• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжетный поворот в Ветрах с участием персонажа, который уже мертв в сериале

Которого мертвого персонажа Мартин имел в виду, для которого придумал сюжетный поворот?


  • Всего проголосовало
    426

7eHe60

Лорд
С того, что Харрион попал в плен после битвы у Синего Дола:
И является пленником в Девичьем Пруду:
Ланнистерам Харрион Карстарк явно не присягал. Но, если власть сменится и ему предложат свободу в обмен на присягу Эйгону - думаю, он согласится. Ну, а присяга подразумевает обязанность воевать за своего сюзерена.
Тут очень много если. Север ему никак не взять у Болтонов/Старков/Станниса.
Лорд Тарли атаковал противника на рассвете, прижал к берегу и после ожесточенного боя одержал победу. Северяне только убитыми потеряли тысячу человек, включая сира Хелмана Толхарта. Потери победителей неизвестны, но упоминается, что они тоже были весьма значительны.

Разбитые северяне бежали на запад к Королевскому Тракту, где попали под удар отборного конного отряда под командованием Григора Клигана. Робетт Гловер был взят в плен, а его армия окончательно разбита и рассеяна. До Харренхолла добрались очень немногие, большинство выживших пополнили собой многочисленные банды недобитков.

Своих северян почти нет, а южную армию высаживать на Севере зимой очень неразумно.
Вступить в золотые мечи он может и попытаться вернутся в Кархолд тоже, но ВФ ему не видать, как и лояльность и признание лордов Севера.
У того же Аурана Уотерса есть флот. И правительство Эйгона может заключить с ним договор на условии пожалования ему титула и земель.
Он и так пиратствует на Ступенях и неплохо устроился, король пиратов, но у него только 10 кораблей.
Откуда сведения, что у Мейса под рукой 40000 тысяч бойцов? Гарлан увёл половину тирелловских войск(бывших в КГ) в Простор:
Простор может выставить 100 т. солдат. Брать ШП без численного превосходства он не станет. Ему же не известно, что битва будет в поле.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Что касается РЗ то он к разборкам на Севере не будут иметь отношения.
В РЗ имхо будет свой король, Петир Бейлиш.
 

Karhold

Знаменосец
Своих северян почти нет
Не факт. Точная численность продолжающих действовать в РЗ северян неизвестна. Как и то, сколько попало в плен под тем же Синим Долом - на тысячу погибших может приходится тысяча попавших в плен(а то и больше). Например, Болтон говорил следующее:
Но чтобы продать вас, он должен был вас сохранить, а на речных землях это теперь задача не из легких. Гловер и Толхарт потерпели поражение при Синем Доле, но остатки их войска все еще бродят в этих краях, и Гора добивает отставших. К югу и востоку от Риверрана рыщет около тысячи людей Карстарка, выслеживая вас.
К этому можно добавить определённое число северян, которые разбежались и попали в плен после поражения при Рубиновом броде:
Я слишком задержался в Харренхолле. Эйенис Фрей выехал за несколько дней до меня и переправился через Рубиновый брод, хотя и не без труда. Когда я сам отправился в путь, река стала непреодолимой. Пришлось перевозить людей на лодках, которых было очень мало. Две трети моего войска уже перебрались на северный берег, когда Ланнистеры напали на тех, кто еще ожидал переправы. В основном это были люди Норри, Локе и Барли, арьергард же составлял сир Вилис Мандерли с рыцарями из Белой Гавани. Я был уже на том берегу и оказался бессилен помочь им. Сир Вилис отбивался, как мог, но Григор Клиган послал в атаку тяжелую конницу и загнал их в реку. Утонувшими мы потеряли столько же, сколько убитыми, еще больше спаслось бегством, а всех остальных взяли в плен.
Кроме этого, неизвестна судьба арьергарда, который должен был препятствовать переправе Клигана через реку:
— Значит, Клиган перешел через реку?
— Нет, — тихо, но твердо ответил Болтон. — Я оставил у брода шестьсот человек. Копейщиков с гор и с Белого Ножа, сотню лучников Хорнвуда, вольных всадников и межевых рыцарей, а для поддержки — людей Стаута и Сервина. Командуют ими Роннел Стаут и сир Кайл Кандон. Сир Кайл, как вам, без сомнения, известно, был правой рукой покойного лорда Сервина. Львы умеют плавать не лучше волков, и пока вода не спадет, сир Григор не перейдет реку.
По итогам формирования, может собраться отряд в несколько тысяч северян.
Вступить в золотые мечи он может и попытаться вернутся в Кархолд тоже, но ВФ ему не видать, как и лояльность и признание лордов Севера.
А это Мартин будет решать - получит Харрион Карстарк поддержку лордов Севера или нет. Или, вообще, Дед выберет вариант № 2, о котором я писал раньше:
2) Правительство Эйгона может использовать сформированный из северян отряд в качестве новых "Зимних волков" для борьбы со своими противниками южнее Перешейка. В этом случае, Харриону могут быть пожалованы дополнительный титул и земли в тех же РЗ.
На Севере наступила зима. А зимой северяне стремятся попасть на юг:
Нигде в Семи Королевствах зима не значила столь много, как на Севере – именно страх перед ней сподвиг Зимних Волков собраться под знаменем лорда Родерика Дастина и умереть, сражаясь за королеву Рейниру. Но после них появилась еще большая армия бездетных и бездомных мужей под стягом лорда Кригана Старка: холостяков, стариков, младших сыновей... Они шли ради войны, ради приключений и добычи, да и ради славной гибели – чтобы избавить родню за Перешейком от лишнего голодного рта.
И многие из них там остаются:
На следующий день после казней лорд Старк отказался от должности десницы. Ни один человек никогда ранее не нес эту службу столь короткий срок, и немногие покидали ее столь охотно. Он вернулся на Север, оставив здесь, на Юге, многих из своих лютых северян. Кто-то взял себе в жены вдовиц из Речных земель, прочие свои мечи продали или присягнули ими, поступив к кому-либо на службу, а некоторые обратились к разбою.
Я думаю, что эти фрагменты появились в Путеводителе не случайно, как и история о Блэквудах, которые пришли в РЗ с Севера.
Там многострадальный Дарри вместе с Амарей Фрей как раз почти освободились.
Слишком уж у Амареи Фрей "пониженная социальная ответственность":D. А вот у лорда Бракена пять дочерей:
— Сколько у вас дочерей, милорд? — спросил его Джейме.
Пять. Две от первой жены и три от третьей, — слишком поздно он понял, что, должно быть, сболтнул лишнего.
— Пришлите одну из них ко двору. Она удостоится чести прислуживать королеве-регентше.
Лицо Бракена потемнело, когда он осознал смысл сказанного:
— Вот как вы вознаграждаете Стонхедж за дружбу?
— Прислуживать королеве — большая честь, — напомнил Джейме его светлости. — Думаю, вы сможете убедить в этом свою дочь. Мы надеемся на ее прибытие до истечения года, — он не стал дожидаться ответа лорда Бракена, а легонько коснулся Славного золотыми шпорами и поскакал прочь.
А сыновей, как раз, у Джоноса нет:
Облегчение Блэквуда было почти осязаемым.
— Благодарю, милорд, — он мгновение поколебался. — Если позволите мне такую дерзость, я бы посоветовал вам потребовать заложника и от лорда Джоноса. Одну из его дочерей. Со всей своей похотливостью он оказался не настолько мужчиной, чтобы зачать сыновей.
— Но он зачал бастарда, которого убили на войне.
— Неужто? Гарри был бастардом, это правда, но Джонос ли его отец — вопрос спорный.
Почему бы Харриону не жениться на одной из дочерей Бракена? Тогда в РЗ бы появилась ветвь Дома Карстарков, основанная Харрионом, а Кархолдом бы остались управлять Алис с Сигорном. Это, конечно, из области мечтаний. Но вдруг Дед расщедрится.
 

Geran

Наемник
Не понимаю, почему вдруг везде так много обсуждают Харриона Карстарка? Про него появился какой-то слив? Или это от безысходности, чтобы не обсуждать по сотому разу уже тысячу раз обсосанные сюжеты и персонажи?
 

assec

Знаменосец
Бате на старости лет выделят отдельную жил площадь в Риверране.
Естественно. Будет греть кости у камина родного замка и за кружкой эля рассказывать, как он облапошил старшего брата, обоих его дочерей и внучатого племянника.
 

miniDi

Знаменосец
Мартин вроде бы переживал по поводу Бессердечной..

Но если не она, то как минимум два варианта:
1. Барристан встречает Тириона. Если Тирион сын Эйриса, то он может впечатлить Барристана, сев на дракошу. Необычный поворот сюжета гарантирован)

2.1. Чёрная рыба попадает в Братство без Знамён и встречает Бессердечную... с Джейме и Бриенной.
2.2. Чёрная рыба сбегает в Долину, где у него есть старые связи, и видит там "Алейну Стоун", позже натыкается на Братство Без Знамён.
Так или иначе это должно привести к разоблачению Петира при всех лордах Бессердечной - про его ложь с кинжалом. В сериале это предоставили сделать Брану, а в книге предполагаю, это будет Кейтилин.
 

assec

Знаменосец
2.2. Чёрная рыба сбегает в Долину, где у него есть старые связи, и видит там "Алейну Стоун"
Естественно увидит. Петир ее ему представит. Примерно так: "Дорогой отец, позвольте вам представить, вашу внучатую племянницу Сансу Старк. Вы ведь ее ни разу не видели. Можете считать меня ее отцом, а себя - дедушкой".
 

Анонимус-сан

Знаменосец
2.2. Чёрная рыба сбегает в Долину, где у него есть старые связи, и видит там "Алейну Стоун", позже натыкается на Братство Без Знамён.
Так или иначе это должно привести к разоблачению Петира при всех лордах Бессердечной - про его ложь с кинжалом.

Зачем Бриндену разоблачать собственного сына?:not guilty:
 

miniDi

Знаменосец
Естественно увидит. Петир ее ему представит. Примерно так: "Дорогой отец, позвольте вам представить, вашу внучатую племянницу Сансу Старк. Вы ведь ее ни разу не видели. Можете считать меня ее отцом, а себя - дедушкой".
Зачем Бриндену разоблачать собственного сына?:not guilty:
Чернорыб может в какой-то момент испугаться интриг сыночка, ведь он знает в отличие от многих, что Кейтилин залезла в эту заваруху из-за кинжала и сведений Петира. И к чему для дома Талли это привело. От Сансы про падение Лизы может узнать тоже. Или Ройсы поделятся с ним подозрениями.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
В противном случае, Бринден Талли - идейный гей и женоненавистник.

И, к тому же, в какой-то момент неожиданно возжелавший стать Рыцарем Ворот в Долине, на которую ему раньше было совершенно плевать.:D Вот живёт так Бринден в Риверране всю сознательную жизнь, и тут решает обстановку сменить. И каким-то загадочным образом смена обстановки Бриндена совпала с возвращением Петира на Персты.:rolleyes:
 

гвиар

Знаменосец
В противном случае, Бринден Талли - идейный гей и женоненавистник. Каждый может его считать либо одним, либо другим.
Что значит - в противном случае? Одно другому не мешает.
Может он делал Петеньку сдерживая рвотные позывы?
 

assec

Знаменосец
Что значит - в противном случае? Одно другому не мешает.
Может он делал Петеньку сдерживая рвотные позывы?
По книге, наоборот. Это Петир обморал Бриндена, будучи мертвецки пьяным, когда тот аккуратно нес молодого алкаша баиньки. Что интересно, племянника Эдмура он оставил валяться под столом. Среди обьедков и прочих пиршественных отходов.
 

Mammet

Рекрут
Я думаю что самый неожиданный сюжетный поворот будет со Станнисом.Там Северный узел завязан очень туго.Можно придумать много многоходовок.
 

гвиар

Знаменосец
Что интересно, племянника Эдмура он оставил валяться под столом. Среди обьедков и прочих пиршественных отходов
Чернорыб просто собирался воспользоваться невменяемым состоянием Петюни. А племянник пусть валяется.
 

assec

Знаменосец
Чернорыб просто собирался воспользоваться невменяемым состоянием Петюни. А племянник пусть валяется.
Совершенно верно. Вы окончательно доказали, что Чернорыб - прогрессивный гей. Не забудте внести это в викопедию.
 
Сверху