• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

Сколько нужно героев, чтобы вкрутить лампочку.

Лампочка перегорела. Король Роберт решил, что во всем виноваты Ланнистеры, но запретил менять её кому-либо, кроме Неда Старка.
Нед Старк хотел вкрутить новую лампочку, но Кейтлин сказала ему сначала поговорить с Бейлишем.

Бейлиш обещал Неду купить для него лампочку ради старой любви к Кет, но сам из мести и ревности перебил все лампочки в королевстве, какие нашёл.

Джейми признался, что это из-за него перегорела лампочка, но это был лучший поступок в его жизни, и менять её он не будет.

Тайвин назначил Тириона исполняющим обязанности электрика.

Тирион нашёл лампочку, но не смог её вкрутить, даже встав на табуретку, потому что не достал.

«Ты нашёл эту лампочку не из любви ко мне» - обиделся Станнис и разбил ее. Поскольку больше лампочек не было, наступила Долгая Ночь.

Мелисандра зажгла восковую свечу, и стала уверять всех, что это настоящая лампочка, а Станнис - Азор Ахай.

Дени решила, что все из-за рабства, и сожгла работорговцев дракарисом. Это помогло, но не надолго, поскольку работорговцы сгорели и снова стало темно.

Оберин Мартелл объяснил, что в войне он всегда за Дорн, а с лампочками он сторон не выбирает - то вкручивает, то выкручивает.

У Дорана был тайный план, где найти лампочку, но он в него так никого и не посветил, даже когда Дейн Темная Звезда в темноте споткнулся и случайно отрубил ухо Мирцелле.

Джон Сноу решил, что его долг - найти лампочку, но где её искать, он все равно не знает, поэтому ушёл с Игритт в пещеру.

Арья искала лампочку в Харренхолле, но забила и уплыла в Браавос.

Донтос говорил Сансе, что у него есть тайный друг, который знает, где лампочка, но другом оказался Бейлиш, который утащил Сансу в Орлиное Гнездо и пообещал выдать за наследника завода, производящего лампочки, если она будет хорошо себя вести.

Трёхглазая ворона сказала Брану, что последняя лампочка в Застеньи, Бран вспомнил сказку Старой Нэн о последнем герое, которому Дети Леса дали лампочку, и направился в Застенье.

Бринден Риверс объяснил, что на самом деле у него нет лампочки, зато Бран научится летать.
 

Джей

Знаменосец
АУ. Вместо восстания Баратеона собирается Великий Совет. Идут горячие споры. Слово берёт Джон Аррен.
ДА: -Итак, уважаемые лорды, во времена моего детства умер король Мейкар. У него было четыре сына, у старшего была дочь, у второго, Эйриона - сын, Мейгор, кстати, мой кузен, но королем стал четвёртый сын, Эйгон. Так как линия второго сына наследует раньше линии линии четвёртого, все нынешние Таргариены - мерзкие узурпаторы…
"Неправда! - закричали Таргариены - Эйрион был сумасшедшим! Сумасшедший и его потомки не могут сидеть на Железном Троне!"
ДА: Собственно, это я и хотел сказать

Умирает Джон Сноу, попадает на небеса, и его ведут к его отцу. Входит Рейгар.
- Висенья, почему ты одета как мальчик?

Как вышло, что Джона зовут Висенья:
Башня Радости. Лианна рожает мальчика. Думает про имя. Диалог Хайтауэра, Уэнта и Дейна с ней
Х, У и Д: Мальчика зовут Висенья
Л: Никая логика не позволит назвать моего ребёнка!
Х, У, Д: Логика - хорошая вещь, но она - не член Королевской Гвардии… У нас есть приказ, и мы его исполним
Л: Никакая мать не назовёт своего сына так!
Х, У, Д: Мать - достойная роль, но матерей не берут в королевскую гвардию
Л: Это против здравого смысла
Х, У, Д: Здравый смысл не состоит в королевской гвардии
Л: Но Висенья - это женское имя, а у меня мальчик!
Д: А чего вы хотели, приезжая рожать ребёнка в Дорн?
Л: Почему в Королевскую Гвардию берут только таких же имбецилов, как я!

Альтернативная версия:
Хайтауэр: Ребенка надо назвать Эйгон.
Дейн: Но почему? У Рейгара уже есть сын с таким именем…
Хайтауэр: Это часть великого заговора Хайтауэров…
Дейн: А в чем он заключается?
Хайтауэр: Я сам не вполне понял… Мы хотим превратить Вестерос в какой-то сериал по замыслу каких-то древних богов, которых называют ДиДы.

Роберт Баратеон однажды протрезвел и решил разобраться, куда из казны пропадают деньги. "Ну, как же - не растерялся Петир Бейлиш - вы их берете и тратите в борделях". "А откуда вы их берете?" - спрашивает Роберт. "Ну как же, большую часть в борделях оставляете вы, вот выручка и и идёт в казну" - ответил хитроумный Петир. "Тогда куда они пропадают?" - ничего не понимает Роберт. "Ну как же, вы сами тратите их борделе…" - продолжает Петир…
После этого Роберт никогда не трезвел, а откуда у короны долг в шесть миллионов никто не узнал.

Сериал. Джон, Дейнерис и компания идут за Стену, чтобы добыть мертвеца, теряют одного дракона, чуть не умирают, наконец притаскивают его Серсее… А Серсея и говорит: "Ну, у меня такой же есть… Ну и что?"

Ученые пытаются выяснить, кто в Вестеросе был бы лучшим мастером над монетой. Приводят Тайвина Ланнистера, Петира Бейлиша и типичного Селтигара. Задача: у короны доход сто тысяч, а расходы - двести тысяч. Что делать?
Тайвин Ланнистер непонятно из какого места достаёт недостающие сто тысяч на расходы.
Петир Бейлиш увеличивает доходы короны в два раза, и занимает ещё двести тысяч, в итоге корона живёт в долг, а вот у Петира Бейлиша в кармане мистическим образом - ещё триста тысяч. Двести - украл, но откуда ещё сто?
Типичный Селтигар повышает налоги самым тупым образом, их никто не платит, у короны в итоге нет денег, но народ уже собирается её свергать…
Понизить расходы, конечно, никто не догадался. Это Вестерос!
 
Последнее редактирование:

Багровый Ястреб

Знаменосец
Двор государя Мейгора. Заседание Совета. Кто-то чихает.
Государь Мейгор: Кто чихнул?
Молчание.
Государь Мейгор: Сидящих на первом ряду приговариваю к смертной казни.
Первый ряд выводят под бурные аплодисменты.
Государь Мейгор: Кто чихнул?
Молчание
Государь Мейгор: Второй ряд приговариваю к смертной казни.
Молчание.
Второй ряд выводят под овацию и крики "Да здравствует король Мейгор!"
Государь Мейгор: Кто чихнул?
Истерический голос с "галёрки": Я, я чихнул!
Государь Мейгор: Дай Семеро вам доброго здоровья!
 
Станнис и Мелисандра пытаются зачать тень-убийцу.
Мелисандра: *с досадой* А гребанному Королю Ночи чтобы создать суперсолдата достаточно прикосновения волшебного когтя!
image
Станнис: *скрипит зубами, жалуется прячущемуся под кроватью Давосу* Она даже в постели со мной думает о Короле Ночи! Я так и знал, что это все не из любви ко мне! Вот в постели с Робертом наверняка никто не думает о Короле Ночи!

В это время в Застенье Король Ночи: *превращает детишек в Крастера в Иных прикосновением когтя, про себя, завистливо*: Долбанные рглорианцы, ненавижу этих счастливчиков, у них-то СЕКС!
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
[Modern-AU]
У Рейниры спрашивают:
- Как поделить две монеты поровну между полами?
- Отдать их женщине, угнетатель.
***
Мейстер Герардис просит Рейниру просклонять слово "выбирать".
- Я - выбираю, ты - выбираешь, он - выбирает, она - выбирает, мы - выбираем, вы - выбираете.
- А они?
- А они плевать на нас хотели, мейстер. Репрессии, репрессии, я призываю вас!
***
Из монолога Рейниры перед тем, как согласиться на брак с Лейнором Веларионом:
- Привет вам, будущие свободные люди! Я называю вас будущими свободными людьми, потому что пока мы несвободны. Пока нас держат в этих рамках. Я призываю вас помнить имена мужчин, которые превратили нашу страну в ту тюрьму гендеров, которой она является сегодня, в то несвободное государство. Репрессии, репрессии!
***
Рейнира зашла в тронный зал, села на Железный Трон и.... провалилась.
 

talsterch

Ленный рыцарь
[Modern-AU]
У Рейниры спрашивают:
- Как поделить две монеты поровну между полами?
- Отдать их женщине, угнетатель.
***
Мейстер Герардис просит Рейниру просклонять слово "выбирать".
- Я - выбираю, ты - выбираешь, он - выбирает, она - выбирает, мы - выбираем, вы - выбираете.
- А они?
- А они плевать на нас хотели, мейстер. Репрессии, репрессии, я призываю вас!
***
Из монолога Рейниры перед тем, как согласиться на брак с Лейнором Веларионом:
- Привет вам, будущие свободные люди! Я называю вас будущими свободными людьми, потому что пока мы несвободны. Пока нас держат в этих рамках. Я призываю вас помнить имена мужчин, которые превратили нашу страну в ту тюрьму гендеров, которой она является сегодня, в то несвободное государство. Репрессии, репрессии!
***
Рейнира зашла в тронный зал, села на Железный Трон и.... провалилась.
В числе смешнеейших анекдотов
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
Анекдот времён начала правления короля Джейхейриса
Джейхерис: Лорд Робар! Почему Вы, когда браавосийский посол сказал Вам, что в Браавосе есть колдун, воскрешающий мёртвых, ответили, что в Шести Королевствах есть зато бегун, обгоняющий дотракийского скакуна ! Это ведь дипломатический скандал будет!
Робар: Не извольте волноваться, Ваше Величество, пусть сперва они предъявят своего чудо-колдуна.
Джейхерис: А если он и впрямь способен мёртвых воскрешать?
Робар: Тогда мы потребуем, чтобы он оживил Мейгора - и вот тогда Вы, Ваше Величество, обгоните не то что скакуна, а и собственного дракона.
 
Последнее редактирование:

Аксель

Межевой рыцарь
В преддверии последней дозы сюрреала.
Зы: фиг там последней, ага.

Мартин немного пофантазировал и... Н-нет, я не выпью столько, что-бы вставить это в свою книгу.
ДиДы: Нас двое - мы выпьем.
 
Последнее редактирование:
В параллельной вселенной, на киностудии:

- Есть классный сюжет для комедии абсурда с элементами ужасов: компания идиотов, среди которых по крайней мере два восставших мертвяка, ловит мертвяка, чтобы напугать им злую королеву, которой служат некромант и телохранитель - зомби...
- Как-то слишком бредово даже для комедии. Подумай ещё.
 

DjZolt

Оруженосец
- У вас прогрессирующая паранойя и биполярное расстройство...
- Что?! Оскорбляешь своего короля?! В костёр!!!
***
- У вас лёгкий насморк...
- Что?! Мы, Таргариены, не болеем! В костёр!!!
***
- Ваше величество, вы... эм.... абсолютно здоровы!
- В костёр!
- Но за что?!
- Не терплю льстецов...
***
Это был последний придворный мейстер, разбиравшийся в психологии. Так Эйрис и остался недообследованным да недолеченным.
 

Sunwheel Tartarien

Скиталец
каждый вечер Король Ночи на темном коне подъезжал к какому-нибудь участку стены и обследовал ее на предмет поиска брешей в защите. Злые языки ходоки, которым не досталось ни лошади, ни ездовой собаки лютоволчицы, ни медведя , ни мамонта или великана, называли эту досадную магическую преграду - стена клячи.
 

Lirein

Лорд
Вестерос, наши дни. Жойен пишет Брану SMS:
- Ты чего не спишь?
- В Варкрафт играю.
- Круто. А я в гостях.
- У кого?
- У тебя.

Джейме жалуется Бронну:
- Совсем страх потеряли! Знаешь, что про нашу семью в народе болтают? Что Тирион, например, пьяница, а Серсея - женщина легкого поведения. Да Тирион, как услышал это, аж вином поперхнулся, а Серсея так вообще с кровати свалилась вместе с Ланселем и Осмундом Кеттлблэком!
 

ChenchoLu

Кастелян
Харренхолл. Амори Лорх возвращается с фуражировки веселый, довольный. Его встречает Гора.
- Ты чему это так радуешься? - спрашивает Гора
- Я Дондарриона убил!
- Пф.. Тоже мне повод. Я его уже трижды убил, он все едино воскресает.
- Да я ж его похоронил! - возражает Лорх.
Гора скептически отмахивается:
- Воскреснет и откопается.
Лорх радостно:
- Да пускай копает, я ж его лицом вниз похоронил!
 
Последнее редактирование:

sd.

Присяжный рыцарь
- Ну, как прошло свидание в пещере, Джон?
- Ей зашли твои рисунки, Давос, вот только стрелочка и подпись Кароль Ноччи были явно лишними. Ну а уж когда она просекла, что я в ковре из Икеи, пришлось присягать...
 
Последнее редактирование:

Lirein

Лорд
Тирион шел по Королевской Гавани и увидел лужу.
- По х@#, - подумал Тирион.
Оказалось по колено.

Арья любопытствует, как Джон ощущал себя во время первого полета на Рейегале.
- Как птица!:confused:
- Эээ, то есть?:fools:
- Лечу и гажу, лечу и гажу...

Пьяный Бронн возвращается из борделя, пришел к Тириону в покои.
- Эээ, ты чего такой желтый? - удивился карлик.
- Да моча в голову ударила.
- А синяк под глазом откуда?
- А ты думал, горшок мимо пролетел?:wth: :^)
 
По мотивом диалога из 1й серии 8 сезона:
Джон: Дейнерис не такая, как её отец.
Арья: да, она красивее.

Брандон: Рейгар, выйди и умри!:волк:
Эйрис: сдохни в муках, волчара позорный!
Брандон: подождите, ваша милость, вы знаете, а ведь если присмотреться, вы очень даже ничего...:smirk::in love:

Через некоторое время:
Рейгар: Брандон, подлый развратитель пенсионеров, выйди и умри! :дрэгон:
 

sd.

Присяжный рыцарь
— Мой король, ты правильно сделал, что сжёг идолов, ты вытащил Светозарный меч из огня ибо он твой по праву, ты Принц который был обещан, рожденный в дыму и соли, и эта война продлится долго, ты предашь или потеряешь всё то, что ты любишь и что тебе дорого…
— Мелисандра, а почему тогда ты давишь лыбу?

Санса:
— Так, ладно, с драконами, дотракийцами, безупречными и рыцарями долины вроде разобрались, с кормом туго, но на пару месяцев хватит. Все рыцари будут сосчитаны и поставлены на учет в интендантских книгах Винтерфелла, их кони получат должное довольствие из амбаров. Теперь, Бран, кто там к нам идёт ещё? Иные? И чем я их буду кормить? Пельменями из морозилки? Чаем со льдом?


Переведено с языка Иных, в телепатической форме:
– Правитель, сходи что-ли на юг, для разнообразия, развейся, там драконы есть, погрейся что-ли, если дадут огоньку. И будь спокоен, тебя не способен сразить ни один смертный муж. В Цитадели не жалуют Толкиена...
 
Последнее редактирование:

Маркус Риверс

Знаменосец
Реальный комментарий в Интернете на вторую и третью серии финального сезона (Арья теряет невинность с Джендри, а потом идёт и убивает Короля Ночи):
"Вот что сексуальная удовлетворённость с женщиной делает!".
 

sd.

Присяжный рыцарь
(3/8) Мораторий на обсуждение политики
— Моя королева?
— Да, Квиберн, входи. Что нового?
— Да вот тут ворон принёс пару резюме с Севера, на должность монарха Семи Королевств. Некая, хм, Дейнерис Таргариен, кхалиси великого кхаласара, и некий Сноу Джон, бывший ЛК НД. Что им ответить?
— Да без проблем, пусть первая явится со своим кхаласаром, а второй предстанет во главе Ночного дозора, посмотрим, выберем.
 
Последнее редактирование:
Сверху