1. Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел, вы гарантируете, что достигли 18 лет. Все персонажи фанфиков, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними с точки зрения законов РФ.
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо

Джен Фанфик: Танцы драконов

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Алора, 11 янв 2018.

1. Алора

Алора Межевой рыцарь

Название: Танцы драконов
    Автор: Алора
    Категория: Джен
    Размер: Драббл
    Пейринг/Персонажи: Джон/Дейенерис - в основном, но будут и другие
    Рейтинг: R
    Жанр: Фэнтези, POV, AU
    Предупреждения: ООС
    Краткое содержание: Сборник не связанных драбблов с участием персонажей книги и сериала
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину/НВО.
    Статус: в процессе
    Примечание: Жанры проставлены не все, а только те, что будут иметь отношение к большей части драбблов.

Содержание:
    Предупреждение - Иные идут на переговоры с людьми и согласны отступить, но только если им отдадут Дейенерис
    Дракон и лев - Прошло много лет, дочь Джона и Дени выходит замуж
    Разноцветный лёд - МодернАУ. Джон ведёт Дени на каток
    Сказка на ночь - АУ. Джон рассказывает историю маленькой дочери
    Заморская история - АУ. Дочь Джона и Дени рассказывает кузенам историю знакомства своих родителей. (Продолжение Сказки на ночь)
    Подарок - Про Джона, Серсею и неожиданные повороты судьбы (по мотивам спойлеров и фотографий)

Отдельные истории в рамках сборника:

Сердце Льда - сериальная версия войны с иными, один книжный персонаж (Сборник завершён)
    Сердце Льда - Иные нападают на Винтерфелл и Джону приходится вступить в схватку с Королём Ночи
    Осколки - Разговор Дени и Джона после битвы за Винтерфелл
    Слава королеве - Зима приходит в Королевскую Гавань
    Душа огня - Вторая рассветная битва

Любовь и Долг - АУ. Рейегар победил Роберта, Таргариены правят Вестеросом
    Любовь и долг (Рейегар/Лианна, Джон/Дени, Рейнис/Визерис) - АУ. Рейегар устраивает браки своих детей, брата и сестры, уверенный, что знает, что будет лучше для них, вот только младшее поколение с ним не согласно.
    Заложник (Робб/Маргери) - Робб становится воспитанником дома Тиреллов
    Турнир - Санса и Арья едут на турнир в честь именин наследного принца
    Кровавые воды - Сражение на Трезубце
    Услышь мой рёв - Мысли Серсеи о судьбе её дома и о своей собственной
    Чёрные крылья - Лианна в Башне Радости думает о восстании Баратеона и том, что к нему привело
    Апельсиновый сок - Визерис и три разных момента из его жизни

Последнее редактирование: 6 май 2018
    Janissar, Regina, Мышь и 2 другим нравится это.
  2. Алора

Алора Межевой рыцарь

Предупреждение
    — Так значит, эти существа достаточно разумны, чтобы договариваться о чём-то? — Осведомился Тирион с чем-то похожим на любопытство.
    — Вероятно, что так. — Сэм до сих пор выглядел изрядно напуганным. Именно он прибежал к ним и запыхавшись сообщил, что Иные решили вести переговоры с людьми. — По крайней мере, этот достаточно точно высказал их позицию.
    — И в чём их позиция? — Полюбопытствовала сидящая рядом Дени. Она больше не выглядела беременной, и Джон всё пытался вспомнить, когда родился его ребёнок, но никак не мог, как не мог вспомнить и понять многого, о чем все говорили.
    — Они согласны отступить обратно в земли вечной зимы… — Сэм замялся, а Джон почувствовал, что друг что-то не договаривает, не могли Иные просто уйти, ничего не потребовав взамен.
    — Если мы сделаем что? — Тирион озвучил напрашивающийся вопрос.
    Сэм бросил на Джона, какой-то испуганный взгляд, прежде чем заговорить, и стало очевидно, что что-то совсем не так. — Если мы отдадим им пламя?
    — Пламя? — Тирион нахмурился. — В каком смысле пламя? Факел им вынести или секретом разведения огня поделиться?
    — Нет. — Сэм испуганно затряс головой и вновь покосился на Джона, заставив его задуматься, что Иные возможно потребовали его смерти. Что ж если так, то он был готов пожертвовать жизнью ради королевства и пошедших за ним людей. — Они требуют живое пламя — королеву.
    — Меня? — Дени удивилась, наверное, а Джон почувствовал, как его мгновенно охватил страх, страх потерять её. — Но зачем?
    — Я не знаю. Но они пообещали уйти, если вы отправитесь к ним.
    — Значит, я так и сделаю. — Дени решительно поднялась.
    — Дени, нет. Я тебя не пущу. — Он, наконец, вспомнил, как говорить и поспешно поднялся, и взял её за руку, чтобы остановить. — В этом нет необходимости, мы и так победим их.
    — Мы можем победить. — Ласково ответила она, глядя ему в глаза. — Но сколько людей погибнет. Мы можем избежать этого. Чего стоит моя жизнь по сравнению с жизнями сотен людей, которые останутся жить.
    Все. Хотел ответить он, но не смог, а она приподнялась на цыпочки и поцеловала его, но поцелуй отдавал горечью.
    А в следующую секунду, хотя он понимал, что какое-то время должно было пройти, но совсем не мог вспомнить, как оно прошло, он стоял перед поднимающимися воротами Черного Замка, держа Дени за руку.
    — Береги себя. — Прошептала она, когда ворота полностью открылись и замерли. — И наше королевство и людей, сохрани все, что мы с таким трудом собрали. — Она вновь вымученно улыбнулась и, отвернувшись, решительно пошла вперёд, в бушующую в нескольких шагах от ворот метель.
    Он должен был остановить её, не позволить ей уходить, но ничего не сделал, позволил её ладошке выскользнуть из своей руки и лишь глядел, как она медленно идёт вперёд, как постепенно размывается, а потом и вовсе исчезает её фигурка в центре метели.
    А потом буря начала слабеть, но видел он это лишь глазами, ему самому, несмотря ни на что, становилось всё холоднее, тонкая корочка льда, давно укрывшая душу, но почти исчезнувшая в присутствии Дени, начала стремительно расти, становиться всё крепче, а потом уже вокруг него затанцевала пурга, будто теперь он вел бурю. А может и не он, а тот другой, чья душа и сердце были ледяными, он шёл куда-то, а самого Джона постепенно окружала тьма, подбирающая всё ближе и ближе, а потом она охватила его…
    Он резко сел. Комната была тёмной, едва-едва освещенной лучами луны, но эта темнота была вовсе не похожа на ту, что он видел мгновение назад. Дени спала рядом, обняв живот, в котором носила их дитя, волосы её рассыпались по подушке.
    — Моя королева. — Тихо прошептал он, касаясь её серебряных волос как можно осторожнее, боясь разбудить её и чувствуя, что руки ещё дрожат после того кошмара, что был во сне. Во сне, он был уверен, необычном, говорящем, что он не имеет права отдавать свою Дени, свой огонь, жертвовать ею ради чего угодно. — Ни одно королевство не стоит тебя. И я никому, никогда не позволю тебя забрать.

Следующая глава:
    Дракон и лев

Последнее редактирование: 2 апр 2018
    Cat., Janissar, Берен и 6 другим нравится это.
  3. aurelle

aurelle Мастер-над-оружием

О, вы это сделали:bravo::thumbsup:
    Я в подобный сборник собрала наши игровые драбблы на фикбуке...
    Надеюсь играть не прекратим;)

Cat., Janissar, Катиза и 2 другим нравится это.
  4. Алора

Алора Межевой рыцарь

Я на фикбуке тоже такой сборник сделала))
    Я тоже надеюсь, но что-то зависла наша игра

Cat., Мышь, Катиза и ещё 1-му нравится это.
  5. aurelle

Всё будет:) Уповаю что нас, джонейрисописцев больше, чем двое. Леди brook , что скажете? ;)

Cat., Мышь, Катиза и ещё 1-му нравится это.
  6. brook

brook Межевой рыцарь

Леди aurelle , :angelic: )

Ох...) Я думала-думала, но про реакцию на пророчество я точно ничего не напишу, у меня один вариант - сжечь Мелисандру))))
    Про письмо мейстера Эймона - вроде и идея есть, но на центральный момент не хватает фантазии...) Правда там идея явно больше чем на драббл, довольно объемно должно получиться.
    Я обещаю подумать на выходных, как закрутить центральную сцену) Может что-то получится)

Cat., Катиза и aurelle нравится это.
  7. brook

brook Межевой рыцарь

Леди Алора, классно, что опубликовали этот интригующий фанфик):bravo::thumbsup:

Cat., Катиза и aurelle нравится это.
  8. Алора

Алора Межевой рыцарь

Я и остальные игровые и не игровые планирую, идей много, пишу я тоже не мало, а вот плодить темы неохота.
    Вот у меня в точности такая же:hug::hug: Не получается даже в голове сюжет построить
    Будем верить и надеяться на других талантливых участников клуба

Cat., Мышь, Катиза и 2 другим нравится это.
  9. Алора

Алора Межевой рыцарь

Дракон и Лев
    Великую септу заливал солнечный свет. Лето, недавно пришедшее в Королевскую Гавань, казалось, радовалось вместе со всем королевством. Дейенерис стояла прямо перед статуей Отца, перед которой спустя несколько минут должна была предстать её дочь, чтобы произнести свои брачные обеты, и чувствовала, как сердце замирает от одновременно радостного и тревожного предчувствия.

- Мама, мне скучно, давай пойдем отсюда. - Дени слегка повернула голову и с улыбкой посмотрела на младшего племянника. Затосковавший мальчик, дёргал Сансу за рукав платья, и умоляюще глядел на неё своими серыми северными глазами.

- ‎Потерпи, Герион. Посмотри на Рея, почему он может стоять спокойно, а ты нет? - Санса не успела одёрнуть сына, вместо неё это сделала старшая сестра Гериона, зеленоглазая и рыжеволосая Джоанна, про которую говорили, что умом и хитростью она пошла в своего отца, лорда Тириона.

- ‎Потому что Рей - дракон, а Герион - львёнок. - Старшая дочь Сансы появилась за их спинами, будто из ниоткуда, со смехом подхватила на руки младшего брата и Рейегара, улыбнулась сестре. - Джоанна, отлично выглядишь сегодня. Матушка, тетя, поздравляю вас со столь знаменательным днём.

- ‎Серсея, поставь детей на место. - Полным именем Санса называла дочь лишь, когда сильно злилась на неё. - Я думала, ты...

- ‎Опоздаю? И пропущу свадьбу своей любимой кузины и драгоценного брата-близнеца? Нет, матушка, такой глупости вы даже от меня не дождётесь.

- ‎Рея, успокойся. - Дейенерис, как и всегда при виде племянницы, невольно улыбнулась, слишком уж живой и яркой была Серсея, невозможно было находиться рядом с ней и оставаться к ней равнодушной. - Ты уже два года как женщина, а ведёшь себя как несмышлёный ребёнок.

- ‎Это все потому что Нед и Энья слишком разумные. - Девушка со смешком опустила Гериона и Рейегара на пол и поправила выбившуюся из причёски золотую прядь. - Должен же кто-то из нас вносить капельку веселья.

- ‎Сейчас, пожалуй, самое время с весельем закончить. - Несмотря на семилетнюю разницу в возрасте, Джоанна порой казалась старше Серсеи. - Смотрите.

Услышав слова девочки, Дени развернулась, чтобы увидеть, как её красавица дочь входит в септу, опираясь на руку отца. Серебряные волосы Висеньи были собраны в сложную прическу, над которой с самого утра трудились три служанки, белое платье бесшумно скользило по плитам септы, фиолетовые глаза сияли нескрываемым счастьем. Её старшая дочка, такая долгожданная, такая красивая, такая счастливая. Дени невольно вспомнила свою свадьбу. Они с Джоном соединили свои судьбы под Белым древом Винтерфелла, в разгар зимы, когда война кружила вокруг них, будто хищный зверь, когда они не знали, что будет с ними завтра и доживут ли они до весны. Её дочь выходила замуж в сверкающей от солнечных лучей септе, в начале лета, в мирном и спокойном королевстве, без призраков, что стояли за спинами её родителей.

Джон довёл их дочь до алтаря Отца и, улыбаясь, отошел, оставив её с верховным септоном и женихом, пока ещё женихом. Эддард Ланнистер - брат-близнец Серсеи и старший сын Сансы и Тириона был помолвлен с Висеньей с момента рождения, и вот сегодня настало время этой помолвке превратиться в брак.

Семь молитв прочёл септон, семь обетов принесли её дочь и племянник, прозвучал свадебный гимн и вопрос о том, что может сделать этот брак невозможным и тишина была ему ответом. Бережно Нед набросил на плечи Висеньи свой красно-золотой плащ и надел её черно-алый.

- Этим поцелуем, я клянусь тебе в любви и признаю тебя моим лордом и мужем. - Голос её дочери прозвучал под сводами Септы, и Дейенерис знала, что слова эти правда, Висенья любила своего жениха.

- ‎Этим поцелуем, я клянусь тебе в любви и признаю тебя моей леди и женой. - Столь же правдиво ответил Нед, и её дети, теперь она могла называть так обоих, поцеловались.

- ‎Пред ликами богов и людей торжественно объявляю Эддарда из дома Ланнистеров и Висеннью из дома Таргариенов мужем и женой. Одна плоть, одно сердце, одна душа отныне и навеки, и да будет проклят тот, кто станет между ними. - Произнёс завершающую фразу верховный септон, поднимая над головой семигранный кристалл, отразившись в котором, солнечные лучи заплясали радугой по септе.

Дени смотрела на то, как её дети идут по септе к дверям, окружённые счастьем, как Джоанна идёт за ними, разбрасывая белые лепестки из корзинки, как Серсея, смеясь, поздравляет брата и кузину, и чувствовала, как на глаза наворачиваются слёзы счастья.

- Не плачь, моя королева. - Прошептал ей на ухо голос мужа. - Они будут счастливы.

- ‎Я знаю. - Также тихо ответила она, прижимаясь к любимому. - Это слёзы счастья.

- ‎Пойдём. - Он обнял ее за талию и повёл к выходу из септы, которую покинула уже большая часть гостей.- Я покажу тебе ещё кое-что.

Солнце на улицах Королевской Гавани сияло, казалось, ещё ярче, внизу, под ступенями Великой Септы Бейлора, ликовала толпа, приветствовавшая принцессу и её супруга, а в небе... В небе парили и пели песнь драконы. Её Дрогон, Рейегаль - Джона, Визерион - Тириона, Вхагар, Мераксес и Балерион - Висеньи, Реи и Неда и Огнегривая - совсем недавно оседланная Джоанной. Они пели её детям, будто празднуя вместе с людьми, поздравляя будущих короля и королеву и вселяя в Дени уверенность, что её дочь будет великой королевой и счастливой женщиной.

Предыдущая глава:Предупреждение
    Следующая глава:Разноцветный лёд

Karatirnak, Cat., Лилия и 10 другим нравится это.
  10. Алора

Алора Межевой рыцарь

Приквел к фанфику Счастливого нового года.
    Джону и Дени по шестнадцать лет.

Разноцветный лёд
    - Можно мне уже открыть глаза? - Идти в полной темноте было немного неуютно, она бы даже сказала что страшно, если бы не чувствовала руку Джейха на своём плече и не знала бы, что он ни за что не позволит ей упасть.

- Ещё немножко. - С тихим смешком отозвался её двоюродный брат. - Всего несколько шажочков. Все, можешь открывать.

- Красота, какая. - Выдохнули она, едва открыв глаза и увидев ледяную арену, переливавшуюся десятками цветов под светом оформленных под старину фонарей.

- Рад, что тебе нравится. Пойдём кататься. - Джейх с улыбкой потянул ее за руку, но она осталась стоять, не решаясь последовать за ним. - Что-то не так?

- Я не умею, Джейх. Я выросла в Италии, там нет таких катков и такой зимы. - Она подняла глаза и внимательно посмотрела на кузена, надеясь предугадать его реакцию.

- Ерунда, какая. - Только рассмеялся он в ответ. - Я научу тебя, пошли скорее, возьмём тебе коньки.

Больше не сопротивляясь, Дени позволила протащить себя вдоль ограды катка, в небольшое тёплое здание, прямо к пункту проката коньков, где Джейх, весело перешучиваясь с женщиной за стойкой, выбил для неё пару коньков с крохотными снежинками.

- Держи. - Он с улыбкой вложил их в её руки, устроился на ближайшей лавке и вытащил из сумки свои собственные коньки - чёрные, с ярко алым трёхглавым драконом и безумно дорогие, как и все его вещи.

- Спасибо. - Она присела рядом и попыталась надеть коньки, сперва, всё шло неплохо, но когда она попыталась их зашнуровать что-то пошло не так и она лишь запуталась.

- Дени, ты что, ни разу обувь на шнуровке не носила? - Джейх засмеялся, заметив её мучения, но одновременно опустился на колени перед ней, распутывая, завязанный ею узел. - Смотри, вот это сюда, это сюда, тут захлестнуть и затянуть потуже, чтоб конёк на ноге не болтался. - Подтверждая свои слова, он крепко затянул и завязал шнуровку. - Не больно?

- Нет вроде. - Дени попробовала подвигать ногой, но та сидела как влитая. - Ловко ты с ними управился.

- Я с трёх лет на коньках. Было время натренироваться. - С усмешкой отозвался кузен, зашнуровывать второй её конёк. - Ты прости, я так хотел устроить тебе сюрприз, что совершенно не подумал о том, что ты не умеешь кататься. Даже о том, что у тебя коньков нет, только перед выходом вспомнил. - Разобравшись со шнуровкой, он поднялся и протянул руку ей, помогая подняться. - Ну, ничего, мы проведём агитационную программу для дедушки, и он купит своей обожаемой внучке самые лучшие коньки.

- Ты думаешь? - Пытаясь удержать равновесие Дени с сомнением посмотрела на Джейха. Дедушка не общался с мамой с тех пор, как она вышла замуж за отца и уехала в Италию. После всего, что произошло, Дени полностью поддерживала дедушку в его отношении к отцу, но всё же... - Мне кажется, я ему не нравлюсь.

- Да ты шутишь. - Джейх так изумился её словам, что споткнулся. - Он в тебе души не чает, все время от отца требовал, чтобы он ему твои фотографии показывал, и подарки его тебе от своего имени отправлял, от дедушки то тетя подарки брать отказывалась... - Джейх резко осёкся и опустил глаза. - Прости.

- Да ничего. - Она вымученно улыбнулась и покрепче сжала руку Джейха, стараясь не думать сейчас о матери, которую она уже никогда не увидит. - Пошли кататься.

- Пошли. - Кузен ухватился за предложенный ею путь отступления, открыл дверцу в ограждении катка, спустился на лёд, а затем протянул руку ей.

Дени осторожно оперлась на предложенную ладонь и шагнула вперёд, но стоило лезвию конька коснуться льда, как её нога поехала, и она упала бы, если бы Джейх не подхватил ее.

- Осторожнее расшибёшься. - Засмеялся он, ставя её на ноги и попытавшись убрать руку с её талии, но она удержала его ладонь.

- Меня лучше держать крепко. Дяде Рейегару и тете Лианне не понравится, если я сломаю себе что-нибудь. - Выдавила она, пытаясь скрыть мгновенно подступившую неловкость.

- Мне тоже не понравится. - Удивившийся в первый момент Джейх быстро сориентироваться и, взяв во вторую руку её ладонь, сделал первые несколько скользящих шагов по льду. - Ты просто скользи пока. - Остановил он ее, несомненно, неуклюжие попытки двигать ногами. - Найди равновесие, почувствуй лёд и все будет просто. Ты же помнишь, как на лыжах кататься.

- Смутно. - Она кивнула, все ещё не решаясь смотреть на Джейха и вспоминая новогодние каникулы, проведённые с семьёй дяди. Ей тогда было десять, она вволю нагулялась с Джейхом, накаталась на лыжах и была счастлива, как никогда в жизни.

- Ну, хоть так. - Он улыбнулся и кивнул ей. - Принцип тут примерно тот же, нужно скользить, а не идти, только коньки короче лыж.

- Я попробую. - Дени, старательно вспоминая принцип катания на лыжах, осторожно перенесла вес на одну ногу и попробовала скользить, опираясь на руки Джейха, затем поменяла ногу и ещё раз и ещё и поняла, что у неё получается, она скользит.

- Умница. - Кузен тоже заметил её успехи. - Ты быстро учишься, Дени.

- У меня просто самый лучший в мире учитель. - Она попыталась повернуться к кузену, но тот остановил её и сам, развернувшись, поехал спиной, по-прежнему держа руку на её талии.

- Да какой из меня учитель, а вот ты прекрасная... ученица. - Он будто хотел сказать что-то другое, но осёкся в последний момент и поспешил перевести тему. - Ты видела, как этот каток называется?

- Нет.

- Два дракона. Смотри. - Он указал на ограждение, на котором танцевали и играли черный и изумрудный драконы.

- Красиво. А почему драконы таких цветов, мне кажется, скажем, черный и красный драконы смотрелись бы вместе красивее.

- Да кто их знает. - Джейх пожал плечами. - Может в этом есть какой-то символизм, а может художнику просто цвета эти нравились. Главное, что они два дракона, прям как мы.

- И они танцуют, как и мы. - Она положила правую руку на плечо кузена, всё ещё чувствуя некоторую неловкость, но уже почти уверенная в том, что она может себе позволить свои чувства. - Я тогда зелёный дракон, а ты чёрный.

- Нет, это ты чёрный дракон. Я уверен. - Джейх на секунду отвёл глаза. - Дени я хотел спросить... Ты...

- Да. - Она не стала его мучить, и так зная, что он хочет спросить. - Да. Только твоя мама не будет против?

- Моя мама самая лучшая женщина в мире, она не будет против. Она все поймёт.

Джейх наклонился к ней и Дейенерис впервые поцеловала своего кузена, которого кажется, полюбила с того момента, как увидела несколько месяцев назад, когда дядя привёз её растерянную и осиротевшую в свой дом, поцеловала под мягким зимним снегом, во всё ещё незнакомой, но уже ставшей родной стране, под светом старинных фонарей, на разноцветном льду.

Предыдущая глава: Дракон и лев
    Следующая глава: Сказка на ночь

Karatirnak, Klamira, starina7 и 4 другим нравится это.
  11. Алора

Алора Межевой рыцарь

Сказка на ночь
    - Пора спать, солнышко. - Уговаривала королева дочку.

- Не хочу, мама. – Отбивалась пятилетняя девочка. - Хочу сказку.

- Кто это тут капризничает? - Давно стоявший в дверях король, наконец, решил подать голос.

- Папа! - Девочка соскочила с кровати и бросилась к королю. - Вернулся!

- Джон. - Королева с улыбкой подалась к мужу. - Ты неожиданно, мы не ждали тебя раньше завтрашнего вечера. Как там на севере?

- Пришлось целый день лететь без остановок. А на севере, да как там может быть? Как всегда холодно. - Король подхватил на руки дочку и поцеловал жену. - А ты почему не спишь котёнок? - Джон потрепал дочь по серебристым волосам.

- Я не котёнок, я - дракон. - Фыркнула девочка. - Я историю хочу.

- И какую же историю хочет мой дракончик? - Король прошёл к кровати и усадил на неё дочку. - Про королей севера или про детей леса?

- Нет. - Девочка решительно мотнула головой. - Расскажи, как ты в первый раз увидел железный трон.

- Как-как, вошёл в тронный зал и увидел. - Попытался отшутиться король.

- Джон, ну расскажи. - Неожиданно поддержала дочь королева. - Ты никогда не рассказывал, как ты сюда впервые приехал.

Король посмотрел на две пары одинаковых фиолетовых глаз, умоляюще смотрящих на него, и сдался. - Ну как я могу отказать своим прекрасным леди. - Джон улыбнулся жене и дочери. - Слушайте.

- В столицу я впервые попал десять лет назад. На самом деле, я не должен был сюда ехать. Дядя Эддард не хотел везти меня в место, где каждый, у кого была хоть капля власти, ненавидел Таргариенов. Моя тётя не хотела, чтоб я оставался в Винтерфелле, а я планировал отправиться на Стену. Но в день отъезда меня заметил король. Заметил и возмутился, что дядя не берет меня в столицу, ведь я был так похож на него и на маму, которую король считал моей тётей.

Объяснить королю, почему он не хочет брать меня в столицу дядя не смог. Вот так и получилось, что вместо Стены я поехал в Королевскую гавань. Пожалуй, единственным человеком, который этому радовался, была Арья. Она была счастлива, что её любимый старший брат рядом с ней. Остальным это путешествие приносило только проблемы. Дядя переживал, что кто-то может узнать о моём происхождении. Королева, её родня и свита с презрением смотрели на бастарда лорда Старка, которого тот с чего-то решил взять в столицу. Санса стеснялась меня - боялась, что её обожаемый Джоффри перестанет обращать на неё внимание из-за меня, а мне было неуютно в компании всех этих высоких лордов, относившихся ко мне так, будто я был в лучшем случае - пустым местом.

Девочка, сидевшая на кровати, вдруг жалобно всхлипнула, а королева мрачно толкнула мужа локтём, напоминая, что он рассказывает историю ребёнку и неплохо бы уменьшить количество тёмных красок.

- Ну, малыш, не плачь. – Поспешно спохватился король. – С Сансой мы потом помирились, а на королеву и её свиту даже внимания обращать не стоит, заносчивость - признак не самых умных людей.

- Правда? – Девочка подняла фиолетовые глазки на отца. – А как вы с тётей Сансой помирились?

- Как помирились? – Король подумал и продолжил рассказ. – Это было, когда мы остановились в замке Дарри. Началось всё как всегда с Арьи. Ты ведь помнишь её Иглу? Этот меч подарил ей я и обычно я и учил её обращаться с ним, но в тот день я не пошёл тренироваться с сестрёнкой, хотя и обещал ей это. Меня вызвал дядя и долго и очень пространно говорил про осторожность, короля, его ненависть к Таргариенам и про то, как много в столице бесчестных людей, как я сейчас понимаю, пытался намекнуть мне на моё происхождение.

- И пожалуй хорошо, что ты тогда этого не понял… – На грани слышимости пробормотала королева, но увлечённая историей дочь её не услышала, а король сделал вид, что не обратил внимания.

- Из-за разговора я не смог пойти тренироваться с Арьей, и эта непоседа уговорила своего друга Мику сражаться с ней на палках. За этим занятием их и обнаружили Санса и Джоффри, отправившиеся на верховую прогулку. Джоффри стал оскорблять и задирать мальчика, он всегда был не очень умён, а тогда ещё и выпил немало вина. Когда принц порезал щёку мальчика мечом, Арья не выдержала и ударила Джоффри палкой. Разозлённый принц бросился с оружием на мою сестру, но ту спасла её волчица, Нимерия укусила принца за руку, а Арья выбросила меч Джоффри в реку и убежала.

- Её искали четыре дня, а когда нашли, сестрёнке пришлось предстать перед тем, что королева назвала судом. Король выслушал Арьину версию событий и версию, которую предложил его наследник, но версии различались столь сильно, что для разрешения ситуации пришлось спросить Сансу. Она была на месте событий и могла рассказать, что случилось, но предпочла сказать, что ничего не помнит, боясь обидеть своего принца. Тогда король решил, что оба ребёнка должны понести наказание и собирался на этом закончить, но королева потребовала шкуру лютоволка, а так как Нимерия сбежала, они решили убить Леди. Мой дядя не пожелал, что бы к Леди прикасался палач и вызвался убить её сам.

- И он её убил? – Девочка подалась вперёд, её глазки горели, ручки сжимали одеяло, казалось, она была готова возненавидеть Эддарда Старака.

- Конечно, нет.- Королева успокаивающе погладила девочку по волосам. – Ты же видела Леди, она всегда рядом с Сансой.

- Да, малыш разве ты забыла? – Король улыбнулся и продолжил. – Я понял к чему идёт дело, еще когда заговорил Джоффри. Королева жаждала мести, но до Арьи ей было не добраться, так что она непременно должна была попытаться выместить злость на волках. Я покинул зал, благо это было не трудно. Я стоял довольно далеко от короля, спустился во двор и отвязал Леди, а мой лютоволк – Призрак увёл свою сестру в лес. Потом я вернулся и никем не замеченный вновь занял своё место и, когда дядя и солдаты Ланнисторов отправились исполнять приговор, Леди уже была далеко. Дядя догадался, кто освободил Леди, когда обнаружилась пропажа Призрака. Он ничего не сказал мне, но видимо сказал Сансе, потому что на следующий день она долго извинялась за своё поведение, говорила что для неё я теперь Старк и обещала, что моё происхождение больше никогда не встанет между нами.

- Ты не Старк, ты Таргариен. – Снова пробормотала девочка, но в этот раз в её голосе слышалась улыбка.

- Ну Санса тогда этого не знала. - Король посмотрел на засыпающую дочь и решил переходить к финальной части рассказа. - Через несколько дней мы приехали в столицу. Дядя, к сожалению, был вынужден прямо с дороги отправиться на заседание Малого совета, и нам с сёстрами пришлось устраиваться в башне десницы самостоятельно. Всю работу, разумеется, сделали слуги, но Санса и Арья, деля комнаты, успели трижды поругаться и помириться. Они всегда много ругались, а уж после конфликта в Дарри их ссоры стали возникать из-за самых пустяшных поводов, кажется, девочкам просто нравилось обвинять друг друга в чём угодно, правда и успокаиваться они стали быстро - ругались и через полчаса мирились, а не ходили обиженными целыми днями. А в тот день я, не выдержав, сбежал от сестёр и решил прогуляться по замку, заодно и в тронный зал заглянул. Вот там я и увидел железный трон – массивный, угрожающий, пустой, навевавший ощущение, что в стране вовсе и не было короля.

- Здорово. – Протянула девочка, отчаянно зевая. – Пап, а расскажи ещё что-нибудь.

- Ну, уж нет. – Решительно вмешалась королева. – Папа устал, он только недавно прилетел и ему нужно отдохнуть.

- Да и моей маленькой принцессе тоже пора спать. – Согласился король. – А завтра я обязательно расскажу тебе другую историю, какую захочешь.

- Про то, как ты встретил маму. – Сонно отозвалась девочка.

- Как скажешь, малыш. – Король поцеловал дочку и встал. – А теперь спи, и пусть тебе приснятся драконы.

Предыдущая глава: Разноцветный лёд
    Следующая глава: Любовь и долг

Karatirnak, Берен, talsterch и 7 другим нравится это.
  12. Алора

Алора Межевой рыцарь

Любовь и долг

Стук её собственных каблучков отдавался в голове, мешаясь со стуком крови в ушах. Рейнис почти бежала по коридорам Красного Замка, с трудом сдерживая желание разбить или сломать что-нибудь, желательно что-то дорогое отцу.

Нужная ей дверь возникла очень вовремя, когда она поняла, что она уже не может контролировать себя. Визерис часто говорил, что неправильные слова или поступки могут разбудить в нем дракона, она даже пару раз видела его в таком состоянии, но сама это испытала впервые.

Дверь она распахнула с такой силой, что та ударилась о стену, а сидящая в комнате женщина подняла голову.

- Мама, это возмутительно, это ужасно. Как он вообще мог так со мной поступить? - Кажется, она кричала.

- Спокойнее, Рейнис. - В ответ лишь улыбнулась ей леди Лианна Старк. - Я ничем не смогу помочь тебе пока ты так кричишь, просто потому что не смогу понять тебя.

Буря в душе Рейнис не утихла от этих слов, но спокойный голос той, что заменила ей мать, помог обуздать эту бурю, и Рейнис опустилась на небольшую скамеечку возле стола мамы. Сколько она себя помнила эта скамеечка всегда стояла тут. Детьми она, Дини и Джейх, а порой и Визерис часто прибегали в эту комнату, чтобы выплакавшись на коленях у леди Лианны, сесть на эту скамеечку и рассказать о своих детских бедах и горестях. И мама всегда находила для них время - успокаивала, мирила, объясняла, рассказывала истории, брала снадобья у мейстера и никогда ни о чем не рассказывала отцу. Джейх называл ее лучшей мамой на свете, и Рейнис была согласна с этими словами, хотя на самом деле леди Лианна не была её матерью. Но свою родную мать Рейнис помнила смутно, в памяти остались лишь мягкий голос, тёмные волосы да размытое пятно на месте лица. Элию дорнийскую убили, когда девочке было всего три. Её и младшего брата Эйгона. Убили, а потом бросили их тела к подножию трона, завёрнутыми в алые плащи Ланнистеров. Так ей рассказывал дядя Оберин, не зная, что девочка всё видела сама. В тот ужасный день она, ловя сбежавшего котёнка, забежала в тронный зал, где спряталась за гобеленом от безумного деда, там её и нашёл позже отец, потерявшую сознание с наполовину поседевшими волосами.

- Я слушаю тебя, Рейнис. Кто поступил с тобой так несправедливо, что ты решила сломать дверь? - Мама обратилась к ней с мягкой улыбкой, заставив потрясти головой и отогнать жуткие воспоминания.

- Отец... - Вновь закипая начала Рейнис, но закончить не успела, дверь вновь открылась, и на пороге появился братец Джейехейрис и тетушка Дейенерис, умильно держащая его за руку.

- Мама, я пришёл сказать, что хочу отречься от трона. - Прямо с порога выпалил братец, вынудив Рейнис искать свою челюсть где-то в районе пола.

- Я обязательно послушаю, что вызвало столь неожиданное решение. - А вот мама осталась спокойна, кажется, она за эти годы так привыкла к ним, что готова была уже к любым их словам или поступкам. - Но тебе придётся подождать, Джейх. Рейнис пришла первая, ей первой и рассказывать. Говори, дорогая. - Кивнула мама, когда брат и тётя устроились на скамеечке.

- Отец хочет выдать меня за Джейха. - Выпалила Рейнис. - Он говорит, что не хочет ущемлять мои права и хочет, чтобы я стала королевой.

- И в чём же проблема, дорогая?

- Я не хочу замуж за Джейха. - Она зажмурилась, чувствуя, что не в силах смотреть на лицо мамы. - Он замечательный, но он мой брат, только брат. Я люблю Визериса.

- Кого? - Открыв глаза, Рейнис убедилась, что в этот раз челюсть на полу надо было искать уже Джейху, а Дени растеряла своё вечное спокойствие и смотрела так, будто Рейнис призналась в любви к ядовитому скорпиону.

- Визериса. И я вовсе не хочу, чтоб ты за него выходила. Ты его совсем не понимаешь.

- Да уж действительно. - Дени вновь, кажется, обрела душевное равновесие. - Я думаю, здесь наши желания совпадают, я тоже не хочу выходить за Визериса.

- Что ж, я думаю, проблемы ваших замужеств мы можем обсудить с Рейегаром. - Лианна перевела свои светлые северные глаза на Джейха. - Теперь твоя очередь, милый мой. Что случилось, что ты решил отказаться от трона?

- Предложенная отцом помолвка с Рейнис. - Её брат опустил глаза, а Рейнис с облегчением осознала, что и с этим родственником её желания, похоже, совпадают. - Я подумал, что если я отрекусь от трона, то он перейдёт к Визерису, отец выдаст Рейнис за Визериса для того чтобы она стала королевой, а я смог бы взять Дени в жёны.

- Значит все ваши проблемы из-за нежеланных браков. – Лианна встала со своего места и отодвинула бумаги. – Я говорила Рейегару, что из этой его затеи не выйдет ничего хорошего, но он меня не послушал. Пойдёмте, поговорим с нашим всемогущим королём.

***​

Джейх так до сих пор и не мог поверить в реальность происходящего, ещё несколько минут назад казалось, что отказ от трона и короны единственная возможность избежать брака с сестрой и остаться с девушкой, которую он любит. А сейчас оказалось, что и мама поддерживает его решение, и Рейнис не хочет становиться его женой и королевой. Джейх покосился на сестру, шедшую слева от мамы, гордо подняв голову. Когда же она успела полюбить Визериса? Должно быть за те годы, что они провели вместе в Дорне. Сестру увезли туда, когда ей было десять, а Визерису пятнадцать. Это было условием принца Дорана.,после того как его сестра погибла в Королевской Гавани от рук Ланнистеров. Корона отправила головы убийц Элии и Эйгона в Дорн, но этого оказалось недостаточно для принцев. Они требовали, чтобы один из детей Рейегара и его брат или сестра воспитывались в Дорне. Новой войны нельзя было допустить и отцу пришлось согласиться, а мама решила, кто из них поедет в Дорн. Рейнис была дорнийкой и ей гораздо больше бы были рады в Солнечном Копье, чем Джейху, а Визериса мама старалась убрать подальше от трона, также возможно надеясь, что он сойдётся с принцессой Арианной, но видимо в последнем расчёт оказался не на маминой стороне.

- Нет, Рей. – Когда они остановились у дверей отца, из комнаты доносился голос Визериса. – Дени прекрасная, идеальная девушка, но я не хочу, чтобы она была моей женой.

- Я не понимаю тебя, Визерис. Разве это плохо - быть женатым на идеальной девушке?

- Только если ты сам идеальный, как Джейх. Я бы предпочёл видеть своей женой девушку не столь идеальную, но которая не будет в общении со мной напоминать каменную статую. Рейнис например.

- Пойдём. – Мама с усмешкой осмотрела их всех - Дени, приподнявшую уголок губ в улыбке, Рейнис, прижимающая руки к груди и его самого, наверно, выглядевшего столь же глупо, как и сестра - и толкнула дверь. – Рейегар, позволь мне прервать разговор. Визерис, рада тебя видеть. Почему ты не заглянул ко мне, когда вы с Рейнис вернулись.

- Я тоже рад вас видеть, мама. – Для Визериса такое обращение к Лианне стало чем-то вроде дани уважения женщине, которая вырастила их всех. В отличие от Дени и Рейнис свою мать он помнил хорошо. – Простите, у меня были дела. Я готовил подарок для одной замечательной девушки.

- А когда добрался до замка, то узнал, что эту девушку собираются выдать замуж за твоего племянника. – Дени даже и не думала задавать вопрос, её слова звучали абсолютно уверенно. – Привет, братец. Не думала я, что похожа на статую.

- Привет, Дени. Ты не то чтобы статуя, но мне не нравятся такие сдержанные, как ты. Предпочитаю более страстные натуры. – Визерис нисколько не смутился. – Джейх, приветствую. Ты ещё подрос, как посмотрю. Скоро вырастешь таким большим, что на Железный трон не поместишься. И как ты будешь тогда править?

- Ничего, на троне прекрасно поместится Дени. Правящая королева имеет ничуть не меньше прав сидеть там, чем её венценосный супруг. – Мамин смех привлёк внимание, и они обернулись к ней сидящей на папином столе и к отцу, обнимающему её и слегка смущённо глядящему на них. – Я говорила тебе, Рей, что твоя затея ничем хорошим не кончится? Детки выросли и у них свои привязанности, на которые мы не можем повлиять.

- Я прошу прощения у тебя, Лианна. И у вас. – Отец улыбнулся чуть грустно. – Мне казалось, что те браки, что я задумал, будут благом для вас и для страны. Но реакция Рейнис доказала мне, что я был не совсем прав. И уж точно я не позволю моему сыну и наследнику, который станет прекрасным королём, отречься от трона. Джейх, ты можешь взять в жёны Дени, если вы так хотите. Визерис, я думаю, принц Доран будет благосклонен к твоему браку с Рейнис, ты смог произвести на него хорошее впечатление.

- Вот видишь. Я говорила, что тебе не позволят отречься. – Прошептала ему на ухо Дени, пока дядя и сестра благодарили отца. – Папа умный, просто иногда он пытается быть слишком умным и справедливым.

- Ты умница, Дени, всё наперёд знала. – Прошептал он ей, обнимая покрепче и понимая, что был прав, когда без колебаний согласился отдать трон за право быть с ней.

- Счастья вам дорогие мои. – Мама уже пересела на колени отца, и по её позе было понятно, что лучше бы младшему поколению покинуть комнату. – В конце концов, какое право мы имеем указывать вам кого любить, когда сами выбрали любовь, а не долг.

Предыдущая глава: Сказка на ночь
    Следующая глава: Заморская история
    Следующая по сборнику: Заложник

Karatirnak, Берен, talsterch и 9 другим нравится это.
  13. Klamira

Klamira Знаменосец

Алора , милая история) Хорошо, что Рейгара сдержали, а то наворотил бы дел)
    Леди, вы планируете продолжать историю с Дени, под личиной Дианы?)

Алора, brook, lavdiaz и ещё 1-му нравится это.
  14. Алора

Алора Межевой рыцарь

Спасибо. Да Рея немного понесло, он же умный опытный мужчина))) А Лианна устроила из этого безобразия испытание для своих "деток", вроде готовы ли он бороться за тех, кого любят. Вся компашка испытание успешно прошла.
    Планирую, уже даже пишу. Всё сессия проклятая отвлекала, но теперь она мешать больше не будет.

Катиза, aurelle, lavdiaz и ещё 1-му нравится это.
  15. Алора

Алора Межевой рыцарь

АУ. Продолжение Сказки на ночь.
    Заморская история
    - Висенья! – Услышав звонкий детский крик, сопровождающийся топотом двух пар ног, Висенья Таргариен сжалась в кресле и закрылась книгой, которую держала в руках, будто надеясь спрятаться за ней от назойливых кузенов. – Висенья, где ты?

Висенья только замерла, стараясь не издавать никаких звуков и по возможности даже не дышать. Библиотека в Винтерфелле была, конечно, меньше, чем та, что была в её распоряжении в Королевской Гавани, но и маленькой её назвать было нельзя, так что надежда на то, что кузены не найдут её и убегут играть где-то ещё всегда оставалась.

- Ага, мы тебя нашли. – Надежда испарилась вместе с двумя головками, темноволосой мальчишеской и рыжей девочкиной, высунувшимися из-за одного из стеллажей. – Висенья, а расскажи нам историю.

- И какую же вам историю? – Она тяжело вздохнула, глядя на устроившихся перед её креслом кузенов и в очередной раз отчаянно жалея, что дядя Тирион и его семья в этот раз предпочли карету спине дракона. Будь здесь Рея и Нед, было бы легче. - Про королей севера или про детей леса?

- Нет, нет. – Детвора синхронно замотала головами. – Мы хотим настоящую историю.

- Настоящую. – Протянула Висенья, решив не говорить, что все эти истории тоже были настоящими. Она сама, судя по словам мамы, тоже гораздо больше любила истории о тех, кого знала она сама или её родители. – И какую же настоящую историю вы хотите услышать?

- Про папу. – Всё так же хором отозвались малыши.

- Про папу. – Вновь эхом повторила Висенья, перебирая в голове биографию дяди Робба и думая, что из неё можно было рассказать детям трёх и пяти лет. По всему выходило, что ничего. Даже о знакомстве дяди с леди Маргери. Ибо эта история либо требовала объяснений того почему дядя так долго не решался жениться, а значит появления в истории Джейн Вестерлинг и её семейства, про которых детям, по твёрдому убеждению Висеньи, слушать не стоило, либо превращалась в банальное и неинтересное – встретились, влюбились, поженились. – А может, я вам лучше про своих родителей расскажу?

- Про то, как дядя Джейх встретил тётю Дени. – Моментально выбрал новую тему Джон, старший из детей дяди Робба, названный в честь отца самой Висеньи.

- Хорошо. – Быстро прикинув все за и против, она решила, что эта история вполне безобидна. Она сама услышала её в возрасте Джона, а что до маленькой Кейтилин, если честно, Висенья вообще не была уверена, что трёхлетней девочке стоит слушать какие-то истории помимо сказок няни. – Слушайте. Всё началось с того, что отец по требованию короля-узурпатора отправился в Королевскую Гавань вместе с вашим дедушкой – Эддардом Старком. Проходило время и вокруг столицы стали сгущаться тучи. – Висенья слегка наклонилась и развела руки, показывая, как именно тучи наступали на столицу. – Жена короля-узурпатора задумала недоброе, устранить мужа и посалить на трон одного из своих незаконных детей – ужасного принца Джоффри. – Ей самой эту историю рассказывали совсем по-другому, но видя искренний восторг в глазах кузенов, Висенья поняла, что взяла верный тон. – Ваш дедушка догадался о коварных планах королевы и решил обезопасить свою семью. Первым он вызвал к себе моего отца и рассказал ему историю о восстании, что было спровоцировано слухами и домыслами, о принце, который любил северную леди и о мальчике, которого родила эта леди.

- Этим мальчиком был дядя Джейх, да? – С детской непосредственностью поинтересовалась Кэт, сбив Висенью с нити повествования.

- Да, конечно. О чём я говорила? Ах да, точно. Так вот, ваш дедушка вызвал папу и рассказал ему правду о его происхождении, о том, что он не был бастардом, а был принцем, сыном последнего дракона – Рейегара Таргариена. После он дал отцу денег и велел идти в гавань и сесть на корабль, который должен был отвезти его в далёкий город Кварт, где ни королеве, ни ужасному принцу было не достать отца. Отцу ничего не оставалось кроме как подчиниться. Много дней и ночей плыл он на корабле до города Кварта и думал о том, что рассказал ему лорд Старк. Сначала он не мог поверить, но потом принял правду и примирился с ней. На берег города Кварта он ступил уже не как незаконнорожденный сын северного лорда, а как принц из великого дома Таргариенов.

- А в то же время, принцесса Дейенерис, прошла сквозь костёр и вынесла из него трёх драконов, первых, что видел свет за последние века. Долгий путь пришлось пройти принцессе, шли она и её люди через пустыню, голодали и страдали от жажды, искали приюта в Городе Костей. Но страданиям их пришёл конец, когда прибыли к ним из города Кварта три человека – купец, колдун и пророчица. И позвали эти люди принцессу в свой город, сладкие песни пели они ей про величие матери драконов, про то, как склонятся перед ней города и страны. И принцесса приняла предложение и отправилась в город. Поселилась она у купца, что предложил ей драконов её показывать, но просто так, а за золото, и серебро, и дары разные, на которые могла бы она себе армию для возвращения дома своего приобрести.

- А дядя Джейх её тогда увидел? – Теперь заговорил уже Джон, вновь заставив Висенью сбиться со сказочного мотива истории. – Он сказал, что он принц, и они поженились?

- Н-нет, не совсем. – В голове Висеньи мгновенно пронеслись истории, что были между встречей родителей и их свадьбой. - Давайте вы будете слушать, хорошо? – Дождалась двойного утвердительного кивка, собрала разбежавшиеся мысли и продолжила историю, шедшую к завершению. – И много говорили в городе Кварте про драконов, и услышал про них отец и захотел драконов и родственницу свою увидеть. Да только мало было у отца денег и не было даров, что мог бы он принцессе принести, и пообещал он тогда, что в обмен на возможность видеть живое чудо, принесёт он в дар принцессе единственное, что было у него. Его меч и его верность. Передали принцессе эти слова, и согласилась она, так как мало у неё было людей верных. И пропустили отца к принцессе, и увидел он её и был красотой её очарован. А драконы принцессы увидели его, и ласкаться стали, будто и не драконами были, а кошками. Спросила тогда принцесса, какой же силой колдовской обладает её гость, что драконов, которые никого кроме матери не признавали, к себе расположить смог. Он же ответил, что нет у него силы колдовской, а лишь кровь древняя, и рассказал он принцессе то, что от дяди своего узнал. И приняла его принцесса, признала родичем и пообещала, что вместе они страну свою и трон предков своих вернут и вместе править будут.

Висенья выдохнула последние слова и замерла перед восторженно замершими малышами, но тишину почти сразу же разорвало некое подобие аплодисментов.

- Прекрасная история, принцесса. – Одним из аплодирующих был дядя Робб, в глазах которого было не столь уж частое у дяди веселье. – Я давно хотел её услышать, но ваш отец весьма скуп на рассказы.

- Тебе, Висенья, нужно не на Железном Троне сидеть, а в театрах выступать. – Второго гостя она увидеть, никак не ожидала. – Такой талант пропадает.

- Дядя Джейме. – Мгновенно забыв всю свою напускную взрослость, она бросилась к своему рыцарю, которого всегда воспринимала как члена семьи. – Вы уже приехали? А где Рея и Нед?

- После того как дороги в Семи Королевствах стали делать из камня, как и валирийские, путь стал отнимать куда меньше времени. – Дядя Джейме обнял её, слегка потрепал по серебряным волосам. – Рея и Нед хотели сразу бежать искать тебя, но Тирион запретил им, велел сперва осмотреть свои комнаты.

- Тогда я к ним. – Висенья оторвалась от дядюшки, уже предвкушая встречу с теми из своих кузенов, с которым можно было обсудить что-то интересное.

- Висенья, а ты расскажешь нам ещё истории? – В спину ей прозвучал голосок Джона.

- Обязательно, но позже. – Крикнула она на бегу, думая о том, что рассказывать сказки малышам было не так уж и скучно, и что возможно им с Реей и Недом надо будет попробовать пересказать какую-нибудь историю втроём.

Предыдущая глава: Любовь и долг
    Следующая глава: Заложник

Karatirnak, Берен, talsterch и 6 другим нравится это.
  16. brook

brook Межевой рыцарь

Алора , спасибо, очаровательная сказка и очаровательные непосредственные маленьки герои)
    И даже Робб жив:bravo:

talsterch, Janissar, Катиза и 2 другим нравится это.
  17. Алора

Алора Межевой рыцарь

И вам спасибо.
    Люблю я Робба, ничего с собой не могу поделать, так что пусть будет жив хоть где-нибудь

Катиза и brook нравится это.
  18. aurelle

Пустила слезу умиления.
    Спасибо большое за эту теплоту :thumbsup::hug:

Катиза, Алора и brook нравится это.
  19. Алора

Алора Межевой рыцарь

Да что там))) Я только так отношения Джейме и ребёнка ДиД вижу:hug:

Катиза и brook нравится это.
  20. Janissar

Janissar Мастер-над-оружием

Алора , Просто замечательно написано!:bravo::bravo::bravo:
    Спасибо Вам, теплые и очаровательные истории. Буду ждать продолжения!

brook и Алора нравится это.