• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

Sigrenium

Ленный рыцарь
Перлы собственного, черноюморного производства

Тирион: Лечу от запоров. Быстро, болезненно. Личная шлюха прилагается
Оленна Тирелл: Лечу детей от дифтерии до 13 лет. Недорого, летально
Фреи: "Открываем свой ресторан "Близнецы"! В особенности отмечаем яркие и пышные свадьбы. Вы запомните ее до своей смерти!"
Кафе "Риды": Среди особенностей просим у посетителей не спрашивать рецепты блюд
Феромоны "Серсея": "Ты соблазнишь родного брата!"
Морг "Иные": "Ваши мертвые - наша армия!"
Эйгон Недостойный: Сделаю бастарда. Недорого, медленно, приятно. В случае смерти, или изгнания последнего король не несет ответственности
Тестостерон "Бриенна": "И ты - терминатор рыцарь"
 

Sigrenium

Ленный рыцарь
Смертная казнь в Ночном Дозоре
Судья: Подсудимый, идите вы лесом 
Танцуют Кейтилин и Петир на свадьбе Лизы и Джона
Петир: Кет, тебе нравится ветер?
Кет: Ну, вроде бы да...
Петир: Тогда я тебе вдую!
 

Galenfea

Рекрут
А моя жена сказала, что этот герб мне будет очень в тему... И мой Десница при этом как-то странно ухмылялся...
Что-то я не догоняю. Зачем Санса должна была посоветовать ему взять герб Баратеонов, а Петир его не отговорил, а ухмылялся?
Я бы понял, будь Хардинг ещё и наследником Баратеонов. Мол, Станис не уйдёт живым с переговоров. Но он, вроде, совсем никакого отношения к дому Баратеонов не имеет. :fools: Не понимаю. Можно объяснить?
 

Remar

Знаменосец
Что-то я не догоняю. Зачем Санса должна была посоветовать ему взять герб Баратеонов, а Петир его не отговорил, а ухмылялся? Я бы понял, будь Хардинг ещё и наследником Баратеонов. Мол, Станис не уйдёт живым с переговоров. Но он, вроде, совсем никакого отношения к дому Баратеонов не имеет. :fools: Не понимаю. Можно объяснить?
Смысл не в том, что это герб Баратеонов, а в том, что за животное изображено на гербе. На гербе Баратеонов олень - а у оленя ветвистые рога... Учитывая, что Бейлиш неровно дышит к Сансе, мне казалось, что намек весьма прозрачный...
 

Galenfea

Рекрут
Чёрт. Я об этом не подумал)) Да, действительно. Смешной анекдот.) Просто слишком погрузился в генеалогию и воспринял это слишком серьёзно.)
Если буду рассказывать, сделаю акцент на рога оленя. )
И так достаточно загадок в нём, чтобы их разгадать. Это ещё вспомнить надо, кто жена и кто десница.)
 

-Alisanna-

Знаменосец
Маргери: А у меня на свадьбе умер Джоффри! Это вам не хухры-мухры!
Дрого: Ха! А у Дотракийцев вообще ни одна свадьба без смертей не обходится!
Уолдер Фрей молча кивал в сторонке.

Добрый человек долго пытался строить Арье рожи, но червяки у него быстро кончились - Арью в пути плохо кормили.

Нед Старк, глядя на Иного: А я же предупреждал!

Бран, Холодным Рукам: А если Иного облить Диким Огнем и поджечь, он сгорит?
Холодные руки: Никто еще не проделывал такой трюк и не возвращался живым.
Бран, задумчиво: Поня-ятно, почему у тебя руки черные...

Некоторые говорят, что самые кровожадные - Фреи, некоторые - что Таргариены, некоторые - что Мартеллы... А я говорю, что Мартинов им не победить)




 
*суд Иных над Иным*
Судья: Да идите вы все в баню! 
Воскрес Злой Клинок, пришел к Кроворону и говорит:
- Выходи, Бринден, сразимся!
На что Бринден отвечает:
- Да я бы рад... 
Тайвин: Ну почему в моей семье всегда - либо идиот, либо урод!
Тирион: Только тебя хватает и на то, и на другое. 
Темница "Аррены": Бегайте на здоровье!
Фабрика одежды "Болтоны": У нас самая натуральная кожа!
Зоомагазин "Вестерос": Купите Иного - получите упыря в подарок!
 

Sigrenium

Ленный рыцарь
Брачное агенство "Тиша": Ты полюбишь даже карлика!
Элитная подготовка убийц "Безликие". Предупреждение: "За полную потеря личности и самоосознания администрация ответственности не несет!"
Лекарство от головной боли "Илин": "Чик - и боли как не бывало!"
Шпионское агенство "Кроворон": "У нас 1000 и 1 глаз"
 

FRIDAY13

Наемник
Жойен и Мира идут по Королевской Гавани. Вдруг Жойен закрывает глаза и говорит замогильным голосом:
- Мира, я чувствую, что вон у того торгового лотка с нами случится что-то нехорошее.
Мира испугалась, но что поделать - идут дальше. Как раз возле того самого места на них налетают какие-то люди и жестоко их избивают. Когда они уходят, полуживая Мира спрашивает у брата:
- Жойен, как ты предвидел это? У тебя были зелёные сны? Видения?
- Да нет, просто я вчера отсюда угнал целую тележку апельсинов.

* * *

Война Пяти королей в самом разгаре. Походный штаб Робба Старка, идёт военный совет - карты, планы, бумаги, все дела. Вдруг в шатёр заходит Петир Бейлиш, держа в руках гроб с останками Неда Старка, кладёт гроб на землю, кланяется всем лордам, сгребает со стола все карты и планы, ещё раз кланяется и выходит. Удивлённый Джон Амбер спрашивает у Робба:
- Это что за тип?
- Лорд Петир Бейлиш, он же Мизинец, мастер над монетой короля Джоффри, - уныло отвечает Робб. - Его наверняка прислал Тирион Ланнистер в качестве шпиона в наш лагерь, чтобы он похитил наши планы.
- Ну так прикажите схватить его!
- Да он всё равно выкрутится. Скажет, что останки моего отца приносил.

* * *

Пролог шестой книги. Взбудораженный Мокорро влетает в покои Мелисандры:
- Мел, скажи, Азор Ахай жив ещё?
- Нет ещё!

* * *

Во время Войны Пяти королей положение Ланнистеров было столь плачевно, что даже в Королевской Гавани приходилось стоять в очереди для того, чтобы купить мяса. Однако Варис, вопреки всем правилам, всегда брал без очереди. Золотые плащи очень возмущались этому. Они еще не знали, что друзья Таргариенов обслуживаются вне очереди.

* * *

Рыцарь ехал весь день по речным землям и на закате вдруг увидел на обочине пустынной дороги плачущую девочку. Он остановил коня возле неё и спросил:
- Девочка, что случилось? Кто ты?
- Ой, сир, сегодня худший день в моей жизни! Меня зовут Арья Старк. С утра король Джоффри приказал отрубить моему отцу голову, днём я услышала, что моя мать и старший брат вероломно зарезаны на свадьбе, а вечером я узнала, что мой родной дом сожжён, а мои младшие братишки убиты! Вот я и убежала в отчаянии куда глаза глядят, а потом совсем заблудилась... Помогите мне, сир!
Григор Клиган неторопливо спешился и спустил штаны:
- Да, девочка, сегодня действительно худший день в твоей жизни...

* * *

- В наше тяжёлое время... - начал Иллирио Мопатис и запнулся: чёрная икра застряла в зубах.

* * *

Эйрис II спрашивает своего десницу Тайвина:
- Тайвин, как-то это подозрительно - почему ты не пьешь со мной дорнийского вина?
- Видите ли, ваша милость, я когда-то один разок напился дорнийского вина, но мне совсем не понравилось, и больше я не пью.
- Ну это ладно. Но, Тайвин, почему ты отказываешься играть со своим королём в кайвассу? Ты что-то явно против меня замыслил!
- Видите ли, ваша милость, когда-то разок я поиграл в кайвассу с лордом Тиреллом, но мне не понравилась эта игра, и больше я не играю.
- Понятно. Но, минутку, Тайвин! Почему ты до сих пор ходишь один-одинёшенек, без женушки, хотя года у тебя идут? Очччень подозрительно!
- Видите ли, ваша милость, однажды я был женат, но она умерла, рожая моего второго сына. Так что мне женитьба не понравилась, больше никогда не женюсь.
- Тайвин, странно, что у тебя два сына...

* * *

Услышав, что мейстеру Пицелю совсем поплохело, Серсея решила его навестить. Услышав, как она вошла, Пицель с трудом поднял голову и долго в неё вглядывался. Серсея в недоумении воскликнула:
- Великий мейстер, вы что, не помните меня? Я же королева Серсея Ланнистер!
Пицель оживляется:
- Да-а-а, конечно, ваша милость, отлично вас помню! И мужа вашего, его милость, короля Ланнистера тоже хорошо помню...

* * *

Когда Давос вёз Рикона из Скаагоса в Белую Гавань, разыгрался шторм, и их лодка разбилась у необитаемого острова. Прошло время, и вот, наконец, мимо острова проплывал Салладор Саан и увидел обломки корабля. На берегу их встретил Рикон, который, весь в слезах, рассказал, как ужасно им с Давосом было и как он, не стерпев жуткого голода, в конце концов вынужден был убить Давоса во сне и питаться его плотью, чтобы выжить. Салладор Саан нахмурился:
- Мальчик, я тебя понимаю, голод не тётка, но вы ведь разбились только вчера!

* * *

– На певца Мариллона пойдешь?
– Не, не пойду. У меня ведь ни коня, ни арбалета... - вздохнул Рамси.

* * *

Восстание Баратеона. Осада Штормового предела длится уже много месяцев. К Станнису приволакивают разоблаченного королевского лазутчика, раненого стрелой в живот. Лазутчик сложился пополам, стонет: "Ой, плохо мне, плохо...". Его рвет, а отощавший Станнис внимательно изучает содержимое его желудка: "Так, картофель, рыба, икра, мясо кусками, лук... Ни хрена себе, плохо ему, б**!".

* * *

Русе Болтон перед свадьбой Эдмара и Рослин спрашивает у одного из роббовских гвардейцев:
- Как тебя зовут?
- Герион.
- А сколько тебе лет?
- Скоро двадцать будет.
- Ути, какие мы оптимистичные...

* * *

К Берику Дондарриону пришёл жрец Торос:
- У меня для вас три новости - плохая, хорошая и великолепная.
- Давайте сначала плохую.
- Кейтилин Старк убита - мы вытащили её тело из реки.
- А какая хорошая?
- Мы с нее собрали ведро здоровенных раков.
- А какая великолепная?
- Завтра мы ее снова вытащим и приглашаем вас на пиво!

* * *

Пришел Джоффри к мейеге и говорит:
- Расскажи мне о будущем.
- Вижу, ты едешь в повозке, вижу у дороги сотни, нет, тысячи людей. Вижу, что эти люди очень рады, они стоят с флажками, хлопают, кричат: "Браво!", у всех очень счастливые лица!
Польщённый Джоффри говорит:
- Ну да. Народ меня любит! А я могу пожать им руки?
- Нет. Крышка гроба закрыта.

* * *

Закончилась битва в Шепчущем Лесу, на поле битвы остались только поверженные и раненые. Робб Старк с арбалетом бродит по полю брани со скорбным выражением лица. Подходит к умирающему солдату Старков и со словами: "Бедняга, как тебе плохо", - пускает стрелу ему в голову. Затем подходит к бьющемуся в предсмертных конвульсиях коню и со словами: "Бедное животное, как тебе плохо", - всаживает стрелу ему в сердце. Подходит к воину Ланнистеров с развороченной грудью, говорит: "Хоть он и мой враг, но недостоин, чтобы ему было так плохо", - и стреляет ему в голову.
Тут он видит мужика без ног, который ползёт вокруг, оставляя красный след на траве, и орет:
- Как мне хорошо! О, как мне хорошо!!!

* * *

Вчера в Штормовом пределе пропало 200 кошек. Вот такие пироги в Штормовом пределе.

* * *

После очередной попойки король Роберт наутро говорит Джейме:
- Оказывается, Серсея была шлюхой в прошлой жизни, спала с кем ни попадя.
- Откуда ты это знаешь?
- А я ее вчера зарезал.

* * *

- Пап, а я сегодня на приёме у короля при всех Джоффри бастардом обозвал.
- Мальчик, ты кто, вообще? Я тебя не знаю!

* * *

Приговорили Тириона, Пса и Скорбного Эдда к смертной казни на новом изобретении сира Илина Пейна - гильотине. Тириона первым подвели к гильотине и спросили его последнее желание. Он ответил:
- Жизнь была прекрасна. Я пил лучшие вина, трахал лучших шлюх, объездил полмира, помочился с края Стены. Положите меня лицом вверх - мне будет интересно смотреть, как падает нож.
Положили его лицом вверх, дернули рычаг, а нож заскрипел и остановился над самой шеей. По обычаю в случаях неудачных казней, его помиловали.
Спросили Пса о последнем желании. Он сказал:
- Жизнь была гадкой. Я ещё в детстве стал уродцем, не познал любви и справедливости ни от кого и не нашёл ничего, ради чего в этом мире стоило бы бороться. Положите меня лицом вниз.
Его желание выполнили, дернули рычаг, но нож снова заскрипел и остановился над самой шеей. Он тоже был помилован.
Наконец, спросили Скорбного Эдда:
— Твое последнее желание?
— Последнее желание, последнее желание… Лучше бы гильотину починили.

* * *

Некий простолюдин был прославлен как лучший арбалетчик Вестероса. Когда король Джейехерис II устроил турнир по стрельбе из арбалетов, он стал победителем. Главным призом был мешок золота, чтобы получить его, нужно было попасть в монету с расстояния в сто шагов. Король лично держал монету в вытянутой руке: не дай Семеро промахнуться - голова с плеч. Стрелок натянул тетиву, от волнения ослеп, руки трясутся... Выпустил стрелу. Стрела полетела прямиком королю в голову.
- Как в тыковку! - засмеялся король Эйерис II и пожаловал стрелку Барристану Селми рыцарство.

* * *

Кузнец Тобхо Мотт решил обучить Джендри тонкостям профессии на практике.
- Сейчас выну из огня подкову, - сказал он подмастерью. - Как кивну головой, сразу бей по ней молотом.
Вот так Джендри из подмастерья стал сразу же кузнецом.

* * *

Бравые Ребята расположились в придорожном трактире и, как всегда, пили вино и травили байки о том, кто больше девок убил и изнасиловал. Вдруг дверь трактира открылась, внутрь ввалился весь окровавленный Пёс и прохрипел:
- Вы что тут расслабляетесь? Скоро здесь будет сам Джейме Ланнистер! Он так меня изувечил в бою...
Не договорив, упал и умер. Бравые Ребята встревожились, байки травить перестали, но продолжили молча хлебать вино. Вдруг дверь открылась снова, и в трактир ступил Том Семиструнный с проломленным черепом. Он выдавил из себя:
- Вы совсем идиоты? Сидите тут, а ведь здесь скоро будет сам Джейме Ланнистер! Он меня и...
Не договорил, умер. Бравые Ребята совсем загрустили, взялись за клинки, сидят, ждут, даже вина не пьют. Дверь открывается, нетвердым шагом заходит исполосованный мечом на лоскутки Григор Клиган. Пробормотав:
- Джейме Ланнистер почти здесь... - он скончался.
Нервы у Бравых ребят не выдержали, решили они сбежать. Едва вышли на улицу, видят - скачет на белом коне красивый высокий златовласый рыцарь в белоснежных доспехах и с мечом наготове. Прямо на ходу он этим мечом срубил башку Варго Хоуту. Бравые Ребята впали в панику, побросали клинки, упали на колени.
- Жить хотите? - спросил рыцарь.
- Да, - пролепетали разбойники.
- Кто у меня отсосёт, тот будет жить!
Делать нечего - все по очереди сделали то, что он требовал. Тот удовлетворенно хмыкнул, застегнул ширинку, вновь сел на коня и, начиная удаляться, крикнул Бравым Ребятам:
- А теперь лучше бы вам убраться отсюда куда подальше, а то, говорят, здесь скоро будет сам Джейме Ланнистер...

* * *

Арья зашла в детскую спальню и увидела Старую Нэн, как всегда, в кресле у окна. В комнате было темно и почему-то плохо пахло.
- А почему здесь так воняет? - спросила она.
- Ты действительно хочешь это узнать, девочка? - отозвалась старуха.
- Да.
- Ну, тогда слушай. Когда я была ещё маленькой девочкой, на троне сидел Эйрис Книжник, и десницей при нём был суровый человек, которого прозвали Кровавым Вороном. Все его боялись в Семи Королевствах...
- Так, и при чём тут эта вонь?
- А ты слушай дальше, дитя. Но даже у Кровавого Ворона была своя слабость, о которой знали все - он был безнадёжно влюблён в свою сводную сестру-красавицу, чьё имя было тоже красиво - Шира Морская Звезда. Но сколько бы он ни старался сделать её своей женой, она не давалась, только дразнила его, сводила с ума...
- Ну хорошо, а вонь...
- ... и до этого дойдёт, девочка, слушай. Когда трон занял король Мэйкар, Кровавый Ворон был низвергнут, а потом Эйгон Невероятный отправил его на Стену за все его злодеяния - и леди Шира лично сопровождала его в пути до самого Винтерфелла, где они провели последнюю совместную ночь - да, это было в этих стенах, в этой спальне, в которой ты сейчас стоишь и чувствуешь этот запах...
- И? В чём причина этого запаха?
- А, ну Рикон ночью обкакался на кроватке. Всё-то тебе надо знать, такую красивую историю испортила.

* * *

Во время попойки Братства без Знамён маленькая Арья отлучилась в лес, и её похитил Пёс.
Но эта добрая история, поэтому всё закончилось хорошо: никто не заметил пропажи Арьи, и попойка продолжалась!

* * *

Королевская Гавань в осаде, введён комендантский час в полночь. Поздний вечер. По улице идут два золотых плаща. Вдруг мимо них пробегает Тирион. Один из золотых плащей вынимает меч и рубит ему башку. Второй гвардеец говорит:
- Ты что?! Еще пять минут до полуночи!
- До Красного Замка далеко, а он вон какой мелкий - все равно бы за пять минут не добежал.

* * *

- Лорд Мандерли, мне что-то не нравится этот Фрей, который у вас гостит...
- Не нравится - не ешь!
 
Последнее редактирование:

Selena

Наемник
Кузнец Тобхо Мотт решил обучить Джендри тонкостям профессии на практике. - Сейчас выну из огня подкову, - сказал он подмастерью. - Как кивну головой, сразу бей по ней молотом. Вот так Джендри из подмастерья стал сразу же кузнецом.
:oh::oh::oh: ух, насмешили!:oh::bravo:
 

gurvik

Знаменосец
***
Разговаривают два читателя ПЛиО (о Тайвине и Тирионе)
Читатель 1: Папаша так достал бедного карлика, что тот из гуманизма выстрелил ему в живот.
Читатель 2: Не из гуманизма, а из арбалета. Из гуманизма он бы его задушил.

***
– А что это леди Кейтилин ничего не ест?
– Так она и не дышит...

***
Надпись на двери в кабинете Лорда-Командующего Ночного Дозора Джона Старка-Таргариена:
- Кто хлопнет дверью, станет льготником!

***
Сериальная шлюха Роз спрашивает мейстера Пицеля о причине своей бешеной популярности :rolleyes::
- Это из-за моих шикарных волос?
- Нет.
- Это из-за моей восхитительной фигуры?
- Нет.
- Это из-за моего дружелюбного характера?
- Нет.
- Сдаюсь.
- Да.

***
Тирион и Шая лежат в постели.
Шая (мечтательно): Представляешь, дорогой, а когда-нибудь мы поженимся...
Тирион (рассудительно): Да кому мы на фиг нужны. :confused:

***
После Апокалипсиса черные ящики записали фразу Мелисандры:
- Смотри, Станнис, как я умею! :cool:

***
Станнис и Джон Старк-Таргариен беседуют.
Станнис: Какой ты красавчик!
Джон: Ты тоже привлекательный.
Станнис: А ты голубой?
Джон: Нет, а ты?
Станнис: И я нет.
Оба одновременно: Какая жалость!!!111
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Вестероская киноафиша:
"Леди из Асшая" - классический фильм-нуар о женщине, которая знает, чего хочет.
"Пес, Барбос и необычный кросс" - черная комедия о странствиях Сандора и Арьи.
"Телохранитель" - романтическая мелодрама о привязанности наемника к своей королеве.
"Кошки против собак" - исторический боевик о военном противостоянии двух Великих Домов.
"Операция Ы и другие приключения Пети" - комедия о гениальном финансовом махинаторе.
 

Remar

Знаменосец
Манифест противника сериала.

1) Первоисточник гениален. Сериал - быдло-сказка (с)
2) Все зло этого мира - от Ванессы Тейлор.
3) Именно по настоянию Ванессы Тейлор были внесены все изменения.
4) Серии Ванессы Тейлор отличаются необоснованным садизмом.
5) Серии Ванессы Тейлор отличаются крайней слащавостью.
6) Предыдущие два пункта не противоречат друг другу.
7) Сценаристы сериала издеваются над гениальным первоисточником. Если бы Мартин посмотрел любую серию, он лично бы расстрелял сценариста.
8) Серии "Черноводная" это тоже касается.
9) В сериале слишком много насилия и обнаженки.
10) Сериал испорчен цензурой.
11) См. пункт 6.
12) Ренли и Лорас не были геями.
13) Если Мартин сказал, что Ренли и Лорас были геями, значит, создатели сериала запугали или шантажировали его.
14) Персик является обязательным элементом образа Ренли. Ренли без персика - не Ренли.
15) И поэтому он может быть геем...
16) Пункт 15 признан еретическим.
17) Маргери - ангел во плоти, жажда власти ей неведома.
18) Зачатие теней было непорочным.
19) Ампутация конечностей в средневековье не применялась.
20) В армии Робба маркитанток не было, потому что Мартин не упомянул, что они были.
21) Наличие слуги-чашника - уникальная традиция Дома Болтонов, прочим Домам она неведома.
22) Тайвин кушает детей. Видя ребенка, он не может удержаться от того, чтобы его скушать.
23) Якен Хгар не поминал Красного бога, это упрощение, сделанное ради адаптации местной религии для быдла.
24) Если в книге упоминается, что он поминал, то см. пункт 13.
25) Данный манифест вступает в силу с момента выхода первой серии второго сезона.
 
Сверху