• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжетный поворот в Ветрах с участием персонажа, который уже мертв в сериале

Которого мертвого персонажа Мартин имел в виду, для которого придумал сюжетный поворот?


  • Всего проголосовало
    426

Luke Dayne

Наемник
Оша ещё может быть, хотя она не тянет на "вотэтоповорот" по значимости. натяжка кнчн, хотя кто знает...
по хронологии к премьере пятого сезона, думаю, дед должен был знать про чё-там-в-шестом-будет и теле-Оша ему очень зашла, говорили. следующий сезон же одновременно с премьерой объявляли всегда, а раз объявляли, то и работали с ним уже, как минимум со сценарием.
 

Polaris

Межевой рыцарь
заманчивый вариант с Мансом, в книге сразу несколько интриг с ним связано:
- имитированная смерть, какой смысл это делать, чтобы потом сразу убить персонажа?
- его миссия в Винтерфелл
- мутная история с письмом Рамси
 
Последнее редактирование модератором:

Luke Dayne

Наемник
Генрих IV , повторю, с натяжкой... для деда на момент интервью она была убита в сценарии, а сезон он не упоминает. Оша не основная моя версия, но вполне годная для "вотэтоповорота" с учётом остального и прежде всего желания деда расширить её роль.
 
для деда на момент интервью она была убита в сценарии
Интервью было дано им весной 2015. Ещё даже пятый сезон не начался, так о каком сценарии аж к 8 или 9 серии следующего сезона может идти речь? Это такая же нятажка, как Дени - дочь Аррена.
 

Luke Dayne

Наемник
на минуточку это было перед премьерой пятого сезона, одновременно с которой объявили продление на шестой сезон и странно думать, что над шестым сезоном работа не начиналась. сценарий точно был готов и дед наверняка его видел.
 
Luke Dayne , на минуточку "продлить на новый сезон" и "иметь готовый сценарий" - это совсем не одно и то же: обычно второе начинается после первого. И это не меняет того факта, что Ошу слили в 8-9 серии, а сценарий так-то начинают писать не с конца, а с начала.
 

Luke Dayne

Наемник
Генрих IV , вы совершенно в праве считать, что сериал на сезон продлевают без готового сценрия, а так же подготовки к съемкам, декорации, костюмы, расписание актёров и всётакое готовят без сценария, на том и закончим оффтопить.
 
Luke Dayne , всё перечисленное именно после продления добывают, так как оно стоит денег, а деньги выдаются обычно на новый сезон, то есть пока нет продления, то и денег нет. А всё вот это вот началось либо во время показа 5 сезона, либо уже после него. Ну а сценарий для последних серий так или иначе писался позже, чем для всех предыдущих.
 
Сверху