• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Новый персонаж: Марта. Кто она?


  • Всего проголосовало
    111
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

aurelle

Знаменосец
Король Ночи будет повержен только под КГ.
Тут и про застенье с алтарём ДЛ говорили, и про Божье Око, и про Трезубец. Все эти локации вполне могут быть.. Почему КГ по-вашему точно? Из-за количества зевак?
 

Gerda I

Призрак (гость)
Болтоны сжигали Винтерфелл 3 раза.

Точно нет. Недооценка КН - главная ошибка всех фейкоспойлерщиков. Ну и не будет никаких разборок за ЖТ вообще, Вестерос очень сильно изменится после Великой войны.
Имхо КН победят но поняв что не смогут разобраться с ЗР из Джона сделают нового КН и это уже он, возможно на зомби драконе полетит на КГ.
 

Незнакомка

Мастер-над-оружием
Под словом трон необязательно иметь ввиду нужно Железный. Может быть будут один или два высококачественных деревянных стульчика.
А может и не быть. :);) Но ясно одно - символ власти в той или иной форме будет присутствовать. Колесо не сломать!
Вот только сколько мы не начинаем его обсуждать всё опять сводится к правам на трон...:oh:
А может в этом и будет 3-й вау момент? ;) Мы тут о Таргах рассуждаем, у кого больше прав - у Дени или Джона, а Серсея нам покажет кто в доме хозяин! ;):meow:
Слово. Если бы я боялся спойлеров, не пересматривал бы фильмы по 10 и более раз. Все-таки кино - это совокупность частей, нечто большее, чем один образ-движение. Лично мне интересно каждый раз открывать что-то новое в планах, смотреть как нарративность подчиняется монтажу, да даже просто возвращаться к любимым образам. Знать сюжет - это ещё далеко до знакомства с кино и тем более его осмысления :).
Ага! Я вот недавно ещё раз пересмотрела (уже потеряла счёт в который раз) сериал и вот сюрприз - сколько же я оказывается не слышала и не видела, хотя думала, что уже наизусть перескажу, если ночью разбудят! :);)
 

Vinnypu

Знаменосец
Тут и про застенье с алтарём ДЛ говорили, и про Божье Око, и про Трезубец. Все эти локации вполне могут быть.. Почему КГ по-вашему точно? Из-за количества зевак?
Я думаю,что тут всё дело в том,что нам 7 сезонов говорили какие страшные Иные,какая это угроза и если Стена падёт,то мало не покажется :ходок:
Поэтому было бы странно,если всё это не прочувствовали бы на себе жители всего Вестероса,особенно южане,которые в Иных вообще не верят.Так что я за то,чтобы КН прокатился катком везде,чтобы все поняли,что игры в престолы это хорошо,но за тем можно проворонить настоящую беду.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Последнее редактирование модератором:

Lambo7992

Лорд
Тут и про застенье с алтарём ДЛ говорили, и про Божье Око, и про Трезубец. Все эти локации вполне могут быть.. Почему КГ по-вашему точно? Из-за количества зевак?

1. Идти в район Застенья с алтарём ДЛ совершенно не имеет смысла, так как после вторжения БХ Земли За Стеной не имеют абсолютно никакого стратегического значения (и особых мест, кроме символических, там вообще нет).
2. Хоть и остров Ликов ни разу не упоминался, его действительно могут ввести в сериал, но в качестве места для генерального сражения совершенно не подходит.
3. За Трезубец вообще молчу, второй битвы на одном и том же месте точно не будет.
4. А КГ идеально подходит. Всё должно быть на максимальных ставках (страх и важность битвы). Победа людей - восстанавливай континент из руин. Победа БХ - Вестеросс нам только снится.

А почему бы ему до самого южного берега не дойти?:unsure:

При прохождении КН к самому Югу его уже не остановить (больше чем 1,2 млн. вихтов покажут это).:ходок:
 

Незнакомка

Мастер-над-оружием
Тут и про застенье с алтарём ДЛ говорили,
А вот это мне, кстати, очень понравилось, уже ближе к теме, к тому, как можно повергнуть КН.:thumbsup:
Болтоны сжигали Винтерфелл 3 раза.
А напомните, пжста, про остальные 2 раза, потому как помню только тогда, когда Болтоны выбили Теона из Винтерфелла:unsure::sorry: Кстати Старки на тот момент прятались в крипте же? То есть Винтерфелл может пасть и в присутствии Старков в нём?
 

Gerda I

Призрак (гость)
Болтоны сжигали Винтерфелл 3 раза.
Нам не известно при каких обстоятельствах произашло сожжение двух предыдущих раз да и поговорка что в Винтерфелле всегда должен быть Старк имхо не просто так говорится. Неудевлюсь если Винтерфелл КН не сможет разрушить так как на нем магическая защита которую мертвые не смогут пробить.
 

Lambo7992

Лорд

король Ходор

Знаменосец
А вдруг последняя битва будет в Староместе? Там очень много книжек.
От армии мертвецов будут отбиваться книжками. Да их просто похоронят под неисчислимыми книжками.:)
 

Jane A.

Знаменосец
А напомните, пжста, про остальные 2 раза, потому как помню только тогда, когда Болтоны выбили Теона из Винтерфелла
Ройс II Болтон – Красный король. Долгое время вел войну с домом Старк. Сумел захватить и сжечь Винтерфелл
Ройс IV Болтон — Красный король, известный как Ройс Красная Рука. Своё прозвище получил из-за привычки вырывать рукой внутренности из животов пленных врагов. Разграбил и сжёг Винтерфелл спустя три века после Ройса II
Ну и Рамси Болтон
 

aurelle

Знаменосец
А КГ идеально подходит. Всё должно быть на максимальных ставках
Кмк, самая большая беда у нас, фанов, в том, что мы пытаемся логически рассуждать и, исходя из логики же, что-то спрогнозировать. Не про ДиДов это:banghead: да и Мартин, рассуждает так, как многим из нас не дано. Так что...:not guilty:
 

Lambo7992

Лорд
Кмк, самая большая беда у нас, фанов, в том, что мы пытаемся логически рассуждать и, исходя из логики же, что-то спрогнозировать. Не про ДиДов это:banghead: да и Мартин, рассуждает так, как многим из нас не дано. Так что...:not guilty:

Оно то так, но всё закончится именно логично (в ихнем понимании) и закономерно (в нашем). За это мы и любим Реймонда:thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Незнакомка

Мастер-над-оружием
Ну и Рамси Болтон
Ага, спасибо! Ну это ведь книжное?:):thumbsup: А то я опять думала, что в очередной раз что-то не услышала в сериале. :):oh:
Кмк. самая большая беда у нас, фанов, в том, что мы пытаемся логически рассуждать и исходя из логики же что-то спрогнозировать. Не про ДиДов это:banghead: да и Мартин, рассуждает так, как многим из нас не дано. Так что...:not guilty:
Да, с дедушкой уж точно не потягаешься, у него мозги такие, что всех удивят! :bravo: Но я на данный момент пытаюсь посторить логические цепочки из всего того, что нам сказали и показали в предыдущих 7 сезонах, поскольку сейчас уже проще строить предположения, многое из того, что говорилось - уже сбылось. Но это ещё не говорит о том, что дедушка нам может ввернуть что-то такое, что никакой логике не поддаётся!:thumbsup:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху