• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Новый персонаж: Марта. Кто она?


  • Всего проголосовало
    111
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Vinnypu

Знаменосец
Я их всегда в паре рассматриваю.
Извините,я ,наверное, пропустила момент,когда Квиберн и Серсея стали одним целым :oh:
Но судя по тому как яро Вы его приплетаете к Серсее(уже аки сиамские близнецы) Вы всё же сознаётесь,что Серсея ноль без палочки против КН :thumbsup:
ну так может он и сам до этого дозреет.
Может она ему в жертву своего ребенка принесет и его это как-то умиротворит, может еще что-то
Вот и пошла в ход последняя валюта Серсеи по захвату и удержанию власти-дети!!! :oh::ходок:
 

Иббениец

Знаменосец
Но судя по тому как яро Вы его приплетаете к Серсее
Она его сама к себе приплела причем довольно давно. Он- самый удачный пример ее кадровой политики.
А это тоже кое-что говорит о руководителе.
Вот и пошла в ход последняя валюта Серсеи по захвату и удержанию власти-дети!!!
Все же лучше, чем банальный выкидыш, который некоторые уже второй сезон смакуют.
 

Титус

Знаменосец
Извините,я ,наверное, пропустила момент,когда Квиберн и Серсея стали одним целым :oh:
Наверное в тот момент когда она его десницей назначила. Хотя у них там на самом деле трио :D
А вообще, по законам жанра и по справедливости Деньку должен убить Джорах.
Нет нигде теории, что он Азор-Ахай?
Да там каждый второй Азор Ахай :D
 

Незнакомка

Мастер-над-оружием
Вы читали мою переписку с леди Гердой, повторяться смысла нет. Просто отмечу, что речи о белых и пушистых не было. А была заезженная до тошноты пластинка про Астапор. Опять в сотый раз говорить про это мне лично надоело, так же как и спорить о том кого на счету трупов больше.
Просто пытаясь обелить своего любимого героя, не стоит оперировать количеством крови. Это - обоюдоострый нож.
И я именно об этом, и мне надоело слушать какая Серсея плохая и в стопятьсотый раз начинать одну и ту же дисскуссию, причём я никого не обеляю и тут с Вами абсолютно согласна - нож этот обоюдоострый. Вот был бы у нас какой-нибудь живой такой, жирненький спойлер, чтобы было куда зубки запустить, то и Джоно-Серси-Дени срачи отошли бы в лету.
Так, кажется попали под раздачу, пора снова обсуждать зелёный экран. :)
Почитатели Серсеи говорят,что она укажет КН его место,победит его.
Если это обо мне, то кто кого и как победит я писала в соотвественной теме, а тут я немного посмеялась с остальными, но в Серсею продолжаю верить, как и писала выше. Победить КН могут все Азоры Ахаи и живые люди Вестероса вместе взятые, Серсея в том числе, зачем Джон скорее всего и пожалует в КГ судя по спойлерам.
Пока самый подходящий персонаж на вау-момент из оставшихся - это Гилли с сыном. Ширен и Ходор тоже как-то сбоку сюжетной линии были

Апд. Если продолжать аналогию, то эти двое умерли из-за своих близких. Эх, неужели Сем Тарли убьет малыша Сема каким-то образом?
Я вправда подозреваю, что не малыша Сэма, а Гилли, кстати об этом я тоже писала в теориях. Губитель сердец не зря оказался в руках Сэма Смертоносного! Да возможно и кличку Смертоносный Мартин ему придумал не зря.:rolleyes:
.У Серсеи элементарно нет физических и магических возможностей бороться с КН,вот какие Вы видите? Вот стоит она перед ним,что она может противопоставить?
По мимо Квиберна существует ещё целая Цитадель, где занимаются наукой и где находится огромная библиотека со знаниями собранными со всего мира в разное время, не зря же Сэм спёр оттуда штук надцать книжек. ;) Вообще Сэм каким-то воришкой становится: у Крастера дочку увёл, у батяньки мечик фамильный скомуниздил, в цитадели - книжки, прямо не Сэм, а Арсен Люпен какой-то. :D
не ищет никаких боевых подруг
А вот тут я за Ягодку вступлюсь. :) Каждой тваре по паре. Чем наша Ягодка Вам насолила, чтобы и половинки его лишать? :in love::proud:
В умственных способностях Квиберна я не сомневаюсь,без него Серсея была бы уже в могиле.
Не было бы этого Квиберна, был бы другой. Почему Вы думаете все так на железную табуретку стремятся свой поп посадить? Чтобы иметь всяких подобных Квибернов-Варисов-Мизинцев под рукой. И вообще целый штат придворных. :doh:
 
Последнее редактирование:

Катиза

Знаменосец
Она его сама к себе приплела причем довольно давно. Он- самый удачный пример ее кадровой политики.
А это тоже кое-что говорит о руководителе.
О да, мне еще вот этот дядечка нравился
 

Иббениец

Знаменосец
О да, мне еще вот этот дядечка нравился
Ну, с этим дядечкой она облажалсь, конечно, но там тоже все не так однозначно как все считают.
В конечном итоге, я считаю, она все же выиграла от всей той ситуации, хотя и очень дорогой ценой.
 

Augusta

Знаменосец
О да, мне еще вот этот дядечка нравился
Отличный мужик:in love: Особенно в книге, конечно. В сериале устроили непотребные заигрывания с либералистически-антицерковно настроенными зрителями, когда этот Папа Римский решил гомиков отлавливать прямо во время войны:facepalm: Более дешевого хода, чтобы вызвать негатив к человеку, который единственный (!) вступился за простой народ против безграничного произвола знати, разгромившей страну в междоусобной войне, и придумать невозможно. В книге он бредом с отлавливанием гомиков и уничтожением борделей не занимается.
 
Последнее редактирование:

Vinnypu

Знаменосец
Если это обо мне, то кто кого и как победит я писала в соотвественной теме, а тут я немного посмеялась с остальными, но в Серсею продолжаю верить, как и писала выше. Победить КН могут все Азоры Ахаи и живые люди Вестероса вместе взятые, Серсея в том числе, зачем Джон скорее всего и пожалует в КГ судя по спойлерам.
Ой,да не только о Вас,тут леди Гарда давно агитирует за это) И да,мне кажется ужасно скучным,что такое суперсущество как КН может победить кто угодно.
Эйгон может за чем угодно поехать в КГ,они могли вообще в разных сценах сниматься,но если это всё таки просьба,то да,просьба помочь с войсками или ещё с чем.И раз он там,то дело совсем дрянь и помочь ему Серсея обязана,ибо это касается напрямую и её,она уже себе помогать будет.
По мимо Квиберна существует ещё целая Цитадель, где занимаются наукой и где находится огромная библиотека со знаниями собранными со всего мира в разное время, не зря же Сэм спёр оттуда штук надать книжек. ;) Вообще Сэм каким-то воришкой становится: у Крастера дочку увёл, у батяньки мечик фамильный стянул, в цитадели - книжки, прямо не Сэм, а Арсен Люпен какой-то. :D
Да,Сэм тот ещё прохвост :D но молодец! не упускает своего шанса ни в чём.
А вот тут я за Ягодку вступлюсь. :) Каждой тваре по паре. Чем наша Ягодка Вам насолила, чтобы и половинки его лишать?
ДЛ так не думают и поэтому не создали ему подружку в помощь,а может и создали и это и есть Вау-момент,ибо окажется,что она всем рулит и послала нашу Ягодку привести ей цветочек аленький или ещё какую-нибудь фигню. Но Серсея на роль королевы ночи не тянет,вон Дэни хоть вся из себя магическая.Ну а КН пока только с Эйгона глаз не сводит :doh: А если без шуток,то я придерживаюсь мнения,что он сам по себе мальчик,свой собственный...да и мужику 8000 лет,о чём мы вообще.
Не было бы этого Квиберна, был бы другой. Почему Вы думаете все так на железную табуретку стремятся свой поп посадить? Чтобы иметь всяких подобных Квибернов-Варисов-Мизинцев под рукой. И вообще целый штат придворных
Речь шла о противостоянии Серсеи с КН,вот я и пытаюсь научно доказать,что Серсея сама по себе ничего ему сделать не может. Эйгон мечник и скорее всего будет драконьи всадником,Дэни уже всадник дракона,Бран владеет схожими с КН способностями и видит прошлое,настоящее и возможно будущее-вот эта троица чо-то предпринять сможет,хотя 100 % по началу тоже скорее всего хорошо огребёт :ходок:
 

Катиза

Знаменосец
Отличный мужик:in love: Особенно в книге, конечно. В сериале устроили непотребные заигрывания с либералистически-антицерковно настроенными зрителями, когда этот Папа Римский решил гомиков отлавливать прямо во время войны:facepalm: Более дешевого хода, чтобы вызвать негатив к человеку, который единственный (!) вступился за простой народ против безграничного произвола знати, разгромившей страну в междоусобной войне, и придумать невозможно. В книге он бредом с отлавливанием гомиков и разгромом борделей не занимается.
Возможно, но я обыкновенный зритель, и это простая философия религиозного фанатизма зашла мне на 100 баллов......
Знаю, Ваши карандаши другие....:)
 

Augusta

Знаменосец
Возможно, но я простой зритель, и это простая философия религиозного фанатизма зашла мне на 100 баллов......
Только не говорите, что вы были за Серсею:fools:

В том-то и дело, что это "простая философия", как её видят через свою антирелигиозную призму ДиДы. Кажется книжный Его Святейшество показался им слишком сложным.
 

Катиза

Знаменосец
Только не говорите, что вы были за Серсею:fools:

В том-то и дело, что это "простая философия", как её видят через свою антирелигиозную призму ДиДы. Кажется книжный Его Святейшество показался им слишком сложным.
Я бы сказала, жалко дуру...... и это как раз о том, что происходит когда власть опирается на религию......
Я очень уважаю Ваше мнение, но по некоторым в корне не согласна.... по этому - брейк:stop:
 

Иббениец

Знаменосец
Отличный мужик
Рыбак рыбака видит издалека.:D
Лично у меня во всем сериале любимая сцена, когда эта тварь таки полыхнула зеленым пламенем вместе со всей прочей фанатичной сволочью.:bravo:
В том-то и дело, что это "простая философия", как её видят через свою антирелигиозную призму ДиДы.
Возможно вас это удивит, но взгляды Мартина на религию тоже сугубо пенпендикулярны вашим
 

Незнакомка

Мастер-над-оружием
Актер Иэн Глен, который сыграл Джораха Мормонта в сериале «Игра престолов», в интервью INAS предупредил, что финал шоу понравится не каждому. Осталось только дождаться!

По словам Иэна, с этой проблемой ничего нельзя сделать.

Когда я прочитал сценарий, он показался мне просто блестящим. Я и сам фанат сериала. То, что я получил, мне понравилось.
Осталось выяснить в чьём фан доме он тусуется. :D
В сериале Квиберна спас Робб, интересно, это ружье в воздух стреляло?
Пока вроде нет. А Вы считаете что может?
Серсея сама по себе ничего ему сделать не может.
Мою точку зрения я написала выше. Сам по себе никто не сможет - ни Дени, ни Бран, ни ДЖон. Только все живые люди. А Серсея - на то она и королева, чтобы повелевать, а не сама против КН выступать.
 

Катиза

Знаменосец
Осталось выяснить в чьём фан доме он тусуется. :D

Пока вроде нет. А Вы считаете что может?

Мою точку зрения я написала выше. Сам по себе никто не сможет - ни Дени, ни Бран, ни ДЖон. Только все живые люди. А Серсея - на то она и королева, чтобы повелевать, а не сама против КН выступать.
Мне кажется мы с ним в одном клубе;)
А по поводу Квиберна
 

Незнакомка

Мастер-над-оружием
Мне кажется мы с ним в одном клубе
А мне кажется было бы банально, ещё и в реальной жизни Рыцарь Печального образа... Хотя если это было сказано только в целях рекламы, то возможно. Вообще-то все актёры говорят практически одну и ту же фразу, наверное им в сценарии её написали, при вопросах об ИП говорить эту фразу!:D
 
Последнее редактирование:

Катиза

Знаменосец
А мне кажется было бы банально, ещё и в реальной жизни Рыцарь Печального образа... Хотя если это было сказано только в целях рекламы, то возможно. Вообще-то все актёры говорят практически одну и ту же фразу, наверное им в сценарии её написали, при вопросах об ИП говорить эту фразу!
Не в сценарии, а в контрактах ;)
Актерское мастерство - в каком то смысле, умение врать...... :D
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху