• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

Химичка

Знаменосец
Вестерос, наши дни. Студенческая АУ-шка.
Вик - Аше: Ну как твой диплом?
Аша: Взяла то, чего у меня нет, и кладу это на то, чего у меня тоже нет...:creative:

Вестерос, наши дни.
Эйерон Мокроголовый: Я тараканов одним взглядом давлю...:cool:
Эурон (в сторону): А они тебя - интеллектом...:facepalm:

Вестерос, наши дни.
Эурон - Вику: Показывать пальцем нельзя, можно - рукой. Типичный памятник Ленину когда-нибудь видел?
Вик: Это что, теперь памятник Ленину с собой таскать?:wideyed:

Вестерос, наши дни.
Вик: Забыл переключить язык на клавиатуре и превратил руки в траву...:oops:

Вик - Эйерону: Чего валяешься? Заняться нечем?
Эйерон: Нечем...
Вик: Пойди, снег убери...
Эйерон: Так нету снега, растаял уже...
Вик: И что?
 

Малышка Мю

Знаменосец
Если вы не боитесь темноты, значит у вас плохо с воображением. (Мелисандра из Асшая)

C годами шансы на любовь до гроба заметно возрастают (Уолдер Фрей)

У страха глаза велики и слабый мочевой пузырь. (Сэмвелл Тарли)

Одна голова - хоpошо, а с туловищем - лучше. (Эддард Старк)

Чем ты белее, мягче и пушистее, тем приятнее вытереть о тебя ноги. (Санса Старк)

Все тайное рано или поздно становится пьяной исповедью. (Сандор Клиган)

Уж так устроена женщина, что в ее тело проникнуть легче, чем в ее душу. (Арис Окхарт)

Когда девушка говорит "нет", она на самом деле говорит "да", но не с тобой. (Тристифер Ботли)

Моряка редко называют человеком, только когда он за бортом. (Давос Сиворт)

Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало. (Скорбный Эдд)

Не можешь держать слово, учись держать язык. (Джейме Ланнистер)

Жизнь – хитрая штука, когда все козыри у тебя на руках, она внезапно начинает играть в кайвассу... (Тирион Ланнистер)
 

Syringa

Казнен
Постканон. Подрик Деван - Станнису:
- Ваше Величество, к нам прилетела Дэйнерис Таргариен, королева андалов, ройнаров и Первых Людей, Матерь Драконов, Кхалиси Травяного Моря, Разбивательница Оков :cool:...
- "Королева андалов..." - самозванка, в темницу её! А остальные пусть заходят по очереди :shifty:

Скорбный Эдд, наткнувшись на Иного, так растерялся, что послал его к... Иным.

Интересно, Иные посылают друг друга к людям?:creative:


Да очевидно же, что это редкость. Болтон, Хорнвуд, Роберт - у всех при наличии жён бастарды жили отдельно... В противовес можно вспомнить только Эйгона Недостойного (но он был королём, хотя на примере того же Роберта можно заметить, что даже короли не всякую наглость могут себе позволить) и Уолдера Фрея (но он скотина).
Представляю себе:
Очередная пассия лорда Уолдера приходит к нему с младенцем и говорит:
- Милорд, все знают, что вы скотина:doh:. Поэтому, позаботьтесь о нашем ребёнке :happy:
 
Последнее редактирование:

Syringa

Казнен
Виктарион Грейджой:
- Ненавижу мейстеров!:mad: Тот, что у нас был, даже предложил измерять тупость в виктарионах!:cry:

Серсея - служанке:
- Спроси милорда, не надо ли ему чего, но не буди.

Тирион:
- Мухи замухили! То есть, замушили:unsure:... То есть, замучили :doh:
 

Zolotinka

Кастелян
Мизинец лукаво спрашивает Неда Старка:
- Милорд десница, Вам голова на плечах нужна?
- Конечно, что за глупые вопросы Вы сегодня задаёте?!
- Тогда почему Вы ею не пользуетесь?..

***
Джейме и Серсея в спальне.
- Нет, сестра, я так больше не могу! Мы завтра же объявим о наших отношениях! Почему Таргариенам можно было жениться на сёстрах, а мне нет?
- Может быть, потому, что у Таргариенов драконы были?

***
В копилку девизов Великих домов. "Ланнистеры всегда платят свои долги, Старки - чужие, а Баратеонам приходится рассчитываться за тех и за других".

***
Маленький Томмен прибегает к Серсее с "недетским" вопросом:
- Мама, а кто такие содомиты?
- Как тебе объяснить, сынок?.. Ладно, посмотри на дядюшку Ренли и сам всё поймёшь!
 

Loksley

Знаменосец
Салладор Саан и Давос Сиворт разговаривают после того как Давос был спасен с острова:
Салладор:Станнис все время проводит с этой красной жрицей.
Давос:Не понимаю.Что они находят друг в друге.?
Салладор:К счастью,они не находят этого в остальных.
 

Химичка

Знаменосец
Вестерос, наши дни.
Вик: Прикинь, Бейлон, тут, блин, такое дело...
Давай с тобой...:hug: Ага, уже налил?
Сегодня будем праздновать, брателло -
Я докторскую утром защитил!:cool:
Бейлон: :woot:Да у тебя ж семь лет образованья!
Тебя ж с восьмого выгнали, баклан! :wideyed:
Ну, не томи, давай, я весь вниманье -
Как это было? Расскажи, братан! :rolleyes:
Вик: Да чо там - двое в морге отдыхают,
Один уполз, раздетый и босой... :beaten:
В натуре - три каких-то разгильдяя
Пакет отнять хотели с колбасой!:facepalm:

Вестерос, наши дни.
Эурон: А прикинь - ты оказался в мире,
Где реально всё наоборот? :creative:
Типа - гадишь в кухне, ешь в сортире,
Орк - красавец, Леголас - урод,
Плачешь в радости, смеёшься в горе,
Сахар чёрен там, а уголь бел...:writing:
Вик: Понял, не дурак... а на заборе
<Чем-то> написали слово МЕЛ?:wideyed:

честно (с)пёрто и адаптировано)
 

Малышка Мю

Знаменосец
Горести и печали Сэмвелла Тарли

Он любил котят, лютневую музыку и взбитые сливки с малиной, но Черный Замок выбил из него эту дурь.

- Рендилл, лорд-муж мой, пожалуйста, сообщи как-нибудь поделикатнее нашему сыну, что его хомячок сдох, у мальчика такая нежная душа...
- Сэм, подойди сюда! Давай, ложись на пол и отжимайся! Раз..., два..., три..., четыре..., пять..., шесть...
- Все, отец, не могу больше...
- Что, слабак?! Сдох?!!
- Да...
- Вот и хомяк твой тоже!!!

Маленький Сэмвелл вбегает в комнату к своей леди-матери и горько плачет.
Мать:
- Сынок, почему ты плачешь???
Сэм, сквозь слезы:
- Мы с лордом-отцом были на рыбалке, он поймал большую рыбу, а когда вытягивал удочку, леска оборвалась, и рыба уплыла.
Мать, улыбаясь:
- Ну, так, а что тут плакать, Сэм?! Ты уже взрослый мальчик и должен понимать, что в таких ситуациях надо не плакать, а смеяться!
- Так я и засмеялся!!!

- Мой лорд-отец всегда был суровым, но терпеливым человеком, – рассказывал Сэм,- Если я набедокурю, так он медленно считал до ста, успокаивался и только после этого выпускал мою голову из-под воды.

Погода ночью была мерзкая, шел снег. Сэмвелл и Лилли брели по направлению к Стене, с трудом разбирая дорогу в тумане. Наутро разведчики Тормунда доложили, что на протяжении двух лиг дорога к Стене разобрана.

Сэм и Лилли остановились переночевать в лесу, развели костер, сели, и Сэм полез к ней с поцелуями:
-Что ты делаешь?! Я же не давала тебе никакого повода!
-Как не давала?! Ты же обнимала меня!
-Я тебя не обнимала! Я проверяла, есть ли в твоих карманах еда!
 

FRIDAY13

Наемник
Джоффри докладывают:
- Ваша милость! В одном театре в Блошином конце работает шут, как две капли похожий на вас. Лицо, рост, волосы - всё совпадает! Что будем делать?
- Возьмите с собой золотых плащей и отправляйтесь на Блошиный конец. Шута - обезглавить! Хозяина театра - повесить! Сам театр - сжечь! Всех зрителей - в темницу!
- Ваша милость, а может, просто сбрить шуту волосы, чтобы он перестал быть похожим на вас?
- Ну, или так.

* * *

Харренхол. Григор Клиган с утра выходит из замка с жуткого бодуна после вчерашней пьянки. Решив опохмелиться, требует вина. Ему приносят бурдюк с крепким борским вином, и Гора хлещет с горлышка. В это время к нему сзади подкрадывается лазутчик Старков с луком, натягивает тетиву и пускает стрелу Григору прямо в спину. Гора продолжает пить. Лазутчик всаживает вторую стрелу ему в шею. Гора продолжает пить... Лазутчик в недоумении решает от греха подальше скрыться.
А Григор пьет и думает: "Странно... Пью я, пью, а самочувствие чего-то только хуже..."

* * *

Похоже, Дж. Мартин при написании ПЛиО вдохновлялся пословицей: "Человек человеку волк, а зомби зомби зомби".

* * *

- Лорд Тирион, вы в курсе, что над вами все смеются?
- Ничего страшного, когда надо мной смеются. Гораздо хуже будет, когда надо мной все заплачут.

* * *

Бравые Ребята: Так, стоять! А ну слезь с ворованной лошади!
Крестьянин: Милорды, так это ж моя лошадь!
Бравые Ребята: Была твоя, теперь ворованная! Слезь, говорят!

* * *

- Ты что натворил?! Ты же забил мяч в свои ворота!
- Не удержался, такая удобная позиция была для удара.
Вся суть Фреев (c)

* * *

- Русе, а ты меня обижать не будешь?
- Нет, я женщин не обижаю.
- А если вдруг я что-нибудь натворю... этакое...
- Ну, тогда убью. Обижать-то зачем?
 

gurvik

Лорд Хранитель
***
Торговый корабль из Вестероса прибывает в Браавос. Груз - 100 саженцев чардрев. Браавосийские таможенники, узнав об этом, радуются и предвкушают, сколько денег они стрясут с капитана.
Браавосийский таможенник (потирая ручки): Итак, что привезли? И, главное, сколько? :meow:
Капитан молча протягивает декларацию, в которой написано: "Богороща - 1 шт." :not guilty:
 

Syringa

Казнен
Тирион пытается вести светскую беседу:
- Что творится в мире! Вчера трое солдат изнасиловали трактирщицу! :fools:
Санса (в ужасе)
- Ой! :eek: Изнасиловали!
Подрик (мечтательно):
- Ух! :envy: Т-т-трахтирщицу!
Шая (с пренебрежением):
- Ха! :grizzle: Подумаешь, трое.
Катайя:
- Летнийская трактирщица сама бы изнасиловала тех солдат!:cool::proud:
 

Малышка Мю

Знаменосец
Продолжу тему таможенников и саженцев :sneaky:


Таможенник поднимается на «Черную Бету» для досмотра.
- Есть запрещенные вещества, дающие грезы наяву?
Давос Сиворт отвечает:
- Есть. Вот, пожалуйста (открывает сундук). Вот полуночная трава из Асшая, вот «Сиреневый сон» из Мира, вот белый порошок из Цитадели, совершенно новое изобретение мейстеров, потрясающий эффект. Все аккуратно упаковано, вот трубочка, можно пользоваться.
Таможенник, вытаращив глаза:
- Может, и оружие имеется?
Давос (открывает другой сундук):
- Вот мечи, вот кинжалы, вот луки из драконьей кости. К ним по два тула стрел. Все, как надо.
Таможенник с усмешкой:
- Наверное, и золото есть?
Давос достает кожаный мешочек:
- Вот сто драконов, пожалуйста.
Таможенник, ничего не понимая:
- И это все ваше?
Давос:
- Что вы, это все ваше. Мое в трюме.

На Тихом Острове. Старший Брат проходит мимо могильщика, который остервенело копается на поляне на противоположной стороне острова от кладбища. Рядом с ним валяется пук каких-то веток. Старший Брат спрашивает:
-Что ты здесь делаешь?
- Сажаю яблоневый сад. Я задолбался закапывать падаль.
- Зачем ты сажаешь яблони? – удивленно спрашивает Старший Брат. – Ведь тебе не доведётся съесть с них яблока.
- Я не съем – другие съедят, - огрызается могильщик, увлеченно работая лопатой.
- Другие тоже не съедят, - со вздохом говорит Старший Брат.
- Это еще почему? – зло спрашивает его могильщик, остановившись.
- Потому, что это саженцы осины, Сандор…
 

Syringa

Казнен
Маленький Теон:
- Когда вырасту, не буду брать морских жён.
- Почему?
- А мы с Ашей сейчас играли, будто она моя моржена. А она завопила; "Опять где-то напился, урод!" и треснула меня сковородкой :(

"БК". Аша - Теону:
- Всё дуешься на меня? А хочешь познакомлю тебя с настоящей женой Сигрина? Она тебе не откажет :meow:
Теон согласился, и Аша подвела к нему похотливо улыбающуюся каргу лет шестидесяти.
 
Сверху