• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Не осталось "отрицательных" героев

Atam

Призрак (гость)
(Гэз Макон @ 09.12.2009, 12:19 PM) 94410
Ребят - вы заканчивайте идеализировать, читайте трезво - Кет лишена амбиций честолюбивых biggrin - да вы перечитайте ее аргументы когда она давит Неда заставляя согласиться на свадьбу Джоффри и Сансы.[/b]
Конечно же лишена. Аргументы в пользу свадьбы? Какая мать не желает добра своим детям? Не за Болтона же ей Сансу выдавать. Будь она честолюбива, сама бы пыталась залезть на трон, или ещё как-нибудь власть получить.

(Гэз Макон @ 09.12.2009, 12:19 PM) 94410
Кет не дура - да каждое ее действие это гвоздь в гроб Дома Старков - найдите мне хоть одно ее действие или решение ,которое не привело к негативным последствиям.[/b]
На мой взгляд она всегда старалась поступать разумно - предупреждала насчёт Теона, женитьбы на Вестерлинг. Захват Тириона был вполне логичен (вы бы в подобных обстоятельствах иначе поступили?). Единственный неразумный поступок - освобождение Джейме.

(Гэз Макон @ 09.12.2009, 12:19 PM) 94410
Относительно Джона Сноу - она прямым текстом говорит говорит Неду ,что если Джон останется в Винтерфелле ,то спасибо он нескажет за это, то что она говорит самому Джону о том ,что это он должен лежать вместо Брана - показывает ,что она очень непротив смерти Джона, который между прочим 2 недели боялся зайти к Брану, потому что там Кет сидела эта милая и добрая женщина.
несклонна к манипуляции - да с самого начала книги она помыкает Недом.[/b]
А вы попробуйте поставить себя на её место. 16 лет жить под одной крышей с бастардом мужа, который околачивается тут у всех на глазах и демонстрирует её позор и унижение? Какие тут могут быть добрые чувства. Что касается Неда, тот сам спрашивал совета в минуты колебаний. Был бы уверен как поступить - не спрашивал бы, а действовал, наплевав на её мнение.
И вообще-то я ни в коей мере не считаю Кейтилин святой женщиной, но по сравнению с иными персонажами (та же Серсея) у неё на удивление мало отрицательных черт.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
Ну да - счастье детей это их правление страной, а не только Севером...
Предупреждала на счет Теона - да ,но ее решения или советы ,которые она давала - в конечном итоге приводили к необратимым и негативным последствиям. Схватить Тириона - зачем мне это ,я пока что верю в правосудие государства , Хостер Талли не стал например Гору хватать ,а подал жалобу в королевский суд.
Поставьте себя на место Серсеи - нелюбимый муж убийца человека мечты ,бабник и алкоголик ,пророчество которое сулит гибель детей и потом ее..
Я не говорю ,что Серсея персонаж положительный - она и дура и тварью можно назвать ее ,но Кет ушла недалеко ,да возможно она и лучше в чем то ,но ненамного.
 

Рама

Призрак (гость)
Это не мы идеализируем, это Мартин.

И какие аргументы? Напомните, будьте любезны. smile

Отношение к Джону обсасывалось сто тысяч миллионов раз. В критической ситуации женщина один раз сорвалась, а теперь оказывается, что она чуть ли не замышляла убийство милого Джона, во как

Интересно, что бы Серсея сделала на месте Кейтилин?
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
Аргументировать очевидное blink
Чесно говоря не понял аргументы в пользу кого привести ,Серсеи или Кет scratch_one-s_head
 
Сверху