• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

CCG/LCG Игра престолов (карточная)

Lyzolda

Присяжный рыцарь
имхо, по сравнению с тем же МТГ, игра не сбалансирована - играешь-играешь, и тут ррраз, вышли драконы, и всем пепяк ))
 

Leyto

Наемник
Враки же. Драконы без особого труда сметаются. А Ланнистеры и Баратеоны достигают победы куда быстрее, ибо направления для войны у них куда лучше. Баланс отличный, вопрос только в грамотности игрока. У нас в компании много игроков и побеждают как правило конктерные люди, а не дома.
 

Lyzolda

Присяжный рыцарь
Грамотность игрока - топ-8 mtg и покерный pro вас устраивают? По-моему, спор с вами бесполезен; все мы играли и все останемся при своем мнении.
Те же, кто не играл, составят свое.
 

Lito

Оруженосец
да ладно вам, баланс хороший, если Ланнистеры не тормозят, а заставляют Старков сбрасывать свякую хорошую карту с рук - получают преимущество, и вообще, "глазиком" гребут жетоны власти на них. а у Баратеонов есть замечательная Мелисандра, которая выключает жетоны власти на персонажах у остальных игроков. у нас пока Мартеллы и Старки выигрывали, но я считаю - только потому, что остальные не разобрались еще в нюансах.
 

Leyto

Наемник
Lyzolda, так в том и дело, что игра совсем не мотыга и в принципе баланс очень даже. особенно крайние версии.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Темы разъединены, но некоторые сообщения я могла перепутать.
Если ваше сообщение относилось к другой игре — воспользуйтесь кнопкой «Обратить внимание хранителя» и уточните, куда его нужно переместить.
 

Lyzolda

Присяжный рыцарь
Lyzolda, так в том и дело, что игра совсем не мотыга и в принципе баланс очень даже. особенно крайние версии.
Буду благодарна, если подскажете, где глянуть на официальные турниры по ИП (чтоб было, чем меряться :))
 

Leyto

Наемник
Буду благодарна, если подскажете, где глянуть на официальные турниры по ИП (чтоб было, чем меряться :))
Ох... Конкретно я - не любитель турнирных сводок по ИП, но есть у меня товарищ, который весьма так загоняется. Он и деки с какого-то крайнего крупного турнира себе подобрал. Поинтересуюсь и вывешу, раз интересно =)
 

Lyzolda

Присяжный рыцарь
Буду признательна :puppyeye: Думаю, будет интересно многим в этой теме
 
  • Мне нравится
Отклики: Lito

Boagrius

Скиталец
да ладно вам, баланс хороший, если Ланнистеры не тормозят, а заставляют Старков сбрасывать свякую хорошую карту с рук - получают преимущество, и вообще, "глазиком" гребут жетоны власти на них
Как любитель игры за Ланнистеров могу сказать, что в принципе "глазиком"-то они конечно гребут власть под себя (особенно, если инициатива в раунде за ними), но вот когда ход переходит к другим игрокам, то месть их бывает как правило очень страшна: герои Ланнистеров уже склоненные, отбивать вызовы некем, и вся власть, набранная "зеленым" вызовом вмиг улетучивается...
Последние пару сыгранных мною партий натолкнули меня на мысль что Ланнистерами (ввиду почти полного отсутствия у них героев, обладающих способностью "красного" вызова) следует пытаться играть "от обороны" (то есть отдавать инициативу и ходить последним)
 
  • Мне нравится
Отклики: Lito

Leyto

Наемник
Как любитель игры за Ланнистеров могу сказать, что в принципе "глазиком"-то они конечно гребут власть под себя (особенно, если инициатива в раунде за ними), но вот когда ход переходит к другим игрокам, то месть их бывает как правило очень страшна: герои Ланнистеров уже склоненные, отбивать вызовы некем, и вся власть, набранная "зеленым" вызовом вмиг улетучивается... Последние пару сыгранных мною партий натолкнули меня на мысль что Ланнистерами (ввиду почти полного отсутствия у них героев, обладающих способностью "красного" вызова) следует пытаться играть "от обороны" (то есть отдавать инициативу и ходить последним)

тем, кто одит раньше - всегда везет меньше остальных. это проблема не только Ланнистеров. У нас, по этой вот причине, всегда стараются поставиь себя ближе к концу очереди.
 

Boagrius

Скиталец
Ну Старки, например (имхо, конечно) с их мощными и многочисленными "красными" героями, да ещё под воздействием карты места "замок Винтерфелл" вполне могут позволить себе право первого хода, чтобы поубивать нафиг оппонентов. Кроме того, у Старков есть Нед Старк с убойным набором черт: выживание, слава (вот это особенно страшно, особенно если он участвует в вызове, который соперник не может принять), смертоносность...
Кстати, выше шла дискуссия по поводу баланса. Вставлю свои 5 копеек: по-моему Баратеоны, Тарги и Ланы достаточно сбалансированы между собой, а вот вышеупомянутые Старки очень сильно вырываются вперед - лично я сыграл достаточно немного партий (штук 15), примерно в 80% случаев побеждали именно эти любители волков (играли ими разные люди).
P.S. Заодно хотелось бы спросить у более опытных игроков: как вы проводите фазу вызова (при игре вчетвером) - игрок может бросить по 1 вызову каждого типа КАЖДОМУ игроку, или же игрок может бросить ВСЕГО 3 вызова по одному на каждого игрока?
 

Lito

Оруженосец
Заодно хотелось бы спросить у более опытных игроков: как вы проводите фазу вызова (при игре вчетвером) - игрок может бросить по 1 вызову каждого типа КАЖДОМУ игроку, или же игрок может бросить ВСЕГО 3 вызова по одному на каждого игрока?
каждый игрок может бросить всего 3 вызова, по одному каждого типа, а кому он их бросает - его личное дело. может распределять, а может гнобить кого-то одного.

мы сыгралы пока только 4 партии. первый и последний раз выиграли Мартеллы, еще 2 раза - Старки (только потому, что Баратеоны смотрели не в ту сторону и не у тех отбирали власть, а Ланнистеры тупили, вместо того, чтобы лишать Старков карт на руках.).

В последней игре именно Ланнистеры не дали Старкам выйти вперед, 2 последних часа 6часовой игры я провел почти без карт на руках. но пока Старки, Ланнистеры и Баратеоны устраивали разборки, Мартеллы както потихоньку сравняли счет власти, а потом за один ход взяли 5 единиц и выиграли игру.

Мартеллами оба раза играли новички.


у Старков есть Нед Старк с убойным набором черт
есть, но в последней игре он ко мне так и не пришел, ни он, ни Сноу, ни самая крутая армия с 11 СИЛ, которая мне вообще за 4 игры так и не попала на руки.
 

Boagrius

Скиталец
Lito, я вот тоже думаю приобрести дом Мартеллов (Грейджои как-то не интересны мне). Подскажите, основная тактика Мартеллов какова (ну, например, Ланы - вышибание карт с руки, Старки и Тарги мощный навал и убийства соперников, Баратеоны пытаются взять своей живучестью/спасением)?
 

Lito

Оруженосец
Подскажите, основная тактика Мартеллов какова
у Мартеллов довольно сильная во всех смыслах колода, с 4х игр сложно сказать, какова тактика, тем более, что только первая и последняя игра прошли в полном составе - на 5 человек (Грейджоев у меня пока нет, но я их активно хочу). оба раза, когда Мартеллы были в игре - они выигрывали.
в субботу опять играем партию на 5 человек. и будем тянуть дома вслепую. посмотрим, что получиться. :)
 

Julian

Скиталец
Насчет Мартеллов и Грейджоев... Скоро 2 выпуск грянет. В Харькове кто-то есть из фанов?
 

Boagrius

Скиталец
Не понял про второй выпуск... То есть колоды этих двух домов переиздадут что ли? А что изменится - только дизайн карт (ну рубашки там, например, или иллюстрации других художников прикрепят) или будут какие-то более серьезные изменения?
 

Leyto

Наемник
А если среди игравших кто-нибудь, кто еще и умеет писать фанфики или типа того? Хочу написать рецензию, но самостоятельно осилить не смогу.
 

Julian

Скиталец
А если среди игравших кто-нибудь, кто еще и умеет писать фанфики или типа того? Хочу написать рецензию, но самостоятельно осилить не смогу.
А ты попробуй. Ты ж хочешь написать, ты и пиши))))
Не понял про второй выпуск... То есть колоды этих двух домов переиздадут что ли? А что изменится - только дизайн карт (ну рубашки там, например, или иллюстрации других художников прикрепят) или будут какие-то более серьезные изменения?
Ой, это я со 2 выпуском настолки попутал. А жки Престолов тоже имеет допы Мартеллов и Грейджоев.
 
Сверху