1. Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел, вы гарантируете, что достигли 18 лет. Все персонажи фанфиков, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними с точки зрения законов РФ.
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейнерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо

Джен Фанфик: Долгая жизнь [Минифики по запросу]

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Lady D., 17 янв 2018.

1. Lady D.

Lady D. Оруженосец

Название: Долгая жизнь
    Фандом: сага
    Размер: 3 329 слов
    Персонажи: все Старки от Берона до наших, старая Нэн от юности до старости, Дункан Высокий, Рамси, Костяной Бен
    Рейтинг: PG
    Жанр: ангст (десфик?)
    Предупреждения: АУ, ООС, Смерть главного/ второстепенного персонажа
    Краткое содержание: фанфик написан по запросу из темы Минифики по запросу ІІ:
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину.
    Статус: закончен

Берон Старк любил свою супругу Лорру, дочь лорда Ройса из Долины. Лорд Берон, хоть и был человеком весьма суровым и даже жестким, тем не менее старался угодить леди Лорре, прислушивался к ее советам, находил успокоение в обществе жены. Еще больше лорд Берон обожал своих детишек.

Нэн тоже полюбила их всей душой. Отец привез ее в Винтерфелл 13-ти лет от роду, когда в очередной раз ехал через земли своего знаменосца Амбера и заглянул в деревушку Зимняя Сосна, где и жила Нэн с матушкой. Точнее в тот приезд он застал в доме только плачущую девочку, которая два дня назад похоронила мать. Лорд Берон привез деньги и кое-какие продукты, но увидев, что случилось, велел Нэн собираться в Винтерфелл, предварительно взяв с нее обещание не болтать, пока сам не объяснится с леди-женой.

Леди Лорра была беременна двойней - Алисанной и Эррольдом, а Доннор, Виллам, Артос и Беренна уже бегали по Винтерфеллу, радуя, а временами и сердя родителей. Увидев незнакомую сероглазую девочку среди людей, сопровождающих мужа по возвращении в замок, леди Лорра нахмурилась. Берон первым делом закрылся с нею в покоях, а вечером того же дня леди Лорра, поглаживая огромный живот, велела привести к себе Нэн. Робея, девочка пошла к хозяйке замка.

- Проходи, не топчись, и закрой дверь, мне не нужны сквозняки перед родами. Не трясись ты так! Я знаю, ты совсем недавно потеряла мать, и уважаю твое горе. Сколько тебе лет?

- Тринадцать, миледи. – Нэн не решалась поднять глаза.

- Скажи-ка, Нэн, ты знала, что твой отец – Хранитель Севера?

- Да, миледи.

- А кто-то еще знал?

- Нет, миледи, матушка рассказала мне только в прошлый год, а до этого милорд если приезжал, то всегда был в простой одежде.

- Как часто он навещал вас с матерью?

- Редко, миледи. Раз в несколько лун приезжал человек от него, привозил матушке деньги на мое содержание. Я сама видела его четыре раза, теперь вот пятый.

Лицо леди Лорры смягчилось и посветлело. Она протянула руку девочке:

- Подойди ко мне, Нэн. Что ты умеешь делать?

- Я всё могу, миледи! Шить, вязать, стряпать, убираться, ходить за птицей. Если позволите, возьмусь за любую работу в замке.

- Ты дочь лорда Старка, хоть и бастард. Признать тебя он не может. Ни к чему это ни ему, ни тебе, да и наследники у нас есть. Но приют и семью ты здесь получишь, отныне Винтерфелл твой дом. Будешь помогать мне с детьми, да и на шитье всегда рук не хватает. Иди, я скажу, чтобы Алитта приготовила тебе гостевую комнату.

Нэн полюбила Винтерфелл. Полюбила Богорощу с ее величавыми чардревами и горячими источниками. И полюбила семью Старков. С лордом Бероном пересекалась редко и не воспринимала как отца, скорее как благородного владетеля. С леди Лоррой была каждый день, выполняла обязанности швеи, служанки, помощницы хозяйки.

Целая вечность, кажется, прошла с тех пор. Пятое поколение Старков выросло на ее глазах. Доннор погиб мальчиком, уйдя на войну с железнорожденными вместе с отцом. Наследником лорда Берона стал Виллам.

На войну отправился и один рыцарь, который пришел в Винтерфелл с юга. Первая любовь Нэн. Высокий, худой, даже долговязый. Винтерфелльскому кузнецу пришлось попотеть, чтобы выковать ему подходящие доспехи. Сир Дункан и его оруженосец, мальчишка с бритой головой, пришли на Север, чтобы вместе с лордом Бероном отправиться на войну с Дагоном Грейджоем.

- Прощай, милый. Вернись с войны, я буду тебя ждать! – Стройная Нэн привстала на цыпочки, чтобы поцеловать высокого рыцаря. Прощались в Богороще. За те две луны, что Дункан провел в Винтерфелле, они успели многое. Стояло теплое лето, юная Нэн была самой счастливой. Сияющие глаза девушки не меркли даже от бессонных ночей. Каждый вечер она бежала на свидание, а Дунк подхватывал ее на руки, кружил, целовал лицо, губы, руки…

- Нет, Нэн, я того не стою. У меня ни кола, ни двора, какой из меня жених. Ты выйдешь за надежного человека, родишь детишек, будешь хозяйкой в своем доме.

- Мой дом здесь, и ты можешь тут обосноваться, пойдешь на службу к лорду Берону!

- Давай не будем. Ты – лучик света, ты меня вернула к жизни, когда я был потерян, когда думал, что ищу смерти в войне.

Дункан крепко прижал ее к себе и ушел. Ни разу не обернулся. Нэн, молодая, глупая, всё ждала, всё верила. Свой округлившийся живот скрывала сколько могла, потом пришлось открыться леди Лорре. Миледи ни словом не упрекнула ее. Лорд Берон вернулся с войны с поражением, Дагон Грейджой оттаскал льва за бороду и завязал узлом хвост лютоволка. Люди Берона Старка болтали, что сир Дункан подался в Дорн искать девушку, которую давно любил. Нэн родила раньше срока сына Ригона, но мальчишка оказался на удивление крепким, крупным, весь в отца. Старки ни словом не упрекнули Нэн в том, что она родила без мужа. Девушка всё так же жила в Винтерфелле. А ручьи текли и текли, унося воды в реки, а дальше и в моря, отсчитывали луны ее долгой жизни…

С Вилламом Старком, мальчишкой ненамного младше себя, Нэн подружилась с самого начала. Виллам женился очень молодым, и когда его юная супруга леди Лианна Гловер умерла родами, сводная сестра-бастард стала нянькой малыша Брандона, который был на три года младше ее Ригона. Она души не чаяла в Бране, не отходила от него ни на шаг. Малыш не знал родной матери, а бабке леди Лорре было не до него. Нэн не делала разницы между своим сыном и ребенком Старков, стала для него самой близкой, качала его, играла, учила говорить и ходить, к ней он шел со всеми своими младенческими радостями и горестями и считал Ригона старшим братом, Семь ночей она сидела у его постели, когда тот заболел. Не отпускала мейстера, выполняла все его советы, днем бегала молиться Старым Богам. Но Боги были глухи к Нэн. Трех лет от роду маленький Брандон умер от затяжной простуды. Горе Нэн было острее горя отца.

Вскоре Виллам женился на леди Меланте Блэквуд, у них родился сын Эдвил и дочь Джоселин. Потом умер Берон и лордом Старком стал сам Виллам. Нэн по-прежнему была при детях.

Свадьба, благословение Старков, Кирет, начальник стражи, ее муж. Он любил ее, видят Старые Боги, искренне любил. С ним никогда не было как с Дунком, не было этих сияющих глаз и поющей души, не было замирающего сердца. Но с Киретом было спокойно, он женился на Нэн, зная историю рождения Ригона, принял ее сына как своего. Нэн часто приходила в Богорощу, смотрела на суровые лики чардрев и благодарила Старых Богов за своего мужа. У них родилось трое детей – мальчик Кирет, которого Нэн назвала в честь мужа в знак благодарности за всё, и девочки Лина и Мэрэт.

Кирет сломал шею, когда упал со стены. Поскользнулся зимой на льду. Нэн погоревала и стала жить дальше.

- Нэн, что-то такое расскажу! – глаза Джоселин Старк горели как у самой Нэн когда-то, - к отцу приехали люди лорда Ройса из Долины! Сговариваться о моем браке! Представляешь, я выйду замуж, буду леди какого-нибудь замка, рожу детишек как ты или матушка!
    - Конечно, милая, всё будет хорошо. Лорд Ройс, говорят, молод и справедлив, значит и супруга его будет жить в радости.

- Нэн, я иду на войну! Отец разрешил! Правда, велел Энгу, оруженосцу, за мной приглядывать, но это он специально при матушке сказал, чтоб не волновалась! – Эдвил тоже был счастлив, спешил поделиться с нянькой.

- Ох, Эдви, будь осторожен, помни о матушке и обо мне, война всегда жестока.

- Ну Нэээн, ну не заводи как матушка! Я искусный боец, сэр Иствуд меня тренирует целыми днями!

Это правда, мастер над оружием Винтерфелла знал своё дело. Эдвил Старк и дети других лордов, жившие при Старках, умели обращаться с мечами не хуже старших.

Луны сменяли друг друга, зимы сменялись веснами. Росли дети, и свои, и Старки, да Нэн и не делила их на своих и чужих.

- Мама, кузнец лорда Гловера зовет меня замуж! Он такой, такой! Любит меня!
    - Слушай своё сердце, милая. Если оно говорит, что с ним тебе будет хорошо, я благословляю.
    - Я тебя люблю, мама! И его очень люблю! И буду передавать тебе весточки, а может и сама приеду, милорд Старк часто собирает знаменосцев.
    - Конечно, милая, будет воля Богов, свидимся.

- Матушка, а меня кузнец зовет в обучение, доспехи и мечи буду ковать! А Кирет хочет как отец, в стражу!
    - Ох, не люблю я военные дела, но что с вами сделаешь, вы почти мужчины, идите по зову сердца.
    - Матушка, мы с тобой ведь рядом останемся!
    - Ох, Ригон, не загадывай. На всё воля Богов.

- Матушка, ох матушка, ох прости меня…Что же теперь делать, помоги, матушка!
    - Милая, что ты, что ты, тебе нельзя так плакать, давай попрошу у мейстера Вилона травы для успокоения.
    - Что? Как? Ты знаешь?
    - Знаю, милая, давно знаю. Уж тебе родить через четыре луны. Не терзайся, вырастим. А я тебе пока кое-что расскажу…

- Матушка, матушка!
    - Что ты милая, тебе нельзя бегать, родить уж со дня на день.
    - Матушка, он пришел ко мне! Конюх лорда Уолдона! Он не знал тогда! Он меня тогда не понял! Он замуж меня зовет, матушка!
    - Ох, не хотела я тебя к Болтонам отправлять, ну да и там люди живут и детей растят. Поезжай, милая, поезжай. Он хороший парень. Да и лорд Уолдон вроде бы человек неплохой, старые дела Красных Королей не повторяет…

Вот и Виллам Старк погиб, сражаясь с одичалыми. Лордом Старком стал Эдвил. Женился на Марне Локк. Нэн для всех была любимой нянюшкой. Она же и утешала леди Марну, когда у той родились три мертвых младенца один за другим. Она же водила ее в Богорощу, молилась за леди Старк перед всё тем же суровым ликом чардрева. Наконец, леди Марна родила долгожданного наследника, которого назвали Рикардом, а сама через месяц сгорела от родильной горячки.

- Нэн, Нэн, смотри как я умею! – маленький Рикард прыгал с деревянным мечом вокруг няньки.
    - Нэн, почему же таааак! За что? – плакал пятилетний Рикард, когда умерла его любимая собака.
    - Нэн, перестань, я не маленький! – отмахивался 10-летний Рикард от теплого плаща.
    - Нэн, а я женюсь скоро! Лиарра Старк будет новой леди Винтерфелла! – 17-летний Рикард готовил Нэн к новым обязанностям.

Дочери уехали - Лина к Гловерам, Мэрэт к Болтонам - сыновья старели, внуки выросли, правнуки взрослели. Суровые лики чардрев всё так же глядели на людей, сменяющих друг друга, всегда что-то просящих, о чем-то грустящих, чему-то радующихся...

Новые дети бегали по залам и двору Винтерфелла. Заводила Брандон, спокойный Эддард, задиристая Лианна, мягкий Бенджен. Все они любили свою няньку, звали ее старой Нэн, обожали ее сказки, которые она рассказывала вот уже четвертому поколению. Про грамкинов и снарков, про Иных и Детей Леса, про былые времена и королей прежних веков, про дальние страны и разные чудеса.

- Нэн, это ты? Тссс, не говори отцу! – Брандон ночью пробирался к служанке, очередной возлюбленной, которую бросит через неделю.

- Нэн, не говори отцу! Ну пожаааалуйста! – Лианна снова стащила стрелы и пошла тренироваться пока отец и мать в отъезде.

- Нэн, ты же не скажешь отцу? – Нэд ночью крался в библиотеку.

- Нэн, я тебе скажу, а ты пока отцу не говори! – Бенджен поделился намерением уйти в Ночной дозор.

Праправнук Уиллис по линии сына Ригона был так похож на своего предка. Долго живет на свете Нэн. Уж сколько людей сменилось, и не помнит никто, откуда она появилась в Винтерфелле. Где-то сгинул ее высокий рыцарь? Уиллис был слабоват умом, зато вышел ростом, сила у него большая. Захотел в конюхи пойти, лорд Рикард ради своей няньки взял парня, работал тот усердно, вел себя скромно.

В тот день, когда Уиллис сошел с ума, Нэн, как обычно, вечером пошла в Богорощу. Молчаливо вопрошала у всё того же сурового лика. Вопрошала, как же так вышло, что же такого натворил Уиллис, что Старые Боги так его наказали, за что ума лишили? Что-то новое почудилось ей в лике, но то было не более, чем на мгновение.

Леди Лианна, озорница, тренировалась с Беном, позвала Уиллиса, но Нэн не пускала. Место конюха на конюшне, а не саблями махать с лордами. Когда Уиллис упал и закричал, сбежался весь двор. А бедняга всё твердил «Hold the door, hold the door», еле скрутили его другие дюжие конюхи, еле мейстер Логвин влил в него успокаивающие травы. Так и не замолкал Уиллис, пока не стал повторять только «Hodor, hodor», так и стали его звать Ходором. Он, как и старая Нэн, преданно служил Старкам.

Лорда Рикарда Нэн любила так же сильно, как и своих детей, как и малыша Брана, первого своего подопечного. Как кричала леди Лиарра, когда узнала как он умер, он и Брандон... Сердце Нэн рвалось на части. Ее мальчик, которого она нянчила с пеленок, который не знал матери, а всем сердцем любил няньку…Да, он стал суровым мужчиной, грандлордом, еще бы чуть и дедом мог стать, но для нее-то он остался мальчиком! И как тяжело матери переживать смерть детей, но такую ужасную пережить невозможно.

Снова и снова просили они с леди Лиаррой, обращаясь к тому же суровому лику, что и много десятков лун назад смотрел на нее, чтобы покарали Боги безумного короля за смерть Рикарда и Брандона.

Когда Эддард поднял восстание, все способные воевать мужчины Винтерфелла пошли за ним. Ушли и Ригон с Киретом. Хоть и были они уже в преклонных годах, а бросить лорда не пожелали. Там и погибли. Но не зря, за победу погибли.

- Нэн, тут такое дело… Леди Кейтилин совсем недовольна… Помоги, без тебя никак! – Нед, ставший новым лордом Старком, вернулся не только с победой, но и с темноглазым и темноволосым малышом, бастардом. А леди Кейтилин, привезя в Винтерфелл своего законного первенца, не желала смириться с изменой мужа и отказалась принимать маленького Джона как своего.

Снова потекли радости и горести. Сидел на троне король Роберт, спокойно стало в Семи Королествах. Нэн совсем-совсем старушкой стала, еле шаркала, но сказки свои исправно рассказывала, и помогала чем могла леди Кейтилин.

- Ох, Нэн, снова про Иных будешь рассказывать, не бывает их! – Робб чувствовал себя совсем взрослым.

- Нэн, я тут тебе скажу, только ты пока даже отцу и Роббу ни-ни, ладно? – Кажется совсем недавно Бен так говорил, а теперь уже и Джон решил принять обеты дозорного.

- Нэн, ты всё глупости малышам рассказываешь! – А это воспитанник Неда, заложник, сын Грейджоя с Железных островов. На этом восстании погиб ее внук. Но лорд Старк вернулся с победой снова.

- Нэээн, ну Нэээн, ну расскажи пострашнее что-нибудь! – это Арья, как же похожа на Лианну!

- Нэн, Иных не бывает. Грамкинов и снарков тоже. Вот лучше бы ты баллад и песен побольше знала! – мечтательно пропела Санса, копия леди Кейтилин в молодости.

- Нэн, а сегодня что-нибудь расскажешь? – горят глаза у маленького Брана. Похож, похож на того, первого Брана! Как же отказать такому мальчишке! Конечно расскажет, расскажет сколько он пожелает сказок.

- Нэн, Нэн, дай пирожное! – это малыш Рикон, ему скоро три года, но у Нэн уже нет сил нянчиться с такими малышами…

Их привезли в Дредфорт, всех женщин и детишек из Винтерфелла, кого не убили и кто не сбежал.
    Грейджой, как же так! Эддард к нему как к сыну, а он… И ведь не удержался в Винтерфелле, сдал Бастарду. Замок, ее дом, дом дорогих Старков, сгорел, Бастард Болтонский растоптал всю их жизнь, всё, что было ей дорого. Нэн плохо видела и плохо слышала, но Дредфорт узнала. Она здесь бывала дважды. Один раз еще при лорде Уолдоне, приезжала с Эдвилом Старком при маленьком Рикарде, тогда же с дочерью свиделась. Другой раз при лорде Уиллеме, отце нынешнего лорда Болтона, с внуками успела понянчиться, тогда еще Мэрэт захворала, всё лежала, но после оправилась. После того и не видела Нэн ни дочь, ни внуков.

А сейчас они сидели в загоне и ждали смерти. Кому повезло, тех приставили к работе в Дредфорте,. Остальные молили Старых Богов послать им легкую смерть. Лорд Русе в отъезде, а его бастард творит страшные вещи, будто и не человек вовсе. Сам лорд Русе тоже, поговаривают, не чурался подобного, но меру знал, а этот…

- Нэн, возьми лепешку. И воды хоть глотни. – это кареглазая Петта, служанка, совсем недавно вышла замуж за стражника, но теперь, конечно, вдова…
    - Нет, милая, спасибо, не хочется мне, да уж и не надо, достаточно я пожила, лучше сама съешь.
    - Вон там, видишь, видишь, то бастардовы ребята. Ну это говорят так, что ребята, а так там и старый есть, он за псарней смотрит. Они бастарду во всем помогают, вон тот самый страшный, Свежевальщик, остальные тоже… Ух, не попасть бы к ним… А еще говорят, что они людей собаками затравливают для забавы! За что же нас так, как же мы сюда попали, а, Нэн, что делать-то?

- Поешь, милая, поешь.

Нэн и сама не хотела понимать, как так вышло. Давила тяжесть прожитых лет, давило всё горе, что она пережила, старое сердце рвалось от горя по маленьким Старкам, убитым Грейджоем, по пропавшему слабоумному Ходору…Правду говорят, перед смертью вся жизнь перед глазами проносится, вот у нее и пронеслась. Скорей бы уж, скорей бы. Да неужто она больше сотни лет прожила, чтобы такой ужасной смертью умереть?! Как недобро смотрел на нее Бастард еще в Винтерфелле. Знал, рассказали уж, что она за няньку всем Старкам была.

- Слышь, Вонючка, там старуха совсем древняя. Правда, что ли, это нянька старковская и ей сотня лет? – Костяной Бен, псарь, занимался с «девочками», а Вонючка копошился рядом.

- Старая Нэн? А что такое? – вскинулся тот.

- Да уж, старая не то слово – засмеялся псарь. – Милорд велел завтра на охоту собираться, новую сучку поучить да имя ей дать, сегодня девку к себе потребовал, чтоб назавтра забаву для «девочек» устроить. А девка та вечно со старухой чуть не в обнимку сидит. Старуху после охоты велел в подвал вести, говорит, с такой сухой кожей еще дел не имел, интересно, говорит, сколько выдержит.

Костяной Бен вышел на улицу. Он с рождения жил с Дредфорте. Его мать, Мэрэт, шила и вышивала для тогдашней леди Болтон. Родила его от проезжего наемника, пока муж два года был в отъезде. Матушки своей постеснялась, но рассказала всё леди Болтон, а та пожалела швею и мальчишку, отдала ребенка псарю и его жене. Мать, когда могла, всегда к нему забегала, гостинцы совала, а муж ее вскоре погиб на очередной войне, и он стал жить с матерью и сестрами. Матушка давно померла от старости, но сама она была из Винтерфелла, а ее мать, стало быть его, Бена, бабка всю жизнь нянчила детей Старков.

Девка обязательно визжать будет, теперь бы Вонючка не подвел… Костяной Бен оставил его возиться с собаками. Намеренно почти у выхода из псарни, лишь бы не увел девочек внутрь.

- Не пойду, помогите, мамочки, спасииите! - Петта кричала и плакала, цеплялась за всё подряд.

- Заткнись, а то в ухо дам. – раздраженно процедил Дамон. Портить вид девке не хотелось, хозяин за это еще и с него шкуру спустит, а не только со старухи. Но орала и лягалась она знатно. Ничего, завтра девочки ей покажут. Если ночь с милордом переживет.

Старуха вцепилась в девку и тоже визжала. Дамон оглянулся по сторонам, заметил Бена, выходящего на шум, показал ему глазами, мол, помоги.

«Сейчас, точно сейчас!». Бен подбежал к старухе, тут же заругался, оттаскивая ее, мол, старая, а лягается не хуже девки. Девочки насторожились, самая нетерпеливая, Рыжая Джейна, на нее и была вся надежда, кинулась защищать хозяина, вцепилась старухе в горло, перегрызла артерию в секунду. Бен схватил ее за ошейник. Девка верещала без остановки. На шум выбежал милорд.

- Ах, чтоб тебя! – со злостью бросил нож в землю, увидев старуху, рухнувшую с разгрызенным горлом – Вы что, совсем идиоты, с девкой и старухой не можете справиться??

- Да, милорд, они как ведьмы… - начал оправдываться Дамон.

- Заткнись сам и ее заткни!

- Да как же ее заткнуть, милорд, вы ж велели, чтоб без синяков и ран была…

- Шею сверни или горло перережь, идиот!!! Я с вас всех тут шкуры поспускаю, одни тупицы вокруг!

Девка от страха замолкла, Бен подумал, что свернуть шею было бы для нее лучшим выходом.

- Ладно, тащи ее в спальню. Если хоть один писк будет, сверни шею. И объясни, чтоб молчала. Охоты не будет, завтра отец приезжает с леди Дастин и еще каким-то хреном. – Рамси пнул ногой столб и погладил Рыжую Джейну. – Через пару дней на волков пойдем. Эту, - он кивнул на тело старухи,- сожгите, такую даже девочкам не дашь.

Бен повел Джейну обратно в псарню. Это самое большее, что он мог сделать для своей бабки. Не для того она столько лун прожила, чтобы закончить у Рамси в подвале под ножом Свежевальщика. И то, Вонючка, кажется, что-то заподозрил, но он молчать будет, вон как с Рыжей Джейной возится. Хорошо еще, что милорд уже после вышел…

Последнее редактирование: 17 янв 2018
    fiolent, Тамия, vpd13 и 5 другим нравится это.
  2. Ассиди

Ассиди Оруженосец

Спасибо за такое замечательное повествование! Действительно, в сопли.

Филин и Lady D. нравится это.
  3. Lady D.

Lady D. Оруженосец

И вам огромное спасибо, что оценили! Я совсем недавно открыла в себе желание самой написать фанфик, это всего лишь третья моя работа, и каждой оценке радуюсь как ребенок, которому дали мешок конфет :)

Филин и aurelle нравится это.
  4. Ассиди

Ассиди Оруженосец

Lady D. , я уже рекомендовала Ваш фанфик подруге, которой нет на этом форуме, она передает, что фанфик офигенный :)

Lady D. нравится это.