• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Новый персонаж: Марта. Кто она?


  • Всего проголосовало
    111
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Augusta

Знаменосец
Лично у меня во всем сериале любимая сцена, когда эта тварь таки полыхнула зеленым пламенем вместе со всей прочей фанатичной сволочью.:bravo:
Этот святой человек:angelic: умер быстро и безболезненно. Серсея быстрой смерти не получил. О, ей придется страдать:devil laugh:
Возможно вас это удивит, но взгляды Мартина на религию тоже сугубо пенпендикулярны вашим
Его Воробешейство совсем не такой, как у ДиД.
 

suarez

Знаменосец
Еее, новые фейкоспойлеры!! пропустила "пересказ" второй серии, сейчас смотрю, и возникают вопросы.
В ВФ привозят драконье стекло, причем разного цвета - черный, красный и зеленый. В чем может быть смысл разноцветности?
Мел и Кинвара собирают своих фанатиков, чтобы плыть в Вестерос на помощь ДД?
Бран на протяжении 2х эпизодов все никак не может сказать Джону, что он Эйгон :D
Джон думает логикой и решает не раскрывать их отношения с Дени, пока всё не закончится :eek: Я беременна, Джон
ОМГ Яра на корабле Эурона, и он издевается над ней, шлепнув ее ее собственным языком, нетнетнет.
В книжках, которые Сэм стащил из Цитадели, находят легенду о Азор Ахае. Тирион говорит, это похоже на рассказ Мел о Обещанном принце/принцессе, а Бран говорит, что похоже на сказки старой Нэн, о последнем герое.
3 эпизод какой-то огромный получается судя по спойлеру.
Вокруг стен ВФ вырыли траншеи (наверное сложно рыть замерзшую землю, но ладно). Их заполняют смолой/дегтем (чем то горючим). Их подожгут перед битвой.
Везде оружие с драконьем стеклом. У Серого Червя копье с наконечником из красного драк. стекла. У Гендри новый молот с шипами их драк. стекла разного цвета.
Берик приезжает и говорит, что КН будут у ВФ этой ночью. Арья на него агрится, потому что клялась убить его.
Эурон привозит в КГ ЗМ.
У Брана сеанс в древонете. Он хочет узнать кто объединяет все эти легенды о АА, ОП и ПГ. и как он победил. Серия видений с черным силуэтом и пылающим мечом. Видения интересные кстати)) вроде там про Рейгара (мужчина лицом вниз в воде на поле боя, вокруг него красные рубины), сцена где этот человек на коне склоняется и передает что-то девушке, ликующая толпа затихает (тот самый турнир?) и еще видения, после чего Бран понимает как убить КН и хочет срочно рассказать Джону.
Как только они собираются поговорить, звучит сигнал - к ВФ прибыл Джейми, Бронн и оставшиеся Фреи, сотни людей. Далее следует большой джеймисрач, но в итоге Джон говорит, что нам нужны все, кто есть, мы должны сражаться вместе, несмотря на разногласия. Сильная сцена с Джейми и Браном... хочу ее увидеть, мне понравилась. По ходу этого всего обнаруживается, что Варис сбежал.
Секс Серсеи и Эурона?? Она отсылает Гору и ведет Эурона к кровати
посреди Джеймисрача прибывает армия КН. Джон говорит Дени бежать по подземным туннелям, но она решает биться на драконах. В общем, дальше битва. Джон и ко выходят за стены ВФ, их задача - не пропускать никого через огненное кольцо.
У ходоков - копья. У великанов - тоже огромные копья.
Серый Червь убивает одного Ходока, но умирает после.
Почти все безупречные и тысячи дотраков гибнут в первой волне атаки. Тормунд тоже((
Дрогон и Рейгаль сжигают много вихтов.
Раненные отступают в замок, пока Дени прикрывает их. Великаны КН тащят огромный камень, чтобы кинуть его в горящую траншею - так вихты смогут перелезать по камню к ВФ.
КН вступает в бой на Визерионе. Крыло Рейгаля пробили копьем. Дени пытается спасти людей - они взбираются на Дрогона. Но когда Визерион совсем близко - она улетает с людьми (в ВФ ), понимая что сражаться с Визерионом сейчас - не вариант.
Вихты перелезают по камню через огонь. КН сжигает богорощу.
Беременная Серсея занимается сексом с Эуроном?
 

InRock

Кастелян
suarez вот да, странно) сначала он к ней подкатывает как обычно, и она говорит ему, что беременна от Джейми, но Эурону вроде плевать, он всегда хотел жениться на самой красивой женщине и все такое. Не понимаю, в какой момент и почему Серсея все таки соглашается выгнать Гору и остаться с Эуроном.
 

LadyLeonett

Наемник
suarez вот да, странно) сначала он к ней подкатывает как обычно, и она говорит ему, что беременна от Джейми, но Эурону вроде плевать, он всегда хотел жениться на самой красивой женщине и все такое. Не понимаю, в какой момент и почему Серсея все таки соглашается выгнать Гору и остаться с Эуроном.
Он же ей красиво заливать начал, что он не оставит Ее в нужный момент как сделал Джейме, что они вместе все и всех завоюют...и она как бы захотела его)) если честно вполне себе похоже на Серси
 

Gerda I

Призрак (гость)
И где теперь этот мальчик-прорицатель?
Он не ошибся.
Знаете...эту картинку можно и по отношению к Вашим пожелания предъявить :not guilty: Если Вы надеятесь на хороший конец для Серсеи,то Вы плохо слушали Мегги Лягушку :oh:
Так я не фанат розовых поней поэтому я готова к любому финалу для Серсеи.
Тогда объясните, как вы видите, что Д+Д дойдут до жизни такой, что станут верными рглорианцами настолько, что один убьет другого ради колдунства?
Я считала что Дени погибнет в воздушном бою с Визерионом но судя по последним спойлерам возможен вариант что её убьёт Джон.
Мои версии почему это может произайти.
1. Это безликий с лицом Джона.
2. Конфликт интересов.
3. Пророчество.
 

suarez

Знаменосец
Он не ошибся.

Так я не фанат розовых поней поэтому я готова к любому финалу для Серсеи.

Я считала что Дени погибнет в воздушном бою с Визерионом но судя по последним спойлерам возможен вариант что её убьёт Джон.
Мои версии почему это может произайти.
1. Это безликий с лицом Джона.
2. Конфликт интересов.
3. Пророчество.
Я не понимаю, откуда взяли,что Джон исподтишка убьет Дейенерис или из-за какого-то конфликта? Я думаю она сама будет около него бегать,чтобы он ее зарубил и спас людишек. А Джон в своем стиле будет ныть и упираться,но в конце концов ее зарубит. И финальный поцелуй с уже проткнутой Дейенерис, как раз в духе такой ситуации.
 
Augusta "...петля времени имени Ходора" - это по моему завуалированно про меня. )))
Дело в том, что "петля имени Ходора" опирается только и только на то, что уже было, объясняет почему было так и предсказывает сама - например жизнь Ходора причём в разумном состоянии и долгой-долгой жизни (как старая Нэн). Можно было бы воспользоваться моментом - как некоторые делают и обвинить их в желании убить Ходора, но я не обвиняю, а наоборот прекрасно понимаю, что Ходор ассоциируется у некоторых хорошим, положительным, невинным и даже можно сказать любимым персонажем и они смерились с его смертью, считая кощунственно упоминать о нём как о живом.
Дело в том, что "Иные не мертвы. Они странные, прекрасные… как бы выразиться… сиды, сделанные изо льда, что-то вроде этого… безжалостные, изящные, опасные." и убийство Ходора им совершенно не нужно, не несут они зло, а несут справедливый суд, что бы помочь построить Новый Мир, что бы не гибли те, кто достоин жить в этом Новом Мире не ставя под сомнение его справедливость или законность. Момент, что Король Ночи это Бран Старк как раз и тянет на тот самый "Вау-Момент" и раскрывает, почему толпа мертвецов пересекает пролом в Стене в виде герба Старков. Это теория не опирается на что-то, что будет потом, она опирается только, что уже было, а будущее сюжета она предсказывает сама, согласно логике, а не желаний угадать мысли, предпочтения Мартина, так само всё получается опираясь только на показанное и отвечающие прекрасно почему не показано убийство заведомо точно не виновных - детей и того же Ходора, только можно предполагать, но самого свершившегося факта не было показано, а против факта нету аргументов, на сколько бы весомыми они не были.
P.S. Кстати например иногда мне действительно нравятся ваши мысли, рассуждения, тем более ни когда не пытаясь подсмеяться над оппонентом или оскорбить его. Да наши позиции диаметрально противоположные, но иногда почитать интересно...
 

Gerda I

Призрак (гость)
Я не понимаю, откуда взяли,что Джон исподтишка убьет Дейенерис или из-за какого-то конфликта? Я думаю она сама будет около него бегать,чтобы он ее зарубил и спас людишек. А Джон в своем стиле будет ныть и упираться,но в конце концов ее зарубит. И финальный поцелуй с уже проткнутой Дейенерис, как раз в духе такой ситуации.
Ну хоть раз за 8 сезонов Джон должен стать героем взявшим инициативу в свои руки.
 

Connector

Лорд
Возможно вас это удивит, но взгляды Мартина на религию тоже сугубо пенпендикулярны вашим
Извините что вмешиваюсь в ваш спор с леди Augusta , но считаю нужным уточнить что Мартин, по его собственному признанию, считает себя очень религиозным человеком.
 

InRock

Кастелян
Он же ей красиво заливать начал, что он не оставит Ее в нужный момент как сделал Джейме, что они вместе все и всех завоюют...и она как бы захотела его)) если честно вполне себе похоже на Серси
может и так, просто мне казалось, что она к нему с пренебрежением относится, как к отребью с ЖО, поэтому показалось странным ее поведение
 

Nixe

Ленный рыцарь
Речь шла о противостоянии Серсеи с КН,вот я и пытаюсь научно доказать,что Серсея сама по себе ничего ему сделать не может.
А почему речь о противостоянии, может у неё что-то есть, что Ягодке нужно? И есть на что меняться. Идея, что он идёт убивать всех живых просто так - мне не нравится, за чем-то он другим пожаловал.
InRock А откуда эти спойлеры?:fools:
 
Последнее редактирование:

fimka

Мастер-над-оружием
Прошу заметить, что это пишет фанат пейринга Джон+Санса:not guilty: Справедливости ради, помнится тут фанатка одна Арджона писала, что Джонса это ужас и крейзи. Так что фанаты этих пейрингов стоят друг друга:D

Ну оба этих пейринга нелепы формально по одной причине, но фактически по разным - Арья в книге всё-таки совсем ребёнок и только так воспринимается, и с Джоном у неё отношения совсем братско-семейные всё же, шипперить их кажется диковатым. Санса, с другой стороны, как сестра Джону никогда близка не была, и вдобавок у актёров внезапная химия произошла (сложного качества химия, они на экране ссорятся аж искры сыплются, а потом мирятся аж слезу давят, и это поинтереснее чем простое мимими). Но при этом отвлечься от книжной отчуждённости между персонажами сложно всё равно, слишком уж они разные люди. И всё это в обоих случаях одинаково сводится к тому, что они друг друга знают как брат и сёстры, и притом не в семье Таргариен. Не взлетит, нет.

А вообще я совершенно не удивлюсь и не расстроюсь, если в финале сериала (и даже саги) никто ни на ком не женится, даже Сэм на Лилли. Всё-таки не это главное (и не война, просто процесс интереснее высеченного в камне финишного результата).
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Знаменосец
Когда леди Августе будет грустно леди Герда поддержит её на форуме
Когда твои враги бросают тебе вызов, ты должен встречать их сталью и огнём, но когда они преклоняют колени — протяни им руку и помоги встать. (с)

:лев::bravo:
какое царское великодушие:thumbsup::лев:
 

Aisling

Знаменосец
Похоже, в Магераморне снимают адскую заварушку, случившуюся с Безупречными после того, как они построились и вышли за ворота Винтерфелла...
DYfRZodXUAALxLG.jpg


Сидят Серсея и Квиберн на крыльце и мечтают. Серсея говорит:
- Вот, Квиберн! Закончится война. Такая жизнь начнется - помирать не надо. Красота! А вон на той высокой горе обсерваторию построим.
Квиберн:
- Давно пора, Ваше Величество, а то надоело за сарай ходить...
 

Gravemaster

Знаменосец

Vinnypu

Знаменосец
Сир Gravemaster, у того товарища, который прислал фотку с Джоном и Дени, ничего нового не появилось? А то он обещал много всего и скоро. Эх, обещают нам, а потом кидают.

Неа, ничего нового.
Обещать-не значит жениться :( ещё один поматросил и бросил :cry:
Мерзавец!
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху