Пародия Анекдоты по ПЛиО

Станнис и Мелисандра пытаются зачать тень-убийцу.
Мелисандра: *с досадой* А гребанному Королю Ночи чтобы создать суперсолдата достаточно прикосновения волшебного когтя!
Станнис: *скрипит зубами, жалуется прячущемуся под кроватью Давосу* Она даже в постели со мной думает о Короле Ночи! Я так и знал, что это все не из любви ко мне! Вот в постели с Робертом наверняка никто не думает о Короле Ночи!

В это время в Застенье Король Ночи: *превращает детишек в Крастера в Иных прикосновением когтя, про себя, завистливо*: Долбанные рглорианцы, ненавижу этих счастливчиков, у них-то СЕКС!

Багровый Ястреб

Знаменосец
[Modern-AU]
У Рейниры спрашивают:
- Как поделить две монеты поровну между полами?
- Отдать их женщине, угнетатель.
Мейстер Герардис просит Рейниру просклонять слово "выбирать".
- Я - выбираю, ты - выбираешь, он - выбирает, она - выбирает, мы - выбираем, вы - выбираете.
- А они?
- А они плевать на нас хотели, мейстер. Репрессии, репрессии, я призываю вас!
Из монолога Рейниры перед тем, как согласиться на брак с Лейнором Веларионом:
- Привет вам, будущие свободные люди! Я называю вас будущими свободными людьми, потому что пока мы несвободны. Пока нас держат в этих рамках. Я призываю вас помнить имена мужчин, которые превратили нашу страну в ту тюрьму гендеров, которой она является сегодня, в то несвободное государство. Репрессии, репрессии!
Рейнира зашла в тронный зал, села на Железный Трон и.... провалилась.

talsterch

Ленный рыцарь
[Modern-AU]
У Рейниры спрашивают:
- Как поделить две монеты поровну между полами?
- Отдать их женщине, угнетатель.
Мейстер Герардис просит Рейниру просклонять слово "выбирать".
- Я - выбираю, ты - выбираешь, он - выбирает, она - выбирает, мы - выбираем, вы - выбираете.
- А они?
- А они плевать на нас хотели, мейстер. Репрессии, репрессии, я призываю вас!
Из монолога Рейниры перед тем, как согласиться на брак с Лейнором Веларионом:
- Привет вам, будущие свободные люди! Я называю вас будущими свободными людьми, потому что пока мы несвободны. Пока нас держат в этих рамках. Я призываю вас помнить имена мужчин, которые превратили нашу страну в ту тюрьму гендеров, которой она является сегодня, в то несвободное государство. Репрессии, репрессии!
Рейнира зашла в тронный зал, села на Железный Трон и.... провалилась.
В числе смешнеейших анекдотов

Багровый Ястреб

Знаменосец
Анекдот времён начала правления короля Джейхейриса
Джейхерис: Лорд Робар! Почему Вы, когда браавосийский посол сказал Вам, что в Браавосе есть колдун, воскрешающий мёртвых, ответили, что в Шести Королевствах есть зато бегун, обгоняющий дотракийского скакуна ! Это ведь дипломатический скандал будет!
Робар: Не извольте волноваться, Ваше Величество, пусть сперва они предъявят своего чудо-колдуна.
Джейхерис: А если он и впрямь способен мёртвых воскрешать?
Робар: Тогда мы потребуем, чтобы он оживил Мейгора - и вот тогда Вы, Ваше Величество, обгоните не то что скакуна, а и собственного дракона.

Последнее редактирование:

Аксель

Межевой рыцарь
В преддверии последней дозы сюрреала.
Зы: фиг там последней, ага.

Мартин немного пофантазировал и... Н-нет, я не выпью столько, что-бы вставить это в свою книгу.
ДиДы: Нас двое - мы выпьем.

В параллельной вселенной, на киностудии:

- Есть классный сюжет для комедии абсурда с элементами ужасов: компания идиотов, среди которых по крайней мере два восставших мертвяка, ловит мертвяка, чтобы напугать им злую королеву, которой служат некромант и телохранитель - зомби...
- Как-то слишком бредово даже для комедии. Подумай ещё.

DjZolt

Оруженосец
- У вас прогрессирующая паранойя и биполярное расстройство...
- Что?! Оскорбляешь своего короля?! В костёр!!!
- У вас лёгкий насморк...
- Что?! Мы, Таргариены, не болеем! В костёр!!!
- Ваше величество, вы... эм.... абсолютно здоровы!
- В костёр!
- Но за что?!
- Не терплю льстецов...
Это был последний придворный мейстер, разбиравшийся в психологии. Так Эйрис и остался недообследованным да недолеченным.

Sunwheel Tartarien

Скиталец
каждый вечер Король Ночи на темном коне подъезжал к какому-нибудь участку стены и обследовал ее на предмет поиска брешей в защите. Злые языки ходоки, которым не досталось ни лошади, ни ездовой собаки лютоволчицы, ни медведя , ни мамонта или великана, называли эту досадную магическую преграду - стена клячи.

Lirein

Ленный рыцарь
Вестерос, наши дни. Жойен пишет Брану SMS:
- Ты чего не спишь?
- В Варкрафт играю.
- Круто. А я в гостях.
- У кого?
- У тебя.

Джейме жалуется Бронну:
- Совсем страх потеряли! Знаешь, что про нашу семью в народе болтают? Что Тирион, например, пьяница, а Серсея - женщина легкого поведения. Да Тирион, как услышал это, аж вином поперхнулся, а Серсея так вообще с кровати свалилась вместе с Ланселем и Осмундом Кеттлблэком!

ChenchoLu

Мастер-над-оружием
Харренхолл. Амори Лорх возвращается с фуражировки веселый, довольный. Его встречает Гора.
- Ты чему это так радуешься? - спрашивает Гора
- Я Дондарриона убил!
- Пф.. Тоже мне повод. Я его уже трижды убил, он все едино воскресает.
- Да я ж его похоронил! - возражает Лорх.
Гора скептически отмахивается:
- Воскреснет и откопается.
Лорх радостно:
- Да пускай копает, я ж его лицом вниз похоронил!

sd.

Присяжный рыцарь
- Ну, как прошло свидание в пещере, Джон?
- Ей зашли твои рисунки, Давос, вот только стрелочка и подпись Кароль Ноччи были явно лишними. Ну а уж когда она просекла, что я в ковре из Икеи, пришлось присягать...

Lirein

Ленный рыцарь
Тирион шел по Королевской Гавани и увидел лужу.
- По х@#, - подумал Тирион.
Оказалось по колено.

Арья любопытствует, как Джон ощущал себя во время первого полета на Рейегале.
- Как птица!:confused:
- Эээ, то есть?:fools:
- Лечу и гажу, лечу и гажу...

Пьяный Бронн возвращается из борделя, пришел к Тириону в покои.
- Эээ, ты чего такой желтый? - удивился карлик.
- Да моча в голову ударила.
- А синяк под глазом откуда?
- А ты думал, горшок мимо пролетел?:wth: :^)

По мотивом диалога из 1й серии 8 сезона:
Джон: Дейнерис не такая, как её отец.
Арья: да, она красивее.

Брандон: Рейгар, выйди и умри!:волк:
Эйрис: сдохни в муках, волчара позорный!
Брандон: подождите, ваша милость, вы знаете, а ведь если присмотреться, вы очень даже ничего...:smirk::in love:

Через некоторое время:
Рейгар: Брандон, подлый развратитель пенсионеров, выйди и умри! :дрэгон:

sd.

Присяжный рыцарь
— Мой король, ты правильно сделал, что сжёг идолов, ты вытащил Светозарный меч из огня ибо он твой по праву, ты Принц который был обещан, рожденный в дыму и соли, и эта война продлится долго, ты предашь или потеряешь всё то, что ты любишь и что тебе дорого…
— Мелисандра, а почему тогда ты давишь лыбу?

Санса:
— Так, ладно, с драконами, дотракийцами, безупречными и рыцарями долины вроде разобрались, с кормом туго, но на пару месяцев хватит. Все рыцари будут сосчитаны и поставлены на учет в интендантских книгах Винтерфелла, их кони получат должное довольствие из амбаров. Теперь, Бран, кто там к нам идёт ещё? Иные? И чем я их буду кормить? Пельменями из морозилки? Чаем со льдом?

Переведено с языка Иных, в телепатической форме:
– Правитель, сходи что-ли на юг, для разнообразия, развейся, там драконы есть, погрейся что-ли, если дадут огоньку. И будь спокоен, тебя не способен сразить ни один смертный муж. В Цитадели не жалуют Толкиена...

Реальный комментарий в Интернете на вторую и третью серии финального сезона (Арья теряет невинность с Джендри, а потом идёт и убивает Короля Ночи):
"Вот что сексуальная удовлетворённость с женщиной делает!".

sd.

Присяжный рыцарь
(3/8) Мораторий на обсуждение политики
— Моя королева?
— Да, Квиберн, входи. Что нового?
— Да вот тут ворон принёс пару резюме с Севера, на должность монарха Семи Королевств. Некая, хм, Дейнерис Таргариен, кхалиси великого кхаласара, и некий Сноу Джон, бывший ЛК НД. Что им ответить?
— Да без проблем, пусть первая явится со своим кхаласаром, а второй предстанет во главе Ночного дозора, посмотрим, выберем.

Фаб

Скиталец
(Арья теряет невинность с Джендри, а потом идёт и убивает Короля Ночи)
Страшно представить, что произойдёт, когда в Королевской Гавани на неё залезет Пёс :sneaky: :not guilty: :smirk:

По мотивам 4ого эпизода

Джейме и Бриенна остаются наедине. Джейме:
- Я никогда раньше не спал с рыцарем...
Тут раздаётся грохот и в комнату вваливается пьяная компания во главе с Тирионом, Тормундом и Подом, громко хохоча:
- Только ради этой шутки и стоило произвести её в рыцари, братец, - красавчик!
...И тут Бриенна поняла, что все её предыдущие оскорбления были просто невинными шалостями. Ведь только Ланнистеры знают толк в настоящих извращениях

Дейнерис:
- Я верну то, что моё по праву!
Джон:
- Сожалею, моя королева, но после третьей серии у нас осталось три десятка калек, полтора дракона и Пёс, который пичалитса и сбегает во время каждого значительного зашквара (Черноводная + Битва со снеговиками) :in love:

Sancha

Кастелян
Переведено с языка Иных, в телепатической форме:
– Правитель, сходи что-ли на юг, для разнообразия, развейся, там драконы есть, погрейся что-ли, если дадут огоньку. И будь спокоен, тебя не способен сразить ни один смертный муж. В Цитадели не жалуют Толкиена...
Как выяснилось, северяне Толкиена очень даже жалуют....Ибо не смертный муж сразил КН!:ходок:

sd.

Присяжный рыцарь
Неканон:
— Лорд Эддард, тут вроде как и правда Иные нарисовались за Стеной. Тревожные вести…
— Хм, ок: Бран, мой мальчик, отправишься учиться у одного продвинутого пассажира, будешь нашими глазами. Джон, сядешь в Черном замке смотрящим. Арья, милая моя, съездишь в Браавос? Тебе фехтование же нравится. Робб, за старшего дома остаёшься. А я пожалуй в столицу бухать с друганами.

Сверху