Пародия Фанфик: Сожаления

Perelynn

Знаменосец
Название: Сожаления
Автор: Nary
Оригинал лежит здесь: http://archiveofourown.org/works/195590
Персонажи: Уолдер Фрей, Оленна Тирелл
Размер: мини
Рейтинг: G
Краткое содержание: “Ходить вокруг да около - не мой стиль. Перейду к сразу к главной цели этого письма.”

Леди Хайгардена поклон от лорда Близнецов!

Примите мои соболезнования касательно вашей безвременной потери. Я всегда говорил, что интерес Лютора к соколам носит нездоровый оттенок, но даже не предполагал, что окажусь настолько прав. Надеюсь, впрочем, что вы переносите тяготы стойко - вы всегда были горячей штучкой, и я не думаю, что данный инцидент способен надолго вывести вас из строя.

Меня тоже недавно постигла утрата - Сиренна была хорошей женщиной, однако, как оказалось, недостаточно выносливой. Я-то полагал, с такими бедрами, как у нее, меньше дюжины отпрысков ожидать не приходится, но я обманулся. Трудновато загодя судить о таких вещах. Я вот, к примеру, не ожидал, что такое крохотное создание, как вы, сумеет протиснуть в этот мир целых троих, включая этого вашего здоровилу-сына.

Ходить вокруг да около - не мой стиль. Перейду к сразу к главной цели этого письма. Почему бы нам с вами не пожениться? Вы, конечно, уже далеко не юная газель, однако я готов поверить, что в вас еще остались кое-какие соки, способные подпитать такой союз. Да и какие у вас альтернативы? Сидеть вдовой в замке взрослого сына? Уехать домой в Арбор и утопить оставшиеся годы в вине? Я предлагаю больше.

Жду вашего ответа с нетерпением,

Уолдер Фрей

Мои приветствия лорду Близнецов.

Благодарю за ваше участливое письмо. Я нахожу утешение в том, что в последние минуты своей жизни Лютор был счастлив. Хотелось бы сказать то же самое о вашей Сиренне, но как-то перо не поворачивается.

У моего сына все прекрасно, спасибо, что поинтересовались. Он, однако же, чрезвычайно занят тренировками, и посему предпочитает оставлять повседневные дела Хайгардена на меня. В конце концов, как вы тонко подметили, я далеко не юная газель, и управляла замком с тех пор, как сумела протиснуть Мейса через эти крохотные бедра. Так что шансы на то, что мне удастся уйти на покой в ближайшем будущем, довольно низки. Они даже ниже, чем вероятность поддаться искусу пьянства, а ведь это - необходимое условие для того, чтобы я приняла ваше предложение.

Примите мои сожаления,

Оленна Тирелл

osha

Лорд
Вот уж не подозревала :D Оказывается, Фрей на Леди Шипов давно глаз положил ;)

Akara

Лорд
Забавно очень. Даже жаль, что она ему отказала. Было бы интересно посмотреть на такую парочку:D

ddv

Без права писать
Оленна жеж не зверь какой, позаботилась бы о здоровье муженька. Пусть подольше понаслаждается своим женатым положением.
т.е. вообще недолго, примерно как Джоффри. Ясненько. Оленна можеж и не зверь, но вот аффтар сего фанфика... ;)

Dorna

Межевой рыцарь
Ох уж этот лорд Фрей! :confused:
Ответ Оленны прекрасен! Даже внезапно прониклась к ней нежными чувствами... :in love:

Сверху