, Lorrena, Филин и ещё 1-му нравится это.
  6. Lali

Lali Межевой рыцарь

Филин, Леди Джоанна, рада, что понравилось ) Спасибо за этот отзыв и вам, Леди Джоанна, еще за развернутый на "Техно-нуар". Было очень приятно читать, а вот отвечать по существу пока нечего - прода все еще в процессе :sorry:

Sancha, Филин и Леди Джоанна нравится это.
  7. Леди Джоанна

Леди Джоанна Наёмник

Понимаю, творчество - штука тонкая... Вдохновения Вам в наступившем году! :)

Sancha и Lali нравится это.
  8. Lali

Lali Межевой рыцарь

Спасибо! :oops:

Sancha и Lorrena нравится это.
  9. starina7

starina7 Оруженосец

Lali , отличная история. Уж если Теркин сбил из винтовки самолет, то Сноу просто обязан сбить из пулемета дирижабль. А который Сноу, не так важно. Оба у Вас хороши. Спасибо.

Sancha, ukki, Джей и 2 другим нравится это.
  10. Unbroken

Unbroken Знаменосец

Товагищи, это пгекгасно! С новым годом! С новым счастьем!

Sancha, Филин и Lali нравится это.
  11. Иббениец

Иббениец Знаменосец

Маленький Рамси нашел пулемет,
    В Дредфорде больше никто не живет...

Чудесный фанфик.

А жаль все-таки, что Дейенерис не оказалась на территории Рамси. :(

super, Sancha, ukki и 2 другим нравится это.
  12. Margo Ost

Margo Ost Оруженосец

Ааааай , ещё хочуууу! Тут все такие замечательныеееее!!! :bravo::bravo::bravo: И Рамси, и картавая Дени, и Теончик, какие все прелестные! И слог, слог мне безумно нравится, до чего же чудесный!

Sancha, Филин и Lali нравится это.
  13. Lali

Lali Межевой рыцарь

- Ну, господа, как будем сбивать дирижабль? - невесело усмехнулся Джон Сноу. - И главное, чем?
    - Что-нибудь да придумаем, Джон, - ответил Старк. - А куда деваться?
    - Деваться и правда некуда. Так что давайте думать.
    Еще до того, как началась война и Рамси призвали в армию, он почти год проработал на заводе в Норфолке. Пилил детали от звонка до звонка, жил в комнатушке в бараке рабочего поселка, каждый день наблюдал, как работяги нажираются и бьют друг другу морды. И понимал, что не хочет такой жизни, так же, как не хотел жизни на мельнице, под вечный аккомпанемент матушкиных причитаний. Тогда-то ему и пришла в голову идея ограбить контору заводоуправления. Стартовый капитал необходим, как ни крути, и где-то его надо было взять.
    Рамси понаблюдал за конторой, умножил цены на количество ежедневно отгружаемой с завода продукции, отследил поступление денег из банка в зарплатные дни и пришел к выводу, что украсть можно порядка 50000 фунтов - более чем достаточно для успешного старта. Куда эти деньги вложить, Рамси представлял слабо, но, в конце концов, если дело выгорит, можно заниматься ограблениями и дальше, не мороча себе голову легальным бизнесом.
    Для успешного ограбления нужна была команда и нужен был план. И нужно было думать. Ну и знать кое-какие вещи, которых Рамси тогда не знал. Поэтому планирование заняло намного больше времени, чем изначально предполагалось, и вообще, все оказалось сложнее, чем представлялось на первый взгляд. Ну а когда все было готово, ограбление не состоялось - будущим грабителям пришли повестки за две недели до следующего зарплатного дня, а рисковать ради меньшей суммы в другой день Рамси посчитал бессмысленным, с учетом того, что эту меньшую сумму к тому же пришлось бы делить на четверых.
    И сейчас вместо мыслей о том, как сбивать этот гребанный дирижабль, в голове крутились сожаления – контору тогда надо было брать. Теперь, когда Рамси дембельнется, придется заново собирать команду, опять для прикрытия пахать на заводе какое-то время… Хорошо хоть подготовленное оружие он успел надежно схоронить дома, у мельницы.
    Карандаш в руке Рамси оставлял замысловатые закорючки на бумаге. Уши и нервы щекотал противный, тонкий и высокий голосок - Дейенерис Таргариен на гауптвахте исполняла «Интернационал» по-французски. С ее картавостью выговор получался очень натуральный, а вот мелодию делегат коммунистической партии безбожно перевирала.
    - Выпусти ее уже, Робб, а? Это невыносимо, - скривился Джон Сноу после очередного куплета. Старк кивнул и дал отмашку денщику.
    - Итак, что можно сделать, чтобы повысить дальнобойность пулемета. Во-первых, удлинить дуло. Невозможно в наших условиях, зачеркиваем. Во-вторых, усилить мощность снаряда. Хм... Невозможно в наших условиях, зачеркиваем. В-третьих...
    В палатку впорхнула, как будто к себе домой, миниатюрная активистка и, остановившись перед зеркальцем для бритья, продолжила напевать, переплетая косу.
    - Мисс Таргариен, вам необходимо в кратчайшие сроки покинуть прифронтовую зону, - обратился к ней Старк.
    - Во-пег'вых, мне необходимо пг'ивести себя в пог'ядок, - безмятежно ответила девица. - Во-втог'ых, я намег'ена пг'одолжить г'еволюционную агитацию. А в-тг'етьих, усилить дальнобойность снаг'яда можно заостг'ив и облегчив его.
    Последовала немая сцена. Первым отмер Джон Сноу, вопросив:
    - Простите, мисс, вы разбираетесь в снарядах?
    - Конечно, - фыркнула блондинка. - Я пег'едовая женщина, гг’ажданская активистка...
    Все находившиеся в палатке, кроме самой Дейенерис, со скучающим видом синхронно подняли глаза к потолку, дожидаясь, когда перечисление ее достижений закончится.
    - ...и инженег', - список закончился новым неожиданным элементом.
    - Как инженер? - опешил Старк. - Это мужская профессия.
    - Вы - шовинист и женоненавистник, капитан. В каком веке вы живете?
    - Но в инженерный факультет не берут дам... - все еще ошарашенный Старк пытался оправдаться.
    - Ой, подумаешь, не бег'ут... всего-то и пг'ишлось пег'еодеться и пег'евязать гг'удь, - Дейенерис выпятила названную часть тела, демонстрируя размер жертвы, которую пришлось принести. Прямо сказать, небольшой.
    - Если вы инженер... - Сноу переглянулся со Старком.
    - Что значит «если»? - возмутилась Таргариен.
    - Я хотел сказать, раз уж нам повезло, что вы инженер, - поправился Джон, - не могли бы вы помочь с нашей проблемой? Необходимо срочно повысить дальнобойность пулемета, а среди нас – увы – нет инженеров.
    - Я пацифистка и г'еволюционег'ка, и не стану делать ничего, что не пойдет на пользу делу миг'а и г'еволюции.
    - Мисс Таргариен, в данном случае ваша помощь как раз будет способствовать скорейшему наступлению мира, - кажется, Сноу сумел найти к этой чокнутой подход.
    - А г'еволюции? – требовательно уточнила блондинка-инженер.
    - А как они вообще у вас в мозгу сочетаются? – Старк не выдержал и все испортил до того, как Сноу сумел найти подходящий ответ. – Революция – насильственное свержение власти.
    Дейенерис со снисходительным сожалением посмотрела на Старка и вздохнула.
    - У вас очень огг’аниченный способ мышления, капитан Стаг'к. Бескг’овная г'еволюция – миг’ное явление само по себе, не говог’я уже о том, что г'еволюция положит конец этой войне и пг’иведет к миг’у.
    - Ну вот, вы сами ответили на свой вопрос, мисс Таргариен, - как нельзя вовремя оживился Джон Сноу. – Видите, у вас нет причин не помочь нам.
    - Вообще-то есть, но... – Дейенерис выдержала театральную паузу и кокетливо закончила: – Если капитан Стаг'к не будет мешать мне вести агитацию и пг'еклонит пег'едо мной колено, я подумаю.
    - Но вы же передовая женщина... какое колено… – ошарашенно пробормотал тот.
    - Именно поэтому. Вы – дг'емучий шотландский медведь, капитан Стаг'к, и это единственный способ выказать уважение пег'едовой женщине, на котог'ый вы способны, даже если она – убежденная феминистка.
    - Не буду я преклонять колено! – взорвался Старк. – Перед какой-то феминисткой!
    - Вот! Вот! Г'ешено! Пока капитан Стаг'к не пг'еклонит колено, никакой помощи с моей стог'оны не дождетесь! Категог'ически!
    Девица Таргариен демонстративно сложила руки на груди.
    - Робб… - Сноу выразительно посмотрел на Старка.
    - Джон! Да кто она такая, вообще?! Нет. Категорически!
    - А давайте, я преклоню колено вместо него? - со вздохом предложил передовой женщине Джон Сноу.
    - Пг'аво даже не знаю... - засмущалась Дейенерис. - Ну, так и быть, можете тоже пг'еклонить, если хотите.
    - Все, - Робб Старк решительно шагнул вперед. - Выйдите вон, мисс Таргариен. Если вы действительно медсестра, отправляйтесь в госпиталь, в противном случае – просто куда-нибудь подальше отсюда. И учтите, если замечу вас за агитацией, снова окажетесь на гауптвахте.
    Дейенерис смерила капитана презрительным взглядом, хмыкнув, гордо перекинула косу за спину, развернулась и вышла из палатки.
    - Сами справимся, - заявил Старк чуть позже. – Если снаряд заострить и облегчить, точность попадания и в самом деле можно улучшить, но результативность такого попадания…

Они провозились с усовершенствованием снаряда до обеда, когда всех опять вызвали в штаб. Взять батарею снова не удалось, и Лорас Тирелл выглядел так, что краше просто в гроб кладут. Большую часть его подчиненных сейчас, собственно, в гробы и раскладывали. Оглохший за день от канонады Грейджой мучительно щурился и беззвучно двигал челюстью, прислушиваясь к тому, что говорили Торне со Слинтом. На Рамси смотреть он, ясное дело, избегал.
    Продолжать штурмовать немецкую линию обороны свежими силами, а заодно опробовать усовершенствованный снаряд на передовую предсказуемо отправили взводы Старка и Сноу. Рамси повезло, его взвод решили придержать в резерве.

- Там вас барышня дожидаются, - предупредил кислый Ален, оседлавший ведро и занятый чисткой сапог, не вынимая трубки изо рта.
    - Какая еще барышня? - Рамси сбился с шага. Эту чокнутую революционерку-пацифистку Дейенерис Ален бы так не назвал, а больше в округе «барышень» миль на сто духу не было.
    - Ничего так барышня. - Руки, одна в сапоге, другая со щеткой, очертили в воздухе песочные часы.
    Заинтригованный, Рамси усмехнулся и снова зашагал к палатке.
    Резким движением он отдернул полотно, закрывавшее вход, и увидел сидящего на кровати мальчишку в солдатской форме. Хотя нет... так могло показаться только в первый момент, такой тонкой талии при выпуклой, даже на вид мягкой округлости груди у мужчины быть не могло. Как и длинных каштановых волос, собранных в тугой пучок на затылке. В животе у Рамси возникло ощущение, похожее на удар под дых.
    - Лейтенант Сноу?
    - Мэм.
    - Позвольте представиться, мисс Маргери Тирелл, - девушка в солдатской форме встала с кровати, где расположилась за неимением стульев, и легко шагнула вперед. - Сестра капитана Тирелла.
    Рамси замер, всеми инстинктами охотника и солдата прислушиваясь сейчас, наблюдая. Вдруг узнает?
    Маргери Тирелл подошла к нему на расстояние вытянутой руки.
    - Насколько мне известно, вы с Лорасом знакомы. Но он не знает, что я сейчас здесь. Мне рекомендовали обратиться к вам по крайне важному и конфиденциальному делу.
    Не узнала. Подумаешь, короткая прогулка на велосипеде четырехгодичной давности. Разве леди обязаны помнить о таких мелочах?
    - И что это за дело? - спросил Рамси, снимая фуражку.
    - Человек, который рекомендовал мне вас, сказал, что вы в состоянии решить довольно щекотливую проблему на определенных условиях.
    Лиса кружила вокруг да около, присматриваясь, оценивая, можно ли ему доверять. Рамси усмехнулся.
    - Ближе к сути, мэм.
    - У меня два брата, лейтенант. Уилласа демобилизовали по ранению три месяца назад. Он лишился ноги, сейчас передвигается на костылях, а по ночам кричит от кошмаров. Лораса война физически не затронула... пока, - голос Маргери дрогнул. - Но она пожирает его разум. Он не может спать, почти не ест. Над ним здесь издеваются из-за... думаю, вы знаете из-за чего. Во сне и наяву он бредит каким-то дирижаблем. Я боюсь, что еще немного - и сойдет с ума. Мне нужно вернуть его домой. Как можно раньше.
    Карими глазами с беличьим разрезом Маргери внимательно всмотрелась в его лицо. Рамси непроизвольно задержал дыхание. Узнает?
    - Вы можете мне с этим помочь, лейтенант Сноу?
    - Я не могу взять вашего брата в охапку и отвезти домой, если вы об этом, - зло усмехнулся Рамси. Нет, не узнала.
    - Отвезти его я в состоянии сама. От вас мне нужна причина для его демобилизации. Очень аккуратная причина с минимальным ущербом здоровью, полученная так, чтобы даже он сам ни о чем не догадался.
    Это что-то новенькое. «Самострел», о котором клиент не догадывается, ему еще не заказывали.
    - И как вы себе это представляете?
    - Мне нужно, чтобы это представили и осуществили вы. А я готова щедро вознаградить ваши усилия.
    Тирелл смотрела на него в ожидании ответа.
    - Насколько щедро?
    - Назовите свою цену.
    Рамси назвал сумму, раз в десять превышающую его обычные расценки. Злость щекотала его изнутри. Никто никогда не беспокоился о нем так, как Маргери Тирелл о братьях. За почти два года в армии Рамси не получил ни одного письма, не говоря уже о том, чтобы кто-нибудь приехал его проведать. О том, чтобы кто-нибудь был готов столько заплатить за то, чтоб он оказался вне опасности, и мечтать не стоило.
    - Договорились, лейтенант, - с довольным видом кивнула Маргери.
    - Это еще не вся стоимость, мисс Тирелл.
    - Что вы имеете в виду? - ее брови чуть приподнялись.
    - Кроме денег, я хочу, чтобы вы провели со мной ночь.
    Вот так. Она обращается с ним, как с торгашом с рынка, чьего лица, получив нужное, даже не вспомнит через пять минут - ну так он отымеет ее, как шлюху, и забудет, что такая вообще есть на свете.
    - Хмм, - протянула Тирелл, и на долю секунды на ее щеке мелькнула ямочка. - Ваши услуги, лейтенант Сноу, действительно, обходятся недешево. Давайте убедимся, что суть сделки обеими сторонами понята правильно и больше нет никаких неоговоренных, дополнительных условий. Итак, вы способствуете скорейшей демобилизации моего брата, причем таким образом, чтобы не пострадали ни его честь, ни репутация, и ущерб здоровью был минимальным. О том, что это произошло неслучайно, Лорас догадываться не должен, потому что я уже говорила с ним на эту тему, и он категорически отказался от такого рода помощи. За оказанную услугу вы получаете названную вами сумму и меня в свою постель на одну ночь. Все верно?
    Все было верно, и Рамси безмерно злило и одновременно восхищало ее самообладание. Ему хотелось, чтобы его слова задели ее, чтобы Маргери Тирелл чувствовала себя униженной.
    - Да.
    - Где и когда именно вы хотите, чтобы я провела с вами ночь?
    - Сегодня. Здесь.
    Рамси не был настолько глуп, чтобы не требовать предоплаты. Откупиться деньгами и ускользнуть этой хитрой лисе не удастся.
    - Хорошо, - подтвердила сделку Маргери. - Но мне нужно привести себя в порядок после дороги и отдохнуть.
    «Так сойдет», - чуть не вырвалось у Рамси, но он придержал язык, вовремя сообразив, что если уж представилась возможность оттрахать Маргери Тирелл, то лучше сделать это по первому разряду.
    - Денщик нанесет воды, - буркнул Рамси. Он не ожидал, что Маргери так легко, не ломаясь, согласится. - Пойду, проверю посты.
    Нет, ну а чем еще заняться, если на дворе еще светло, а в штанах уже тесно?
    - О, благодарю. В таком случае, до вечера... Рамси.
    Его имя, сказанное мягко и чуть насмешливо, заставило где-то внутри дрожать жилы, выбивая почву из-под ног. Сучка! Прекрасно она его помнит, вон, даже имя, не то, что рожу.

У Рамси едва хватало сил терпеть ожидание, и в то же время ему было страшно возвращаться в палатку почти так же, как какому-нибудь Грейджою идти на «самострел». Он злился на себя за эти ощущения, но каким-то непонятным образом они только добавляли остроты предвкушению.
    Она сказала «до вечера», вечер - это когда солнце село. Но, с другой стороны, если он придет сразу после захода солнца, Маргери поймет, что он ждал... Черт бы все подрал! Рамси вышагивал по полянке туда-обратно и ожесточенно ерошил волосы на голове. Черт! Черт! Черт!
    Да гори она синим пламенем, гордость, сил уже нет! Рамси повернулся и зашагал к своей палатке.

Он застыл у входа, едва ступив внутрь и опустив за собой край. В свете керосиновой лампы навстречу ему с походной койки встала Маргери Тирелл в кружевной ночной сорочке. Когда он вошел, Маргери, собрав волосы рукой, расчесывала их, а сейчас они свободно рассыпались по плечам. Такие же длинные и блестящие, как он помнил.
    Лисичка подошла и спокойно, буднично принялась расстегивать на нем форму, пуговицу за пуговицей. Рамси хотелось, чтобы она посмотрела ему в лицо, но он терпеливо ждал, не двигаясь - слишком тяжело было дышать.
    Пуговицы закончились, звякнул ремень. Маргери, легко касаясь, провела руками сначала вверх по его ребрам и груди, а затем по плечам, освобождая от рубашки и куртки. Она наконец подняла глаза, и в ее взгляде не было той мягкой насмешливости, что он помнил и ожидал, а было что-то другое, сильнее, острее. Вызов.
    И Рамси сорвался. Парой движений разорвал дорогущие французские кружева ее сорочки и притянул Маргери к себе за волосы.
    Запах ее волос... он помнил. Но сейчас запах был ярче, отчетливее. Ее волосы пахли по-разному в разных местах, и Рамси не отказывал себе в удовольствии зарыться в них поглубже, вдохнуть. На затылке, под мышкой, между бедрами. Особенно между бедрами. Она хотела его. Тело не умеет лгать, в отличие от языка. Маргери Тирелл могла хоть тысячу раз утверждать, что делает это ради брата, но она хотела Рамси. Эта хитрая лисичка пахла и ощущалась на ощупь такой же влажной, как дворовая сучка во время течки. Удовлетворенно усмехнувшись, Рамси ворвался в жаждущее его тело.
    Ее кожа тоже пахла. В чем-то как волосы, но иначе. Гладкая, белая, с редкой россыпью родинок. Рамси хотелось нарушить эту гладкость, смять, пометить. Он поглубже вдохнул цветочный запах в основании шеи и укусил.
    - Ай! - вскрикнула Маргери. - Больно! Ах... - она выгнулась навстречу очередному его толчку. - Следы... ведь... останут...ся...
    Слова говорили одно, голос другое. Задыхающийся, прерывистый он шептал не столько о боли, сколько о наслаждении. Рамси ощутил, как мышцы ее лона начинают волнами сжиматься вокруг него. Он снова прикусил нежную кожу, погружаясь глубже, быстрее, яростнее. Маргери закричала, забыв о приличиях и опасениях, что их услышит весь лагерь. Яркие красные вспышки перед закрытыми глазами - и тоже получивший свое Рамси всей тяжестью навалился на хрупкое девичье тело под ним.
    - Я же просила... - чуть позже послышался неубедительно-недовольный шепот у уха.
    Ее ладони обхватили голову Рамси, заставляя приподняться. Глаза Маргери поблескивали в тусклом свете прикрученной керосиновой лампы. Довольная, сытая лиса после курятника, вот как она сейчас выглядела. И даже перо в разметавшихся волосах. Тонкие пальцы ощутимо потянули его за короткие волоски над висками, заставляя перевести взгляд обратно, к кажущимся черными при таком освещении глазам.
    - Зверюга, - шепнула Маргери, почти касаясь его рта своим. И тут, Рамси неожиданно почувствовал боль - лисичка пустила в ход зубки, и как выяснилось, они у нее острые. Железный привкус крови во рту пьянил - хотя, куда уж больше? Кончиком языка она провела по ранке с внешней стороны его губы и спросила, подняв красиво очерченные брови:
    - Это все, лейтенант Сноу? Я могу засыпать?
    Ну уж нет. Еще вся ночь впереди, и Рамси был намерен до утра получить как можно больше.

- Это странно, что до сих пор мне ни с кем не было так хорошо. - Маргери всматривалась в него, словно следила за маятником - глаза двигались быстро-быстро чуть в сторону и обратно. Насмотревшись, лисичка прильнула к Рамси, целуя укушенную ночью чуть припухшую губу. - Но у меня есть обязательства, перед семьей, перед Роббом. И ты не лорд, сам понимаешь.
    О да, Рамси это понимал, поэтому впился губами в ее губы, до стука зубов, до боли, напоследок.
    - Хватит, - оторвалась от него Маргери. - Я и так уже выгляжу как женщина, у которой слишком бурная личная жизнь.
    Проще говоря, она выглядела затраханной - темнота под глазами, засосы на шее и по всему телу, припухшие губы и покрасневшая, раздраженная от соприкосновения с его щетиной кожа на подбородке - но ни малейшего раскаяния по этому поводу Рамси не испытывал.
    Маргери дошла до разреза в ткани, заменявшего палатке дверь и, обернувшись, сказала:
    - Сделай все так, чтобы никто не догадался.
    Рамси кивнул. Она заплатила за это. Более чем.

Последнее редактирование: 4 янв 2018
    super, Жорик, Ярославна и 21 другим нравится это.
  14. Филин

Филин Лорд

Ох, как горячо:creative:.

15. starina7

starina7 Оруженосец

А где Дейенерис ? Агитирует Джона за миг'овую г'еволюцию ? Аналогичным способом.

16. Lali

Lali Межевой рыцарь

Ну что вы... Г'еволюционные пг'инципы не позволяют )

D'arja, Margo Ost, Sancha и 6 другим нравится это.
  17. Unbroken

Unbroken Знаменосец

Дейенегис надо ещё убедить лидега монгольских казаков Дгого, бгазильского чемпиона по боксу Даагио Нахагиса и османского князя Гиздага поддегжать пгавое дело, не до Сноу тут!

Ярославна, D'arja, Margo Ost и 4 другим нравится это.
  18. Леди Джоанна

Леди Джоанна Наёмник

Она еще и инженер! :oops: Бесподобно!!! :)

Margo Ost, Sancha, Филин и 2 другим нравится это.
  19. Alleyne Edricson

Alleyne Edricson Наёмник

:bravo:
    Думаю, товаг'ищу Дейенег'ис не стоит останавливаться. С её инженег'ными талантами она может предложить напалмовые бомбы Королевскому лётному корпусу или оснастить огнемётами только что появившиеся танки - это будет вполне канонично огненно.

Сила огня г'еволюции убедит бошей в бесперспективности войны и они побегут из Простора Франции свергать Ланнистеров Гогенцоллернов. Ломаем колесо, товаг'ищи! Дг'акаг'ис!

Ярославна, D'arja, raven_1998 и 3 другим нравится это.
  20. Леди Джоанна

Леди Джоанна Наёмник

Очень понравилось сравнение Маргери с лисой! :thumbsup: Она именно такая - хитрая, опасная хищница и в то же время красивый, симпатичный зверек в холеной, блестящей рыжей шубке.
    И хотя Рамси получил свое, он не смог ее унизить и вряд ли сумеет забыть о том, что такая существует! :smirk:

Alisi-a, Филин и Lali нравится это.