Пародия Фанфик: Поющие в терновнике, или антисептическое

gurvik

Знаменосец
Название: Поющие в терновнике, или антисептическое
Фандом: ПЛиО
Автор: gurvik
Рейтинг: PG-13
Жанр: пародия, юмор
Дисклеймер: всё принадлежит Мартину

Поющие в терновнике, или антисептическое
.
Пародийная миниатюра, посвящается пташке моей души - Зяблику, отныне и навек :)

Долина. Какой-то замок у подножия горы. Бейлиш беседует с Сансой. На заднем плане с очередной тряпичной куклой и стаканом сонного вина возится Зяблик.
Бейлиш: Доченька моя дорогая. Поцелуй же своего папика. И не так, как в прошлый раз. Разве ты не знаешь, как надо целовать папу? Твой предыдущий бестолковый папа тебя не научил? Тупой.
Санса: Нет, он говорил, что нельзя подходить близко к чужим мужчинам, и отзываться, если они подзывают. Он предостерегал меня от пе... пед... пет... забыла это слово.
Бейлиш: Хехе, он предостерегал тебя от Петира Бейлиша. И правильно делал.
Санса: Возможно. Как скажете, отец.
Бейлиш: Ну поцелуй же меня, моя радость. (вытягивает губы трубочкой и высовывает длинный язык).
Санса (отстраняется от него): Потом. Когда-нибудь. Не сейчас. Зяблик смотрит.
Бейлиш (тонко улыбается): Недолго ему осталось. Смотреть. Как бы его устранить? Надо подумать.
(Петир с нежной отцовской улыбкой смотрит на копошащегося в углу Зяблика. Входит служанка).
Служанка: Милорд, тут пришли странствующие септоны. Побирушки. Септон, септа и с ними парнишка, наверное, тоже нищенствующий брат. Просят еду.
Бейлиш: Гони их. Я неверующий. Хехехе.
(служанка уходит)
Санса (неожиданно смело): Нельзя так.
Бейлиш (удивленно): Что ты сказала, милая?
Санса (немного тише и испуганно): Отец, странникам, тем более септонам, нужно подавать. Меня так учил мой предыдущий папа. Если человек голоден, его надо накормить, а потом задавать вопросы.
Бейлиш: Вспомни всё, что говорил твой предыдущий папа, и сделай наоборот. Это гарантия выживания. (хихикает) Ну ладно, ступай, подай им что-нибудь. Только не слишком много. У меня нет времени, надо спешить на свидание.
Санса: Свидание?
Бейлиш: Да, пойду пофлиртую с Мирандой Ройс. Ничего такого, просто это выгодно. Ройсы мне нужны, и она такая аппетитная. (облизывается; в углу Зяблик прислушивается и подает голос)
Зяблик: Миланда холосая. У нее больсые титьки и много молока. Хоцю молока! Дааай!
(аккуратно падает на пол и умеренно активно дрыгает ногами, параллельно внимательно наблюдая за реакцией окружающих)
Бейлиш (негромко): Он начинает меня раздражать уже по-настоящему. (громко) Ладно, я пойду побеседую с милой Мирандой, а ты, Санса, как откинешь бабла септонам, проследи за приготовлением ужина. После работы мой язык обычно хочет сытно покушать. Да, и побрызгай на этих побирушек антисептиком, а то они блохастые и микробные. Фу. (удаляется)
Санса: Хорошо. (берет антисептик, деньги и еду)
Зяблик (дрыгаясь по инерции): Я тозе с тобой пойду, Алейна! Хацю блызгаца на септонов антисептиком!

Сцена 2.
(Пёс, Бриенна и Подрик в септонских одеяниях с низко опущенными капюшонами ждут Сансу. Входит Санса, за ней тащится любопытствующий Зяблик).
Санса (протягивает Бриенне мешок с едой и узелок монет): Возьмите, пожалуйста. И попросите Семерых...
Подрик: Миледи Санса! Да, это она!
Бриенна: Вылитая леди Кейтилин, только волосы другого цвета.
Санса (испуганно): Меня зовут Алейна, святые люди. Оставьте меня, идите своей дорогой.
Пёс (откидывает с лица капюшон и фирменно скрежещет): Здравствуй, пташка. Ну вот мы и встретились.
(Светлые СанСанычи умиляются, тёмные и чОрные СанСанычи достают видеокамеры, фотоаппараты, мобильники и всё прочее, что у них только есть, и готовятся к съемке)
Санса: Сир. Здравствуйте. Я...
Пёс: Я не сир. Я теперь септон. Ну да ничего, мы с тобой еще споем в терновнике, пташка...
(Бри и Подрик недоумевают, Санса краснеет и бледнеет, СанСанычи всех мастей потирают потные ручонки)
Зяблик (капризно): Я тозе птаска. Зяблик! И я хацю спеть с тобой в телновнике. Я знаю песенку, меня науцила цёця Миланда.
(поёт)
У меня был муз сталик,
Слазу помел.
А тепель бальсой язык,
Вот так номел!
Санса (поспешно): Хватит, Робин, дальше не надо.
Пёс (ухмыляется): Весело вы тут живете, седьмые небеса!
Бриенна (строго): Хватит. Санса, давай сюда еду, деньги, пригодятся. Зяблик, собирай свои игрушки. Быстро. Мы должны бежать. Нас ждут сир Хиль и быстрые кони. Мы отправляемся на Тихий остров. Там вы будете в безопасности.
(Зяблик убегает.
Бри и Подрик переминаются с ноги на ногу. Санса и Пёс отошли в сторонку и не знают, какими словами заполнить неловкое молчание. СанСанычи всех мастей, хором: НУ ПОЦЕЛУЙТЕСЬ ЖЕ!!!)
Пёс (в зрительный зал): Тихо вы там! А то сейчас спущусь и...
Санса (робко): Сир, то есть святой отец... Спасибо, что не забыли меня...
Пёс: Мы поговорим после. В другом фанфике. Надо поскорей убираться отсюда. Нюхом чую, что-то пошло не так.
(Входит Петир Бейлиш, за ним семенит довольный Зяблик. Воцаряется тишина).
Петир: Алейна! Что ты тут делаешь так долго?! Зяблик говорит, что тебя хотят куда-то увезти?!
(разглядывает всю компанию)
Так-так-так. Я вижу Пса, Подрика Пейна и какую-то громадную девицу. Зачем вы здесь? Стража!
(Пёс затыкает рот Бейлишу своей лапищей, Бриенна помогает Псу скрутить барахтающегося и кусающегося Мизинца. Зяблик, открыв рот, зачарованно наблюдает за происходящим, утопая в слюнях и соплях. Санса испуганно прижимается к Подрику, Подрик деликатно отстраняется)
Пёс (заткнув рот Бейлишу кляпом из носового платка, который у Пса всегда при себе): Вот же ж гад. И язык у него тверже зубов. Тьфу, козёл.
Бриенна: Что с ним делать?
Подрик: Отвезём его к леди Кейтилин. Она знает, что с ним надо делать.
Пёс: Разумное предложение. (Бейлиш таращит глаза в безмолвном ужасе) Ты, Подрик, совсем не глупый малый. Возьму тебя к себе в послушники.
Подрик: Нет, я хочу быть рыцарем (косится на Бриенну)
Пёс (добродушно): Знаю я, чего ты хочешь. Подрасти маленько.
Бриенна (строго): Хватит. Мы уже должны быть далеко отсюда. Отправляемся, пока их не хватились.
(Вся компания поспешно удаляется)

Сцена 3.
(Наши герои быстро идут в направлении сира Хиля и коней, а в идеале - в направлении Тихого острова).
Зяблик (пыхтя, тащит большой мешок)
Санса: Давай сюда. Ты не унесешь. Тяжело очень! Что ты туда положил?
Зяблик (деловито): Тли литла сонного вина, месок сухого макового молоська, и бутыль антисептика с лазблызгивателем!
Санса: А как же твои игрушки?
Зяблик: Мне не нузьны иглушки. Когда я выпью сонного вина, а потом макового молоська, мне так холосо, сьто не надо никаких иглушек.
Санса: Надо быть сильным, Зяблик. Преодолей пагубную привычку, как её преодолела я.
Пёс (оборачивается): Ничего, на Тихом острове мы и не таких отучали. У нас есть там один септон, отец Розиман, вот он Зябликом и займется. (недовольно) Что за имя такое дурацкое - Зяблик? Всё равно если бы меня звали Пёсиком. Меня зовут Пёс. Мужественно, кратко и круто. А не Зяблик. Тьфу. Побери тебя Семеро!
Санса (робко улыбаясь): А на Тихом острове есть терновник?
(Пёс молча смотрит на неё и пожимает плечами. СанСанычи светлые и тёмные умиляются. ЧОрные СанСанычи морщатся)
Зяблик: У меня тепель новый папа! Папа Пёся! А сьто будет со сталым папой?
Пёс: Мы отвезем его к леди Кейтилин. Она решит.
Зяблик: Она ласьказет ему сказьку пло клылатого лыцаля?
Пёс: Нет, она расскажет ему совсем другую сказку.
(Бейлиш мычит и брыкается)
Санса (поспешно): Зяблик, я расскажу тебе много-много сказок. Потом. А сейчас я прошу тебя - помолчи.
Зяблик: Поцему?
Санса: Я мечтаю. (поёт)
Белый шиповник,
Зеленый терновник...
(Пёс ухмыляется, СанСанычи всех мастей млеют)
Зяблик (надувшись): Все меня забыли. Не хотят со мной иглать. Папа Петил, покази язык!
(вытаскивает кляп у Бейлиша изо рта; Бейлиш орёт так, что слышат все окружающие их недоброжелатели)
Бейлиш: ПОМОГИТЕ! СПАСИТЕ! СТРАЖА!
(Зрители трясутся и падают со стульев)
Зяблик (довольно): Меня зовут ЗЯБЛ.
:p
(занавес)

dgm

Браконьер
Хоцю молока! Дааай!
:Crazy:
Хацю блызгаца на септонов антисептиком!
:sneaky:
И я хацю спеть с тобой в телновнике
:not guilty:
я расскажу тебе много-много сказок. Потом.
:puppyeye:
Меня зовут ЗЯБЛ.
:facepalm:

Akara

Лорд
Заржала на этом месте:

Бейлиш: Доченька моя дорогая. Поцелуй же своего папика. И не так, как в прошлый раз. Разве ты не знаешь, как надо целовать папу? Твой предыдущий бестолковый папа тебя не научил? Тупой.
Еще сильней заржала над этим:

Бейлиш: Вспомни всё, что говорил твой предыдущий папа, и сделай наоборот. Это гарантия выживания
Но когда пошла следующая сцена....

Пёс (откидывает с лица капюшон и фирменно скрежещет): Здравствуй, пташка. Ну вот мы и встретились.
(Светлые СанСанычи умиляются, тёмные и чОрные СанСанычи достают видеокамеры, фотоаппараты, мобильники и всё прочее, что у них только есть, и готовятся к съемке)
*гогочу в голос*

Пёс (заткнув рот Бейлишу кляпом из носового платка, который у Пса всегда при себе): Вот же ж гад. И язык у него тверже зубов. Тьфу, козёл.
*брызгаюсь слюнями и соплями*

Санса: Давай сюда. Ты не унесешь. Тяжело очень! Что ты туда положил?
Зяблик (деловито): Тли литла сонного вина, месок сухого макового молоська, и бутыль антисептика с лазблызгивателем!
*компьютерный стол ходит ходуном*

Санса (робко улыбаясь): А на Тихом острове есть терновник?
(Пёс молча смотрит на неё и пожимает плечами. СанСанычи светлые и тёмные умиляются. ЧОрные СанСанычи морщатся)
*осознаю себя чОрным СанСанчым*

Спасибо огромное, Гурвик! Я уже говорила, что от пародии к пародии становится все смешней и смешней, но сегодня был первый раз, когда ко мне прибежали из другой комнаты с вопросами, в чем дело, и просьбами поделиться травой.

П.С.
Пёс: Мы поговорим после. В другом фанфике.
:puppyeye::puppyeye::puppyeye:

Stregoika

Знаменосец
В "Школе" это не так бросается в глаза, имхо (я вот только платье цвета "пепел розы" заметила :Please:) там ситуация понормальней. А в каноне :facepalm: Особенно когда на нее свалился Зяблик...

Akara

Лорд
В "Школе" это не так бросается в глаза, имхо (я вот только платье цвета "пепел розы" заметила :Please:) там ситуация понормальней. А в каноне :facepalm: Особенно когда на нее свалился Зяблик...
*смущенным шепотом*: а еще там про это было, когда Санса член Сандора почувствовала :oops:

gurvik

Знаменосец
Задумалась. А ведь у Сансы и правда есть общее с Мэгги Клири....
Да-да! И в ВСШ я активно педалирую эту тему:not guilty:
*смущенным шепотом*: а еще там про это было, когда Санса член Сандора почувствовала :oops:
Есть, есть общее. Еще когда читала Пир, заметила сходство. И в ВСШ тоже есть.

Ar@shell

Удалившийся
Меня просто убила фраза "седьмые небеса! 5 баллов!!!:oh::oh::oh: и эта:
"Бейлиш: Вспомни всё, что говорил твой предыдущий папа, и сделай наоборот. Это гарантия выживания"
Да, вообще, все классно!!!!

osha

Лорд
Мы поговорим после. В другом фанфике.
Преодолей пагубную привычку, как её преодолела я.
У меня тепель новый папа! Папа Пёся! А сьто будет со сталым папой?
Меня зовут ЗЯБЛ.

А ведь у Сансы и правда есть общее с Мэгги Клири...
Ага... Пёся - септон, будет - верховный септон
Ваше Псёшество (долго слово подбирала)

Akara

Лорд

Ага... Пёся - септон, будет - верховный септон
Ваше Псёшество (долго слово подбирала)
Ага, а потом Санса Алейна передумает обратно и все-таки решит стать септой. И будет верховный септон наезжать в их женский монастырь и устраивать сцены а-ля маркиз де Сад:ha-ha:

Задумалась. А ведь у Сансы и правда есть общее с Мэгги Клири....
Кстати, я где-то уже писала, не помню где, что Пес, как и Ральф, сформировал под себя девочку еще в малолетстве, а потом, как ни крути, а она захочет быть с ним именно из-за того, что у нее такой образ мужчины накрепко запечатлелся в подкорке.

Stregoika

Знаменосец
Ага, а потом Санса Алейна передумает обратно и все-таки решит стать септой. И будет верховный септон наезжать в их женский монастырь и устраивать сцены а-ля маркиз де Сад:ha-ha:
Ой не надо, у нее и так последние три книги какая-то сплошная "Жюстина" в отношениях с мужиками...

Кстати, я где-то уже писала, не помню где, что Пес, как и Ральф, сформировал под себя девочку еще в малолетстве, а потом, как ни крути, а она захочет быть с ним именно из-за того, что у нее такой образ мужчины накрепко запечатлелся в подкорке.
Самое грустное, если Санса и правда в мужчинах будет что-то подобное искать, как Мэгги. Кстати говоря, а тут есть обломчик для Петира - он явно надеется вырастить из "доченьки" идеальную женщину для себя, беря в расчет то, что она кроме него и Неда от мужчин ничего хорошего не видела, а там уже место первого мужчины забито :not guilty:. Очень уж Петины фразы порой говорящие. Одно то, что "молоденьким девушкам лучше всего живется с мужьями постарше" меня в свое время загнало под стол.

Akara

Лорд
Самое грустное, если Санса и правда в мужчинах будет что-то подобное искать, как Мэгги. Кстати говоря, а тут есть обломчик для Петира - он явно надеется вырастить из "доченьки" идеальную женщину для себя, беря в расчет то, что она кроме него и Неда от мужчин ничего хорошего не видела, а там уже место первого мужчины забито :not guilty:. Очень уж Петины фразы порой говорящие. Одно то, что "молоденьким девушкам лучше всего живется с мужьями постарше" меня в свое время загнало под стол.
Да-да-да! У меня от фразы про мужей тоже самое было! Я тоже убеждена, что Петир ее под себя хочет воспитать. В чем-то удается. Но мне нравится, что Санса ему не доверяет, как когда-то доверяла Серсее и вообще всем подряд. Всегда говорит "Да, папа", но при этом себе на уме.

Сверху