• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжетный поворот в Ветрах с участием персонажа, который уже мертв в сериале

Которого мертвого персонажа Мартин имел в виду, для которого придумал сюжетный поворот?


  • Всего проголосовало
    426

farmer111

Знаменосец
Откуда вы знаете, что одичалые не на стороне Иных?
Почему они должны быть на стороне Иных?

Пока что никакого намека не это не было,
Да пока вообще не было никакого намека, чтобы Иные хотели перейти по обратную сторону Стены.

и не зря их всегда отождествляли с группой Иных, мол именно их женщины рождали сыновей Иным.
Обычные байки.

Может Стена падет именно благодаря тому, что произошла практически полная ликвидация Дозора, что еще интереснее Король Ночи-это бывший Лорд Командующий Дозора, вот и родиться новый КН в роли Джона Сноу, который постоянно во снах видит как убивает братьев Дозора, Робба Старка и многих других.
Может и падет. Одичалые тут причем?
 

Konstantis

Знаменосец
Почему они должны быть на стороне Иных?


Да пока вообще не было никакого намека, чтобы Иные хотели перейти по обратную сторону Стены.


Обычные байки.


Может и падет. Одичалые тут причем?
А вы никогда не думали, что у них свои мотивы? Дело в том, что идет сравнение людей, которые поклялись своей головой защищать стену, и людей, что клятв никаких не давали, и по какой-то причине Дозор всегда воевал с ними, но и не только Дозор, а и Короли Зим, Старки. На всё есть всегда свои причины, и просто так никто бы ничего не делал.
 

farmer111

Знаменосец
А вы никогда не думали, что у них свои мотивы?
У кого свои мотивы?
У толпы детей, женщин и стариков? Людей которые заплатили за проход в безопасное место?
Конечно. Люди жить хотят.
Дело в том, что идет сравнение людей, которые поклялись своей головой защищать стену, и людей, что клятв никаких не давали
Я не знаю, кто там дал клятву защищать Стену, но Дозорные дали клятву защищать царство людей.
по какой-то причине Дозор всегда воевал с ними, но и не только Дозор, а и Короли Зим, Старки. На всё есть всегда свои причины, и просто так никто бы ничего не делал.
Конкуренция и не более.
 

Konstantis

Знаменосец
У кого свои мотивы?
У толпы детей, женщин и стариков? Людей которые заплатили за проход в безопасное место?
Конечно. Люди жить хотят.
У Манса конечно же, и у Вель, что очевидно являеться его фигуркой в игре.
Я не знаю, кто там дал клятву защищать Стену, но Дозорные дали клятву защищать царство людей.
Но не одичалые.
Конкуренция и не более.
Спорный аргумент.
 

farmer111

Знаменосец
У Манса конечно же, и у Вель, что очевидно являеться его фигуркой в игре.
Несомненно свои.
Причем тут орда одичалых?
Не факт, что они не отвернуться от Манса, если выяснится, что он служит Иным.

Но не одичалые.
Старки тоже не давали клятву защищать Стену и все цивилизованное человечество тоже. В чем проблема?
Вместе с тем, одичалые дети становились Дозорными и это не прям какая-то редкость.
 

Konstantis

Знаменосец
Несомненно свои.
Причем тут орда одичалых?
Не факт, что они не отвернуться от Манса, если выяснится, что он служит Иным.


Старки тоже не давали клятву защищать Стену и все цивилизованное человечество тоже. В чем проблема?
Вместе с тем, одичалые дети становились Дозорными и это не прям какая-то редкость.
Напомню, что одичалые дружно искали Рог Зимы, чтобы разрушить Стену, и конечно же помочь Иным, или вы считаете, что разрушение Стены не являюется помощью Иным?:rolleyes:
 

KOT-a

Знаменосец
Напомню, что одичалые дружно искали Рог Зимы, чтобы разрушить Стену, и конечно же помочь Иным, или вы считаете, что разрушение Стены не являюется помощью Иным?
Ну. справедливости ради, это еще неизвестно, что они там искали.
 

talsterch

Ленный рыцарь
Напомню, что одичалые дружно искали Рог Зимы, чтобы разрушить Стену, и конечно же помочь Иным, или вы считаете, что разрушение Стены не являюется помощью Иным?:rolleyes:
Не факт что они вообще хотели его применить они же за стену бегут от иных им бы только где то от Иных спрятаться
 

slip

Знаменосец
Евгений Калинин не, не может. по срокам не сходится. первое упоминание того, что такой поворот в сериале невозможен, было где-то или в начале, или незадолго до выхода в эфир пятого сезона. линия Рикона на тот момент никуда радикальным образом не свернула.
+ после пятого сезона Мартин в каком-то интервью по этому же поводу сказал, что этот персонаж в сериале уже мертв. Рикон на конец пятого сезона был еще жив.
 

Антон Эсторский

Мастер-над-оружием
Самым логичным, для меня, видится вариант с королевой Джейн – на Севере ждут Старка, Болтонами многие недовольны, она, а точнее даже - её мнимая или настоящая беременность, неплохо подходит на роль знамени, под которым зажжётся революционное пламя. Если расширить список (предположив более значительную осведомлённость Мартина касательно сценария), по повороту, могу предположить Большого Джона и Бена Старка. Не исключаю, конечно, что какая-нибудь условная Ирри промоет себе мозг и воткнёт кинжал Дени в спину (в прямом смысле), воля Мартина, но, надеюсь, обойдётся без настолько неожиданных сюрпризов.
 

slip

Знаменосец
Самым логичным, для меня, видится вариант с королевой Джейн
стопроцентно мимо.
1. Мартин говорил об изменении линии персонажа где-то то ли перед выходом пятого сезона, то ли во время. отданная Сансе линия Джейни практически буква в букву повторяет книгу. тут скорее можно говорить об изменении линии Сансы, нежели об изменении линии Джейни.
2. после пятого сезона Мартин где-то обмолвился, что в сериале этот персонаж уже мертв. Санса, которой отошла роль Джейни, жива.
УПД:
тьфу, я про Джейни Пуль подумала, а вы имели ввиду Джейн, которая вдова Робба:facepalm:
но, имхо, это тоже не она просто потому, что ее в сериале не было вообще.
Большого Джона
он в сериале вообще был?
не-а. опять интервью Мартина. на момент их выхода линия Бенджена не отличалась от линии его книжного прототипа.
 
Последнее редактирование:

Антон Эсторский

Мастер-над-оружием
Санса, которой отошла роль Джейни
Мне кажется мы разных людей имеем в виду, я про королеву Джейн Старк (в девичестве Вестерлинг), вдову короля Робба, которая в книге пока жива, но судьба её пока остаётся за кадром, а в сериале она погибла на Красной Свадьбе.
он в сериале вообще был?
В первом сезоне точно был, пару своих пальцев Серому Ветру скормил и первым Робба королём объявил, дальше не помню его, но в 6-м сезоне главой дома Амберов уже его сына показывают.
на момент их выхода линия Бенджена не отличалась от линии его книжного прототипа.
Большой Джон и Бен - это просто предположения, что сценаристы "похоронили" их намного раньше, чем сообщили об этом зрителям, но Мартина посвятили. При такой условности он мог сказать, что персонаж в сериале мёртв. Всё равно, это просто теории, может уже и передумал Мартин и переписал всё заново .
 

slip

Знаменосец
Мне кажется мы разных людей имеем в виду, я про королеву Джейн Старк (в девичестве Вестерлинг), вдову короля Робба, которая в книге пока жива, но судьба её пока остаётся за кадром, а в сериале она погибла на Красной Свадьбе.
да, я уже поняла.
но в сериале Джейн Вестерлинг все-таки не было вообще, вместо нее была Талисса.
 

Леди Яна

Знаменосец
slip Вот чот сдается мне, что дальше совсем не буква в букву. Да и вообще Санса не может быть Джейни, а Джейни Сансой (М-мудрость).

Я хочу верить, что Джейни сроялит как-нибудь интересно, даже если погибнет. У этого злого деда, все погибают :shifty:
 

slip

Знаменосец
Да и вообще Санса не может быть Джейни, а Джейни Сансой (М-мудрость).
я б сказала Л - логика:D
Я хочу верить, что Джейни сроялит как-нибудь интересно, даже если погибнет
вот честно, хз как она может сроялить.:unsure:
 

miniDi

Знаменосец
Я хочу верить, что Джейни сроялит как-нибудь интересно, даже если погибнет. У этого злого деда, все погибают :shifty:
Кстати, может быть такой вариант:
Тихо Несторис, Масси и "Арья Болтон" (Джейни Пуль) поедут в Восточный Дозор (по крайней мере такой маршрут видится по спойлерной главе Теона).
В НД узнают, что Джон Сноу умер, поэтому Масси заберёт с собой "Арью" в Браавос.
...где при определённых обстоятельствах им встретится реальная Арья (особенно, услыхав новость про "приехавшую Арью в Браавос"). Джейни одна из немногих людей, кто её знает, а Арья знает, кто такая Джейни.
Ещё вдобавок Арья узнает о смерти Джона..
Масси вообще ищет способ, как бы невесту найти себе побогаче, а тут такой подарок свалился (если свалится). Так что равнодушным остаться не должен.
Безликие не дремлют. :koshmarrrr:
Мизинец, наверняка, тоже не дремлет, ибо зачем ему Станнис, получающий кредит от ЖБ?
В общем, тоже может быть тоже интересный узел)

Или если Санса с Мизинцем когда-нибудь объявится в ВФ, когда начнётся съезд всех Старков, то приехавшая Джейни (будь она жива) может принести очень интересную информацию, касаемо своей судьбы, устроенной добрым Мизинцем. И помимо этого ей рассказать, наверняка, будет что. Ведь если она была в борделе, то там наверняка кто-то из посетителей (золотых плащей, например), мог случайно обмолвиться про роль Мизинца, связь его с Яносом Слинтом и т.д., то есть то, какую он роль с играл в падении Неда Старка.
Ну тоже как вариант)
 

Alter0ne

Скиталец
Кстати, может быть такой вариант:
Тихо Несторис, Масси и "Арья Болтон" (Джейни Пуль) поедут в Восточный Дозор (по крайней мере такой маршрут видится по спойлерной главе Теона).
В НД узнают, что Джон Сноу умер, поэтому Масси заберёт с собой "Арью" в Браавос.
...где при определённых обстоятельствах им встретится реальная Арья (особенно, услыхав новость про "приехавшую Арью в Браавос"). Джейни одна из немногих людей, кто её знает, а Арья знает, кто такая Джейни.
Ещё вдобавок Арья узнает о смерти Джона..
Продолжу:
Арья, считая себя последним живым Старком (Санса не в счет, т.к. официально замужем за Тирионом), захочет перейти от мыслей о мести к решительным действиям. Для этого ей нужно будет вернутся на Север и заручится поддержкой. Но вассалы Старков не признают в ней дочь Неда. Для них она - Никто. Тут внезапно найдется неожиданный выход: Джейни, изувеченная физически и душевно, попросит дар Многоликого. Арья исполнит ее просьбу, после чего оденет лицо Джейни, чтобы вернуться домой в Винтерфелл и устроить представление покруче, чем Манс и Призрак Винтерфелла. На этом закончится арка Браавоса и Черно-белого дома. Потом оживший Джон, Бессердечная или Санса раскроют истинную личность лже-лже-Арьи.
 
Сверху