• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Что бы вам хотелось неожиданного увидеть в 8 сезоне?

Что бы вы хотели увидеть в восьмом сезоне?

  • Победа Иных, выжившие люди пересекают Узкое море и основывают новое королевство в Эссосе

    Голосов: 9 10.0%
  • Люди находят способ затопить Перешеек, чтобы не пустить армию Иных на юг

    Голосов: 6 6.7%
  • Королевская Гавань будет сожжена диким огнем (все как старик Эйрис прописал)

    Голосов: 46 51.1%
  • Железный трон отойдет в собственность Железного банка

    Голосов: 11 12.2%
  • Квиберн превращает солдат Ланнистеров в армию таких, как Гора. Сражение мертвецов Квиберна с вихтами

    Голосов: 11 12.2%
  • Теон кастрирует Эурона

    Голосов: 14 15.6%
  • Король Ночи скармливает Дейнерис Визериону

    Голосов: 15 16.7%
  • Сэма (сына Лилли) превращают в белого ходока

    Голосов: 5 5.6%
  • Роберт Аррен побеждает Короля Ночи и спасает Вестерос

    Голосов: 9 10.0%
  • Джендри и Арья становятся королем и королевой а Давос - десницей

    Голосов: 4 4.4%
  • Джон Сноу погибает, спасая других Старков

    Голосов: 9 10.0%
  • Бронн погибает, так и не получив никакого замка

    Голосов: 14 15.6%
  • Секс Дейнерис и Брана Старка (в теле Джона)

    Голосов: 11 12.2%
  • Свадьба Джона и Лианны Мормонт

    Голосов: 5 5.6%
  • Воскрешение Мизинца (в стиле магии Рглора)

    Голосов: 6 6.7%
  • Все узнают об истинном обличии Мелисандры

    Голосов: 26 28.9%
  • Призрак убивает Джона, когда тот предпочтет дракона

    Голосов: 13 14.4%
  • Подрик и Бриенна "Я не муж!" вместе убивают Короля Ночи

    Голосов: 12 13.3%
  • Взрыв кораблей Эурона, нагруженных диким огнем

    Голосов: 12 13.3%
  • Оставшиеся члены дома Фрей находят и убивают Арью

    Голосов: 8 8.9%
  • Джейме отсекают вторую руку

    Голосов: 4 4.4%
  • Бран Старк находит способ снова ходить

    Голосов: 18 20.0%
  • После победы над Иными все выжившие погибают в резне, устроенной Варисом

    Голосов: 11 12.2%
  • Серсею выбрасывают в Лунную дверь

    Голосов: 18 20.0%

  • Всего проголосовало
    90
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Klamira

Знаменосец
Потому что Джон может и Эйгон, но не завоеватель никаким боком, а вот рвущийся на трон Блекфайр - очень даже).
пророчества иносказательны и аллегоричны, в саге уже есть Эйгон Завоеватель с сиськами в юбке. Очень не хочу, чтобы ее убил Эурон:( К тому же сериальный дядя Валера с неуемными пальцами
 

Меда

Удалившийся
пророчества иносказательны и аллегоричны, в саге уже есть Эйгон Завоеватель с сиськами в юбке. Очень не хочу, чтобы ее убил Эурон:( К тому же сериальный дядя Валера с неуемными пальцами
Это зеленые сны иносказательны и аллегоричны. Какого рода было видение про Завоевателя и Утонувшего Бога нам неизвестно.
Да и, даже в случае с зеленым сном... кмк, Варис все равно подходит больше, чем Дени или Джон - с этими-то все ясно, Тарги, итд. Варис, лично для меня в этом смысле куда интересней был бы. Во-первых, это был бы спойлер о судьбе Грифеныша. Во-вторых, в случае с Варисом-Эйгоном получается куда более тонкая игра словами и смыслами, чем "вот вам Джон, он на самом деле Эйгон, поэтому будет отдуваться за..." или "вот Дени, она летает на черном драконе и вообще ее Тирион Он Же Любимый Герой Мартина назвал ее Завоевателем в юбке".
Кроме того, Варис=Завоеватель, которого остановят, дает простор воображению. Потому что с этим Завоевателем, Утонувшим Богом может быть, как Эурон, так и Теон, Аша-Яра или вообще железяне в целом.
В случае с Завоеватель=Джон/Дени...
Теону, Яре-Аше и железянам до этой парочки еще плыть и плыть. Так же, сомневаюсь, что Теон, после обретения себя и "Ты и Старк, и Грейджой" предаст Джона. А Дени... Теон против Дени - это даже не смешно. Если только сериальщики не забудут, что он как бы калека без пальцев и как бы понял свою ошибку. Аша-Яра... для убийства Джона, она должна быть живой и в хорошей форме - мужик и "первый меч севера", все же. У Дени - охрана и драконы. Наконец, на данный момент их разделяют море, Эурон, Иные, север, безупречные, дотракийцы и драконы. Примерно то же и с остальными железянами.Ну разве что выловят из воды какого-то полоумного жреца, притащат к Дени и Джону, а жрец, не разбираясь, их "остановит"...
Остается Эурон. Но максимум, который можно ждать от Эурона - Эурон выманит Завоевателя на драконе в бой и убьет его и дракона. Но во-первых, где Эурон, и где Джон с Дени? Во-вторых, ну воспользуется он телепортом... но так остаются аж четыре проблемы.
Первая - ни Дени, ни Джон на данный момент Завоевателями не являются. Один - законный наследник престола, другая - дочь и сестра королей. Вот Блэкфайры - те да, завоеватели.
Вторая - Дени и Джон заняты Иными, и навряд ли будут тратить свое время и силы на Эурона.
Третья - даже если Эурон сумеет таки выманить Завоевателя на бой, так в живых останется второй дракон и, скорее всего, всадник. А это еще один Завоеватель, только уже страшно злой и вполне способный пересмотреть приоритеты.
Четвертое - если бой будет проходить в море, то будет повтор - опять все кругом друг друга рубят, опять дракон падает в воду, опять дракон и Тарг тонут... а это как-то... как если бы Джоффа, Мирцеллу, Томмена, Ренли, Робба, Маргери и даже Тайвина с Риконом, убивали бы не каждого своим способом, а одним и тем же кабаном-убийцей Роберта.А если не на море битва будет, а на суше, то как-то оно... никак. Особенно после стольких лет ожидания финала.
 

Klamira

Знаменосец
Меда , Дени завоевала ЗР, Эйгон там просто сражался. Высадка в Вестеросе не обнуляет ее достижений, она подмяла под себя весь залив, короля 7к Эйгона за Узким морем наверняка знали по "кличке", как и слухи о Дени просочились в Вестерос
Нет, если она для вас просто дочь и сестра короля, переходящее знамя без собственной завоеванной армии и драконов, она никогда не являлась единоличной королевой в Миэрине, который сначала завоевала, единственное ее достижение как и у многих просто дочерей - это фамилия, то вопросов нет.
Зачем железянам убивать Вариса? Какую он представляет опасность? Перечитала Ваше сообщение 4 раза, ничего не поняла
Блекфайры пытались, у них не вышло. Ты либо завоевываешь, либо нет, жалкие потуги никого не волнуют. Они так и остались мятежниками и бунтовщиками
 
Последнее редактирование:

Меда

Удалившийся
Меда , Дени завоевала ЗР, Эйгон там просто сражался.
Боюсь накликать на себя гнев фанатов Дени, но все же скажу. Ничего Дени не завоевала. Вот Эйгон, Висенья и Рейнис - Завоевали. Потому что много лет готовились, изучали, планировали. Потому что четко знали что делают и зачем. Потому что завоевали не только города, но и людей в них. Потому что разработали систему, которая, как бы и кто бы не бунтовал, но работает по сей день.
А Дени, (потому что идти ей было некуда и вообще она ж Дракон и Завоевательница) не разбираясь, вломилась во главе армии в чужой мир со своим уставом, принесла туда хаос, поняла, что удержать этот мир не сможет и в нем у нее ни житья, ни правления не будет, и уехала на историческую родину.
На исторической родине Дени за сезон завоевала всеми брошенный остров, где стоит дом ее предков, и горелый обоз. А, ну да. Исполнила золотую мечту Тириона, и сделала Утес условно его собственностью... правда собственность он, опять же, потому что его бросили законные владельцы...
Какое ж это Завоевание?..
И если это - Завоевание, зачем великая троица так напрягалась? Оказывается для звания Завоевателей и надо было всего-ничего - пройтись огнем и армиями от Дорна до Севера; сообщить офигевшим аборигенам, что это все потому что они не так сидят, и не так свистят и вообще живут неправильно; довести ситуацию до голода, войны, полной неразберихи и кровавых восстаний; еще раз пройтись огнем и армиями по выжившим; свинтить за море, оставив любимого братца Ориса (или какого-нибудь певца-любовника), козлом отпущения правителем.
А они! Мелкие королевства объединяли, договора заключали, новую веру принимали, мулевали гербы, сочиняли девизы, чтоб "своими" стать... эх:drownin:
Нет, если она для вас просто дочь и сестра короля, переходящее знамя без собственной завоеванной армии и драконов, она никогда не являлась единоличной королевой в Миэрине, который сначала завоевала, единственное ее достижение как и у многих просто дочерей - это фамилия, то вопросов нет.
Старыми богами прошу: вот этого не надо:puppyeye:. Я из-за "Ах, вы не видите величия Дени, вы видите в Дени просто..." в Денитред не хожу. Но в общих темах хотелось бы видеть не только оды Дени, которая все сама, но и хоть какую-то объективность.
У Дени все ее притязания построены как раз на том, что дочь и сестра королей, потомок завоевателей. На этом основании она зовет себя королевой, поэтому заявляет права на трон, 7к итд. Потому что это все - ее наследие и ее право, как законной дочери и представителя рода. Это ее предки построили из мелких королевств большую страну, создали законы, по которой эта страна живет, символы власти, которыми до сих пор пользуются - и это, кстати, и есть Завоевание; настоящее Завоевание, а не временный захват чужой территории, при котором новые порядки не то что в области, в отдельном городе, держатся ровно пока "завоеватель" и его армия сторожат этот самый город.
И в этом нет ничего плохого или постыдного.
Тот же Станнис вообще в обоснуй для своих прав на трон записал нелюбимого и не любящего его братца Роберта (хотя у него тоже и армия, и Мелисандра с огнем и магией). Ренли - того же Роберта (хотя тоже имел армию, гвардию, красоту и личное обаяние). Именно на "я - сын и наследник Роберта Баратеона" строились притязания Томмена и Джоффа (хотя у них тоже и армии, и дедушка Тайвин, итд).
Все они имеют право, потому что в родстве с прошлым королем. А не потому что они Завоеватели, у них есть завоеванная ими самими (это вообще как?..) армия, Тайвин - в дедушках, Серсея - в матушках, Мелисандра - в голосе разума, Ренли - в кровати, Бриенна - в гвардии, итд.
Это все важно на деле, имеет вес, служит достижению цели, но на трон никаких прав не дает. И все, включая Станниса (если мы о: завел армию и ворочал "великие дела"=завоеватель), это понимают, поэтому за официальный обоснуй все равно берется: я - кровный родственник и законный наследник прошлого короля. И именно через это "Я - родич, наследник и преемник короля" создается обоснуй для сидения на троне, военных действий, бесчинств Мелисандры, морения столицы голодом и всего такого-прочего: я - родственник и наследник короля; если мне, родственнику и наследнику короля, откажут в моих законных правах, мне придется брать их силой (которая завоеванные армии, личные Мелисандры, Тиреллы, Безупречные, дотракийцы, драконы итд). А не "Блин! У меня есть армия и я разнес пару-десятку городов, поэтому я теперь король".
 
Последнее редактирование:

Klamira

Знаменосец
Меда , ок, ваше мнение оспаривать не буду, но вы ответьте мне, пожалуйста, про Вариса) .если вас не затруднит
Я не понимаю как он насолить может железянам)
 

PoMa S

Скиталец
Чита что финал будет Толкиеновский. Так что я жду, что магия совсем умрет, драконы, великаны, дети леса, ходоки и прочая нечисть исчезнет и останутся только люди. А так получается, что новый Король Ночи через двадцать лет опять поведет армию уже через разрушенную стену и пиши пропало.
 

Gotcha

Знаменосец
Чита что финал будет Толкиеновский. Так что я жду, что магия совсем умрет, драконы, великаны, дети леса, ходоки и прочая нечисть исчезнет и останутся только люди. А так получается, что новый Король Ночи через двадцать лет опять поведет армию уже через разрушенную стену и пиши пропало.
если магия умрет, то никаких Иных через 20 лет быть не может
 

PoMa S

Скиталец
Ну да , так я не грежу "без магии". Куда без нее в сюжете...
 

Gotcha

Знаменосец
Ну да , так я не грежу "без магии". Куда без нее в сюжете...
если это будет в самом конце, то какой там после этого сюжет? Магия в мире ПЛиО гораздо чаще служит злу, чем добру, если она исчезнет это будет прогрессом.
 

Сержои Армани

Знаменосец
Джейми и Бриенна.....хоть поцелуйчик перед смертью) больше ничего не волнует, пусть хоть Король Ночи все завоюет))
А какой смысл?
Бриена может в фильме ещё и терпимо,
но в жизни наверняка - неуклюжая, толстая, вонючая и неотЁсаная раз любит подраться, вон Камеди Вуман посмотрите и найдёте примеры.
 

Gotcha

Знаменосец
Почему? Драконов не было но зимы без драконов наступали.
и наоборот драконов 300 лет как не стало, а иных не было 1000 лет.
мы обсуждали ситуацию когда магия окончательно исчезнет, а не впадет на время в спячку, как это происходило до начала ИП
 

tarion

Ленный рыцарь
А почему в голосовалке нет упоминания людей с серой хворью? Может они всех победят и Серый Червь станет 1м Серым Королем?
:eek::wideyed::eek::wideyed::eek::wideyed:
Ну что же, я обещал принимать ваши варианты, пока не дойду до ограничения числа вариантов. Сейчас добавлю.
А какой смысл?
Бриена может в фильме ещё и терпимо,
но в жизни наверняка - неуклюжая, толстая, вонючая и неотЁсаная раз любит подраться, вон Камеди Вуман посмотрите и найдёте примеры.
Необязательно толстая. Просто мускулистая аки тяжелоатлет.
Чита что финал будет Толкиеновский. Так что я жду, что магия совсем умрет, драконы, великаны, дети леса, ходоки и прочая нечисть исчезнет и останутся только люди. А так получается, что новый Король Ночи через двадцать лет опять поведет армию уже через разрушенную стену и пиши пропало.
Чем Вам не угодили великаны? :unsure::D Вы еще мамонтов в этот список добавьте - тоже противоестественная магическая вещь: шерстистый слон, чем питается в условиях заснеженной вечной мерзлоты - не понятно, не иначе как живет за счет магии. А финал да, скорее всего будет Толкиеновский - магия исчезла, остались одни мейстеры с их НТП (научно-техническим прогрессом). Хотя, зная любовь Мартина к неожиданным сюжетным поворотам не исключаю противоположную вещь - Эурон нашел свой эпический рог, задудел в него, налетела неведомо откуда стая драконов, пожгли Старомест с библиотекой и каждый человек в Вестеросе стал псайкером эмм, то есть магом.
 
Последнее редактирование:

Меда

Удалившийся
Меда , ок, ваше мнение оспаривать не буду, но вы ответьте мне, пожалуйста, про Вариса) .если вас не затруднит
Я не понимаю как он насолить может железянам)
Простите, не было на сайте))
Вариантов чем и кому может помешать Варис как Эйгон Блэкфайр - масса. Его могут сразить для Серсеи (Эурон), для Дени (как решивший свататься к ней Эурон, так и его племянник(и)) и даже за Джона (Теон) - как конкурента и соперника. Может быть разыграна карта с Золотыми Мечами, которые клялись посадить Блэкфайра на трон, и которых в сериале именно Эурон везет в 7к (если это план Вариса, и Эурон за свои и Серсейкины деньги везет армию для Вариса... Эурон может и обидеться, решив, что ему именно что насолили и сильно).
 

filin66

Знаменосец
Хочу очного появления Блэквудов.
Брану нужна секта последователей.
 

Ell

Ленный рыцарь
В опросе много забавных вариантов))) Но мне очень хочется увидеть что-то вроде послесловия про события через 10-20 лет, неважно в каком формате. Можно показать кого-нибудь из детей, выживших героев, или мейстеров, обсуждающих как записывать историю. Для такого огромного произведения просто показать победу над Иными и победителя на троне будет недостаточно.
 

Сержои Армани

Знаменосец
Я бы хотел увидеть причину: почему Бран - варг? От кого или почему такой?
Также хорошо бы увидеть как Бран восстанавливает стену и/или варгуется в прошлое и 1000 лет назад ее строит.
Хорошо бы узнать реакцию окружающих особенно Сансы и др Старков на сообщение о том что Джон - рожденный в браке Таргариен (какие у них будут глазища !).
А так же хорошо бы узнать кто теперь будет лордами: Речных Земель, Башни-близнецов, Дредфорда, Долины, Штормового предела, Дорна, Кастерли, к кому отойдут земли Талли, кто станет лордом Железных Островов и т.д. и т.п.).
 

Dxennen

Знаменосец
Чтобы на фоне кровавого замеса с Иными на севере и Эуроном и др. отморозками, параллельно случился кровавый замес с скрытыми интригами, неожиданными предательствами и подставами, как в старом добром 1 или 3 сезоне, хоть и нет Мизинца. Хотя хорошо, что его нет, так как его интриги и подставы вряд ли могли быть неожиданными.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху