• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

Люци

Ленный рыцарь
Чёрный юмор. Диалог Петира и Лизы:
— Что с нашим ребенком?
— Отец заставил меня выпить лунный чай...
— И?
— И он вылетел через "лунную дверь".
***
"Что делал слон, когда пришел на поле он?" - ответ на этот и многие другие вопросы в "Ветрах зимы" и "Грезах о весне".
 
Последнее редактирование:

Аксель

Межевой рыцарь
"Что делал слон, когда пришел на поле он?" - ответ на этот и многие другие вопросы в "Ветрах зимы" и "Грезах о весне".

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о фанате и мечте-те.
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
Исправил:
В класс приходит новая учительница и представляется.
— Здравствуйте. Меня зовут Мария Ивановна. Я болею за Старков. Теперь каждый из вас, дети, пусть также представится.
— Меня зовут Коля, я болею за Старков.
— Меня зовут Маша, я болею за Старков.
Так дело доходит до последнего мальчика.
— Меня зовут Леша, я болею за Грейджоев.
Учительница возмущается.
— Как ты можешь?! Почему это ты болеешь за Грейджоев!?
— Моя мама болеет за Грейджоев, мой папа болеет за Грейджоев, мои дядя и дедушка болеют за Грейджоев и я болею за Грейджоев.
— И что? А если бы твоя мама гуляла голой по городу, твой отец был бы её родным братом-калекой, а твой дядя – алкоголиком, который убил твоего дедушку в сортире из-за того, что он переспал с его шлюхой, кем бы ты тогда был?
— Баратеоном.
Переделал для версии ПлиКр:
В класс приходит новая учительница и представляется:
Здравствуйте. Меня зовут Марья Ивановна. Я болею за Веларионов. Теперь пусть каждый из вас представится.
- Меня зовут Коля, я болею за Веларионов.
- Меня зовут Маша, я болею за Веларионов.
Так дело доходит до последнего мальчика.
- Меня зовут Лёша, я болею за Хайтауэров.
Учительница возмущается:
- Как ты можешь? Почему это ты болеешь за Хайтауэров?
- Моя мама болеет за Хайтауэров, мой папа болеет за Хайтауэров, мои дед и дядя болеют за Хайтауэров - вот и я болею за Хайтауэров.
- И что? А если бы твоя мама была замужем за открытым геем, твой отец был бы её битым телохранителем, а твой дядя - колченогим инвалидом, желающим видеть тебя в гробу за смерть твоего деда и отца?
Alternate ending one:
- Веларионом.
Alternate ending two:
- Стронгом.
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
Беседуют в последний раз Эйнис I и Мейгор Жестокий у смертного одра Эйниса.
Мейгор: - Сделай своим наследником меня, брат. Я смогу восстановить порядок в королевстве.
Эйнис: Уж слишком ты крутенек, брат. Мало кто захочет пойти за тобой.
Мейгор, кладя руку на меч: Кто не пойдёт за мной - пойдёт за тобой.
 

Люци

Ленный рыцарь
Решил как-то Утонувший бог поразвлечься. Остановил в море корабль Бейлона Грейджоя, схватил его и спрашивает:
— Вот у меня есть 10 бутылок рома, сколько выпьешь?
— Ну, пять...
— А вот у меня есть 10 дочерей, сколько отымеешь?
— Ну, семь...
Осерчал Бог, потопил корабль. Останавливает корабль Виктариона Грейджоя.
— Сколько выпьешь?
— Семь...
— Сколько дочерей отымеешь?
— Ну, восемь...
Потопил и его. Вдруг видит, плывет какая—то калоша, как не тонет — непонятно. Остановил, а за штурвалом пьяный в дупель Эурон Грейджой.
— Вот у меня есть 10 бутылок рома, сколько выпьешь?
— О... один... надцать...
— Как так одиннадцать?!
— А я... без своей в гости не прихожу...
— Ну а вот есть у меня 10 дочерей, сколько отымеешь?
— О... один... надцать...
— Как так одиннадцать?!
— А... ты мне тоже нравишься.

Приехал Давос с Драконьего Камня домой семью проведать. Выбегает к нему Станнис и давай на братьев жаловаться.
— «Ну, надо же, как будто и не уезжал!» – подумал Давос.

Осталось у Давоса 3 сына. Старший Деван – храбрый, сильный, гордость семьи. Стеффон – маленький, ласковый, любимчик семьи. Средний – Станнис, ни то, ни сё…
— «Где-то я это уже видел», - понял Давос и сказал, — Мария, если Король отправит нас искать за морем партию для принцессы Ширен, мы никуда не поедем!

Давос так властно гаркнул своему чаду: «БРОСЬ КАКУ! », что четверо мужиков, озираясь, выплюнули недожёванный кислолист, а пятый почему-то отстранился от идущей рядом леди Мелисандры.
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
Встретились однажды Мейгор, принц Драконьего Камня, королева Алисса, жена Эйниса I, и её сын Эйгон, принц.
- Ваше высочество, - сказала королева Алисса, - мне сегодня приснилось, что я стала королевой-матерью.
- Ваше высочество, - добавил принц Эйгон, - а мне приснилось, что мой отец назначил меня принцем Драконьего Камня.
Мейгор ответил:
- Мне тоже сегодня снился сон. Я не утвердил ни вас, леди Алисса, ни вас, принц Эйгон.
***
Однажды королю Мейгору I десница Харровей сказал, что застарелая вражда между северянами и жителями Долины не даёт Старкам и Арренам плодотворно сотрудничать.
Мейгор сказал:
- Надо тогда им сделать одну столицу.
- Может быть, Орлиное Гнездо? - Предложил десница.
- Нет.
- Тогда Винтерфелл?
- Нет.
- А какой же тогда замок?
- Седьмое Пекло, - ответил король.
***
Однажды Мейгор сказал своей жене и мастеру-над-шептунами Тианне, что пропал его меч Чёрное Пламя.
Та с готовностью рапортует:
— Ясно. Действия святош в союзе с интриганкой Алиссой Веларион. Допытаемся, кто именно.
Через несколько дней Мейгор обнаружил, что просто положил меч под кровать. Снова зовет Тианну:
— Нашёл меч.
— Ваше величество, мы тоже выполнили ваше задание: двадцать человек уже полностью сознались в злодейском похищении Вашего меча.
***
Модерн-АУ
Конференция историков Вестероса и сопредельных Вольных Городов; меряются древностью изобретений и открытий.
Встаёт представитель Йи-Ти.
- В нашей стране построили крупнейшее оборонительное сооружение, Пять Крепостей.
Все аплодируют.
Встаёт представитель Вестероса.
- Простите, но крупнейшее оборонительное сооружение построил коренной вестеросец Брандон Строитель за много лет до Пяти Крепостей.
Все бурно аплодируют.
Встаёт представитель Лиса.
- Мы изобрели оральный секс.
Все бурно аплодируют.
Встаёт представитель Вестероса.
- Ещё в 47 году от Завоевания Эйгона король Мейгор I сказал: Я вас, лорды, в рот имел и каждого насквозь вижу! Последняя фраза относится к мирийцам, а то они сейчас будут утверждать, что зрительные трубы - их изобретение.
 

talsterch

Ленный рыцарь
прогессоры наблюдали за Планетосом и решили что владычество гискарцев над западным и центральным Эсосом ни у чему хорошему не ведёт . И решили дать некоторое био-механических между-собой-размножающихся огнетётно-летающих танков маленькому овцеводческому народу на Безымянном Мысе ( так Валирию тогда называли) . Наблюдают за операцией 4 прогрессора
Песимист предположил что все испугаються дракона и разбегуться
Оптимист - что аборигены услышат сквозь рёв "дракона" инструкции по управлению драконом
Реалист- что аборигены заметят что в лапах "дракона" спрятана лесенка а на брюхе у него- люк.
А учённый склонный к фантастическим гипотезам, сказал - "ребята они же примут ваш танк за зверя,соблазнят его ягнёнком приручат и будут ездить на нём верхом приковавшись как гискарские катафрактарии" .
Туту концензус был достигнут ибо вся прогрессорская академия ржала над предположением "фантаста"

Задал в поиске по сайту "По ком звонит колокол" - в куче разделов сайта фраза из книги переделывается на все лады.
"Этюд в багровых тонах" был уже. Оттенок цвета под пламя дракона не подходит, скорее свежезапекшаяся кровь. Как вариант, автор - Фрей. Ему же можно отдать авторство стендалевской "Красное и черное".
Из А.К.Дойля :
Дейнерис "Пылающие человечки","Нашествие гуннов", Квиберн "Черный доктор", Джейме "Коричневая рука", "Львиная грива"
ЗЫ><3bl С удивлением узнал о книге "Повествование Джона Сноу Смита" 2011и2012 года издания
ещё из Холмсиады :
"Знатный Холостяк "+"скандал в Харенхоле" - Р. Баратеон
Девочка с Рассечённой щекой А. Старк
"Браавоский договор" О. Мартелл , В. Дарри
" 5 железных Монет " " Доказательство тождества\Установление Личности" Я .Хгар
"шесть бюстов Эйгона " Б. Риверс
"Чёрный Грейджой " Р. Харло
"Одинокая Кавалеристка " А. Карстарк
"Обряд дома Хайтауеров" Л. Хайтауер М.Хайтауер
"Лига Рыжих" С.Старк , Тормунд
 

talsterch

Ленный рыцарь
Где то в паралельном мире времена самого начала Битвы Королей Речь Джона Амбера во время коронации Робба произвела совсем другое впечатление и привела к другим последствием.
- Эти севреяно речники из их морозных вечно дотационых регионов совсем обнаглели.Сидят себе на печи и пьют свою медовуху с можевеловым виски 250 дней в году и даже не думают кто же их кормит. Что они знают о ежегодной битве за урожай что бы можно было прокормить всех вестеросцев и их пьяно-обгорелые морды тоже? Что знают они о набегах свирепых дорнийцев? О защите островов щита? Что будут они знать о науке когда Цитадель станет заграницей. Пусть мальчишка на железном троне и мальчишка с железной короной деруться дальше. Перед вами единственный король перед которым я готов склонить колено. Штормовые земли и Простор склонили колено только перед драконами. А теперь их нет. Да здравствует Ренли Баратеон король Штормовых Земель и Простора" надрывался Лорас Тирелл
А дальше пошёл цепной процесс
" Что знают эти северные загорные земли с мягким климатом про ярость суховеев? Про пустыни западного Дорна? Про наши гордые ройнарские традиции ? Дорн выстоял даже против драконов так неужели мы будем подчиняться каким то там мальчишкам которые и между собой не ладят? Вот единственный король нашего дорнийского народа Доран Мартелл .
Услышав такие известия король Бейлон поперхнулся на радостях элем и помер а на вече после его смерти Эйерон вытупает :" Море говрило со мной. Мы должны перестать подбирать крошки со столов мягких жителей зелёных земель. Что знают эти еретики о блаженстве в чертогах утонувшего бога? О кракенах и океанических волнах? Мой брат умер его сын уже стал жителем зелёных земель да и никогда у нас не было склоности идти за слабыми или не проявившими себя воинами. А есть среди нас великий муж на которого указало мне море . Он поведёт нас в земли на западе гже мы станем богаче любого лорда заплатив железную цену всем не знающим железа краснокожим. да здравствует избранник моря король Гилберт Фарвинд.
Тем временем на ДК Давос размышляет "для нас вёсла на воду это смерть". Прилетает ворон с известиями с континента "слава богу есть решение " . Через некоторое время " Что знают эти континенталы про бури узкого моря? про битвы с мирийскими пиратами? Перед вами единственный король перед которым я склоню колено великий адмирал бурь истинный наследник драконов и укротитель штормов принц драконнего камня, клешни высокого прилива и крюка масси корлоя узкого моря Станнис Баратеон
Тем временем в Харенхоле "Мужики а чё мы стоим то. Все уже отделились от этого никчемного мальчишки на железном троне этого Баратеона которого из двух взрослых Баратеонов не поддерживают целых два. Которого не признают собственые дяди.Который убил собственного десницу и тестя. Даже я так не психану.Доколе львы будут бегать на побегушках у бешного и слабосильного оленя и его расфуфыренной и слабой на передок мамашей? Запад склонился только перед драконами а теперь их нет. Корлче перед вами король который десницей привёл семь королевствк прлцветанию и уж точно приведёт к процветанию нас с нащими золотыми шахтами. наш король Тайвин Ланистер. Нам только вытребовать Джейме будущего коронпринца у северян и можем по домам". Тайвин Ланистер потёр виски. Кажеться справился . Всегда эти варгования в Грегора были затруднительны. Всегда приходилось говрить так что бы было и аутентично дабы никто не заподозрил и чтобы с другой стороны всем понятно было. А тут такая важная речь с таким большим количеством потенциальных неожиданостей. Хорошо хоть случившееся с Рейнами и личность Григора как то не настраивают на сложные вопросы . Да и Джейме домой вернёться
А тем временем в подземных ходах королевсекого замка "да здравствует Томмен Баратеон король кошек" мяукали все коты в Красном Замке загушая скрежет зубов Джоффри
 
Последнее редактирование:

Даэна Сэнд

Наемник
Ну вот не надо из-за одной полоумной кальмарьей семейки воображать Острова нацией каких-то маньяков, которые поголовно не сеют, не пашут
Не могла удержаться:
Мы не сеем, мы не пашем,
Мы валяем дурака:crazzzy::
С мачты щупальцами машем,
Разгоняем облака!
 

Люци

Ленный рыцарь
Беседуют Ренли с Лорасом:
- Представляешь, шёл сегодня по улице, и женщина предлагала купить у неё самые красивые в мире нарциссы. Глупая, не знает, что самый красивый в мире нарцисс - это я!

Станнис:
- Мел, я тут подумал... Что значит жизнь одного бастарда по сравнению с целым королевством? Всё.
Мелисандра с укоризной:
- Милорд, эти мысли от ЛУКавого!

Пьяный Роберт:
- Маленькие дети такие непосредственные и жизнерадостные! Подбросил вверх своего бастарда пару раз, столько восторга, столько радости!
Злая Серсея:
- А ты не думал, что на самом деле он радуется, что его оба раза поймали?!

Слуги жалуются, что Лохматик всех кур погрыз. Рикон долго стоял в раздумье, а потом вымолвил:
- Лохматик не виноват. Курей надо привязывать!

Modern AU. Мелисандра говорит Селисе:
- Я не говорю, что ты себя запустила. Просто не ходи завтра на Масленицу, а то сожгут.
 

ADS

Ленный рыцарь
А тем временем в подземных ходах королевсекого замка "да здравствует Томмен Баратеон король кошек" мяукали все коты в Красном Замке загушая скрежет зубов Джоффри
Это здорово!
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Нашел в сети прекрасное. Не знаю было ли, но я заорал.

"Однажды король Эйгон Недостойный услышал, как его двенадцатилетний сын Эйгор рассказывает сестрам о том, что хорошие девочки после смерти попадают в свиту Девы, а плохие - в пекло, в бордель, где вечность обслуживают грешников.
- Что ты несёшь, - с упрёком сказал король Эйгон сыну. - Какой в пекле может быть бордель для грешников? Это же пекло.
- Значит, это бордель для бесов, батюшка, - не растерялся Эйгор. - А грешники не могут туда зайти.
Король Эйгон представил бордель с лучшими шлюхами, на который он может только смотреть... "Такой маленький, а уже знает, как причинять людям боль и страдания", - подумал он про сына и заплакал."
 
AU. Ренли женился на Маргери при жизни Роберта. Через месяц брака Ренли по секрету говорит Роберту:
- Брат, со мной такой позор случился, самому стыдно. Я в темноте перепутал жену с шурином. Слышал бы ты, как она орала, когда я после поцелуя назвал её "милый Лорас" !
Роберт отвечает:
- Это ещё что. Я однажды по пьяни шурина с женой перепутал. Слышал бы ты как он орал, когда я его за шкирку в спальню тащил !
 
Попытка кроссовера с реальностью разных временных отрезков:
Едва не закончился трагедией концерт группы "Агата Кристи", организованный королевой Дейнерис для своих бойцов - Безупречные не оценили хит группы "Тоска без конца", а их командир был готов лично заколоть исполнителей за строчки "умирают черви в куче дерьма".
Зато неожиданный успех ожидал группу в Западных землях - один из Ланнистерских вассалов прослезившись и почесав обгоревшую половину лица попросил на бис повторить строчки "Ты будешь мёртвая принцесса, а я - твой верный Пёс".
Во время выступления на Железных островах группы "Сектор газа" жрецы Утонувшего бога на бис встретили песню "утопленник".
 

Люци

Ленный рыцарь
Сидит Тирион, читает книгу. Мимо проходит поддатый Роберт и спрашивает:
- Что читаешь?
- Книгу по логике, ваша милость.
- А что это значит?
- Я объясню на примере. У вас спички есть?
- Ну, есть и что?
- Значит, вы курите. Правильно?
- Правильно.
- А если курите, значит и бухаете?
- Ну да, выпиваю иногда.
- Если пьете, значит, есть на что?
- Да.
- Если есть деньги, значит, ходите по бабам?
- Слушай, верно!
- А если ходите по бабам, то вы не импотент и не мужеложец! Логично?
- Логично, - соглашается Роберт и идет дальше, а навстречу ему Станнис с Ренли.
- Братцы, у вас спички есть?!
- Нет, - хором отвечают они.
- Значит ты – импотент, а ты – мужеложец!
 
Сверху