• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжетный поворот в Ветрах с участием персонажа, который уже мертв в сериале

Которого мертвого персонажа Мартин имел в виду, для которого придумал сюжетный поворот?


  • Всего проголосовало
    426

Vitamin

Ленный рыцарь
Но вассалы Старков не признают в ней дочь Неда. Для них она - Никто. Тут внезапно найдется неожиданный выход: Джейни, изувеченная физически и душевно, попросит дар Многоликого. Арья исполнит ее просьбу, после чего оденет лицо Джейни, чтобы вернуться домой в Винтерфелл
Точно! А если кто-то даже и расскажет вассалам Старков всю правду и они не признают Арью в обличье Лже-Арьи, девочка сможет воспользоваться планом Б: стать Лже-Джейни Пуль, заявить свои права на владения дома Пуль как единственная наследница Вейона Пуля и коротать зимние ночи в собственном чертоге у камина.
 

Vitamin

Ленный рыцарь
Владения Дома Пуль. Едрить как звучит то. А они вообще есть?
Насчет целого чертога не уверен - славный дом Пуль обделен вниманием. Но даже будучи наследственными стюардами в Винтерфелле, Пули должны иметь свои владения. Хотя бы койку с сундуком.
 

Splav

Кастелян
В сериале Аша Грейджой носит имя Яра, и переименовали ее якобы из-за того, чтобы зрители не путали Ашу и Ошу (одичалая, которая ушла с Риконом, в сериале ее слил Рамси).
Но... come on... даже из написанных книг очевидно, что Аша для сюжета более важный персонаж нежели Оша, она наследница одного из Великих Домов, и ПОВ, в конце концов...
Почему переименовали именно ее, а не Ошу? Учитывая, что переименование шло в ранних сезонах сериала, когда в написании сценариев участвовал еще Мартин, думаю, что это именно он посоветовал, кого стоит переименовать из этих двух персонажей.
В 6 сезоне Мартин, как я знаю, уже не участвовал, и ДиДы выпилили Ошу, не церемонясь.

В общем, выскажу предположение, что книжная Оша сыграет в итоге более важную роль в саге, чем Аша Грейджой. И спасением Рикона не ограничится.
Касательно Аши предположу, что она в начале ВЗ погибнет (от рук Станниса? во время битвы?) и дальнейшую линию здоровой части железняков будет представлять Виктарион , тоже являющийся ПОВом. Слишком много ПОВов для железнорожденных
 

Frey hunter

Лорд
Splav я бы не сказал, что выбор ПОВов зависит от репрезентации того или иного народа, тех же железян к примеру. Скорее уж она зависит от сюжетной линии, которую надо показать из чьих-то глаз. Если должна будет показана линия на Севере - ПОВ сохранится, так же и с другими ветками. Впрочем, в случае с Ашей это не утешает, есть же Теон.
 

Splav

Кастелян
Splav я бы не сказал, что выбор ПОВов зависит от репрезентации того или иного народа, тех же железян к примеру. Скорее уж она зависит от сюжетной линии, которую надо показать из чьих-то глаз. Если должна будет показана линия на Севере - ПОВ сохранится, так же и с другими ветками. Впрочем, в случае с Ашей это не утешает, есть же Теон.

Вот и я так думаю. По любому будут выпиливаться ПОВы, которые пересекаются в одной локации скажем так. Аша, Барристан Селми, Мелисандра (если Джон воскреснет)
 

Игоpёк

Казнен
Аша выживет. Было так, что оспорить выбор вече может тот, кто не был на собрании .Им станет Теон. значит Аша -будущая глава ЖО.
 

Игоpёк

Казнен
Почему переименовали именно ее, а не Ошу? Учитывая, что переименование шло в ранних сезонах сериала, когда в написании сценариев участвовал еще Мартин, думаю, что это именно он посоветовал, кого стоит переименовать из этих двух персонажей.

Оша появилась в первом сезоне, Аша во втором. Вот и все.
 

Splav

Кастелян
Оша появилась в первом сезоне, Аша во втором. Вот и все.
В принципе, убедили.

Аша выживет. Было так, что оспорить выбор вече может тот, кто не был на собрании .Им станет Теон. значит Аша -будущая глава ЖО.
Это значит только то, что решение вече может быть оспорено Теоном.
А дальше начинается развилка.
1 вариант. ЖО решают сместить Эурона и выбрать нового короля. Тогда да, возможно, Аша. Но с таким же успехом - может быть и Виктарион. В книге он по значимости не уступает Аше.
2 вариант. Эурон погибает, будучи королем. Тут новая развилка:
- выбор на вече / передача власти новому королю (опять же - не обязательно Аша, может быть и Виктарион)
- отказ от независимости и возвращение лордства (и вот тут уже - если, как уверен assec, (временно) на престол сядет Станнис, он может дать ЖО Аше, если же (временной) королевой станет Дейнерис, она может назначить лордом ЖО Виктариона в благодарность за помощь в возвращении в Вестерос.

То по прибытии Джейн Пуль с Теоном в Черный Замок, он сразу ее разоблачит.
Естественно. Джейни Пуль будет разоблачена, здесь без вариантов. Вопрос только - кем.
 

Игоpёк

Казнен
может быть и Виктарион

может.
Как по мне разницы ноль.
НО тут видимо задумка автора от ГГ в престолы мужиков уйти в ГГ в престолы женщины.
Так у всех-
у Старков - Санса
у ЛАНнистеров -Серсея
у Дорнийцев -Арианна
У тиреллов- Маргери
у таргариенов дени

вместо королей мужиков королевы бабы

отсюда и Аша а не Виктарион.
 

assec

Знаменосец
Естественно. Джейни Пуль будет разоблачена, здесь без вариантов. Вопрос только - кем.
И ради этого Мартин тянул её линию с 1-й книги? Он все-таки не БеняВас. У него вся фишка будет в том, что Джейн станет Леди Винтерфелла, а Арья станит на самом деле "Никто".
 

assec

Знаменосец
Так Болтонов укокошат рано или поздно. Что тогда делать Джейн? Лидерских качеств у нее нет, желания быть леди Винтерфелла тоже
Все-таки сериал всем мозги свихнул. Почему "Болтонов укокошат"? Потому что они "плохие"? А если нет? Если Станнис с Русе союз заключит и оставит его Хранителем Севера? Сам уйдет на Юг, а Русе останется? Или просто Русе спрячется в Дредфорте, а Станнис уйдет в Королев кую Гавань. Тогда всей "старковской оппозиции" понадобится "Арья" все равно какая, настоящая или нет. И от желания Джейн ничего не зависит, ей уже Теон все обьяснил - хочешь жить, играй роль, или умрешь. Тут качеств не надо, нужно имя.
 

assec

Знаменосец
у одних есть завещание , Рикон. У Мизинца Санса и рыцари Долины
Сансе до Севера, как чукче до Экватора. Завещание? А что в нем написано? Вы знаете? Огласите, будте милостивы.
Рикон? Он где? Официально - мертв.
А идентичность "Арьи" доказана Теоном Бесконечным.
 

vasilissa

Мастер-над-оружием
То по прибытии Джейн Пуль с Теоном в Черный Замок, он сразу ее разоблачит. Если, конечно, не потеряет память, как Дандарион.
А мне кажется, что в книге Джени и Теон сразу признаются Станису... Они же уже пришли к нему, да и Теон уже не Вонючка, а Теон
 

Splav

Кастелян
книжку надо читать. ТАМ ВСЕ ЕСТЬ. Прямым текстом сказано, что Джон наследник для Робба. Все.
Мизинец гооврит, что рыцари пойдут на север воевать с Болтонами.
Что еще надо?

Робб слишком явно хочет назначить Джона преемником и спорит с матерью. После этого уже идет процесс написания завещания, который нам не показывают, и не говорят - о ком там.
 
Сверху