• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Новый персонаж: Марта. Кто она?


  • Всего проголосовало
    111
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

first

Удалившийся
Ну то, что логично Вам, может быть не логично мне. Везде, где прошла Дени, она оставила кровавые отпечатки.
Вы правы в том, что она оставляет свой след. Дело в том, что Дени у Мартина имеет такой себе аспект телесности, связи с окружающим миром. Вот как в этом отрывке она бегает босиком, как бегала в детстве. В этом, кстати, её отличие от одухотворенных вестеросских лордов, которых воспитывали в стерильных достаточно условиях. Даже таких сорванцов как Арья. У Дени же этот элемент в книгах отсутствует.
Сериал же сделал из Дени инженю, а инженю по определению одухотвореные и потом разбитие этого образа у многих вызвало смятение. Именно из-за этого, кстати, Дени не такая как Санса, которая как раз не имеет связи с миром, опоры. Пусть это связь даже в виде кровавых пятен на камнях.

Это не попытка как-то показать что Дени лучше Сансы или перевести дискуссию, а попытался показать, что у неё иное восприятие реальности и ничего плохого в этом нет.
 

Janissar

Лорд
Ну то, что логично Вам, может быть не логично мне. Везде, где прошла Дени, она оставила кровавые отпечатки. Я не хейтер Дени, но я за то, что тут вообще нет беленьких и пушистеньких! А на счету Дени трупов пока больше, чем у кого либо.
Вы читали мою переписку с леди Гердой, повторяться смысла нет. Просто отмечу, что речи о белых и пушистых не было. А была заезженная до тошноты пластинка про Астапор. Опять в сотый раз говорить про это мне лично надоело, так же как и спорить о том кого на счету трупов больше.
Просто пытаясь обелить своего любимого героя, не стоит оперировать количеством крови. Это - обоюдоострый нож.
 

Vinnypu

Знаменосец
"Как вода омывает камни, сглаживая края и сколы, так и любовь женщины успокаивает свирепый дух мужчины."
Мужчины! А КН можно назвать мужчиной? Он им был когда-то,да.Но он сейчас не человек,больше нет.ДиДы чётко обозначили,что он Смерть,идущая за всеми,если с ним и будет связан какой-то неожиданный момент,то вряд ли он затронет его сексуальные предпочтетия.
Чем больше вас бомбит, тем больше я убеждаюсь, что вы на самом деле боитесь такого исхода.
Конечно,боюсь! Такая тупость просто убьёт меня! Нельзя сливать КН таким наитупейшим способом. Все предсказания псу под хвост и его может убить какая-то баба,которая в своей жизни ничего тяжелее ножа для масла не держала. Я хочу эпохальные сражения на драконах и незабываемую битву на мечах,а не наркоманский сон Серсеелюба :facepalm:
 

Титус

Знаменосец
Где Санса найдет армию?
А я и не говорил про Сансу. Хотя армия долины у неё есть, которая правда тоже там же скорее всего поляжет.
Нельзя сливать КН таким наитупейшим способом
Нельзя его вообще сливать :ходок:
 

Lorrena

Знаменосец
Так что крокодильи слезы по работорговцам надоели, придумайте что-то новое:)
В Астапоре погибли/умерли от болезней только работорговцы?
Это какое-то новое и свежее прочтение. Или кто- то книги не читал.
К чему сравнение с Тайвином, при чем здесь он?
Разве лорд Тайвин положительный герой и предполагаемый спаситель человечества?
 

Janissar

Лорд
(1/4) Оффтоп (злостный)
Lorrena Погибли не только работорговцы, но акцент моя визави делает именно на распятых работорговцах.
Сравнение с Тайвином было приведено для того, чтобы напомнить некоторым о том, что представители их любимого дома творили со своими подданными.
 

Иббениец

Знаменосец
Я хочу эпохальные сражения на драконах и незабываемую битву на мечах
Все хотят. И именно поэтому эти ожидания могут обломать.
Конечно,боюсь!
Боитесь- значит допускаете)
Нельзя сливать КН таким наитупейшим способом. Все предсказания псу под хвост и его может убить какая-то баба,которая в своей жизни ничего тяжелее ножа для масла не держала.
А то Санса с Дени великие мечницы, наверное))
 
А то, что я верю в Серсею именно потому, что она действует с помощью науки, а не магии. ИМХО.
Если магия часть мира, то её можно изучать. Если изучать, то это наука и не зря у мейстеров есть для этого валерийское звено, обозначающие эту науку.
 

Lorrena

Знаменосец
(1/4) Оффтоп (злостный)
Lorrena Погибли не только работорговцы, но акцент моя визави делает именно на распятых работорговцах.
Сравнение с Тайвином было приведено для того, чтобы напомнить некоторым о том, что представители их любимого дома творили со своими подданными.
В Астапоре - куда хуже, чем в КГ после Тайвина .
Выводы сами делайте.
Не знаю, зачем вы стали их сравнивать.
 

Augusta

Знаменосец
Никогда не говори никогда.
Ну, моя леди, я подробно расписывала, почему считаю такую ситуацию невозможной. И вы меня лайкали, значит с моими доводами согласились;) Исходя из того, что мы знаем про Джона и Дени на момент окончания 7 сезона, невозможно представить, что Джон убивает Дени, или Дени убивает Джона ради надежны на неведомую магическую фигню.
 
Подобное говорила и Серсея. Я тоже не понимаю что так к ЗМ привязались. Если представить что почти вся армия Д+Д поляжет то ЗМ не помогут всё равно. Если только Бран наконец то что то нужное сделает.
Так все и пытаются противостоять Брану, даже пока он сам - по моему. :)
 

first

Удалившийся
(1/4) Оффтоп (злостный)
В Астапоре - куда хуже, чем в КГ после Тайвина .
Выводы сами делайте.
Не знаю, зачем вы стали их сравнивать.
Простите, а с чего вы взяли? Знаете в чем главное отличие происходящего в Заливе от Вестероса? В том, что Дени беспокоят ужасы происходящего. В то время как вестеросцы привыкли от них отмахиваться и пожимать плечами. Подумаешь людишки умирают. Вот ирония в том, что гуманизм и чувствительность Дейенерис к таким вещам становится вдруг главным поводом для её обвинений, в то время как люди черствые и равнодушные воспринимаются с восторгом.
 

Vinnypu

Знаменосец
Все хотят. И именно поэтому эти ожидания могут обломать.
Наверное поэтому съёмки будут столь длительными ...как и обработка и доработка изображения/графики! Они снимают тот самый убийственный взгляд василиска Серсеи! Хватит уже эту чушь разводить.Я допускаю любой поворот событий,но этот самый тупой,странно,что он Вам нравится,да? :not guilty:
А то Санса с Дени великие мечницы, наверное))
А при чём здесь они? :fools: Почитатели Серсеи говорят,что она укажет КН его место,победит его. Как с этими хотелками связаны перечисленные Вами дамы?
Дэни владеет Дрогоном,он её меч,Сансу сюда вообще не надо приплетать. Когда я говорила о пророчествах,сражениях на мечах,я в первую очередь имела в виду Эйгона, а если говорить о драконах,то,конечно,ещё и Дэйнерис. Серсея вообще ничем не владеет,она так сказать,не на том уровне для борьбы с КН. Дэни,Эйгон,Бран связаны с другим миром-миром магическим,в котором действует и Ягодка,поэтому я и связываю его с ними.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Ну, моя леди, я подробно расписывала, почему считаю такую ситуацию невозможной. И вы меня лайкали, значит с моими доводами согласились;) Исходя из того, что мы знаем про Джона и Дени на момент окончания 7 сезона, невозможно представить, что Джон убивает Дени, или Дени убивает Джона ради надежны на неведомую магическую фигню.
Мне просто нравится ваш энтузиазм поэтому и лайкаю.;)
Я уже писала чего ожидаю от ИП и остаюсь при своём мнении.
images
 

Нянька

Знаменосец
Все хотят. И именно поэтому эти ожидания могут обломать.
Я наоборот думаю, что будут зрелищные бои всех возможных типов, эпик, музыка, а сюжет будет как сова натянутая на глобус. Мейси сказала, что съемки сложные и это скорее относится к техническим моментам, а не к логическим
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху