• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

CCG/LCG Игра престолов (карточная)

Jumangu

Скиталец
Спасибо:) Наверно пока возьму Цитадели, а потом 2 издание настольной Игры престолов.
 

Артур

Скиталец
Хотя я бы и в карточную с удовольствием сыграл бы — только карт у меня пока нет.
 

Stregoika

Знаменосец
Артур, если вы что-то понимаете в карточной и возьметесь объяснить полному нубу я бы с удовольствием предоставила карточную) А то у меня пылятся обе русифицированные, сама я так и не вкурила, друзья этим не увлекаются)
 

Артур

Скиталец
Stregoika, я попробую в ней разобраться)

А если будем устраивать на неделе игру в настольную, вас пригласить?
 

Rianna

Знаменосец
Артур, если вы что-то понимаете в карточной и возьметесь объяснить полному нубу я бы с удовольствием предоставила карточную) А то у меня пылятся обе русифицированные, сама я так и не вкурила, друзья этим не увлекаются)
Мы с мужем в карточной *почти* разобрались, кроме каких-то нюансов, которые нам было лень выискивать по интернетам.:oops:
 

Артур

Скиталец
Артур, если вы что-то понимаете в карточной и возьметесь объяснить полному нубу я бы с удовольствием предоставила карточную) А то у меня пылятся обе русифицированные, сама я так и не вкурила, друзья этим не увлекаются)


Stregoika, а вы могли бы на некоторое время предоставить карточную игру для ознакомления? (хотел сам купить — а она давно уже распродана везде.) Я бы разобрался и потом бы устраивали игры. Могу оставить залог)
 

Stregoika

Знаменосец
а вы могли бы на некоторое время предоставить карточную игру для ознакомления?
Наверное могла бы) Правила можну по почте прислать, кстати, они в цифре были.

А если будем устраивать на неделе игру в настольную, вас пригласить?
С удовольствием) Правда я сейчас не в курсе, какое у меня расписание, но думаю смогу вырваться)
 

Tyumen

Удалившийся
По карточной я могу подсказать то-что знаю... Правда играем из-за нехватки желающих только один на один.
 

Tyumen

Удалившийся
Интересно если играть не одним базовым комплектом карт. Хотя теряется элемент интриги в отличии от игры в большем составе с титулами.
 

Артур

Скиталец
Давайте назначим время и место ближайшей игры. Так как в будни собраться все же затруднительно, предлагаю устроить игру в воскресенье, часов в 16.00. В качестве места предлагаю старбакс на Охотном ряду (в здании гостиницы "Москва") - он просторный и достаточно тихий, там можно взять одну чашку кофе и сидеть хоть три часа. Если есть другие идеи - предлагайте)

Со мной, возможно, будут один или два друга. В идеале нам хорошо бы собраться вшестером, но для интересной игры достаточно и четырех-пяти игроков. Записывайтесь в комментариях. И указывайте, пожалуйста, точно ли вы пойдете, или пока не уверены.
 

Serditii

Скиталец
Тема заглохла?
провели встречу/будете ли проводить еще? А то я бы хотел вписаться, если место есть. (Играл пару раз в первую редакцию, прочел правила второй)
 

Lito

Оруженосец
Оскільки це стосується киян - пишу українською, так мені зручніше :) Є пропозиція створити щось на кшталт клубу настольних ігор, або, принаймні, зустрітися та пограти трішки в обидві версії настільних ігор по Мартіну - карткову і власне настільну.

Для того, щоб грати було цікаво, потрібно принаймні 3 людини (зі мною буде 4). Повний комплект для карткової - 5 людей (колоди Грейджоїв, на жаль, поки не маю) і 6 - для настільної.

Тривалість однієї гри - від 5 годин. :)

Я маю час і місце для гри в будні дні приблизно з 18:30, у вихідні ж - треба буде уточнювати. Місце знаходиться за 20 хв на маршрутці і пішки від "Нивок" :)

:йо-хо-хо:

375315_358576710823406_100000132415468_1592323_56342393_n.jpg
DSC_0001.JPG
DSC_0800.jpg
 

Leyto

Наемник
Только это не ККИ ни разу, формат иначе называется.
И да, игра отличная, но способнадовести людей до слез. Впрочем все настолки по Престолам людей не радуют.
Играть интересно, но по началу сложно. Тем не менее после второй-третьей партии становится интересно и достаточно долго не надоедает. В общем одни из самых моих любимых настолок. В мир Мартина я через них и пришел, собственно говоря.
 

Lyzolda

Присяжный рыцарь
Мне баланс не оч нра, да и МТГ проигрывает. Чисто по фану порубиццо с такими же фанами
 
Сверху