• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Анекдоты по ПЛиО

vlad239

Кастелян
— Безупречные! — Дени загарцевала перед ними, мотая своей серебристо-золотой косой и звеня колокольчиком. — Убивайте добрых господ, убивайте гвардейцев, убивайте всех, кто носит токар или держит плеть, но не трогайте детей младше двенадцати лет и сбивайте цепи с каждого раба, которого встретите. — Она подняла плеть высоко в воздух — и...

Один из безупречных пронзил ее копьем.

Рабовладельцы перевели дух.

-Ух, - промолвил кто-то. - Как же нам повезло, что девчонку не обучали формальной логике, а Безупречных обучали послушанию!
 
Очередная попытка пересечения с реальностью:
Где-то в Браавосе:
- Произошла трагедия: буквально пару дней назад скончался Морской Владыка.
- Valar Morghulis. Какова причина смерти ?
- Коронавирус.
- Valar Coronis.
 

talsterch

Ленный рыцарь
— Безупречные! — Дени загарцевала перед ними, мотая своей серебристо-золотой косой и звеня колокольчиком. — Убивайте добрых господ, убивайте гвардейцев, убивайте всех, кто носит токар или держит плеть, но не трогайте детей младше двенадцати лет и сбивайте цепи с каждого раба, которого встретите. — Она подняла плеть высоко в воздух — и...

Один из безупречных пронзил ее копьем.

Рабовладельцы перевели дух.

-Ух, - промолвил кто-то. - Как же нам повезло, что девчонку не обучали формальной логике, а Безупречных обучали послушанию!
Рано обрадоваллись наверно потом и всех остальныхдолжны по идее зарезать
 
Завершилась Пляска Драконов, окончился Час Волка, северяне во главе с лордом Криганом отбыли домой. Сидит на Железном троне юный, запуганный и подавленный Эйгон Третий, и в прострации бормочет себе под нос:
- Мама, прости… Мама, мне жаль… Мама, почему…
Подходит слуга, и осторожно спрашивает:
- Ваше величество, прошу прощения, Вы в порядке ? Я вместе с Вами скорблю о гибели Её Величества Рейниры, но Она отныне в лучшем мире.
Эйгон:
- Мама… говорила ты мне, мама, не ложись на краю, не то придёт серенький волчок и укусит за бочок… Мама, почему я тебе не верил ?!!:cry::cry::cry:
 
Завершилась Пляска Драконов, окончился Час Волка, северяне во главе с лордом Криганом отбыли домой. Сидит на Железном троне юный, запуганный и подавленный Эйгон Третий, и в прострации бормочет себе под нос:
- Мама, прости… Мама, мне жаль… Мама, почему…
Подходит слуга, и осторожно спрашивает:
- Ваше величество, прошу прощения, Вы в порядке ? Я вместе с Вами скорблю о гибели Её Величества Рейниры, но Она отныне в лучшем мире.
Эйгон:
- Мама… говорила ты мне, мама, не ложись на краю, не то придёт серенький волчок и укусит за бочок… Мама, почему я тебе не верил ?!!:cry::cry::cry:
Я подумал, что вариант с Эйгоном Третьим сыроват и малость жесток. Я придумал версию, как мне кажется получше. Оцените:

Королевский приём, один из гостей спрашивает Томмена:
- Ваше Величество, извините пожалуйста за несколько бестактный вопрос: как Вы относитесь к тому, что Ваш покойный брат Джоффри приказал казнить Эддарда Старка, несмотря на обещание помиловать ?
- Я не знаю, но наверное Джоффри поступил правильно, он меня так защитил, хотя и не любил меня - этот Старк покусался на меня.
- Извините, мой король, Вы наверное хотели сказать «покушался» ?
- Нет, я всё правильно сказал. Меня мама каждый вечер перед сном предупреждала: не ложись на краю, не то придёт серенький волчок и укусит за бочок.
 
Заранее прошу прощения за завуалированный мат, просто иначе теряется соль шутки:
- К кому в основной серии ПЛиО применима поговорка "Два брата-акробата, один - х*й, другой - лопата" ?
- К Клиганам, к кому же ещё. Один был неоднократно уличён в изнасилованиях, другой с вероятностью в 90 % шифруется под могильщика.
 
Последнее редактирование:

Люци

Ленный рыцарь
- Чтобы задули Ветра, нужно дунуть! "Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет!" (С.) Амаяк Акопян
- Спасибо за совет, Стивен, но это не наши методы.
bc24812cb3fc.jpg
 
Радиостанция Вестерос FM, выдержка из звонков разных лет:
- Здравствуйте, меня зовут Роберт Баратеон. На последнем турнире наследник престола принц Рейгар подарил моей невесте венок из голубых роз и нарёк её королевой любви и красоты. Я благодарен принцу за то, что он оценил мою суженую как она этого достойна, и прошу поставить для Рейгара песню группы Ляпис Трубецкой "Воины света".
"Радуйся молоту в крепкой руке!"
- Здравствуйте, меня зовут Джендри из Блошиного конца. Недавно судьба разлучила меня с возлюбленной, но к сожалению, я не успел ей признаться в чувствах. Поставьте ей от меня песню группы Крематорий "Маленькая девочка со взглядом волчицы".
- Здравствуйте, меня зовут Уолдер Фрей. Недавно у меня пропали трое внуков, и я официально объявляю что тот, кто найдёт их или предоставит информацию, которая поможет в поисках, получит награду в тысячу золотых драконов за каждого внука.
- Здравствуйте, меня зовут Виман Мандерли. Я желаю лорду Уолдеру успеха в поисках внуков, и чтобы морально поддержать его в такой нелёгкий момент, прошу поставить для него песню группы Король и Шут "Ели мясо мужики".
- Здравствуйте, человека зовут Сирио Форель. Человек передаёт привет своей ученице, гордится её успехами и просит поставить для неё песню о шпаге.
"Вжик, вжик, вжик - уноси готовенького".
 
Последнее редактирование:
Вестерос FM, новая подборка:
Здравствуйте, меня зовут Санса Старк. Я хотела бы передать привет одному грубому, но благородному воину с добрым сердцем, который пропал без вести защищая меня, и прошу поставить для него песню "Пропала собака".
Здравствуйте, меня зовут Сандор Клиган. Я хочу передать встречный привет этой рыжей дуре… извините, леди Сансе, и прошу поставить для неё песню "Чито-гврито".
Птичка-невеличка.
Здравствуйте, меня зовут Бейлон Грейджой. Сейчас, когда я далеко от дома я хочу одной песней передать привет маленькой дочке Аше и ответить на её вопрос, откуда она взялась. Поставьте пожалуйста для неё песню "Палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек".
А теперь добавим ножек — получился осьминожек!
Здравствуйте, меня зовут Серсея Ланнистер. Недавно пропал мой любимый брат-близнец Джейме. Я прошу всех, кто достоверно знает что-либо о его судьбе или местонахождении сообщить мне, достойное вознаграждение гарантировано. Если же Джейме слышит этот звонок, то пусть прозвучит для него песня группы Вирус - "Братишка".
Здравствуйте, меня зовут Арья Старк… то есть Никто… то есть… ладно, я хочу передать привет кузнецу Джендри из Блошиного конца и прошу поставить для него песню "Лесной олень".
Вернись, Лесной Олень,
По моему хотенью!
Умчи меня Олень
В свою страну оленью!
 
Последнее редактирование:

sd.

Присяжный рыцарь
Пошлый:
- Лорд-командующий...
- Бриенна... стучаться надо...
- А что это вы делаете, мир Джейме? Что это за портретик? Так это же леди Кейтлин!
- Я совершал моление...
- Неважно. Поехали со мной, тут недалеко... Вы просто не поверите...
 

Таша Риверс

Скиталец
Неизвестные страницы истории Вестероса:

- Харрен, подлый трус, отдавай Речные Земли!
- А волшебное слово?
- Дракарис!
***
Мейстер обучает счёту сыновей Эйгона Завоевателя:
- Мейгор, у тебя было десять яблок. Эйнис попросил одно отдать ему. Что у тебя осталось?
- Десять яблок.
- Ладно, допустим, Эйнис отобрал у тебя одно яблоко. Что у тебя осталось?
- Десять яблок и титул принца Драконьего Камня.
***
На балу пьяный Эйгор Риверс пристаёт к девушке с серебристо-золотыми волосами:
- Леди, давайте потанцуем!
- Не потанцуем.
- А я, между прочим, сын короля Эйгона!
- Эка невидаль, я тоже.
***
- Шира, выходи за меня замуж.
- Ну и лентяй ты, братец. Что ещё за тебя сделать?
***
Эйгор Риверс отчитывает младших племянников:
- Вы же совершенно не знаете историю Вестероса! Стыд и позор! Когда мы с вашим отцом были в этом возрасте, она у нас от зубов отскакивала!
- Ну ещё бы, она же благодаря вам раза в два длиннее стала.
 

Таша Риверс

Скиталец
Шёл как-то раз принц Дейрон Таргариен по двору Красного Замка, смотрит - два его малолетних брата-бастарда стоят, слезами заливаются. Дейрон, добрая душа, спрашивает у первого братишки:
- Бринден, ты отчего плачешь, кто тебя обидел?
- Меня ло-о-ошадь копытом в лоб пну-у-ула!
- А ты, Эйгор, почему плачешь?
- А я не ви-и-идел!
 

Таша Риверс

Скиталец
Завтрак в Красном Замке:
Бринден, не отрываясь от письма с доносом: Ваша Милость, а Вы знаете, что во время еды читать вредно?
Эйрис, не отрываясь от древнего фолианта: Знаю, здесь как раз про это написано.
 

Таша Риверс

Скиталец
Сыновья Дейрона Доброго разговаривают за обедом:
Эйрис: а я читал, что если в чай опустить серебряную ложечку, то в нём умрут все микробы.
Мейкар: сам пей свой чай с дохлыми микробами!
***
Видимо, продолжение того же разговора:
Бейлор: Мейкар, тебе сколько сахара положить?
- Две ложки.
- Полные?
- Братец, ну ты сам подумай, зачем мне пустые?
***
Король Эйрис I Таргариен имел обыкновение приветствовать своего десницу словами: "Ну, Бринден, как у меня дела?"
 

Таша Риверс

Скиталец
Мейстерами Цитадели были названы три самых действенных способа собрать в одном месте наибольшее количество жителей Вестероса:
3) Великий совет - занял третье место, так как гарантирует явку абсолютного большинства, но занимает много времени
2) Объявить себя истинным королём Вестероса - в кратчайшие сроки Вы обнаружите у своих дверей армии, созванные всеми, кто придерживается иного мнения
1) Способ, предложенный мейстером Лювином из Винтерфелла - вызвать в школу родителей Джона Сноу
 

Таша Риверс

Скиталец
Из сочинений вестеросских школьников. В некоторых случаях авторство очевидно, в остальных - не имеет значения.
  • ... был назначен лордом-командующим Королевской Гавани
  • Плотность населения Дотракийского моря составляет четыре квадратных человека на один метр
  • Осенью я познакомился с девочкой Алейной. Её звали Сансой.
  • На подоконнике сидел мой пернатый друг - сир Царапка
  • Наконец мы увидели железноствольную рощу, где стояли одни чардрева
  • Эйгон Завоеватель был великим полководцем. У него был дракон, на котором он провёл всю жизнь.
  • После окончания Танца Драконов сторонников Эйгона II ждала гостеприимная Стена
  • Мейгор Жестокий с детства не любил людей, из-за чего случались массовые казни
  • Слёзы Лиса используются как хорошо успокаивающее средство
  • Лютоволки собираются в стаи по 10-12 человек
  • Моя младшая сестра Арья маленькая, но большая нахалка
  • Эйгон Завоеватель прожил вместе с драконом двадцать лет
  • У нас в галерее Красного Замка висят бывшие короли
  • У Деймона Блэкфайра была цель в жизни, но он в неё не попал
  • На Пламенном поле с обоих сторон погибло четыре тысячи человек и семеро полководцев
  • Черноводная - это река, в неё впадает Узкое море
  • Студёное море обитает на верху Эссоса
  • В Древней Валирии разрешалось иметь много жён и драконов
  • Эйгон и Рейнира росли вместе, но выросли в разные стороны
  • Его сослали в Ночной Дозор за самоубийство
  • Король Джейхейрис пригласил сира Бракстона Бисбери на поединок
  • У лорда Эйриона Таргариена было три дочери: Висенья, Рейнис и Эйгон
  • После Танца Драконов страна стала восстанавливать разруху
  • Чтобы следить за строительством Великой Септы на холм Висеньи поднялся король Бейлор Благословенный. Он стоит там до сих пор.
 
Сверху