• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

Фаб

Рекрут
(Арья теряет невинность с Джендри, а потом идёт и убивает Короля Ночи)
Страшно представить, что произойдёт, когда в Королевской Гавани на неё залезет Пёс :sneaky: :not guilty: :smirk:

По мотивам 4ого эпизода

Джейме и Бриенна остаются наедине. Джейме:
- Я никогда раньше не спал с рыцарем...
Тут раздаётся грохот и в комнату вваливается пьяная компания во главе с Тирионом, Тормундом и Подом, громко хохоча:
- Только ради этой шутки и стоило произвести её в рыцари, братец, - красавчик!
...И тут Бриенна поняла, что все её предыдущие оскорбления были просто невинными шалостями. Ведь только Ланнистеры знают толк в настоящих извращениях

Дейнерис:
- Я верну то, что моё по праву!
Джон:
- Сожалею, моя королева, но после третьей серии у нас осталось три десятка калек, полтора дракона и Пёс, который пичалитса и сбегает во время каждого значительного зашквара (Черноводная + Битва со снеговиками) :in love:
 

Sancha

Лорд
Переведено с языка Иных, в телепатической форме:
– Правитель, сходи что-ли на юг, для разнообразия, развейся, там драконы есть, погрейся что-ли, если дадут огоньку. И будь спокоен, тебя не способен сразить ни один смертный муж. В Цитадели не жалуют Толкиена...
Как выяснилось, северяне Толкиена очень даже жалуют....Ибо не смертный муж сразил КН!:ходок:
 
Последнее редактирование:

sd.

Присяжный рыцарь
Неканон:
— Лорд Эддард, тут вроде как и правда Иные нарисовались за Стеной. Тревожные вести…
— Хм, ок: Бран, мой мальчик, отправишься учиться у одного продвинутого пассажира, будешь нашими глазами. Джон, сядешь в Черном замке смотрящим. Арья, милая моя, съездишь в Браавос? Тебе фехтование же нравится. Робб, за старшего дома остаёшься. А я пожалуй в столицу бухать с друганами.
 

sd.

Присяжный рыцарь
В детстве Дени очень не любила вставать с первыми колоколами...

В первый день правления королева Дейнерис милостиво принимала горожан КГ, выслушивая их просьбы и пожелания.
Но когда в 100500й раз она услышала роптания на цены ЖКХ, дорогое тепло и минусовые температуры, она психанула и оседлала дракона. :)
 

DjZolt

Оруженосец
- Гражданка Таргариен, вы обвиняетесь в массовом сожжении заживо 146 002 жителей Королевской Гавани. Что вы скажете в своё оправдание?
- Понимаете, ваша честь, я хотела проверить, получится ли у меня на лету поджечь плащи королевских гвардейцев...
- ???
- Ну не получилось у меня!

 
Последнее редактирование:

ak79

Скиталец
Реальный комментарий в Интернете на вторую и третью серии финального сезона (Арья теряет невинность с Джендри, а потом идёт и убивает Короля Ночи):
"Вот что сексуальная удовлетворённость с женщиной делает!".
... а пятая серия показала, что с женщиной делает неудовлетворенность...
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
Приплывает Нимерия в Дорн на пустынное побережье, начинает высадку ройнаров, их семей и имущества на берег. Вдруг дозорные видят - на берегу дорнийцы в кайвассу играют. Один из них толкает другого в бок и говорит:
- Ара, смотри, скоморохи приехали.
***
Дорнийский адвокат понял, что дело не из простых, когда судья в пятый раз обыграл его в кайвассу.
 

Маркус Риверс

Знаменосец
Аксель как это не показали? Убили же Эдда, совсем убили в 803, он сначала ожил, потом его опять убили, а потом еще и сожгли в 804.
Мысли Эдда Толлетта:
"Надо же. Я всегда мечтал воскреснуть после смерти... для новых огорчений, ага... А потом завидовал Джону, у которого это ВНЕЗАПНО получилось...
...Вот и мне удалось, а я почему-то не рад... (В этот момент Эдда бьют.) Ай, оказывается, мертвякам тоже больно!! Ну, ничего другого я и не ждал...
...Ууу, а в огне одновременно облегчение и мУка!!! Я же говорил, каждый день говорил, что жизнь - говно, и вот доказательство!
...А еще мне всегда казалось, что в любом, даже самом говнистом говне, по милости богов, можно найти что-нибудь вкусное или хотя бы условно-съедобное...
...И почему, с такой-то моей мудростью, я не пошёл в мейстеры?! А теперь уже поздно... наверное..."
 
Последнее редактирование:

Аксель

Межевой рыцарь
Мысли Эдда Толлетта:

Печальный образ я надел и песнь...
преисполненную вековой грусти и вселенского... короче спел.

И как не печально это признать (всё таки использовал ещё раз слово печально), но худо-бедно известная ноне фраза "И ты Брут" уже не актуальна. Актуально: "Опять что-ли"
 
Последнее редактирование:

Даэна Сэнд

Наемник
Книги мира ПЛИО:
Векс Пайк, "Немой свидетель";
"Драконармия" - история валирийских завоеваний;
"Как закалялась сталь" - не дошедший до нас производственный роман времён старой Валирии;
Рендилл Тарли, "Педагогическая поэма".
 

Аксель

Межевой рыцарь
Печальный образ я надел и песнь...

Я вижу Аксель опять что-ли забыл положить в анекдот юмор. Совсем мышей не ловит.


Рендилл Тарли, "Педагогическая поэма".

Эпиграф: " Я старый солдат и не знаю слов любви"
 

Даэна Сэнд

Наемник
Продолжаем книжную тему:
Скахаз мо Кандак, "Медные буки";
Тайвин Ланнистер, "Золото партии";
Эдрик Шторм, "Кингсблад, потомок королей";
Варис и Иллирио, "О мышах и людях".

***
Оберин явно не читал рекомендации, как выжить в фильмах ужасов. Иначе бы он знал, что, когда кажется, что вы уже убили чудовище, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя подходить к нему проверить, умерло ли оно по-настоящему.
 

DjZolt

Оруженосец
- Слушай, Д.! - вскричал один из сценаристов ИП, - Я только что такую классную фанатскую теорию вычитал, а давай...
- Нет, Д., - мрачно прошептал второй сценарист. - Мы пишем только оригинальный контент.
Первый сценарист хотел было возразить, но второй начал насвистывать "Рейнов из Кастамере", и первый понял прозрачный намёк.
 

Маркус Риверс

Знаменосец
Сверху