• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ланнистеры: Паршивая овца в прайде

Кто из дома Ланнистеров нанёс наибольший вред интересам своего великого Дома?

  • Титос

    Голосов: 79 12.6%
  • Тайвин

    Голосов: 84 13.4%
  • Киван

    Голосов: 10 1.6%
  • Джейме

    Голосов: 52 8.3%
  • Серсея

    Голосов: 393 62.9%
  • Тирион

    Голосов: 127 20.3%
  • Джоффри

    Голосов: 248 39.7%
  • Лансель

    Голосов: 40 6.4%
  • Кто-то ещё (Джоанна, Дженна Фрей, Герион, Тирек...)

    Голосов: 5 0.8%
  • В бедах Дома Ланнистеров виновны только враги и стечение случайных обстоятельств.

    Голосов: 21 3.4%
  • Ланн Умный (без Ланнистеров сага стала бы интереснее;)

    Голосов: 9 1.4%

  • Всего проголосовало
    625

Scorp

Знаменосец
Леди Дженна - что она делает в списке :eek: ? Троллит Джейме потихоньку? :D Дженна вообще замужем за Фреем, и о ней информации мало, кроме того, что она вменяемая и адекватная тетка. Да и как она могла повредить репутации Дома Ла? :annoyed:
Единственный вариант - связалась с Фреями (больше аргументов не вижу;)). А Тирион, если и победит в голосовании, то только потому, что он карлик, лишенный внимания близких родственников (только Джейме уделял ему внимание).
 

Thingol

Призрак (гость)
Я голосовал "Кто-то ещё", подразумевая импа, если что.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Не, Серсея обойдет Тириошку, ИМХО. Джоффри тоже. А вот с лордом Т. Тириошка Тайвинович может набрать равное число голосов. :rolleyes: Они вообще похожи. Только Тириошка во всем остается человеком (пусть маленьким и уродливым), а лорд Т., увы, забронзовел и потерял человеческий облик. Вот наорал бы на близнецов и построил их своевременно, выдавал регулярных воспитательных люлей Джоффри, Тириошку опекал бы и приблизил к себе, как Кивана, глядишь и... Но это только мои домыслы, конечно. :confused:
 

dgm

Знаменосец
Тириошка в любом случае навряд ли обойдет нынешних фаворитов опроса. :confused: Хотя, кто его, карлика, знает. :) Я-то думаю, что он самый лучший из Ла, и при хорошем обращении сделал бы много полезного и для отца, и для Дома в целом :in love: .
Его Бесподобие Тирион обязан победить. Даже здесь. Лидер он или нет?
Леди Дженна - что она делает в списке :eek: ? Троллит Джейме потихоньку? :DДженна вообще замужем за Фреем, и о ней информации мало, кроме того, что она вменяемая и адекватная тетка. Да и как она могла повредить репутации Дома Ла? :annoyed:
Могла, например. увезти с собой Серсею как воспитанницу. Или сбежать из дома, поступить к Безликим, закончить обучение и поработать нейтронной бомбой (Кастамере на месте, а людей нет). Отравить одного из близнецов. А она помыкает мужем, развлекается с молодыми самцами (репутация Ланнистеров как высокоморальной семьи падает), и брату мозги не пытается гуманизировать. Как-то так. А тётка аппетитная, да.
 

Thingol

Призрак (гость)
Уже не факт, многие проголосовали без Тириона;) В идеале было бы голосовалку обнулить, если такое возможно...
Полагаю, можно создать пустую тему с опросом, все сообщения отсюда перенести туда, а эту тему удалить, но это работа модеров, ес-но, а всё из-за карлофилов)
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm

Sabaru

Оруженосец
Но-но! Ланнистеры ангелы! Все до единого(удивительно как им нимбы не трут...):)По большому счёту вопрос "кто виноват?"тут имеет мало смысла(любимый русский вопрос). Меня лично куда больше интересует вопрос"что оставшиеся в живых Ланнистеры со всем этим будут делать?" И что с ними сделают интересного в ближайших книгах? Если уж так рассуждать то во всём Мартин виноват потому что он всё это придумал;)Такие темы можно открывать для всех Великих Домов Вестероса.
 

dgm

Знаменосец
По большому счёту вопрос "кто виноват?"тут имеет мало смысла(любимый русский вопрос). Меня лично куда больше интересует вопрос"что оставшиеся в живых Ланнистеры со всем этим будут делать?" И что с ними сделают интересного в ближайших книгах?
Отдавая дань русской классике, прОклятый вопрос "Кто виноват?" предшествует "Что делать?". В дальнейшем можно выбирать по вкусу: "Какой счёт?", "И чо дальше?", "WTF?"..
Если уж так рассуждать то во всём Мартин виноват потому что он всё это придумал;)Такие темы можно открывать для всех Великих Домов Вестероса.
Это пожалуйста. Только без меня, я и в одной косячу:( . Выбирайте - "Мартеллы: самый ядовитый персонаж", "Самый умный Баратеон. Права ли Серсея, что Роберт был самым умным?", "Кто из Грейджоев не утонет ?",..
 

osha

Мастер-над-оружием
dgm, обычно форумские движки позволяют автору старттопика внести изменения в опрос. Или нет?
 

Ohona

Оруженосец
название "Овца/барашек во львиной шкуре" было бы прикольнее=))

Серсея. За время саги она натворила много глупостей... и самой роковой были даже не бастарды, а убийство Роберта. Ну зачем она его убивала?) ради власти, если она ей так нужна, можно было б потерпеть пьяные объятья раз в n-ное количество месяцев. Особенно если у нее есть Джейме.
Можно было делать все, что угодно - заводить любовников, шептать на ухо Роберту всякое разное, даже Неда можно было бы как-то устранить(надавить как-то, через Сансу, например, как невестку), когда он спалился ей про то, что он знает, Джон Аррен, я думаю, умер не только при участии Петира... в игре престолов нельзя поступать импульсивно, надо быть осторожным и хладнокровным. Убив Роберта, она оказалась на виду перед всеми, беззащитная, по сути дела...
 

dgm

Знаменосец
Тирион внесён в список!
Заклеймим позором уродливого карлу, он выпил наше вино!
Желудок у полульвёнка меньше напёрстка, а гадит как бегмот!
Пепел Тайвина стучит в наших сердцах и плавает в наших сортирах!
Не дадим полумужу шанса увильнуть от всенародного гнева!
 

gurvik

Лорд Хранитель
Победитель по итогам опроса будет отправлен на Стену (в любом виде, там разберутся). Карлика - апстену на Стену! Джон Сноу одобряе.:p
 

Readers Digest

Знаменосец
А как мне проголосовать за Тириошку, если я уже своё отголосовала? :( Может, всё-таки обнулить голосовалку?
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm

dgm

Знаменосец
...продолжу изливать возможные инсинуации и эти..как их..гневные инвиктивы в адрес обожаемых Ланнистеров. А для справедливости чтобы...продолжая про Джейме
...Предал интересы семьи (организовав побег Беса), любовь сестры и память отца.
В "деле Тиши" Джейме соврал как минимум раз, подставил под удар репутацию Дома, спровоцировал лорда Тайвина на:
1) организацию группового изнасилования данной девицы;
2) перемещение сексуальных предпочтений в сторону шлюх;
3) унижение Тириона (психотравма тяжёлой степени поражения) и закрепление у последнего детских комплексов, вредных привычек, фиксации на продажных женщинах, склонности к физиологическому "низу" ( получение удовольствия от мочеиспускания, дефекации, рвоты ).
Не придушил во время встречи Ланселя, что повлекло последствия для сестры-регентши. Проявил нездоровое толстовство при взятии Риверрана (в результате на свободе оказался опасный враг Чёрная Рыба) и в отношении девицы Тарт (возможно она выкопает/организует выкапывание могилы для Джейме). Деформировал свою психику маковым молоком, следствием чего стало превращение из бравого гедониста-пофигиста в унылого моралиста-долбониста.:unsure: (возможно уточнение терминологии)

5. Серсея
 

Rom

Призрак (гость)
Тайвин, Серсея, Джоффри, Джейме. Последний еще и за пассивность.
 

gurvik

Лорд Хранитель
...продолжу изливать возможные инсинуации и эти..как их..гневные инвиктивы в адрес обожаемых Ланнистеров. А для справедливости чтобы..
добавлю клеветы и инсинуаций:
- Джейме:
Дал себя взять в плен какому-то северному юнцу, который только и умел, что из штанов выпрыгивать при виде девиц. Лорд Тайвин не одобряе.:(
- Серсея:
Давала только одному родному брату, и одному двоюродному. Недоработка! Был еще один родной брат и целая куча дядюшек и кузенов. Каждому Ланнистеру мужского пола - разок по Серсее!
- Тирион:
- был уродливым карликом. Просто уродливым карликом. Позорил своей некартиногеничностью род Ла, славящийся красотой и статью!
Да, и леди Дженна! Вышла замуж за Фрея, как уже было выше справедливо отмечено. Выйти замуж за Фрея - это фу. Не буду пока включать ее в список 10 любимых персонажей.
:Crazy:
 
Сверху