• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

Zolotinka

Кастелян
Навеяно популярной теорией о происхождении Джона.
- И когда Стена растает, я, устав от ожиданья, улетаю, улетаю. До свиданья! До свиданья... - пел лорд-командующий Джон Сноу, садясь на своего дракона.

***
На совете, собравшемся сразу после похорон Джоффри, Серсея предложила выдать Маргери за Красного Змея.
Королева Шипов: Но она была замужем за Ренли - и он не протянул даже полгода. Потом она вышла за вашего Джоффри - и он скончался на свадебном пиру...
Серсея: Ах, леди Оленна, Ваша правда! У девочки золотые руки!

***
Мейстер Лювин даёт уроки молодым Старкам:
- Итак, какие птицы, по-вашему, приносят людям больше пользы?
- Вороны, - сразу же нашёлся с ответом Бран, - батюшка говорит, без них нам всем давно бы настал шах и мат!

***
Гуляя по берегу, Теон нашёл старую бутыль из тёмного стекла. Едва он её открыл, как из горлышка вырвался огненный столб высотою от земли до самого неба, который тут же превратился в джинна. Был он могуч и огромен, как скала, и так страшен, что на словах и не передать, а голос его был подобен грому.
- О, повелитель! Ты освободил меня из тысячелетнего заточения, за это я исполню три твоих заветных желания!
- Бы-бы-бы... бу-бу... М-мн-не б-бы бу-бумаги н-нем-множко.

***
Тирион попросил того же джинна:
- Хочу стать большим, и чтобы меня всегда окружали самые знатные ш... во всём королевстве, а на столе не заканчивались лучшие вина!
Сказано - сделано. В ту же минуту Тирион обнаружил, что снова находится в Красном замке, только теперь он - Варис.

***
Дени воспитывает своих драконов:
- И запомните: никогда, ни в коем случае, не ешьте юнкайцев - ещё, чего доброго, отравитесь!

***
- Ох, и надоели же мне эти Фреи, сил моих больше нет! - капризно протянула Леди Бессердечная, - просто вешать их некуда!

***
Накануне битвы при Черноводной Тирион и лорд Тайвин осматривают требюшеты и остаются вполне довольны.
Тайвин: Джофф заявил, что он будет командовать этими тремя Ш...
Тирион: Ещё бы, ведь солдат ему никто не доверит!

***
Серсея, узнав о письмах, в которых Станнис обличал её связь с братом, страшно разгневалась и решила отплатить ему той же монетой. В один прекрасный день её письма дошли и до Драконьего Камня. Мейстер дрожащими руками вскрыл конверт и, запинаясь, прочёл:
- Станнис - лысый болван...
- Не останавливайся, читай до конца! - велел самопровозглашённый король.
- Станнис - лысый болван, старый распутник, убийца, богохульник, язычник, отступник, узурпатор... (здесь мейстеру изменил голос).
- Вот уж неправда, я не лысый, - гордо тряхнул Станнис остатками шевелюры.

***
В трапезной Чёрного замка.
- Джон, ты не знаешь, что братья говорят о моём вчерашем подвиге, когда я в одиночку остановил отряд одичалых?
- Как же, знаю. Говорят: "Опять Сэм Тарли с пьяных глаз забор в щепки изрубил!"
 

FRIDAY13

Наемник
Заходит Эурон Грейджой с тремя железнорожденными в кабак и подзывает девку:
- Принеси бутылку лучшего вина, три стакана и один наперсток.
Девка всё приносит, а сама думает - для чего им напёрсток? Любопытно стало, и она краем глаза следит за столиком железнорожденных.
Эурон наливает вина в наперсток, достаёт из кармана маленького-маленького мужичонку и говорит:
- Ну-ка, Герион, расскажи моим приятелям, как ты во время нашего плавания в Асшай красную жрицу на три буквы послал...

* * *

Времена первой книги. Красный Замок. Готовится торжественный приём у Серсеи.
Арья: А я не встану, когда войдёт королева!
Санса: Ну и будешь смотреть на мою попу...

* * *

- Мейстер, вы же обещали, что после ваших снадобий я буду похож на самого Эйегона Завоевателя!
- Так и есть. Просто в наши дни он выглядит не лучшим образом...

* * *

Да что вы знаете о доверии? Полное доверие - это когда жители острова Скаагос занимаются оральным сексом...

* * *

В Браавосе снизилось количество заказных убийств. Зато как возросло качество!

* * *

- Да что ж мы живем так приземленно в этом холодном краю? - жалобно ворчит Сэм. - Если даже мы облачены в черное до конца своих дней, разве это повод, чтобы быть такими черствыми и скучными? Давайте поговорим о прекрасном!
- Ладно, - соглашается Гренн. - Вот у тебя, например, глисты есть?
- Нет...
- Ну вот и прекрасно.

* * *

Харренхол, времена "Битвы королей". Полливер похотливо шепчет Щекотуну, указывая на молодую пленницу:
- Смотри, какая красивая девчонка, у неё такой красивый белый бантик!
Щекотун ухмыляется:
- Это не бантик. Это бинтик.

* * *

Бродячий цирк из Асшая приехал в Старомест. В шатре стоит сумрак, идёт представление. Красные жрецы демонстрируют предвидение грядущих событий в пламени, преображают собственный облик, отделяют от себя свою тень... И вдруг из толпы зрителей раздаётся отчаянный крик:
- Мейстер! Срочно нужен мейстер! Есть среди зрителей мейстер?!
Кто-то из толпы отвечает:
- Я мейстер. Чем могу помочь?
- Коллега! Что за х**ню нам показывают?!
 

Макс Монтана

Знаменосец
Мейстер Лювин даёт уроки молодым Старкам:
- Итак, какие птицы, по-вашему, приносят людям больше пользы?
- Вороны, - сразу же нашёлся с ответом Бран, - батюшка говорит, без них нам всем давно бы настал шах и мат!
А в чём суть?
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Лорд Гловер после освобождения Темнолесья:
-Никогда не забуду, как ко мне ворвались эти Железнорожденные. Вот была схватка! Я - один, их - шестеро! Но в конце концов, я всех их заставил лечь на пол!
Пленная Аша, слушающая это:
-Конечно! Иначе бы мы тебя из-под кровати не вытащили!

Новобранца дозора спрашивают, почему он туда попал.
-Во - первых, я хочу защищать Родину, во - вторых, служба сделает меня сильнее, в -третьих, моего согласия никто и не спрашивал...

Суд Браавоса. Доброго человека спрашивают:
-Ну и зачем, вы отравили соседей?
-Написано было - "Лучше травить тараканов вместе с соседями."

Из дневника Мизинца: "Вчера заставил Сансу перекрасится в блондинку. Нельзя вводить людей в заблуждение!"

Арья и Санса в джунглях. Вдруг им навстречу выскакивает тигр. Арья живо бросает тигру песок в глаза, и лезет на пальму. Кричит Сансе сверху:
-Сестра, залазь!
Санса:
-Зачем это? Я ему песок в глаза не бросала!

Маленький Рамси спрашивает Русе:
-Папа, а я везучий?
-Очень! Против тебя, ни лунный чай, ни мейстер не помогли!

Очередное выступление асшайского цирка. Ведущий:
- А теперь выступают клоуны!
Голос пьяного Тириона :
-Да они п*доры! Рожи красят!
Следующий номер:
-А теперь выступают акробаты!
Тот же голос:
-П*доры! В обтяжку щеголяют!
Ведущий:
-А теперь - смертельный номер!
И тот же голос:
-П*доры?!! Куда вы меня тащите?!!

Бронна вызывают во дворец. Он опаздывает на два часа. Наконец приходит. Его спрашивают:
-Почему опоздал?
-С Лоллис трахался!
-Фуууууу, сир Бронн!
-Абсолютно с вами согласен!

Старый Уолдер Фрей - мейстеру Близнецов:
-Я на следующей неделе опять женюсь!
- Поздравляю. А сколько лет невесте?
-18!
-Милорд! Я вынужден вас предупредить, что черезмерная активность в постели может иметь смертельный исход!
-Пусть умирает, еще раз женюсь!

Мейстер Станниса лечит зубы одичалым. Первым заходит Тормунд. Жуткие вопли, дикий грохот, ужас! Тормунд выходит. Его спрашивают:
-Что, так больно ?
Тормунд, выплевывая палец:
-Еще бы!

Тирион и Варис:
-Варис, а у тебя сбылась хоть одна мечта юности?
-Знаете, да. Когда в юности пьяный Иллирио таскал меня за волосы - я мечтал облысеть!

Высадились Золотые мечи в Вестеросе. Все хорошо, только слоны потерялись. Ищет их Бездомный Гарри, ищет - не находит. Через неделю прибегает Мария Сиворт:
- Помогите! Не полях моего замка огромная мышь рвет хвостом капусту!
Коннингтон, не понимая:
-А что она потом с ней делает?
-Вы не поверите!!!

Мейс Тирелл:
-Если верить маме, я ходячий набор витаминов. Зовет она меня овощем, рожа моя что тыква, арбуз я проглотил, да и в дыню мне настучать пора.

Станнис читает Ширен книжку. Вдрг на одной из картинок - чудовище. Ширен, пугаясь:
-Ой, мамочка!
Станнис:
-Да-а, похожа...
 

Макс Монтана

Знаменосец

Ашка-Вайти

Знаменосец
Из дневника Мизинца: "Вчера заставил Сансу перекрасится в блондинку. Нельзя вводить людей в заблуждение!"

Маленький Рамси спрашивает Русе: -Папа, а я везучий? -Очень! Против тебя, ни лунный чай, ни мейстер не помогли!

Старый Уолдер Фрей - мейстеру Близнецов: -Я на следующей неделе опять женюсь! - Поздравляю. А сколько лет невесте? -18! -Милорд! Я вынужден вас предупредить, что черезмерная активность в постели может иметь смертельный исход! -Пусть умирает, еще раз женюсь!

От этих под столом:bravo:. Главное: раскрыт секрет долголетия Уолдера Фрея.
 

Итил

Наемник
кто был когда-либо в учебной лаборатории, поймёт.

- Архимейстер Марвин, я не могу зажечь эту стеклянную свечу!
Марвин, усмехаясь про себя:
- И вот уж который год они не могут никак зажечь её. А хоть кто-нибудь спиртом заправил?
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Уолда - Русе:
-Милый, а какое животное я тебе напоминаю?
Русе:
-О! Принеси-ка молока!

Джон Аррен:
-Мы ведем борьбу с казнокрадством. Вот вчера узнал, что Бейлиш украл 10 миллионов золотых драконов.
-И? Наказали?
-Конечно! Я ему лично отвесил увесистый щелбан прямо на заседании малого совета!
-За 10 миллионов?!
-Ну, тут главное - неотвратимость наказания!

Король Эйерис посетил детский сад. По его словам - дети первые полезли в драку.

Роберт хвастается Неду:
-Я вчера спас девушку от изнасилования!
-Как?
-Просто уговорил её.

Лансель устроился в бордель Мизинца охранником. Через недель жалуется септону, что "работницы" его домогаются.
-Крепись, сын мой. -отвечает септон,- Будет тебе на небесах награда.
-Какая?
-Корыто овса, осел!

Серсея встречает посольство из Эссоса. Говорит Таэне:
-Мне вина, а этим трем Эсосским ослам - воды.
Один из посольства:
-Двум ослам, я переводчик.

Из дневника Мизинца:
Говорят, в Лхазаре в пять раз больше овец, чем людей.После переговоров с лордами хартии, я понимаю - я в Лхазаре!

Цитадель. Столовая. Лео-Ленивец подсаживается к Валгрейву Уксусному.
Валгрейв:
-Куда сел? Гусь свинье не товарищ!
Лео:
-Ладно, я полетел.
Валгрейв обиделся и решил отомстить. На экзамене завалить. Лео сдает экзамен на отлично.
Валгрейв:
-Вопрос на засыпку: нашел ты 2 мешка. Один с золотом, другой с умом. Какой возьмешь?
Лео:
-С золотом.
- А я бы взял с умом.
- Ну, кому чего не хватает.
Валгрйев взбесился и написал в документе - "Козел!" Лео уходит, через минуту возвращается:
-Извините, вы расписались, а оценку не поставили.

Ренли спрашивает у Маргери:
-А почему у твоего брата такие пышные волосы?
-Он их яйцами натирает.
-Акробат...

Роз приезжает с конкурса шлюх с серебряной медалью. Мизинец:
-Ну и почему второе место?
-Вышли мы в финал с лиссенийкой. Она лежа, я лежа, она стоя, я стоя, она раком, я раком, она в рот, а я не смогла.
-Ну, тренируйся.
Через год Роз приезжает с золотой медалью и медалью за оригинальность. Рассказывает:
-Опять мы с лиссенийкой в финале. Она лежа, я лежа, она стоя, я стоя, она раком, я раком, она в рот, а я сразу два, да еще как свистну!

Красный Агнец прибегает к Барристану:
-Сир! Я колобка зарубил!
-Ты что, пьяный? Или сказок начитался?
-Нет, правда! Иду я вдоль города, вижу - колобок по земле туда-сюда. Ну я его мечом и напополам!
-Дурак ты! Это Скахаз по моему приказу ров копал!

Вытащили Тириона из Ройна. Лемора ему искусственное дыхание делает, а вода все хлещет и хлещет...
Коннингтон, сердито:
-Да вынь ты ему жопу из воды, а то весь Ройн так перекачаешь!

Научные эксперименты маленького Квиберна:
"Поймал таракана, оторвал две ноги. Свистнул - таракан побежал. Оторвал еще две, свистнул - побежал. Оторвал последние две, свистнул - не бежит. Вывод: таракан без ног не слышит."

После свадьбы Станниса, Роберт просыпается весь избитый. Идет к брату, спрашивает что было.
Станнис:
-Понимаешь, брат, когда ты после первой бутыли разделся, залез на стол и начал петь непристойные песни - я стерпел. Когда ты полез к моей невесте под юбку и стал орать - "Какая уютная пещерка!" - я стерпел. Когда ты облил Давоса сметаной и тыкал ему в голову вилкой, приговаривая - "Какой скользкий пирожок." - я стерпел. Когда ты, гад насрал на праздничный торт, с криком - "А кому с розочкой?!!" - Я и это вытерпел!!! Но, когда розочка досталась мне...

Мизинец, после дуэли с Брандоном решил повесится. Заходит к нему Эдмар, и видит -Мизинец висит с веревкой на ноге.
-Слушай, надо веревку на шею.
-Нет, так душно.

Тормунд в КГ подходит к шлюхе:
-Сколько за ночь?
-150 оленей.
Тормунд дает знак, выскакивает куча одичалых, хватают, убегают. Через полгода приносят обратно, полузамерзшую, вонючую, в шкурах. Просто она не знала, что ночь полярная.

Плакальщик завещал сыновьям похоронить его в океане. Все сыновья утонули, копая могилу.

Воры забрались в замок Грегора Клигана и вынесли все... Боль, страх, унижение, свои конечности...
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Лансель устроился в бордель Мизинца охранником. Через недель жалуется септону, что "работницы" его домогаются. -Крепись, сын мой. -отвечает септон,- Будет тебе на небесах награда. -Какая? -Корыто овса, осел!

Вообще-то эту награду заработал Бейлор Саятоша:doh:.
 

Zolotinka

Кастелян
Всех дам - с нашим любимым праздником! :)


***

Завтрак в Красном замке. Королева заводит разговор о лошадях и верховой езде:

- Правду ли говорят, принц Оберин, что настоящий дорниец предпочтёт покупку доброго коня даже свадьбе с юной красавицей?

- Да, помнится, я однажды зашёл на конюшню, выбрал кобылку покрепче и ка-ак взял её в жёны, не отходя от стойла...

Все гости переглядываются в полном недоумении, а Красный Змей ещё минут десять, как ни в чём не бывало, продолжает рассказывать историю о "женитьбе" на кобыле в самых непристойных подробностях.

Серсея (наконец обретя дар речи): Тирион, ты что, последний ум в кабаке у Катайи пропил? Кого ты привёл во дворец? Долго ли он ещё будет нас позорить?

Тирион: Знала бы ты, сестрица, какая у него лошадь!



***

Джону Аррену показалось, что один из придворных слишком любезен с его женой. Естественно, последовала сцена ревности.

- Неблагодарная! Я, Аррен, из древнего рода королей Долины взял тебя испорченной, и не побрезговал покрыть твои недостойные плечи своим плащом! А ты ведёшь себя, как последняя ш...!

Больше часа не прекращались взаимные упрёки, но вдруг, когда ссора была в самом разгаре, из-за ширмы выступил Мизинец и заявил:

- Милорд десница, если Ваша жена и впрямь такая дешёвая ш..., как Вы говорите, рассчитайтесь с ней мелочью - и покончим с этим делом!



***

Тирион решил воспользоваться тем, что Санса по своему обыкновенью отправилась в богорощу, и поспешил на свидание с Шаей. Вернувшись через час, он обнаружил, что жена уже сладко спит. Тирион поцеловал её и, не зажигая свечу, юркнул под одеяло. Впервые Санса ответила на поцелуй и, естественно, всё закончилось жаркими объятиями.

Наутро Тирион открыл глаза, с наслаждением потянулся, повернулся на другой бок... и обнаружил мирно спящего Подрика Пейна.

- Подрик?! Почему ты ночью молчал, я принял тебя за леди Сансу?!

- Простите, милорд, я Вас тоже...



***

Эллария: Дорогой, кого ты хочешь - мальчика или девочку?

Оберин: В этот раз пусть будет мальчик.

Эллария: Только я хочу, чтоб он был похож на тебя!

Катайя: Господа, вы уже определились, кого возьмёте сегодня?
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Джоффри - Серсее:
-Мама, я научился считать!
-Да, сынок? И что же ты считаешь?
-Я считаю всех говном.

Времена "Битвы Королей". Бронн ходит по КГ и ищет оленьих людей.
Двое из них спрятались в колодце и сидят. Бронн подходит , кричит в колодец:
-Оленьих людей здесь нет?!
Эти, эхом:
- Оленьих людей здесь нет...
- Они здесь были?!
- Они здесь были...
- Они дальше побежали?!
- Они дальше побежали...
- Может дикого огня сюда кинуть?!
- Дебил, что ли? Они дальше побежали...

Мизинец - Тириону:
- Знаете, а я вам теперь как отец...
- С чего бы?
- Я спал с вашей тещей!
 

FRIDAY13

Наемник
Житель Браавоса возмущается:
- Почему так подорожали круизы в Вестерос?
- Ну, теперь в их стоимость входят ритуальные услуги...

* * *

Десница короля Тирион идет по коридору Красного Замка, в подмышке карта Вестероса. Навстречу ему шагает Джейме:
- Братец, ты куда?
- В отхожее место.
- А карта-то зачем?
- Ну ты знаешь, настроение такое - на всю страну насрать хочется!
 
Сверху