• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Какие из Малых Домов способны на измену

  • Автор темы GREENFOOT
  • Дата начала

Жужжелица

Призрак (гость)
Гэз Макон
Я бы не сказала, что выбор очевиден. Мизинца грандлордом Трезубца назвала полоумная Серсея, которой ничто не предвещает хорошей кончины. Что придумает тот, кто будет стоять у власти, неизвестно. Одним из вариантов можно считать возвращение Эдмара как единственного Талли, а если не Эдмара, то выдать какого-нибудь младенца за наследника Эдмара и Рослин. Тогда красно-синему рыбу крышка. Этот вариант очень выгоден для Фреев, при условии, что кого-то из них оставят у власти в Речных Землях. И если сложится именно эта комбинация, далеко не все лорды кинутся присягать такой власти. Вот вам и измена.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
Фреям конец в любом случае. Мизинец, что обещал Сансе - силами Долины вернуть ей Винтерфелл, а на Севере у нас кто - Станнис, Фреи и их друг Болтон между ними. Долинцы еще ни кому не присягали - Станнис по их мнению единственный оставшийся Баратеон (мнение Лизы), да еще и человек с понятием чести. Бринден назначенный когдато Хранителем Врат (что то в этом роде. не помню) еще Джоном Арреном так же имеет немалое уважение у рыцарей Долины. А так как Фрей стало словом нарицательным синонимом подлости и бесчестия - то карта их бита в любом раскладе.
Кстати Риды кажется приехали присягу давать Старкам.
 

Жужжелица

Призрак (гость)
С каких это пор Фреи у нас оказались на Севере? Вообще-то они у нас в Речных землях, и то, что Мизинец обещал Сансе, никак не идет вразрез с существованием Фреев. На Севере сейчас Станнис, Болтоны и Грейджои - именно о них нужно думать Мизинцу, если уж он хочет вернуть земли Сансе.
И по чьему мнению Станнис - единственный оставшийся Баратеон? Даже когда был еще жив Робб и Речные Земли присягали на верность Королю Севера, никто не был на 100% уверен, что Джоффри, Мирцелла и Томмен - плод кровосмешения. Это не было доказано, и у каждого было свое мнение на этот счет. Поэтому я не знаю, откуда у вас такая уверенность по поводу мыслей Речных лордов.
Даже если учесть все перечисленные вами нюансы, еще не так уж и очевидно, что Фреям конец. Это вы просто с такой уверенностью говорите, основываясь на том, что их боги покарают за Красную Свадьбу. Ну не лишено смысла, но не всех покарают, потому что не все принимали участие.
 

PLUTON

Призрак (гость)
(Жужжелица @ 09.01.2009, 02:39 AM) 79445
Я бы не сказала, что выбор очевиден. Мизинца грандлордом Трезубца назвала полоумная Серсея, которой ничто не предвещает хорошей кончины. Что придумает тот, кто будет стоять у власти, неизвестно.[/b]
Грандлордом Мизинца сделал Джоффри с одобрения Тайвина. Мизинец же "друг всем" и даже если власть перейдёт в руки Тиреллов или кого-либо ещё, думаю, Бейлиш сумеет добиться их одобрения и поддержки.
(Жужжелица @ 09.01.2009, 02:39 AM) 79445
Одним из вариантов можно считать возвращение Эдмара как единственного Талли, а если не Эдмара, то выдать какого-нибудь младенца за наследника Эдмара и Рослин. Тогда красно-синему рыбу крышка. Этот вариант очень выгоден для Фреев, при условии, что кого-то из них оставят у власти в Речных Землях. И если сложится именно эта комбинация, далеко не все лорды кинутся присягать такой власти. Вот вам и измена.[/b]
Такая ситуация может сложиться только при Дени. Имею в виду, что лишь она может оставить Фреев у власти (если от Фрев к тому моменту кто-нибудь останется). Но наследника Эдмара и Талли вовсе не обязаны воспитывать родственники его матери. Если опекуном будет назначен кто либо из Речных Лордов, то, думаю, остальные присягнут Риверрану.
(Жужжелица @ 09.01.2009, 01:02 PM) 79454
Вообще-то они у нас в Речных землях, и то, что Мизинец обещал Сансе, никак не идет вразрез с существованием Фреев.[/b]
Я бы вспомнил слова Мизинца из БК:
"-Милая моя, глупая ревнивая жёнушка. Ты же знаешь: я всю жизнь любил только одну женщину.
-Одну? - с дрожащей улыбкой повторила Лиза. - Ты клянёшься, Петир? Только одну?
-Да. Только Кет. "
Против такого Игрока, как Мизинец, у Фреев нет шансов. К тому же они являются прямой помехой для Петира утвердить своё грандлордство на Трезубце.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
(Жужжелица @ 09.01.2009, 05:02 PM) 79454
С каких это пор Фреи у нас оказались на Севере? Вообще-то они у нас в Речных землях, и то, что Мизинец обещал Сансе, никак не идет вразрез с существованием Фреев. На Севере сейчас Станнис, Болтоны и Грейджои - именно о них нужно думать Мизинцу, если уж он хочет вернуть земли Сансе.
И по чьему мнению Станнис - единственный оставшийся Баратеон? Даже когда был еще жив Робб и Речные Земли присягали на верность Королю Севера, никто не был на 100% уверен, что Джоффри, Мирцелла и Томмен - плод кровосмешения. Это не было доказано, и у каждого было свое мнение на этот счет. Поэтому я не знаю, откуда у вас такая уверенность по поводу мыслей Речных лордов.
Даже если учесть все перечисленные вами нюансы, еще не так уж и очевидно, что Фреям конец. Это вы просто с такой уверенностью говорите, основываясь на том, что их боги покарают за Красную Свадьбу. Ну не лишено смысла, но не всех покарают, потому что не все принимали участие.[/b]

На пути на Север стоят Близнецы, так же Чтобы Сансе набрать очков, можно по поти вырезать Фреев - встречайте Сансу Старк - она отомстила за брата и мать. Из Речных земель на Север только через Близнецы - а по Речным землям Бейлишу надо пройти, напомнить, что Мизинец Харренхольский тут Грандлорд. А для войны можно и Бриндена приманить и со Станнисом соединиться - не Самому же Мизинцу войска водить.
Болтон против Станниса не тянет, а Грейджоям на Севере уже все - северяне на них теперь всеми силами навалятся и Станнис тоже.
Томмен и Мирцелла могут не пережить и год два - тогда уже без всяких мыслей Станнис Баратеон - единственный, да и сейчас многие так считают.
А и не надо под корень уничтожать Фреев то - ну останется пара ручных.

PLUTON - почему только при Дени можно Эдмара в Риверран вернуть, а чем Станнис плох для этого, сейчас он для этого слаб, но если с ним будет Долина, то....
 

Tirn

Призрак (гость)
Ну вообще речняки с северняками потенциальные изменщики. Первые под сапогом у Ланнистеров и будут делать что они хотят, вторые чистая Русь - огромные по меркам остальных королевств расстояния меж замками, упадок месной центральной власти.
 

Жужжелица

Призрак (гость)
(PLUTON @ 11.01.2009 - 10:29 AM) 79675
Такая ситуация может сложиться только при Дени.[/b]
Как-то очень категорично. При Дени еще неизвестно, что будет. Это можно будет обсудить, когда она доберется до Вестероса, а до этого момента может много чего поменяться. Если власть в свои руки возьмет Киван, думаю, он продолжит политический курс Тайвина. (PLUTON @ 11.01.2009 - 10:29 AM) 79675
Против такого Игрока, как Мизинец, у Фреев нет шансов. К тому же они являются прямой помехой для Петира утвердить своё грандлордство на Трезубце.[/b]
Так. Петира грандлордом сделали Ланнистеры, Фреи тоже выполняли указания Ланнистеров. Фреи себя вроде как не противопоставляли Мизинцу и не объявляли ему войну. Откуда такие сравнения?
(Гэз Макон @ 11.01.2009 - 11:26 AM) 79680
Из Речных земель на Север только через Близнецы[/b]
Угу, а то, что Близнецы стоят намного левее Королевского тракта, ведущего на Север, это ничего? Хотя бешеной собаке верста не крюк, можно и забежать, проведать дедушку.
(Гэз Макон @ 11.01.2009 - 11:26 AM) 79680
Томмен и Мирцелла могут не пережить и год два[/b]
Томмен может и не переживет, а Мирцелла у Мартеллов. Там сейчас куда как спокойнее, чем во всем остальном Вестеросе. Тем более под присмотром Дорана.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
В Близнецах Фреи, которых очень хорошо пристукнуть по пути на Север - для пущего авторитета Сансы и как правильно заметил PLUTON - Мизинец возможно не простит им Кет. А то что его Ланнистеры поставили над Трезубцем, так Мизинцу от это го не тепло не холодно. Его и в КГ ставили, но он не был чьим то верным человеком - Мизинец верен Мизинцу. Долина сохранила свой потенциал полностью, а Кивану еще с Тиреллами говорить относительно Маргери и разбираться с Верховным Септоном - Кивана думаю Воробьи не особо возбудили.

Tirn - не вижу даже малейшего сходства с Русью, если можете то подробнее пожалуйста.
 
Сверху