• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжетный поворот в Ветрах с участием персонажа, который уже мертв в сериале

Которого мертвого персонажа Мартин имел в виду, для которого придумал сюжетный поворот?


  • Всего проголосовало
    426

etozheya

Скиталец
Это кмк вообще не домашние животные и проще найти реального Рикона
Не домашние это само собой, но это не значит, что их нельзя приручить. Кмк основной сложностью здесь будет впринципе найти лютоволка, ибо к югу от стены их не водится.
 

norklef

Межевой рыцарь
Не домашние это само собой, но это не значит, что их нельзя приручить. Кмк основной сложностью здесь будет впринципе найти лютоволка, ибо к югу от стены их не водится.
а к северу вообще зверье все попряталось, когда Лето охотился, он никого не находил, кроме стаи волков Варамира и зомбаков, уж лютоволка он бы почуял. где-то наверное лютоволки еще остались, кто-то же был папой наших волчат:meow:, но в саге ни разу не упоминалось, где же их вообще найти при нынешнем раскладе. в разы проще найти Рикона, зная его месторасположение
 

etozheya

Скиталец
а к северу вообще зверье все попряталось, когда Лето охотился, он никого не находил, кроме стаи волков Варамира и зомбаков, уж лютоволка он бы почуял. где-то наверное лютоволки еще остались, кто-то же был папой наших волчат:meow:, но в саге ни разу не упоминалось, где же их вообще найти при нынешнем раскладе. в разы проще найти Рикона, зная его месторасположение
это и имелось в виду;)
 

assec

Знаменосец
а к северу вообще зверье все попряталось, когда Лето охотился, он никого не находил, кроме стаи волков Варамира и зомбаков, уж лютоволка он бы почуял. где-то наверное лютоволки еще остались, кто-то же был папой наших волчат:meow:, но в саге ни разу не упоминалось, где же их вообще найти при нынешнем раскладе. в разы проще найти Рикона, зная его месторасположение
— Вы достаточно умны, чтобы не верить в эти сказки, милорд. Дни уже стали короче. Ошибки быть не может. Эйемон получил письма из Цитадели, согласующиеся с его собственными воспоминаниями. Лето кончается. — Мормонт протянул руку и крепко схватил Тириона закисть. — Вы должны заставить их понять; я уверяю вас, милорд: тьма наступает. В лесах появились жуткие твари: лютоволки, мамонты иснежные медведи ростом с зубра. Сны открывали мне еще более мрачные тени.
В лесах все есть.
 

Karhold

Знаменосец
В лесах все есть.
В первой книге. А в ТсД леса Застенья уже опустели:
Даже для Лета не находилось добычи в этом лесу. Они питались толчеными желудями и сырой рыбой. В лесу было множество замерзших ручьев и черных ледяных озер, а Мира добывала рыбу своей трехзубой острогой так же искусно, как большинство рыболовов, вооруженных леской и крючками. Порой ее губы были синими от холода, когда она возвращалась с добычей, извивающейся на зубьях остроги. Однако прошло уже три дня с тех пор, как Мира в последний раз поймала рыбу. Желудок Брана был так пуст, будто прошло три года.
Собственно, там продолжали рыскать волки Варамира и ещё есть сцена, когда волки поедают трупы дезертиров.
 

assec

Знаменосец
В первой книге. А в ТсД леса Застенья уже опустели
Вымерли что ли? То, что их не видел Лето, не значит, что их нет. Лето и кабанчика Борока не видел, а он есть, и великанов не заметил, несмотря на то, что они большие. А их аж 200 штук, да ещё 80 мамонтов маршируют вдоль Стены. Брана и Лето вел Холодные Руки под присмотром 1000 и 1 ворона. Такой эскорт всю живность и распугал,остались только зомби и придурки мечтающие стать ими.
 

Karhold

Знаменосец
Вымерли что ли?
Иные крупных зверюшек тоже используют:
— Стреляй, стреляй, — орал кто-то. — Здоровенный, скотина! — кричал другой. — Великан, что ли? — спрашивал третий, а четвертый отвечал: — Нет, медведь, медведь! — Завизжала лошадь, собаки подняли адский гам, и Сэм перестал понимать, что кричат. Торопясь, он строчил одно письмо за другим. «Нас окружают мертвые одичалые. Среди них великан, а возможно, медведь».

Медведь был мертвый, бледный, полусгнивший, шерсть вместе с кожей давно сползла с него, одна передняя лапа обгорела до кости, но тем не менее он шел вперед. Только глаза в нем и жили — ярко-синие, точно как Джон говорил. Они сияли, как замерзшие звезды. Торен Смолвуд бросился на него с длинным мечом, отражавшим красно-рыжие блики костра, и наполовину снес зверю голову — а зверь оторвал голову ему.
С приличной долей вероятности, в Застенье лютоволки пополнят ряды нежити.........
К тому же, если в Застенье так легко найти лютоволка, то почему Варамир не подчинил себе одного из них?
Он явно проявил интерес к Призраку:
Он понял, кем был Сноу, когда увидел большого белого лютоволка, тихо ступавшего рядом с ним. Один оборотень всегда чувствует другого. Манс должен был позволить мне взять лютоволка.
Вторая жизнь в теле лютоволка была бы достойна короля. Он не сомневался, что смог бы им завладеть. У Сноу был сильный дар, но его никто не обучал. И он до сих пор боролся со своей природой вместо того, чтобы гордиться ей.
 

Forrey

Знаменосец
Сначала голосовал за Станниса, но сейчас думаю на Бессердечную.
Самый простой вариант - она убивает Джейме Ланнистера.
Но в это я не верю. Иначе разрыв с сериалом пойдет уже просто по экспоненте: в сериале Джейме жив, считай, до самого конца. И от него многое зависит, он выносит Тиреллов, лишая Дени союзников, он дерется с мертвыми, окончательно проходя искупление, и, самое главное - его отпускает Тирион, тем самым попадая под монарший гнев. Убери Джейме - все это развалится, ибо я не знаю другого человека, ради которого Тирион предал бы Дейенерис.

Поэтому более вероятный вариант: Джейме попадает к Бессердечной, и после этакого зрелища окончательно проникается омерзением к делу Ланнистеров и лично сестрице. И делает шаг к тому, чтобы стать валонкаром.
 

Сир Арлан

Знаменосец
Попробую построить из себя футбольного аналитика
Ракхаро, Ирри - врядли, они второстепенны. Обоих убили еще во втором сезоне и они не играют важной роли.
Пиат Прей - скорее всего на корабле Эурона, так что прости-прощай.
Ксаро - кстати возможно, он может заменить тех Господ которые пришли на посольство к Дени в шестом сезоне.
Дагмер - нет, слишком малозначителен. Скорее всего помрет на войне
Жиенна - значение этой героини и ее бедер фанатами переоценено, так что врядли она что то сделает.
Пип и Гренн - надеюсь что они доживут до аналога битвы Льда и Пламени, но сделать что то значительное, кроме поддержки Джона и возможной защиты его тела не смогут.
Жойен - разве что быть питательным элементом для Брана.
Леди Кет - вот она обязана отжечь. Возможно возьмет на себя роль Берика в сериале.
Манс - король одичалых еще должен проявить себя, не хочется верить что он сгинет в плену.
Барристан - ПОВ танца с Драконами, лучший рыцарь 7к, держись там, не позволяй гопникам с ножичками себя зарезать.
Хиздар - жизнь с Дени будет недолгой.
Ширен - хочется для нее лучшей судьбы, чем дрова для Рглора, но врядли. Не думаю что Диды врали нам про поворот от Мартина.
Мирцелла - Мейга не ошибается, ребенок обречен.
Селиса и сивый Мерин - тот случай, когда все равно, помрут они или нет.
Станнис - НАШ КОРОЛЬ. Победит Ходоков и безумную Королеву.
Таким образом жирным выделил свою великолепную пятерку кандидатов.
 

talsterch

Ленный рыцарь
Наоборот. Джейме убивает Зомби Кейи встает на путь Азор Ахая.
мне уже встоечалась мысль которая мне погравилась что Джейме и ББЗ созданы друг для друга. Вот было ыб зорошо если бы он их организацию взял под контроль и обзавёлся бы верными себе фанатичными бойцами
 

assec

Знаменосец
мне уже встоечалась мысль которая мне погравилась что Джейме и ББЗ созданы друг для друга. Вот было ыб зорошо если бы он их организацию взял под контроль и обзавёлся бы верными себе фанатичными бойцами
Джеме для другого создан. Он в видении Брана - Золотой Рыцарь, в отличии от Черного
Их окружали тени. Одна чёрная, словно кленовый ствол с жуткой собачьей мордой. Другая была как солнце в золотой и прекрасной броне. Над всеми возвышался гигант в панцире, выкованном из камня, но когда он отвёл забрало, под ним ничего не оказалось — лишь тьма и густая чёрная кровь.
У Джейме еще будет свидание со своими бывшими товарищами
После появились шесть конных призраков, облаченных в снежные доспехи и с плащами из тумана, с холодными мечами, переливающимися разными цветами: Рейгар Таргариен и пять покойных рыцарей Королевской Гвардии: Освелл Уэнт, Джон Дарри, Ливен Мартелл, Герольд Хайтауэр и Эртур Дейн. Они спешились и обнажили мечи, упрекая Джейме в нарушении всех клятв, которых он когда-либо давал. Собственный меч Джейме погас, и он запаниковал, но меч Бриенны всё ещё горел, когда призраки обрушились на них.
 

Dukes

Оруженосец
Добрый вечер всем. Мартин написал, что сериал пошел по иному пути с персонажем, для которого он задумал сюжетный поворот. Для его реализации понадобятся еще 3-4 персонажа, 1 из которых мертв. Поэтому мне не понятно почему идет обсуждение персонажа, который обязательно умер в сериале к 5 сезону. Может он просто пошел по другому пути, например:
1) АША
В сериале ей и Теону отдана ветка Витька, а вот в книге она врятли попрется в Эссос. А вот, что ей уготовил Мартин хз. Может она откинется в битве, а может и нет. И говорится, что с вовлечением 3-4 персонажей поворот будет логичным. И в случае, если победит Станнис (персонаж умер в сериале, но в книгах может остаться жив), то он может использовать как-то АШУ в своих целях, может женит на Риконе(он то тоже жив) или еще как. Правда по сериалу в Эссос она только в 6 сезоне поеахала, а что было в 4-5 сезонах с ней вообще не помню, но к с Станнису она точно не попадала.
2) Бриенна
Она вроде в курсе, что Арья не настоящая, поэтому по книге она врятли поедет в Винтерфелл спасать Джейни. След-но в ЧЗ ей тоже ехать смысла нет. Все закончилось на том, что она ведет Джейме к Бессердечной. И я думаю врятли он там откинется - это будет слишком тупо. Возможно ей что-то придумает БС.
В принципе поворот может быть и с самим Джейме, хотя по сериалу к 5 сезону, за исключением поездки в Дорн ,его сюжетка не сильно отошла от книг.
Если все таки учитывать, что персонаж обязательно умер, то мне кажется это либо манс, либо мирцелла.
 
Последнее редактирование:

Splav

Кастелян
в Винтерфелле ПОВов не осталось
А вот это интересно как решаться будет. В Винтерфелле при любом исходе Снежной битвы будут происходить важные события. Значит, там нужен ПОВ. Кто бы это мог быть в случае победы Рамси? Ашу в плен возьмут?
 
Сверху