• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжетный поворот в Ветрах с участием персонажа, который уже мертв в сериале

Которого мертвого персонажа Мартин имел в виду, для которого придумал сюжетный поворот?


  • Всего проголосовало
    426

slip

Знаменосец
Насколько я помню Мартин говорил это ещё до сериальной смерти Станниса, так что скорее всего это не про него.
Дедушка об этом говорил как минимум дважды - первый раз до пятого сезона вообще (и формулировка про смерть этого персонажа в сериале тогда не фигурировала), а второй - уже после. И тогда уже было сказано про смерть. Так что ни Станниса, ни кого другого, погибшего в пятом сезоне, исключать нельзя:not guilty:
 

AliceRose

Присяжный рыцарь
Все персонажи из списка кроме Станниса настолько второстепенны что я просто не хочю о них даже слышать. Лучше бы дед уже открытые линии пытался довести до логичекого конца.
Я не перенесу ещё одного Квентина или Айгона.
 

Аксель

Межевой рыцарь
А потом станет 1000-ым ЛК НД.

А вот не удивлюсь.

Вполне возможно, что Прей ведет свою игру, например контролирует действия Эурона, или, что мне кажется более вероятным, варгается в немую наложницу

Расскажи мне, чего я не знаю о Пиате Прее, что бы он варганулся и подмял Эурона, а не наоборот.


а в предсказании не сказано, что это волонкар Серсеи

Вот бы ещё в 2018 верить в предсказания.
 
  • Мне нравится
Отклики: Daw

Золло

Кастелян
Расскажи мне, чего я не знаю о Пиате Прее, что бы он варганулся и подмял Эурона, а не наоборот.
Ну, скажем, мы из книг знаем Пиата Прея, как могущественного волшебника, уважаемого в Кварте, в отличии от Эурона.
 

Аксель

Межевой рыцарь
Ну да, в Кварте Эурона не знают, как очень могущественного волшебника, это все знать, не то что бы я... А конкретику можно?
И, да, на Железных Островах знают Эурона и ни фига не слышали про Прея. Может это не очень надёжный аргумент?
И, да, мне плевать на Эурона (не совпали по идеологии :sneaky:), но диалог возможно наметился.
 

Lady D.

Мастер-над-оружием
Проголосовала за Станниса. Но если бы можно было выбирать несколько вариантов, обязательно отдала бы голос еще за Манса. Остальные, мне кажется, не настолько значимы, чтобы как-то сильно повлиять на ход истории.

И вообще, думаю, что Станниса и его многострадальную армию автор не для того так долго и подробно вёл к Винтерфеллу, чтобы они там и полегли. А так как Манс находится в той же локации, то и он может сыграть важную роль. Как вариант, он является призраком Винтерфелла.
 

slip

Знаменосец
обязательно отдала бы голос еще за Манса
Манс, на момент пятого сезона, не удовлетворял одному из условий. а именно - его при необходимости можно было вернуть в шестом сезоне плюс-минус на те же сюжетные рельсы, что и в книге.
так что вряд ли это он.
 

Повелитель

Межевой рыцарь
Мелисандую что пролог будет от лица Эдмура и увидим мы там сюжетный поворот с не беременной Вестерлинг.
 

Karhold

Знаменосец
В принципе, этот сюжетный поворот в Ветрах должен быть связан с персонажем второго плана.
Вариантов тут множество. Например, Харрион Карстарк.
В 5-й серии 3 сезона Робб говорит следующее:
"Я видел гибель Харриона на поле битвы".
Соответственно, Харрион мёртв в сериале ещё с 3-го сезона. Может Дед придумал ход, при котором Харрион присягает Эйгону и тот, например, назначает его Хранителем Севера?
Это старая форумная версия, которая появилась ещё в 2013 году.
 

Daw

Удалившийся
Karhold по моей теории Харрион и есть наследник Робба. Но это врядли тот самый поворот.
Сериал мог ввести еще одного Карстарка, может даже с созвучным именем. А дед сказал что поворот невозможен впринципе
 

7eHe60

Лорд
Думаю это Черная рыба. Сансе, когда её личность раскроют нужен будет рядом родной человек. У Талли должны были остаться в Долине друзья.
 

slip

Знаменосец
Думаю это Черная рыба.
невозможно. интервью, ссылка на которое давалась в начале треда (которое про "приняли несколько решений, касаемо этого персонажа"), было дано Мартиным до выхода в эфир пятого сезона. Чернорыб к тому моменту никуда не девался со своих книжных рельс. а в пятом сезоне его вообще не было.
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Karhold по моей теории Харрион и есть наследник Робба. Но это врядли тот самый поворот.
Сериал мог ввести еще одного Карстарка, может даже с созвучным именем. А дед сказал что поворот невозможен впринципе
а зачем Роббу назначать Харриона?
 

Daw

Удалившийся
а зачем Роббу назначать Харриона?
Джон на самом деле не такой хорошый выбор Робба. Да он сын Неда, но он дозорный. Северяни чтут клятвы. Спомните хотя бы легенду о 79 дозорных.

Почему Харрион Карстарк. Потому что он родственник Старков с характерной внешностю, потому что у него в отличии от Джона есть свои мечи и золото. И еще одно, само наличие младшей ветки семьи Старков никак не выстрелило, а я думаю что выстрилет.

Чуть не забыл Старки виноваты перед Карстарками. Назначение Харриона наследником приравниваеться извениниям.
Кстати Робб и Чернорыб обсуждали Харриона и эго возможние отношение с отцом.

Дикая теория: Наследнику Робба желательно также получить поддержку РЗ. Поэтому он сначала предложил Джона, зная что Кет будет отвергать эго любими способами. Вопрос а зачем говорить Кейтлин если она ничего толкового не скажет. Я думаю потому что Робб захотел что от нее, а именно брак с эго наследником
 
Последнее редактирование:

slip

Знаменосец
Поэтому он сначала предложил Джона, зная что Кет будет отвергать эго любими способами.
ну, вообще логично. предложить сначала Джона, которого Кет не переваривает, а потом сделать вид, что она его уговорила и он назначает наследником <имя изначально выбранного Роббом наследника>. Кет на любого согласится, лишь бы не Джон:moustached:
 

Gerda I

Призрак (гость)
Не пойму какой наследник и чего. Королевства Робба нет.
Север принадлежит Болтонам а РЗ Бейлишу, для которого Бессердечная очистит эти земли от Фреев а там с армией Долины ничто не будет стоять на пути вступления в права Мизинца.
 

7eHe60

Лорд
Почему Харрион Карстарк. Потому что он родственник Старков с характерной внешностю
Маловероятно,что Робб назначил своим наследником сына лорда, которого он казнил за измену. Его бы тогда всячески пытались выкупить или хотя бы вызволить из плена.
потому что у него в отличии от Джона есть свои мечи и золото
Вряд ли у него много золота. Алис упоминала, что к зиме припастись они не успели, а мечи его в плену у Станниса.
Чуть не забыл Старки виноваты перед Карстарками. Назначение Харриона наследником приравниваеться извениниям.
Джоник спас леди Карстарк, правда после выдал ее за одичалого. Интересно, как на это отреагирует Харрион?
 
Сверху