1. Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел, вы гарантируете, что достигли 18 лет. Все персонажи фанфиков, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними с точки зрения законов РФ.
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейнерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо

Гет Фанфик: Звезда и Дракон

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Дарт Дрогон, 20 мар 2018.

Ключевые слова:
  1. Дарт Дрогон

Дарт Дрогон Удалившийся

Название: Звезда и Дракон
    Фандом: сага
    Автор: Дарт Дрогон
    Категория: Гет
    Размер: мини
    Пейринг/Персонажи: Мейкар Таргариен/Дианна Дейн
    Рейтинг: PG-13
    Жанр: Романтика
    Краткое содержание: Родители Эгга тоже были когда-то молодыми...
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину.
    Статус: закончен

Посвящается Л. Моей звезде в нашем мире, сейчас и навсегда.

189 год от В.Э. Летний Замок, Дорнийские Марки, Штормовые Земли.

Громкий треск дерева и лязг железа прозвучал на ристалище, когда рыцари и их боевые кони промчались на мгновение мимо друг-друга. Из четырех всадников, в седле удержались только двое. В том числе и он, принц Мейкар Таргариен, четвертый сын короля Семи Королевств Дейрона Второго и королевы Марии Мартелл...

Слуги помогли подняться упавшим рыцарям, позаботились и о лошадях. Победителям дали время подготовится к новой схватке. Мейкар не стал слезать с лошади, не желая потерять так необходимую сейчас собранность и боевой настрой. Казалось, будто внутри его пылает некое пламя - злое, жадное и ненасытное. Которое делало его сильнее и помогало побеждать раз за разом в каждой схватке. И он опасался погасить его, только не сейчас, когда предстоял последний и самый важный бой. Бой, который определит победителя турнира в честь двадцатилетия наследного принца Бейлора и на который съехалась значительная часть лордов Простора, Штормовых Земель и даже Дорна. А так же их жен, сестер и дочерей, подумал принц. Недостатка в дамах не было, ряды сидений ристалища были похожи на яркий, переливающийся всеми красками цветник, которых так много в Летнем Замке...

Мейкар поднял забрало вороненого шлема и взял у слуги серебряный кубок с прохладной чистой водой, утолив жажду быстрыми и жадными глотками.

– Его милость, принц Драконьего Камня Бейлор Таргариен! - громко сообщил герольд и протрубил в рог.

Бейлор Сломи Копье, старший сын короля, наследный принц и брат Мейкара - уже выезжал на песок ристалища, покрытый мелкими опилками. Закованный в темно-серые доспехи, как и его конь, в черном сюрко, украшеным красным трехглавым драконом Таргариенов – старший принц напоминал собою меч из валирийской стали. Острой и несокрушимой, способной превозмочь сплав из любой другой и выдержать самый жаркий огонь, кроме драконьего. Принц изысканно помахал зрителям рукой и улыбнулся. Это явно понравилось публике, люди любили учтивого, обаятельного и сильного принца, несмотря на его почти типично дорнийскую внешность, унаследованную от матери...
    Мейкар почувствовал растущий внутри холодок неуверенности, каждый раз возникавший при учебной или турнирной схватке с старшим братом. Младше Бейлора на пять лет, он был менее силен и крепок, и хуже владел оружием. Бейлор побеждал почти в каждом турнире, в котором он учавствовал, уже в семнадцать завоевав свое прозвище за победу над Деймоном Блекфайром, в турнире, устроенном в честь свадьбы принцессы Дейнерис. Деймон сражался с яростью дракона, ведь принцесса, как говорили - была страстью его сердца и все равно не смог одолеть Бейлора...

У меня нет шансов, как всегда, мрачно подумал четвертый принц. Он превосходил телесной крепостью и ратным умением всех своих братьев: Рейгаля, Эйриса. Всех, кроме Бейлора. Этот противник был ему пока не по годам и не по зубам. Но Мейкар никогда не признавал свое поражение без боя. В этом пятнадцатилетнем коренастом юноше, выглядевшем старше своих лет из-за телосложения и следов перенесенной оспы на бледном лице – текла та же горячая кровь, что и в Бейлоре. Кровь драконов, богов и героев. Кровь Таргариенов.
    Внезапно, Мейкар почувствовал на себе чей-то пристальный взгляд и инстинктивно повернулся. Ему показалось, что на него внимательно смотрит молодая дева в пурпурного цвета платье, сидевшая над сиреневым щитом с гербом в виде перекрещенных падающей звезды и меча...
    Дейны, знаменосцы Мартеллов, вспомнил уроки старого мейстера Геррика принц. Родовой замок Звездопад, владеют древним мечом Рассвет. Говорили, что у многих из этого рода были необычные для дорнийцев или андалов сиреневые глаза, схожие с таковой особенностью Таргариенов и других родов валирийских переселенцев в Вестеросе. Надо бы проверить это поближе, подумал Мейкар и сам почти улыбнулся этой своей мысли. Почти.

– Его милость, принц Мейкар Таргариен! - объявил герольд и заунывно затрубил в рог.

Надо было выезжать на ристалище. Мейкар опустил забрало черного шлема, ухватил черное, перевитое алыми лентами турнирное копье покрепче и слегка тронул вперед своего коня - массивного вороного жеребца Темный Ветер. Почему-то ему захотелось, чтобы эта незнакомая девушка Дейнов – смотрела сейчас только на него...

Служители взмахнули флагами и два рыцаря рванулись вперед, навстречу друг-другу, подняв перевитые лентами турнирные копья, с металлическими наконечниками в виде сжатых в кулак кистей рук. Как две темные башни водруженные на конях...или, может быть, даже два дракона? Пепельно-серый и немного меньший его противник, черного цвета...
    В узкой прорези шлема, Мейкар видел надвигающуюся лошадь и закованную в латы фигуру брата. Мгновения текли быстро и в тоже время – слишком медленно, как будто бы сам воздух стал текучим и вязким, подобно воде...
    Он направил свое копье в середину пепельного цвета щита Бейлора, целясь в красного дракона Таргариенов...мощный толчок, удар, треск дерева, в щит на левой руке, казалось – ударил палец великана...и громкий хруст лопнувшей подпруги на Темном Ветре. Мир перевернулся, но перед падением – Мейкар успел увидеть девушку Дейнов в пурпурном платье, закрывшую лицо руками. Или ему это лишь показалось? С оглушительным лязгом стали – выбитый из седла принц упал на утоптанный песок ристалища. Удар был такой силы, что Мейкар потерял сознание и провалился в темноту чернее ночи, глубже, чем сон...

Войдя в пиршественный зал, Мейкар первым делом подошел и поприветствовал короля и королеву – своих родителей. Отец с матерью смотрели на него обеспокоенными глазами, величественно восседая на легких резных тронах, впрочем, больше похожих на богатые кресла.

– Ты хорошо себя чувствуешь, сын мой? - спросила принца Мария Мартелл, поблескивая своими темными дорнийскими очами. Глядя на ее первенца – Бейлора, можно было сказать с уверенностью, чей он сын, какой матери...

– Неплохо, матушка, неплохо. Чуть голова болит, но должно скоро пройти, сказал мейстер. Я выпил настой, - ответил Мейкар.

– После кубка-другого арборского – все пройдет уже сегодня, - улыбнулся король Дейрон. – Ты отлично показал себя на турнире, Мейкар. Иди отдыхай и веселись, пусть наши гости увидят их героя.

Герой вовсе не я, отец, подумал четвертый принц, но не сказал ничего и лишь учтиво поклонился венценосным супругам...
    Направивившись в центр торжества, Мейкар оказался поглощен и захвачен ярким водоворотом цветов, запахов и звуков. Играла музыка, многие танцевали или беседовали, слуги разносили вино и легкое угощение тем, кто не сидел за огромным пиршественным столом в форме моста, оставлявшим пространство для танцев посередине зала.

– Брат! Я уже начал беспокоиться, что ты не придешь! - Бейлор сам подошел к Мейкару, одетый в свой излюбленный скромный камзол из темного зеленого бархата, который украшала лишь золотая цепь принца Драконьего Камня, из связанных между собой крылатых звеньев-драконов. Наследник крепко похлопал младшего брата по плечу и буквально потащил к гостям. Мейкару поклонилась супруга Бейлора – леди Джейн Дондаррион, рыжеватая кареглазая красавица в изысканном атласном платье цвета начищенной меди. Она уже была в положении, но это столь радостное для династии обстоятельство – еще было мало заметно для окружающих...

– Ваша милость, вы напугали весь двор. Слава Воину, что с вами все в порядке! - Джейн улыбнулась своей обворожительной белоснежной улыбкой.

– Мой брат крепче, чем это может показатся, дорогая, - сказал Бейлор, предложив Мейкару кубок с вином. Мейкар не стал отказываться.

– Отличный бой, Мейкар, если бы не подпруга - не знаю, чем все закончилось бы. Я и сам с трудом удержался на лошади. Твой удар становится все сильнее и точнее.

Знаешь, подумал Мейкар. Как и я.

Младший принц обвел глазами окружавшее его высшее общество, свет Семи Королевств. Вот принц Эйрис – бледный высокий худощавый юноша, казавшийся моложе своих лет. Рядом с ним скромно улыбалась его помолвленная невеста – леди Эйлинор Пенроз, дальняя родственница Таргариенов по женской линии: изящная девушка с пронзительно синими глазами и волосами цвета бледного золота, одетая в богатое платье сапфировых тонов. Но похоже, принца она мало интересовала, как и все происходящее: Эйрис откровенно скучал, вдали от своей библиотеки и книг...
    Мейкар кивнул брату, слегка поклонился в ответ на вежливый поклон Эйлинор и вдруг увидел ее. Девушку в пурпурном бархатном платье, танцевавшей с Лео Тиреллом, наследником Хайгардена. Невысокая, но стройная, темные каштановые волосы до плеч, украшенные нитями жемчуга, мерцавший серебряными блестками фиолетовый подол и тонкий кружевной вырез платья...она напоминала собой вечернее небо, с уже загоревшимися звездами на темнеющем небосводе...
    Мейкар заставил себя отвернутся от этого зрелища и вернулся к Бейлору.

– Кто эта молодая леди, брат? Та, что танцует с Длинным Шипом? - спросил он, смущяясь.

Бейлор обменялся с женой быстрыми понимающими взглядами и улыбнулся младшему брату:

– Ого, Мейкар! Неужели эта дорнийская звезда растопила твой лед? Это Дианна Дейн, старшая дочь лорда Звездопада. Девушка на выданье, семнадцати лет, за ней ухаживает половина знати Дорна, по слухам. И не только дорнийской, как видишь. Тебя познакомить с ней, брат?

– Я и сам могу о себе позаботиться, Бейлор, - несколько резко ответил Мейкар. – Не маленький уже.

– Никто уже не сомневается, брат, - Бейлор снисходительно улыбнулся, – ты неплохой рыцарь и будешь скоро великим воином, моим братом по оружию, не только по крови.

Не таким великим, как ты. И я никогда не стану королем, подумал Мейкар. Но лицо его было по прежнему бесстрастным, как у ледяной фигуры...
    Танец закончился, Лео Тирелл поклонился леди Дейн и поцеловал ей руку. Принц почуствовал укол ревности, как это ни было смешно. Надо было действовать и при этом - быстро. Судя по всему, Дианна не испытывала здесь недостатка в ухажерах и поклонниках...
    Принц вспотел от волнения, сделать первый шаг к этой блистающей звездным светом девушке – было потруднее, чем выйти с копьем против самого могучего рыцаря Семи Королевств...
    Седьмое пекло, я - от крови дракона. Дракон ничего и никого не боится! Даже этой вечерней звезды...
    Мейкар одернул свой черный бархатный камзол, с личным вышитым гербом из четырех драконов Таргариенов над сердцем, поправил тяжелую золотую цепь на груди и решительно, но нетвердым шагом подошел к темноволосой дорнийской красавице...

Поклонившись, но не так низко, как подобало рыцарю или лорду, приглашавшего благородную леди на танец, принц обратился к дорнийке:

– Леди Дейн, соблаговолите мне составить компанию в следующем танце. Если вы не утомились, конечно, – добавил Мейкар, слегка подумав и прямо посмотрел Дианне в лицо. Фиалковые глаза Дианны вспыхнули огоньками под светом факелов и масляных светильников, и на бледно-розовом лице девушки появилась загадочная улыбка...

– Ваша милость оказывает мне великую честь, – дорнийка изысканно поклонилась принцу, придерживая свое блистательное в буквальном смысле слова платье...

– Благодарю вас, леди, – Мейкар вернул Дианне поклон и когда снова зазвучала музыка, взял девушку за руку и повел в центр зала.

Он плохо и неохотно танцевал и никогда не приглашал девушек на танец сам, но сейчас, казалось – ноги и руки сами улавливали нужный ритм, кружась, сближаясь и расходясь с партнершей. Рука Дианны в его руке - была такой теплой, нежной и хрупкой...казалось, что по коже побежали тысячи маленьких колючих муравьев, он молчал, но в словах и не было нужды. Мейкара пьянили колдовские фиолетовые глаза Дианны, мерцавшие каким-то таинственным и нездешним светом, длинные черные ресницы, ее полуоткрытые губы, небольшой точеный нос, черные как угли брови и мерцающие жемчугом и серебристыми блестками в полумраке зала темные волосы... Он даже мог почувствовать ее дыхание в некоторых фигурах танца. Нет, слова были здесь не нужны... Казалось, весь мир вокруг просто перестал существовать. Были только Он и Она, без начала и конца, вне времени и пространства...Дракон, очарованно кружащийся вокруг яркой звезды...
    Мейкар на мгновение захотел, чтобы этот танец никогда не кончался. Но наконец, музыка затихла...
    Тяжело дыша, принц поклонился даме. Мейкар выпил за вечер всего один кубок вина, но ощущал себя так, словно к нему прибавились еще два. Сердце стучало подобно кузнечному молоту, казалось – еще немного и оно выскочит из груди или просто разорвется...

– Ваша милость, вы не менее искусный танцор, чем рыцарь, - улыбнулась принцу Дианна Дейн.
    Казалось, будто она чего-то ждала еще, немой вопрос был запечатлен в таинственных глазах леди из Звездопада...

И Мейкар решился.

– Леди Дейн, я себя не очень хорошо чувствую после падения с лошади. Пожалуй, мне не мешало бы оказаться на свежем воздухе. Что, если я попрошу вас о чести составить мне компанию в прогулке по саду? Если благородную леди не утомило мое общество, разумеется, и нет кого-то, кому вы нужны здесь своим присутствием, – принц с надеждой посмотрел в глаза дамы, чарующе менявшие цвет с фиолетового до пурпурно-черного, в такт неровному освещению зала...

Дианна мягко, но, как показалось Мейкару – искренне улыбнулась принцу.

– Нет никого, кого бы столь расстроило мое исчезновение отсюда, принц Мейкар, – Дианна впервые назвала его по имени, заметил юноша...

– Я позволяю вам меня украсть на этот вечер, ваша милость, - дорнийка немного наклонила голову и пристально посмотрела в глаза Мейкару...

– Что же, я воспользуюсь этим позволением, леди Дейн, – искренне улыбнулся младший принц, что было само по себе редким явлением...

– Дианна, принц Мейкар, просто Дианна. Давайте без этих светских условностей. Вы же их не любите, как я слышала, - лукаво улыбнулась леди Дейн.

– Тогда и вы называйте меня по имени, леди Дианна, – Мейкар улыбнулся второй раз за минуту, что было уже почти невероятным событием. – Здесь нет сейчас принца и его милости, есть лишь рыцарь и его леди.

На щеках Дианны выступил легкий румянец, если Мейкару только не показалось это...

– Вы говорите как светский человек, Мейкар. Похоже, дворцовые сплетни несколько ошиблись на этот счет. Но мне приятны ваши речи, – она взяла Мейкара за предложенную руку и они вместе двинулись к выходу из пиршественного зала, чувствуя на себе десятки любопытных взглядов.
    Мейкар увидел всегда немного насмешливое лицо принца Бейлора, который ободряюще улыбнулся младшему брату. Лукавая улыбка Джейн Дондаррион, отрешенное лицо Эйриса, заинтересованный взгляд Эйлинор Пенроз, даже понимающая улыбка отца и легкий кивок отчего-то очень довольной матери-королевы...все это промелькнуло перед взором принца, как маски в театре... Все это было сейчас совершенно неважным. Важна была только она – невысокая темноволосая девушка, взявшая его под руку...

Оказавшись в большом саду, занимающим большую часть внутреннего двора Летнего Замка, принц Мейкар взял у мимо проходящего слуги два кубка с сладким дорнийским и неспеша направился с своей леди к одной из боковых аллей сада, подальше от суеты и шума дворца...
    Впрочем, музыка и гул голосов – доносились и сюда, в слабо освещенное редкими фонарями пространство сада... Мейкар и Дианна сели на свободную скамью под кипарисами. Здесь платье леди Дейн – казалось почти черным, как и ее волосы, впрочем, продолжающие бледно светится огнями жемчугов и серебряных блесток...

– За знакомство! – коротко предложил Мейкар и слегка стукнувшись кубками с дамой, сделал несколько глотков. Дианна тоже немного отпила и осторожно поставила кубок на скамью.

– Я вас видел на ристалище, когда Бейлор сбил меня с коня. Это вы схватились ладонями за лицо? – внезапно спросил принц.

Дианна рассмеялась негромким, но приятным смехом.

– Не ожидала, что вы наблюдали за мной. Я польщена таким вниманием, мой принц, – Дианна улыбнулась. – Да, это была я. Мне хотелось, что бы вы были победителем турнира, Мейкар.

– Почему? – улыбнулся девушке принц.

Дианна в ответ тоже лукаво улыбнулась.

– Все любят вашего брата – истинное украшение рыцарства королевства. Но он слишком часто побеждает, это становится немного скучно. Хочется какого-то разнообразия. А кроме того...
    Дианна замолчала и выжидающе посмотрела на Мейкара.

– Продолжайте, вы можете говорить со мной совершенно свободно, – Мейкар взял Дианну за руку. Она не отстранилась.

– Вы не похожи на своих братьев, Мейкар, – ответила после некоторой паузы Дианна. – Они горячие и яркие, как оживший огонь, Бейлор и Рейгаль. Эйрис тоже не похож на вас, он не рыцарь, в нем нет вашей силы и мужества. Вы похожи на..лед, ледяного дракона, мой принц. Такой..спокойный, всегда невозмутимый, почти бесстрастный. Но внутри вас горит пламя, я чувствую его. Только его почти никто не видит.

Мейкар молчал, пораженный словами Дианны, не зная, что и думать по этому поводу...
    Дорнийка между тем, продолжала беседу, отпив еще вина. Мейкару показалось, что девушка тоже волновалась. Он не знал наверняка, у него не было опыта общения с прекрасным полом, он был слишком стеснительным и замкнутым юношей. До этого момента...

– И глаза у вас необычные, Мейкар. Они похожи на мои или моего брата, но немного не такие. У моего брата в глазах как будто бы посеян звездный свет, отблески ночного неба. У вас я вижу глубоко внутри огонь, тлеющие угли. Ведь в ваших жилах течет кровь драконов, кровь древней Валирии, как пишут в книгах...

– Драконов больше нет, Дианна, – ответил внезапно охрипшим от волнения голосом принц. – Последний из них умер полвека назад.

– Нет, они еще есть, мой принц, – ответила девушка. – И один из них сейчас рядом со мной, – тихо добавила она...

Мейкар молча допил вино, в голове уже ощутимо зашумело. От вина или разгорающегося внутри пламени, которое он никогда раньше не ощущал, и даже не мог бы дать ему название? Никто не знал, даже он сам...

– Хотел бы я иметь сейчас дракона, даже самого небольшого, – наконец нарушил затянувшееся молчание принц.

Дианна тоже допила вино и улыбнулась Мейкару, который неосознанно начал ласкать своими пальцами кисть дорнийки, такую мягкую и нежную, как мирийские кружева или квартийский шелк, но намного более теплую и приятную...

– Зачем, Мейкар? – спросила Дианна.

– Чтобы взлететь вместе с вами над Летним Замком, – улыбнулся даме четвертый принц, – Показать вам землю с высоты орлиного полета, и увидеть звезды и месяц вблизи. Впрочем, одна из них упала с неба и сейчас светит рядом со мною, – Мейкар не переставал улыбаться Дианне. Сегодня был самый необычный вечер в его жизни и казалось, больше нет ничего невозможного...

– Не знала, что вы такой романтик, – Дианна улыбнулась и придвинулась к юноше немного поближе. – Похоже, вы полны сюрпризов, мой принц.

– Я еще не ваш принц, леди Дейн, – прищурился Мейкар. – Но если бы вы прокатились со мной на драконе, то должны были бы стать моей. Есть легенда, что драконьи лорды Валирии так выбирали себе дев из незнатных родов. Отказаться было невозможно, если девушка садилась на дракона.

Дианна на этот раз смеялась дольше и громче обычного. Но принц почувствовал, что ее рука в его руке – напряглась...

– А если бы это и было правдой, Мейкар? Ну, дракон, вы - его повелитель и я, незнатная дева, которая неосторожно села с вами в полет? – спросила его Дианна, таинственно поблескивая глазами. – Кем бы я стала для вас потом? Игрушкой на несколько месяцев, птичкой в золоченой клетке? Кем бы вы хотели меня видеть, мой господин?

– Моей звездой, – признался Мейкар. – С этого момента и навсегда. Пока смерть не разлучит нас. Я хочу видеть вас моей женой. Не в сказке или грезах, Дианна. Здесь и сейчас, в этом мире. Вы сказали, что я - дракон? Тогда я хочу всегда лететь рядом с моей звездой, купаясь в вашем свете.

Принц опустился перед леди Дейн на одно колено и поцеловал ее руку.

– Выйдешь за меня? – с надеждой посмотрел на дорнийку Мейкар, его глаза с расширившимися от волнения зрачками, стали черными в свете наступивших сумерек...

По лицу Дианны побежала едва различимая струйка слез...

– Мейкар, я не верю, что все это происходит наяву. Это сон, этого не может быть! Чем я заслужила такое признание? Я обычная девушка на выданье, не самая знатная и богатая, не самая красивая и умная. Если я и звезда – то не самая яркая на небе. Разве я достойна любви дракона? Кто ты и кто я?

– Ты сомневаешся в моих словах, Дианна? – глухим голосом спросил Мейкар...

– Нет, Мейкар. Ты не похож на других знатных юношей, как я и говорила. Да, ты спокоен и бесстрастен, но это тем и ценнее для меня. Когда ты улыбаешься – ты делаешь это искренне, когда говоришь – то от сердца. Я верю тебе. Не смотри так на меня! Мне кажется, что ты можешь прожечь своим взглядом мое сердце насквозь...

– Выйдешь за меня? – опять спросил принц, совсем упавшим голосом...

– Знаешь, когда я родилась, то над Звездопадом пронеслась яркая падающая звезда. Она рассыпалась на много мелких и погасла. Мне было предсказано, что моя жизнь будет яркой и счастливой, у меня будет много детей. Но я рано погасну, раньше большинства других девушек. Зачем тебе нужна такая звезда, мой ледяной дракон? Которая погаснет и оставит тебя в одиночестве? – на руку принца упали теплые капли слез Дианны...

– Я не верю в это, – ответил Мейкар. – Но даже если это и так, то мне все равно. Ты – моя звезда и другой у меня не будет.

– Выйдешь за меня? – принц задал вопрос в третий раз. И последний, твердо решил он...

Они посмотрели друг-другу в лицо. Казалось, что само время и звездный небосвод остановили свой ход... Мейкар увидел в ее темных фиолетовых глазах отблеск звезд, а Дианна в его – разгорающиеся искры драконьего пламени...

– Да, мой дракон. Я буду твоей звездой. Пока смерть не разлучит нас, – наконец ответила леди Дианна Дейн принцу Мейкару Таргариену...

Мейкар встал и без слов привлек к себе свою леди...нет, теперь уже – свою возлюбленную, и поцеловал в ее ждущие губы. Она ответила ему.

В темно-синем вечернем небе, над парой влюбленных – пронеслась и беззвучно погасла падающая звезда...

КОНЕЦ

Последнее редактирование: 20 мар 2018
    Elaena Dayne, Ekz, Yuventa и 15 другим нравится это.
  2. Cat.

Cat. Знаменосец

Люблю Таргариенов, особенно молодых Таргариенов.:happy: Красивая история о любви с первого взгляда:bravo::bravo::bravo: Хочется увидеть еще две истории о старших братьях Мейкара - Эйерисе и Бейелоре, и их женах.;)

Lyam, СветланаТ, Flame Dragon и 4 другим нравится это.
  3. Дарт Дрогон

Дарт Дрогон Удалившийся

Cat. , спасибо за положительный отзыв и лестные слова :happy:

Все может быть, но я писал фик как подарок на важную дату одной реальной леди. Такое вдохновение не приходит дважды, наверное, увы :)

СветланаТ, Cat., Flame Dragon и 3 другим нравится это.
  4. brook

brook Знаменосец

Дарт Дрогон я тоже люблю Таргариенов и с удовольствием прочитала вашу милую работу) Спасибо):thumbsup:

СветланаТ, Cat., Flame Dragon и 2 другим нравится это.
  5. Monika

Monika Знаменосец

Спасибо, автор. :hug:

СветланаТ, Берен, Cat. и 4 другим нравится это.
  6. Дарт Дрогон

Дарт Дрогон Удалившийся

brook , Monika , спасибо и вам. Приятно все это слышать :happy:

СветланаТ, Cat., Flame Dragon и 2 другим нравится это.
  7. Ассиди

Ассиди Оруженосец

Очень красиво и романтично! Мейкар счастивый - влюбился с первого взгляда и женился по любви, не все лорды и принцы могут этим похвастаться...

СветланаТ, Cat., Flame Dragon и 3 другим нравится это.
  8. Дарт Дрогон

Дарт Дрогон Удалившийся

Ассиди , спасибо :) А почему бы и нет? Он не взял новую жену после смерти Дианны Дейн, даже когда стал королем и его к этому побуждали советники. Это говорит о многом...

СветланаТ, Cat., Катиза и ещё 1-му нравится это.
  9. Flame Dragon

Flame Dragon Межевой рыцарь

Приятно осознавать, что в нашей реальности не перевелись Рыцари-Драконы способные посвятить Даме Сердца красивую и романтичную звездную историю :bravo:

10. Дарт Дрогон

Дарт Дрогон Удалившийся

Flame Dragon , спасибо )
    посвящение сделано не только даме сердца, но и моей супруге, по совместительству ;) :in love:

Elaena Dayne, СветланаТ, Cat. и 3 другим нравится это.
  11. Flame Dragon

Flame Dragon Межевой рыцарь

12. Дарт Дрогон

Дарт Дрогон Удалившийся

Безусловно. Хотя любить жену так же, как возлюбленную или невесту – это не совсем по рыцарски) Но Мейкар Таргариен так не считал, вероятно, учитывая его непреходящую скорбь после разлуки с леди Дейн...

13. Берен

Берен Лорд

Хотел было побурчать на счет несостыковок цвета волос Дианны, но общее исключительно восторженное впечатление от прочитанного обесточило мой бурчалкин настрой. Автору - ЗАЧОТ! Однозначно.

Последнее редактирование: 21 мар 2018
    СветланаТ и Дарт Дрогон нравится это.
  14. Дарт Дрогон

Дарт Дрогон Удалившийся

Берен , спасибо )
    А какие несостыковки по цвету волос вы видите? )

Берен нравится это.
  15. Берен

Берен Лорд

Не берите в голову, у меня утреннее помутнение цветовых гамм)))

Дарт Дрогон нравится это.
  16. Дарт Дрогон

Дарт Дрогон Удалившийся

Да не, вопрос серьезный. Одна дама мне его тоже задавала в личке ) Я ответил, что так вижу ее и смешение цветов произошло, в случае с Дейроном Пьяницей и кто там еще не был белокурой бестией? )) Генетика у Мартина – очень запутанная материя, да еще и с валирийскими генами...все может быть, имхо :unsure:

Последнее редактирование: 21 мар 2018
    Берен нравится это.
  17. Берен

Берен Лорд

Рядом со мной сидит типичная Дианна - чернявая шатенка, ну или шатенистая брюнетка)))

Вложения:

18. Дарт Дрогон

Дарт Дрогон Удалившийся

Похоже, хотя у моей волосы были и покороче ) Я писал образ с жены, кроме фиолетовых глаз, конечно ;)

Берен нравится это.
  19. Берен

Берен Лорд

А у Вас еще фики есть? С удовольствием почитал бы.

20. Дарт Дрогон

Дарт Дрогон Удалившийся

Берен , есть, но не по ПЛиО, увы.
    В процессе один большой, может быть я и стану его по главам выкладывать? Не знаю, вдохновение – это изменчивая и непостоянная леди ;) Еще есть идея один небольшой гет написать, но это надо тоже приход Музы поймать и несколько вечеров подряд...:unsure:

Берен нравится это.