• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

talsterch

Ленный рыцарь
Мало кто знает но не задолго до начала игры престолов Тайвин решил что жизнь в общем то удалсь и можно отдохнуть и расгирить собственные горизонты. Он стал переписываться с цитадедью, потом стал вызывать разных интересных людей из Эссоса. Потом даже целые наёмные отряды нанимал что бы послушать от бойцов хоть какую крупицу интересного. И только Нед Старк сомневался что все эти люди собрались в Кастерли Рорк для того что бы насладится обществом Тайвина Лаистервв
 

sd.

Присяжный рыцарь
Из школьных сочинений: «Кроворон давно мечтал найти детей леса, но когда он узнал, что это дети леса во время тяжёлых войн с первыми людьми создали Иных из пленных врагов, более сильных и злобных чем люди, но которые враждебны и детям леса, он в тоске и меланхолии забился в дальнюю пещеру под чардревом».

Пошлое:
— Сир Лорас, вы посвятите меня в рыцари?
— Конечно, мой мальчик. Преклони колено, и когда я достану свой меч, тебе придётся его проглотить. Слов присяги не нужно, просто смотри в глаза.

Ещё пошлое:
Сэм Тарли никогда никому не рассказывал, как и почему Иной его отпустил на Кулаке Первых Людей, но напрочь отмороженные вкусовые рецепторы и хроническая ангина не давали забыть ни на минуту. И никто и никогда не узнал, с какими чувствами он убил потом того самого Иного, спасая Лилли и её дитя. Это навсегда осталось его тёмной тайной.
(блин, да тут на фанфик наберётся легко)
 
Последнее редактирование:

filin66

Знаменосец
Барахтается в море Теон Грейджой. Шторм уже несколько дней. Силы заканчиваются. И в предсмертной агонии шепчет: "Конец мне, конец!" И тут... как в сказке появляется Утонувший Бог и с похабной улыбочкой спрашивает: "Тебе какой?"
 

Бешеный Воробей

Без права писать
Журналист берет интервью у Бриндена Риверса:
— В чем секрет вашего долголетия?
— Нет денег на похороны ...
А через седмицу ему приходит посылка от Золото Роты - 20 драконов и подпись "На дрова для костра. Гори, зараза, мы с Деймоном тебя давно тут ждем".
 

Скип

Знаменосец
Театр в Браавосе.
Идёт спектакль о жизни и нравах древней Валирии.
Юная , но бездарная и тщеславная актриса Бьянка в любовной сцене делает м*нет своему партнёру.
Зрители притихли и сцена проходит в выжидательной тишине....
Через четверть часа раздаётся раздасованный голос Леди Крейн:
- Милочка, ну что же ты так чавкаешь.....Это же Ва-ли-ри-я.....
 

Еллоу

Присяжный рыцарь
- Это что? - спросил Джендри.
- Пирог с яблоками, - ответила Арья.
- Ты же из Фреев готовишь.
- Но не к чаю же.


У лорда Фрея было 45 сыновей и внуков. Страшно представить, в каком состоянии доходили вещи до младшего.
 

sd.

Присяжный рыцарь
— Архимейстер, разрешите…
— Да, Тарли?
— Это правда, что в нашей библиотеке записан Великий Иной?
— Конечно, это один из лучших наших читателей, он платит золотом, а мы отправляем ему редкие книги на почитать, на длинной цепочке. А что такое?
— Пришло письмо от Брана Старка, эти твари повадились браконьерить в застенье, тащут этой цепочкой всякую живность из озёр. Как бы чего не вышло…
 

Еллоу

Присяжный рыцарь
— Леди Амарея, вы можете дать мне взаймы?
— Ой, а это куда?

Санса:
— Мам,а тебе что больше нравится - лютоволки или бабочки?
Кейтилин:
— Санса, никаких татуировок!!!
— Мам, ну пожалуйста, я сделаю на самом незаметном месте!
Бран медленно поворачивает голову:
— НА МОЗГАХ!?
 

Бешеный Воробей

Без права писать
Приехали Юный Гриф, Коннингтон и Ко в лагерь Золотой Роты, встали на ночевку. На рассвете до ЮГ доносится вопль Стрикленда:
- Бринден, мать твою!.. - и лавина виртуозного мата.
Ну, ЮГ мысленно посочувствовал этому Бринден, и давай дальше спать.
На следующее утро история повторяется:
- Бринден, чтоб тебя!.. - и опять матюги в семьдесят семь этажей.
И ещё раз, и ещё... На пятый раз ЮГ не выдержал и подошёл к Коннингтону:
- Послушай, Джон: кто этот Бринден и чем он так прогневал сира Гарри?
ДжонКон, смущённо:
- Понимаешь... никто никого не прогневал, это поверье отряда такая, с основателя пошло. Каждое утро генерал-капитан материт Бриндена, тогда день удачно пройдёт...
 
- Бринден, мать твою!.. - и лавина виртуозного мата.

Далеко-далеко на севере, в старом трухлявом чардреве недовольно забормотал что-то ветхий старик... Бран прислушался, и с большим трудом разобрал слова: "На себя посмотри, образина".
 

Бешеный Воробей

Без права писать
Хильда Белая Шапка , за сто лет до того в Красном Замке просыпается молодой мастер над шептунами:
- Ик! Да как ему не надоест! Ик! Сам такой! Ик! Не мою мать, а твою!
Шира (недовольно приоткрывая глаза):
- Ну что опять?
- Ничего, сестренка, Эйгор тебе доброго утра желает. Ик!
 
Последнее редактирование:

Фаб

Рекрут
Встреча выживших детей Неда Старка в Винтерфелле.
Арья:
- Ну что, кто как прокачался? Я стала крутым ассасином!
Бран:
- Я теперь - Трёхглазый Ворон.
Джон:
- А я - Азор Ахаи.
Санса:
- Эмм... умм... А меня просто жёстко... В общем, я всегда мечтала о свадьбе!
inlove.png
 

Vinsachi

Скиталец
Всех приветствую! В качестве дебюта принес подборку (супруга сочинила на пару со мной):

***
Как истинный принц Железных Островов, Теон Грейджой приехал за финансовой помощью в Железный банк Браавоса:
- Вот вам слово моей чести и моя расписка. Выдайте мне кредит.
- Извините, но за вашу расписку я вам могу выдать столбик железных монет высотой от вашего носа до вашего члена.
Спустя 2 месяца. Теон:
- Яра, смотри, обоз на несколько километров с настоящими железными монетами! Управляющие банка не знали, что мой член находится на Железных Островах…

***
Дейенерис родила и спрашивает повитуху:
- Как там мой ребенок?
- Извините, кхалиси, но у вашего ребенка крылья летучей мыши, чешуя и хвост как у ящерицы.
- … ??? !!!!!!!!
- Да шутка: мертвым родился!

***
- Вонючка, сегодня ты примешь ванну и выполнишь мое поручение. Ты станешь тем, кем никогда не был – Теоном Грейджоем.
- Да, мой лорд, но я не могу…
- Репетируй. Или ты хочешь меня разозлить?
Через некоторое время. Ров Кейлин.
- Я принц Железных Островов, Теон Грейджой. Вы проиграли и умираете от болезней. Сдайтесь лорду Болтону, и вас пощадят, как пощадили меня.
- Кто-кто ты такой, засранец? Повтори!
- Я – Вонючка, Вонючка! …Ну, как я отрепетировал?

***
Один из первых поединков сира Лораса. Рассказ в трактире:
- Ну, надели мы доспехи, сели на коней, взяли в руки пики. Это было на рассвете, и король Ренли должен был подать сигнал к началу поединка. Ну и все как полагается: барьер, пики наперевес, ждем сигнала. А короля все нет и нет. Солнце встало в зенит. Потом начало клониться к горизонту. Опустилась тьма. Летучая мышь насрала мне на голову. А сир Лорас все стоит и стоит. Ну и не рыцарь ли он после этого?

***
Просыпается Нед Старк после знатного пира. У леди Старк фингал под глазом и выбиты два зуба, пол заблеван, ставни сорваны, на мейстере порван балахон и зияет окровавленный зад. Нед Старк:
- Милые мои, дорогие! Да кто же с вами так?!
Леди Старк:
- Недди, какой же ты добрый и благородный, когда трезвый!

***
Священный суд над сиром Лорасом Тиреллом.
- Сир Лорас, зачем вы вступили в незаконную половую связь с пятилетним малышом?
- Ну, понимаете, Ваше Воробейшество, смотрю я, а он весь такой голенький, попка как дынька, дырочка как персик, ротик как морской гребешок…
- Сир Лорас, немедленно прекратите: в суде тоже люди!

***
Обряд в септе. Выступает Его Воробейшество:
- Это священная вода, дар Семи Богов. Пусть каждый, свершивший грех, омоет в нем часть тела, которая согрешила.
Голос из толпы новообращенных:
- Передо мной в очереди стоит сир Лорас. Можно я с ним поменяюсь? Мне рот прополоскать надо!

***
Король Томмен приходит на Малый Совет:
- Ну ничего у меня не получается! Народ меня не любит, никто меня не слушает, Его Воробейшество даже к себе не подпускает – постоянно говорит, что молится, жена сидит в темнице, у котика понос вторую неделю… Ну что я за король после этого?!
Малый Совет (хором):
- Вы что, не могли позвать маму?

***
Король Джоффри пришел в покои матери и хвастается:
- Матушка, я сегодня сел на Железный Трон, я теперь король! Я принимаю указы и управляю Семью Королевствами!
- И завтра тоже пойдешь управлять?
- Нет, матушка.
- А послезавтра?
- Нет…
- Но почему?
- Да мечи из Трона торчат, задница болит!

***
Королева Серсея заказала своему брату позолоченную руку у лучшего ювелира. Лучшие мейстеры Семи Королевств работали над тем, чтобы рука была удобной и исполнительной. Сир Джейме пробует руку:
- Вина бы сейчас…
И рука сама поднесла кубок к его губам.
- Хорошо как! Мне бы сейчас подрочить…
И рука прекрасно выполнила его пожелание. Такого удовольствия сир Джейме еще не испытывал. И тогда он мечтательно произнес:
- Вот бы минетик сейчас…
И рука повелительно легла на затылок.

***
Русе Болтону надоела его толстая жена. Он пустил глашатая с объявлением: «Продаю жену. Вес – 160 килограммов. Цена: по монете за килограмм».
Жена, услышав весть, обиделась, и послала глашатая со своей: «Продаю мужа. Цена: полгроша. Состав: 2 перепелиных яйца и 1 краник от винной бочки».

***
Туманное утро. Болота в окрестностях Дредфорта. Лорд Русе Болтон совершает конную прогулку со своим бастардом Рамси Сноу. Рамси (откровенно скучая):
- Отец, может, снимем сук?
- Нет, сын, пусть висят…

***
Леди Оленна Тирелл всю жизнь пыталась заставить внука Лораса сделать наследника и поэтому частенько отчитывала его за любовные пристрастия. А сир Лорас присоединился к культу воробьев, приехал в родовой замок и заявил:
- О Королева Шипов, я исправился! Мне помогли побороть свои пагубные пристрастия. Я приобщился к Великой Семерке, и теперь в нашем замке, чтобы поддержать меня, будут жить сорок наших братьев. Я обещал им кров, стол и пожизненную защиту. Сейчас мы вместе помолимся и приглашаем всех!
Леди Тирелл:
- Внучок, напомни-ка мне: а как звали того симпатичного рыцаря по прозвищу «Гора»?

***
Принц Теон Грейджой одной ногой стоял на Железных Островах, другой – в Винтерфелле, а между ног находилась страшная действительность.

***
Лорд Уолдер Фрей взял себе очередную жену – как всегда, помоложе.
- Не переживай, дочь моя, - говорил девушке отец, - лорд Фрей уже стар и не станет тебя особо изводить.
Первая брачная ночь. Лорд Фрей входит в спальню.
- Я пришел исполнить свой супружеский долг!
Исполнил, ушел. 10 минут спустя дверь распахивается снова:
- Я пришел исполнить свой супружеский долг!
И так дюжину раз за ночь. В тринадцатый раз новобрачная не выдерживает:
- Мой лорд, но вы же уже приходили, и не один раз!
- Извините, леди: склероз…

***
Едет Джон Сноу на коне в полном боевом облачении. На каждом плече лежит по детской ноге. Его встречают у ворот Винтерфелла:
- Сноу, что, мать твою, ты творишь?!
- Да ничё, парни. Просто леди Старк сказала, что за каждую ногу для своего сына отдаст полжизни.
 
Последнее редактирование:

Аксель

Межевой рыцарь
Джон отказал Дэни несколько раз, но та ему всё равно дала.
Дэни Варису: Если ты меня предашь я тебя сожгу заживо. Ну не няшка ли?

Тирион решил подготовить Джона к первой брачной ночи с Дэни (да, есть вещи и похуже Фауста Гёте): главное помни - она любит, что бы перечислили все её титулы прежде чем ты кончишь. И, Джон, - шлюха табунщика - не титул.
 
Сверху