1. Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел, вы гарантируете, что достигли 18 лет. Все персонажи фанфиков, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними с точки зрения законов РФ.
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо

Джен Фанфик: Чужое пророчество

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Daena, 29 янв 2018.

Ключевые слова:
  1. Daena

Daena Знаменосец

Название: Чужое Пророчество
    Автор: Daena
    Категория: джен
    Размер: мини
    Пейринг/Персонажи: Шейна Таргариен, Эшара Дейн, Мегги-Лягушка, Серсея Ланнистер, Джейме Ланнистер,
    Рейтинг: PG-13
    Жанр: AU
    Предупреждения: AU, OOC

На турнире в Ланниспорте принцесса Шейна Таргариен решает услышать пророчество

– Может не надо? – прошептала Мейва Сангласс, и Шейна закатила глаза.
    – Если ты трусишь, Мейва, то разворачивайся и иди назад, – она повернулась и презрительно оглядела подругу. – Одна.
    – Нам надо было позвать моего брата, – Эшара зябко укуталась в бурый плащ, хотя было совсем не холодно. – Эртур проводил бы нас...
    – Прямо в руки моего отца, несомненно, – Шейна поглубже натянула капюшон, чтобы ни локона ее серебристых волос не было видно на свету. – Мы уже почти дошли, идем. Поздно останавливаться.
    – Септа Герта наверное волнуется, – печально произнесла Мейва, покорно следуя за ней.
    – Септа Герта поступит правильно, если помолчит до поры, – септа и сама должна была это понимать. Не в первый раз Шейна сбегала от нее. Правда, раньше это бывало в Красном Замке или на Драконьем Камене, но... Никто не посмет тронуть принцессу в Ланниспорте. Десница этого не допустит.
    О ведьме по имени Мегги-Лягушка Шейна узнала из болтовни служанок.
    Тех же служанок, что шептались, будто десница собирался просить руки Шейны для своего старшего сына. Услышав впервые, Шейна только посмеялась. Все и всегда знали, что Шейне был судьбой предназначен ее брат Рейгар, Обещанный Принц. Но чем дольше она смотрела на Джейме Ланнистера, тем больше сомневалась. Они родились в один день, вдалеке друг от друга, но в один и тот же час, так сказал мейстер Утеса Кастерли. Джейме Ланнистер засмеялся и сказал: «Мы с вами пришли в этот мир вместе, моя принцесса» и весело поклонился.
    – Я от крови дракона, – ответила Шейна, отворачиваясь. – И в этом мире я сама по себе.
    Она хотела сказать, что с ней был Рейгар, но это была неправда. Рейгар тоже был всегда сам по себе.
    И все же его слова запали ей в голову, и услышав о ведьме Ланниспорта, Шейне захотелось с ней поговорить.
    – Может не надо? – еще раз попыталась Мейва, но Шейна только нетерпеливо дернула плечами, первой входя в шатер, Эшара Дейн зашла за ней, последней, прячась за спинами подруг, вошла Мейва Сангласс.
    Внутри их встретили запахи, множество запахов, словно в одну комнату набились сотни дорнийских женщин, благоухающих духами - корица, мускатный орех, шафран, другие пряности. Свет давала только жаровня в виде головы непонятного животного – тусклый зеленый свет, едва освещающий стены шатра.
    Старуха спала. Она была уродливая, приземистая, вся в бородавках, и пахло от нее чем-то нечистым, словно болезнью.
    Шейна сбросила капюшон и пнула тюфяк, на котором лежала колдунья.
    – Вставай и предскажи нам судьбу.
    Мегги-Лягушка открыла желтые, слипшиеся от какой-то мерзости глаза, посмотрела на девочек, и Мейва с визгом ужаса выбежала прочь.
    – Убирайтесь прочь, – хрипло прошептала старуха.
    – Мы пришли узнать свое будущее, – ответила Шейна.
    – Уходите, – повторила старуха.
    – Мы слышали, ты умеешь предсказывать, – сказала Эшара. – Просто расскажи, за кого мы выйдем замуж.
    – Уходите, – в третий раз сказала старуха.
    – Предсказывай, – ответила Шейна, вздернув подбородок и уткнув руки в боки. – А не то я скажу моему отцу-королю, и он велит отрубить тебе голову.
    Ведьма уставилась на них своими жуткими глазами и засмеялась каркующим смехом.
    – Что ж, подходите, раз такие упрямые. Подите сюда, мне нужна ваша кровь.
    Шейна почувствовала на себе взгляд Эшары, но не обернулась, она стояла и смотрела на ведьму. Она от крови дракона, не станет она бояться всяких лягушек. Она твердой рукой приняла кривой кинжал и без сомнений провела лезвием по большому пальцу – сначала себе, потом Эшаре.
    – Давайте сюда, – старуха припала к ранке беззубым ртом, и Шейна поморщилась, почувствовав прикосновение ее вонючего рта.
    – Можешь задать мне три вопроса, – сказала вадьма. – Спрашивай или уходи.
    Шейна задумалась.
    – У нас с Рейгаром будут дети?
    – О да, – ведьма раззявила в уродливой ухмылке рот. – Один у него, и трое у тебя.
    Шейна вскинула брови:
    – Я что, не выйду за своего брата?
    – Ты выйдешь замуж за короля.
    Шейна разочарованно хмыкнула. Все это она и так знала – какой еще может быть король, если не Рейгар. Но тогда это значило...
    Она угрожающе прищурилась:
    – Ты знаешь, что прочить скорую смерть королю – это измена?
    Старуха расхохоталась:
    – Измена... Ты познаешь множество измен. Твоя кровь, твой муж, твой возлюбленный – все они предадут тебя, один за другим, и в конце ты останешься одна на своем железном сиденье, и придет валонкар и отберет последнее, что у тебя осталось.
    Шейна изумленно раскрыла рот.
    – Визерис? Ты хочешь сказать, что Визерис отберет у нас с Рейгаром трон?
    В глазах ведьмы засветился веселый огонек:
    – Валонкар, – повторила она.
    – Ты несешь чушь, старуха. Не верю ни одному твоему слову, чудовище, – Шейна накинула на волосы капюшон, готовясь уйти. – Пошли, Эшара. Эта лягушка – сумасшедшая.
    – Подожди. Я тоже хочу задать свои три вопроса, – Эшара повернулась к ведьме. – Я выйду замуж по любви?
    – Море будет твоим брачным ложем, – пообещала Лягушка, – когда волки заберут твое девичество, а черви – твое дитя, когда горе ослепит тебя, а предательство – оглушит, смерть придет к тебе, желанным подарком.
    – Заткнись, старая дура, – взвизгнула Шейна и запустила в в ведьму горшком с каким-то зельем. Они с Эшарой дружно рванулись прочь, схватившись за руки, они бежали, пока их несли ноги, пока едва не натолкнулись на старый одинокий колодец. Только тогда девочки остановились и уставились друг на друга, тяжело дыша.
    – Эта старуха сумасшедшая, – твердо сказала Эшара. – И то, что она сказала, совершенно бессмысленно.
    – Да, – согласилась Шейна, не отрывая взгляда от Эшары.
    Она думала о том, что сказала старуха. О том, что Визерис отберет у нее Железный Трон.
    Она думала о том, что Эшара это слышала.
    – Ваше высочество! – раздался взруг сзади крик. Шейна резко развернулась и увидела бегущих к ним Джейме Ланнистера и его рыжего друга, Марбранда.
    – Наконец-то я вас нашел, – Ланнистер задыхался так же, как она. – Вас везде ищут!
    – Мой батюшка? – Шейна побледнела.
    – Нет... Принц Рейгар не велел ему пока говорить... Но у ваших дам такая суматоха! Леди Веларион даже упала в обморок! – он облегченно рассмеялся.
    – А как вы меня нашли?
    – Вы говорили вчера принцу Рейгару, что хотите получить свое пророчество. Он еще ответил вам, что обещали принца, а не принцессу, и чтобы вы не беспокоились.
    Шейна поджала губы, вспомнив этот обидный разговор.
    – А я же подумал, где же еще вы захотите получить пророчество, как не у старой Мегги-Лягушки.
    – Вы его получили? – с любоптыством спросил рыжий Марбранд.
    – Все эти пророчества – просто старушечьи сказки, – фыркнула Шейна, выпрямляясь и поправляя плащ. – Идемте, лорд Джейме, не будем заставлять ждать моих дам.
    Джейме Ланнистер серьезно поклонился ей, как делают взрослые, и протянул ей руку, как если бы сопровождал ее к столу.
    – Позвольте, моя принцесса?

Как вы понимаете, в этой АУшке Серсея родилась Шейной Таргариен, само собой, вольность – таким образом Шейна родилась в 266-м, а не 267, у Тайвина дочерей нет. Дальше же все будет по канону, ну, с понятными изменениями – Джейме в КГ, Рейгар умыкнет невесту Роберта, Сершейна выйдет замуж за Роберта после смерти отца и Рейгара, с Джейме под рукой, при этом будет со страшной силой тиранить младших брата и сестру, а Нед спрячет у себя Джона не только потому, что Роберт ненавидит Рейгара, но и королева будет до остервеннеия ненавидеть Лианну и вообще всех Старков. Занавес.

Я вообще-то хотела написать серию таких фиков – некоторые каноничные герои родились нерожденными детьми Эйриса и Рейлы: Дейрон – Станнис Баратеон, Эйгон – Тирион Ланнистер, Джейхейрис... – пока не придумала.

Но сюжетов пока придумала тоже, если получится, то напишу, факт.

WinterHere, Karatirnak, Arystan и 9 другим нравится это.
  2. Dernhelm

Dernhelm Лорд Хранитель

Очень понравился и фанфик, и идея АУ-шки! Я бы почитала еще.

Arystan, Lali, Мышь и ещё 1-му нравится это.
  3. Daena

Daena Знаменосец

Название: Чужое Пророчество-2
    Автор: Daena
    Категория: джен
    Размер: мини
    Пейринг/Персонажи: Дейрон Таргариен (сын Эйриса), Станнис Баратеон, Барристан Селми, Кортни Пенроз.
    Рейтинг: PG-13
    Жанр: AU
    Предупреждения: AU, OOC
    Принц Дейрон Таргариен присоединяется к осаде Штормового Предела.
    Вторая часть - Станнис родился Дейроном.

Барристан Селми был из рода штормовых лордов, но даже он каждый раз изумлялся высоте и толщине стен главного замка Штормовых Земель. Он еще раз посмотрел на своего подопечного, которому уже столько лет был учителем. Посмотрел на окружавших его просторцев – их одежды были отделаны шелком, бархатом, перьями, доспехи были украшены золотм и серебром, глаза зверей и птиц, бывших им гербами, были сделаны из драгоценных камней.
    Принц Дейрон Таргариен смотрелся среди них чужаком, одетым в черную шерсть и кожу, он даже не надел на этот раз доспехов, которые тоже были самыми простыми, без единого украшения.
    – Ваша милость, – Барристан хотел снова попытаться убедить мальчика надеть кольчугу, но тот просто молча посмотрел на него и снова повернулся к Штормовому Пределу.
    – Едут, – сказал он и пришпорил коня.
    На сире Кортни Пенрозе тоже не было доспехов, он сидел на гнедом жеребце, под знаменами с коронованным оленем Баратеонов и скрещенными гусиными перьями Пенрозов,худой и измученный, его рыжие волосы начали редеть, борода была спутана и грязна, но в его глазах была решимость.
    – Сир, – с холодной учтивостью сказал принц.
    – Принц Дейрон, – его ответ не прозвучал достаточно учтиво.
    – К принцу Семи Королевств полагается обращаться «ваша милость», – злорадно усмехнулся Мейс Тирелл. Дейрон не оглянулся на него, ничем не выразил своего удовольствия, а Пенроз лишь усмехнулся, продолжая разглядывать принца.
    – Вижу, вы позвали подкрепление, лорд Тирелл, – голос Пенроза сочился ядом. – На ваших пирах было недостаточно гостей. Полагаю, его милость – душа компании.
    – Я приехал, – спокойно ответил Дейрон, – чтобы обсудить сложившуюся обстановку.
    – Вот как? Что ж, давайте обсудим.
    – Вы рассылали воронов, сир Кортни, но помощь не пришла. И не придет. Армия вашего лорда была разбита при Эшфорде. Десница короля лорд Коннингтон гонится за ним, и догнав убьет. В последний раз предлагаю вам открыть ворота перед истинно верными людьми, и тогда вы не будете казнены за измену, а вам позволят принять черное.
    – А лорд Ренли?
    – Мой кузен Ренли будет отправлен к его семье в Королевскую Гавань.
    – В таком случае я отвечаю нет.
    – Сир Кортни, – вздохнул Мейс Тирелл, – его милость не причинит зла мальчику. Лорд Ренли – кровный родственник короля.
    – Как и лорд Роберт, – ответил сир Кортни, – и Безумный Король потребовал его головы у лорда Аррена. Много же он думал о кровных узах тогда.
    – Лорд Аррен преувеличивает, – бесстрастно ответил мальчик. – Король потребовал, чтобы лорд Баратеон предстал перед ним, чтобы ответить на некоторые вопросы. Когда король повелевает явиться, его вассалы обязаны подчиняться.
    – Как подчинился лорд Старк? Которого вы убили?
    – Лорд Старк был призван, чтобы ответить на обвинение его сына в покушении на наследного принца, – принц Дейрон отвечал, не повышая голоса.
    – Который требовал ответа за бесчестные поступки вашего брата!
    – Я не оправдываю легкомыслие моего брата Рейгара и распущенность леди Старк, – принц Дейрон скривил губы, – но единственные, перед кем они могли отвечать – перед моей названной сестрой принцессой Элией. Не дело было лорду Старку и его сыну поднимать шум, раз они не сумели вырастить благовоспитанной девицу своей семьи.
    – Вижу, оправдываться вы горазды, да вот только бесчестия вашей семьи это не отменяет. Ваш брат похитил леди Лианну, невесту моего...
    – Мой брат? Похитил? – принц Дейрон едва не хохотнул. – Единственный способ, каким мой брат может причинить вред девице – бренчать на своей арфе у нее под ухом, пока она не наложит на себя руки от раздражения. Да я скорее поверю, что это леди Старк уволокла его пинками.
    По рядам лордов за спиной принца Дейрона пробежал ропот, но сам сир Барристан не удивился. Он много раз слышал это, обиду в голосе второго сына короля Эйриса. Мальчика, ежащегося в тени, когда все солнце доставалось его брату. Дейрон был вторым сыном, не таким красивым, не таким умным, не таким талантливым, не таким блестящим, как его старший брат, всегда второй, всегда позабытый.
    В последние годы его величество король все с большей радостью слушал, как принц Дейрон злословит в адрес Рейгара, а Дейрон становился все смелее в своих оскорблениях, особенно теперь, когда Рейгар оступился. Сир Барристан с грутью признавал, что так и не сумел примирить сыновей Эйриса, и теперь шансов на это не было.
    – Это все лишь ваши слова, принц Дейрон, но я больше верю словам моего лорда Роберта и его друга лорда Старка – в их чести, в отличие от чести Таргариенов, я не сомневаюсь. Мой ответ по прежнему нет.
    – Вы окружены и с моря, и с суши, сир Кортни. Помощи вам не дождаться. Если мне придется брать замок штурмом, пощады не ждите. Я перевешаю вас всех до единого, как изменников.
    – Это уж как богам будет угодно. Штурмуйте, ваша милость. Только вспомните прежде, как этот замок называется, – сир Кортни дернул поводья и поехал обратно к воротам.
    – Штормовой Предел никогда не брали штурмом, – задумчиво сказал Матис Рован.
    – Орис Баратеон взял его, – холодно ответил Дейрон.
    – Потому что слуги замка боялись драконьего пламени.
    – Голод будет страшнее быстрой смерти в драконьем огне, – заметил Барристан. – И судя по виду сира Кортни, им немного осталось.
    – Именно так, – Дейрон развернул лошадь, направившись к лагерю. – Этого мальчишку Ренли мне принесут голым и в цепях.
    – Не желаете ли отобедать в моем шатре, ваша... – начал было Мейс Тирелл, но принц передернул плечами, с презрением оглядев верховного лорда Простора.
    – Нет, милорд, и на вашем месте я бы тоже отказался от обеда, если вы еще хотите влезать в свои доспехи, – он дернул поводья, направляя лошадь в сторону. – Лорд Тарли, проводите меня, мы с сиром Барристаном хотим объехать замок.
    Барристан отметил, какими взглядами обменялись Мейс Тирелл и Пакстер Редвин, но он не мог ничего сказать в присутствии лорда Тарли и его оруженосца. И он знал, что это было бессмысленно. Много раз он говорил принцу Дейрону, чтобы он не оскорблял своих вассалов, даже если они кажутся ему жалкими или легкомысленными. Много раз просил его быть вежливее с Рейгаром и добрее с Визерисом. Много раз – и это было бессмысленно.
    Когда они завернули за холм, Дейрон повернулся к лорду Тарли.
    – Дайте мне то письмо, о котором вы говорили, милорд.
    Барристан вскинул брови и нахмурился, когда Рендил Тарли с готовностью достал из кармана какой-то свиток.
    – Когда оно пришло? – переспросил Дейрон, проглядывая его.
    – Вчера вечером, ваша милость. Тайвин Ланнистер отправил его в мой замок, и мой кузен Алан привез его сюда.
    Дейрон с подозрением уставился на оруженосца Тарли.
    – Откуда Тайвин Ланнистер знает, что я отправился сюда?
    – Не могу знать, ваша милость, – пролепетал мальчишка.
    «Пицель», - подумал Барристан. «Конечно, Пицель».
    – Чего хочет Тайвин?
    – Справедливости, – ответил принц. – Правосудия. Честной платы.
    – Разве не все мы этого хотим? – хмыкнул Тарли.
    Тирелл украл его победу, вспомнил Барристан. Эйрис украл сына Тайвина.
    «В чем ты считаешь себя обворованным, мой мальчик? Что украли у тебя? Первородство? Трон? Любовь подданных? Что ты считаешь своим и теперь хочешь вернуть?».
    Дейрон смотрел на стены Штормового Предела.
    – Напишите Ланнистеру, что я согласен, – сказал он. – Пусть выступает с армией, когда Штормовой Предел падет.
    – Вы бы сдались на их месте?
    – Нет. Но они – не я. Они сдадутся.

Чем все кончится в итоге - не знаю, но, как вы понимаете, Дейрон соглашается на брак с Серсеей и союз с Тайвином, и часть Простора перейдет на его сторону, по-моему, Рейгару и Роберту обоим вилы. Но окончательного варианта у меня в голове нет.

Теперь пытаюсь придумать историю для Эйгона-Тириона, а также - кем сделать Джейхейриса... Браном может? Есть идеи? И тому, и другому придется скитаться с Визерисом и Дейнерис в Эссосе.

WinterHere, Karatirnak, talsterch и 6 другим нравится это.
  4. talsterch

talsterch Оруженосец

[QUOTE="Daena, post: 2851277, member

Как вы понимаете, в этой АУшке Серсея родилась Шейной Таргариен, само собой, вольность – таким образом Шейна родилась в 266-м, а не 267, у Тайвина дочерей нет. Дальше же все будет по канону, ну, с понятными изменениями – Джейме в КГ, Рейгар умыкнет невесту Роберта, Сершейна выйдет замуж за Роберта после смерти отца и Рейгара, с Джейме под рукой, при этом будет со страшной силой тиранить младших брата и сестру, а Нед спрячет у себя Джона не только потому, что Роберт ненавидит Рейгара, но и королева будет до остервеннеия ненавидеть Лианну и вообще всех Старков. [/QUOTE]
    роберт станет королём и шейна простит убийцу своих родствеников ? Роберт ее нк убьёт все таки тоже драконье отродье или наоборот Таргариены победят ? Но ьогда почему шейна уйдёт в эсос ?

5. Daena

Daena Знаменосец

Серсея-то? Еще как простит, лишь бы только королевой стать. У нее муж убьет ее брата-жениха, любовник - отца, а она только порадуется - Рейгар от нее сбежал, а отец тиранил.
    В Эссос она не уйдет, Визерис с Дени в Вестеросе останутся, "под защитой" сестры.

6. Dernhelm

Dernhelm Лорд Хранитель

Я посмотрела по датам в Вики. Джейхейрис родился-умер в 274 г. после З.Э., в этот же год примерно родились Роннет Коннингтон, Эдмар Талли и Герольд Дейн. Дейн, кмк, выглядит самым интересным кандидатом на скитания (плюс из этой тройки он самый яркий).

Daena нравится это.