• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжетный поворот в Ветрах с участием персонажа, который уже мертв в сериале

Которого мертвого персонажа Мартин имел в виду, для которого придумал сюжетный поворот?


  • Всего проголосовало
    426

Багровый Ястреб

Знаменосец

KOT-a

Знаменосец
Думаете, библиотекарь-архивист-врач-ит.д. отжигал?
Ну, сосбтвенно, я уже в теориях изложил свои мысли по этому поводу подробно: есть у него любопытная фраза, где Эймон рассуждает о том, каково держать на руках сына. За 100 лет немудрено разок проколоться.
 

Золло

Кастелян
Отжигал. Но только до того как попал на Стену.
Отжигал, отжигал, даже "синячил". По поводу попадания на стену, нам, на сколько я помню, ничего не известно, так что брат Эгга вряд ли был в состоянии изменить своим привычкам, пока возраст не сделал из него степенного мейстера.
 

Хильда

Без права писать
Ну, сосбтвенно, я уже в теориях изложил свои мысли по этому поводу подробно: есть у него любопытная фраза, где Эймон рассуждает о том, каково держать на руках сына. За 100 лет немудрено разок проколоться.
Просто Кроворон хотя бы за Стеной бывал, а что там делать мейстеру? Или как Сэм?

Отжигал. Но только до того как попал на Стену.
Тогда это он не тогда отжигал и Манса зачать не мог.
 

KOT-a

Знаменосец
Просто Кроворон хотя бы за Стеной бывал, а что там делать мейстеру? Или как Сэм?
Дело темное - там уже с полвека прошло. Мог и выехать за какой надобностью (к тем же Детям, может).
Но на самом деле не понятно, с чего это одичалого бы взяли в дозор - вполне возможно, что это лишь байка.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
И вообще "пищи для пороха"(Шекспир) много не бывает.

Вот именно. На самом деле, Ночной Дозор - самая нереалистичная вещь в мире Мартина. Ну не может организация существовать в таком виде столько тысячелетий и даже веков! По идее, Дозор уже давно должен комплектоваться бастардами самих дозорных и одичалыми-"федератами", быть независимым орденом с собственным мини-государством и взимать дань с окрестных племён. Вместо этого у нас издыхающая кобыла, вопреки здравому смыслу цепляющаяся за устав, написанный шизофрениками для умственно-отсталых.:banghead: И ещё мне бы очень хотелось взглянуть в глаза тому чудаку на букву "м", который решил, что у замков Дозора не должно быть стен.:wth: :^) Действительно, ведь не обойдут же Одичалые замки и не нападут на них с юга, как делали это постоянно... ой, погодите-ка!:doh:
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
Вот именно. На самом деле, Ночной Дозор - самая нереалистичная вещь в мире Мартина. Ну не может организация существовать в таком виде столько тысячелетий и даже веков! По идее, Дозор уже давно должен комплектоваться бастардами самих дозорных и одичалыми-"федератами", быть независимым орденом с собственным мини-государством и взимать дань с окрестных племён. Вместо этого у нас издыхающая кобыла, вопреки здравому смыслу цепляющаяся за устав, написанный шизофрениками для умственно-отсталых.:banghead: И ещё мне бы очень хотелось взглянуть в глаза тому чудаку на букву "м", который решил, что у замков Дозора не должно быть стен.:wth: :^) Действительно, ведь не обойдут же Одичалые замки и не нападут на них с юга, как делали это постоянно... ой, погодите-ка!:doh:
Ну, это-то как раз понятно. Политический мотив здесь победил военный, так как отсутствие стен делает невозможным для "дозорных", укомплектованных чуть больше, чем наполовину всякими (полу)уголовными элементами, надолго взбунтоваться.
А такое окостенение Дозора - да, нереалистично. Всякая организация такого рода легко разлагается, особенно если не верит в реальность угрозы, от которой, теоретически, должна защищать Север(т.е. от от Иных).
 

KOT-a

Знаменосец
Людей не хватает, вот и берут кого попало. Чем одичалый хуже обычного брата НД - убийцы, насильника или браконьера?
в таком случае че ж сразу толпу не набрали? 1 вообще погоды не сделает.
А хуже он ровно тем, что ребенок, от которого проку - 0. Да еще и дикий. Беспризорников и в 7к хватало.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
в таком случае че ж сразу толпу не набрали? 1 вообще погоды не сделает.

Я сам удивляюсь, почему Джону первому пришла в голову набрать Одичалых в Дозор. Эти ребята за регулярную кормёжку и ночлег не хуже будут Царство Человека защищать, чем убийцы с насильниками.

А хуже он ровно тем, что ребенок, от которого проку

Ну вёз же Йорен в Дозор Ломми с Пирожком. Они туда гребут стариков, калек, детей.
 
Сверху