• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжетный поворот в Ветрах с участием персонажа, который уже мертв в сериале

Которого мертвого персонажа Мартин имел в виду, для которого придумал сюжетный поворот?


  • Всего проголосовало
    426

TolikRandom

Ленный рыцарь
Зачем мертвецу (Киван ведь практически мертвец) врать про Эйгона?
Не мертвецу, а своим пташкам, для мотиваций их
Какой Дени? Которая мается диареей в Дотракийском Море? Ей до Вестероса в одной книге не добраться, да и не нужен ей Вестерос. Ей в Эссосе хорошо, там тепло, финики, Даарио...
Но именно ей он направляет, Тириона законого лорда ЗЗ, Баристана Селми знаменитого в Вестеросе рыцаря и ЗР. Про три драконьих яйца я уже молчу.
 

assec

Знаменосец
Не мертвецу, а своим пташкам, для мотиваций их.

А зачем их "мотевировать"? Пташки выдрессированы так, что никого кроме Вариса не слушают. Они как Безупречные - знают только одного хозяина, за которого пойдут на смерть.

Но именно ей он направляет, Тириона законого лорда ЗЗ, Баристана Селми знаменитого в Вестеросе рыцаря и ЗР. Про три драконьих яйца я уже молчу.

Тирю, никто к Диарейной Королеве не направлял. Его Джорах поймал в публичном доме и повез к своей Лолите, дабы далее лобызать ея румяные пятки. А сир Барристан, прозваный Дедулей, знаменит лишь тем, что не смог защитить ни одного короля или принца находившегося под его опекой. Ну и своими предательствами то дома Таргариенов ради дома Баратеонов, то наоборот. Возможно его и послали,чтоб он королеву предал, или не смог защитить.
Вот с яйцами - это да. Но может Варис точно знает текст пророчества о Драконах? Кровь за Магию, Магия - за Кровь????
 

TolikRandom

Ленный рыцарь
А зачем их "мотевировать"?
Мотивированый работник лучше работает.
Пташки выдрессированы так, что никого кроме Вариса не слушают. Они как Безупречные - знают только одного хозяина, за которого пойдут на смерть.
А как он добился такой верности у детей? Может как раз такой пропагандой и добился?
Тирю, никто к Диарейной Королеве не направлял.
Иллирио говорит с Тирионом о Дени, не о Эйегоне/лжеЭйегоне. И посылает его к ней.
А поход Эйегона/лжеЭйегона в ШП, это всего навсего шутка Тириона. Ему было скучно и он решил пошутить и всё.
А сир Барристан, прозваный Дедулей, знаменит лишь тем, что не смог защитить ни одного короля или принца находившегося под его опекой.
Тайвин считает ошибкой изгнание этого дедули.
Ренли мечтает чтобы этот дедуля ему служил.
Извините меня, но этим двум людям я доверяю больше чем вам.
Вот с яйцами - это да. Но может Варис точно знает текст пророчества о Драконах? Кровь за Магию, Магия - за Кровь????
Поэтому и послал самого Эйегона/лжеЭйегона служить Дени, а если он ей не понравиться она вправе его убить.
 
Последнее редактирование:
Думаю, что это Станнис. Раз речь идёт о событии, в которое вовлечены сразу 4 персонажа, то эти 4 должны быть повествовательно близки друг к другу, то есть недалеко географически. Как мы знаем в войске Станниса находятся сразу два ПОВа: Теон и Аша. Не так далеко ещё есть Джон Сноу, ну и Мелисандра. Раз речь шла об убитом персонаже на момент 5 сезона, то возможно речь о Джоне Сноу. Ну, по крайней мере это самый оптимальный вариант.
Конечно, есть ещё вариант с Бессердечной, но в её "диапазоне" не сходятся четыре персонажа, разве что Джейме и Бриенна. Да и никто из них не мёртв за 5 сезонов сериала.
 
Всё возможно, но надеюсь, что нет;) Станнис меня утомил своим занудством и псевдо-справедливостью;)
Справедливость возродится, стоит Аслану явиться
Он издаст рычание - победит отчаяние
Оскалит Аслан зубы - зима пойдёт наубыль
Гривой он тряхнёт - нам весну вернёт.

Извините, что заспойлерил последнюю книгу, чисто случайно нажав курсив, но вы правы: не Станнис несёт с собой справедливость
 

Снежный Рыцарь

Межевой рыцарь
А какой поворот можно придумать для Станниса? Да ещё и с участием нескольких других персонажей. И главное зачем?
Я понимаю фанам Станниса хочется поверить, что волшебным образом его судьба переменится, но никаких предпосылок к этому не вижу.
К тому же Мартин говорил, что он ещё не решил, будет ли этот сюжетный поворот включать в книгу, а как мы знаем Мартин соблюдая в целом общий план всегда творчески подходил к работе.
 

robin1986

Кастелян
А какой поворот можно придумать для Станниса? Да ещё и с участием нескольких других персонажей. И главное зачем?
Я понимаю фанам Станниса хочется поверить, что волшебным образом его судьба переменится, но никаких предпосылок к этому не вижу.
К тому же Мартин говорил, что он ещё не решил, будет ли этот сюжетный поворот включать в книгу, а как мы знаем Мартин соблюдая в целом общий план всегда творчески подходил к работе.
Любой, самый неожиданный, а может и ожидаемый. Например после вероятной гибели жены, Станнис может еще раз жениться например на Сансе и даже ребенка заиметь, который может родиться уже после его смерти. Он может после освобожения Севера пойти на юг и освободить Речные земли и вступить в борьбу с Грифом, Ланнистерами или Дейнерис. Вариантов уйма. Знаю только, что сливать быстро такого персонажа, это кастрировать всю сагу.
 

Liark

Оруженосец
Бессердечная убьёт Жиенну Вестерлинг из-за признания Джейме (эмоциональный "вотэтоповорот" , особенно, если та будет клясться, что стала матерью Самого Молодого Волка). Что эмоционально повлияет на очередной поворот в характере Джейме.
И обрушит башни близнецы с Фреями внутри, как были обрушены шатры северян на КС с помощью ДЛ острова ликов (стратегический "вотэтоповорот" для всего Севера). Хотя может сожжет, учитывая характер Р'глора с помощью своей крови. Такая жертва её новому богу больше понравится, чем развешивание декора по ветками.
 
Последнее редактирование:

Vitamin

Ленный рыцарь
И обрушит башни близнецы с Фреями внутри, как были обрушены шатры северян на КС с помощью ДЛ острова ликов
Так, ну с башнями-близнецами понятно — их в Вестеросе наверняка из Лего строят, раз Нед Старк смог разобрать Башню Радости по кирпичику. Падение башен-близнецов? После 9/11? Ой, как бы не зацензурили.

Но почему Дети Леса с Острова Ликов должны идти на контакт с Бессердечной? Бран по деревянному интернету попросит?
 

Liark

Оруженосец
Падение башен-близнецов? После 9/11? Ой, как бы не зацензурили.
Ну это если вороны или драконы пикировать будут, а если огнем Р'глора или подкоп рыбами, то почти не похоже. Можно просто под землю провалить (утопить в земле).
А вообще, как только в саге появились башни близнецы, аналогия сама напрашивается. И судьба их. Вокруг этих башен столько наследников и суеты, столько нервов в очереди, что было бы красиво уничтожить их как Дрогон в сериале железный трон. А раз в списке Арьи нет Фреев, но они в списке её матери, то и башни рушить ей. С чьей помощью дело десятое.
Но почему Дети Леса с Острова Ликов должны идти на контакт с Бессердечной? Бран по деревянному интернету попросит?
Сложно сказать, могут и не помогать.
Они в голову пришли потому, что Бессердечная пошла в сторону болот. Возможно она кого то преследует, а возможно идёт в расчёте на контакт с болотниками, ХР, ДЛ. Но возможно она и не будет прибегать к их помощи, а справится сама или с помощью кого-то другого, да хоть хлюпарей.
Возможно к ней отнесутся почтительно как к матери будущего древовидца и нескольких варгов (гены Старков проснулись лишь в поколении её детей, возможно причиной и её генетика или скрытые силы). Ведь именно они зелёными снами и послали Жоена и Миру к Брану. Убивать и жёстко гнать они её не станут, чтобы не срывать процесс одревеснения Брана (вдруг увидит и воспримет как повод отказаться от предлагаемой должности). Скорее уж просто не пойдут на контакт.
Возможно нарушение закона гостеприимства для них тоже не пустой звук, вплоть до нарушения энергетического равновесия системы. И именно это равновесие и надо восстановить, разрушив башни. А они обладали магией менять ландшафт посерьёзнее.
Хотя если вспомнить призрак Великого сердца, для которой со всей КС самым печальным был звон маленьких бубенчиков... Шута-сына-Фрея убила все-таки Кейтлин...
Возможно не ДЛ нужны, а болотники, учитывая что некоторые из них умеют заставлять замки исчезать и появляться, менять землю на воду, воду на землю. И если это не управление иллюзиями, а реальные способности в буквальном смысле слова...
Зачем болотникам, ХР помогать Бессердечной? Что она может им дать? Не знаю. В её характере ранее было просто поднимать народ за собой на смерть и без плюшек.
Может ли на болотах прятаться её дядя Бринден? А что он может дать болотникам? Жиена с ребенком? Ребёнок очередное волшебное дитя? К имеющейся магии последнего поколения Старков добавилась магия бабки Жиены. Такой ребёнок может заинтересованность болотников (а может и ДЛ) больше, чем лордов Севера. Готова ли Бессердечная отдать такого своего внука в "магическую школу " болот и с требовать за это помощь в осуществлении мести? Бринден будет мешать, для него это будущий король Севера, а Жиена королева - мать... Может такой узел закрутиться?
 
Последнее редактирование:

eddardbolton

Наемник
Liark Все-таки лично мне не совсем ясно, как они могут исчезнуть. Один из надежнейших замков всех семи королевств. А тут придет Кэт и разрушит. Она, конечно, сильная женщина, но это уже перебор.
Я еще могу понять, если это будет дракон, но хитрые хорьки Фреи быстро встанут на сторону драконьего владыки в случае чего. Если только дракон достанется непримиримой с Фреями стороне и Близнецы помешают проходу этой силы с севера на юг, но Бессердечная и тут выходит разве что посредником.
 

assec

Знаменосец
Такими темпами Ров Кейлин официально переименуют в ров Кейтлин :cool:
Только, после того, как она упокоится в окрестных болотах. Думаю ея скушает лютоящер. Они любят подгнившее.
 

Luke Dayne

Наемник
А сир Барристан, прозваный Дедулей, знаменит лишь тем, что не смог защитить ни одного короля или принца находившегося под его опекой. Ну и своими предательствами то дома Таргариенов ради дома Баратеонов, то наоборот. Возможно его и послали,чтоб он королеву предал, или не смог защитить.
неправда, он однажды смог и вытащил Эйриса из Сумеречного Дола на "радость" Тайвину. а вот с миссией к Деньке всё вероятно так и есть. ну и соврать дедушко способен, как минимум. но если вспомнить, что все его называли смелым и никто умным, то используют его вслепую.

Станнис преклонит колени перед Юным Грифом такого точно никто не ожидал:eek::D
а вот это как раз ожидаемо и очень даже в характере Станниса, но такой вариант дед должен был придумать давно, а не лишь после 4 сезона.
будет забавно поглядеть на ломки этого борцуна за справедливость в ситуации когда наследник свергнутой династии отобьёт своёпоправу. в предыдущий раз Станниса осада такого выбора лишила. ой как он должен был ломаться между сюзереном и ненавистным старшим братом во время рибелиона и не известно на чьей сторону оказался бы.
тут ещё Конингтон при Грифе вишенкой на торте работает, они со Станнисом почти ровесники и соседи, так что должны быть хорошо знакомы и именно Коннингтон должен лишить Станниса сомнений о настоящести Грифа.

я думаю, что "вотэтоповорот" для Манса или Барристана. скорее всего для основных характеров линии давно нарисованы.
 
Сверху