• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Турнир со второстепенными персонажами

Финал!


  • Всего проголосовало
    110
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

lavdiaz

Удалившийся
А у Эдмура - жизненная драма!
Только вот маслице проливает не Аннушка, а он самолично. Кто угробил план Робба запереть Тайвина в Речных землях??
Эдмур в одной картинке: "Не мешай, тебе говорят!"
got-game-of-thrones-34245284-500-265.gif
 

Дарт Дрогон

Удалившийся
А вот оскорблять персонажей это - фу.

Не дадим заткнуть себе рот ценными указаниями!!! Даёшь свободные выборы без ханжеских высказываний! Голосуй за Кинвару, выбери свободный путь!!!

D! :thumbsup: :bravo: Р'глор, Владыка Света - не возражает против глубоких декольте, ибо сие не есть грех, ведь сказано: Мы благодарим тебя за наши освященные души, огни, горящие в наших чреслах и в наших сердцах! :)

 

Bulldozzerr

Знаменосец
Кто угробил план Робба запереть Тайвина в Речных землях??
не надо перекладывать с Волка на Форель проколы Волка!
Сложно угробить план, в который тебя не посвящали (по сериалу, так точно)
002679297e7d8fa79943118fd19940d8.jpg
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Эдмур в одной картинке: "Не мешай, тебе говорят!"
будет Чернорыб, обязательно использую в агитации! Ибо Чернорыб - Форелька набер 1, а Эдмур уже - набер 2 )))
Ибо с Чернорыбом вообще мало кто сравнится! Тут вы правы.
Можно наперед агитировать за Чернорыба?:rolleyes:
Форельки наше все!
maxresdefault.jpg
maxresdefault.jpg
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Это был гениальный план Робба.
Говорю же - угробил жизнь Эдмуру, подвел под тюрьму, и святой... Нет, я не обвиняю Робба в Красной Свадьбе, но все же, если бы женился он, а не Эдмур, может, ее бы и не было )))
Как ни крути - Эдмур стал жертвой недальновилности Робба. Хоть и не умышленной.
 

lavdiaz

Удалившийся
Сложно угробить план, в который тебя не посвящали (по сериалу, так точно)
Эдмур виноват в том, что посчитал себя умнее, чем есть на самом деле.
— Тебе было приказано оборонять Риверран, Эдмар, — и только, — сказал Черная Рыба.
— Я оборонял его и вдобавок пустил лорду Тайвину кровь из носу...
— Верно, — сказал Робб, — но разбитыми носами войн не выигрывают. Ты ни разу не задавался вопросом, зачем мы так долго остаемся на западе после Окскросса? Ты ведь знал, что людей у меня слишком мало, чтобы грозить Ланниспорту или Бобровому Утесу.
— Но там есть и другие замки... золото, скот...
— Ты думал, что мы остаемся там ради добычи? — удивленно спросил Робб. — Я хотел, чтобы лорд Тайвин двинулся на запад, дядя.
— Мы все конные, — продолжил сир Бринден, — а войско Ланнистера состоит в основном из пехоты. Мы намеревались погонять лорда Тайвина взад-вперед вдоль побережья, а потом обойти его сзади и занять хорошую оборонительную позицию поперек Золотой дороги — мои разведчики уже нашли подходящее место, благоприятное для нас во всех отношениях. Коли бы он завязал с нами бой там, ему пришлось бы заплатить высокую цену. Если же он предпочел бы не вступать в бой, то оказался бы зажатым на западе, в тысяче лиг оттуда, где ему полагалось быть. И все это время мы кормились бы за его счет, а не он за наш.
— Лорд Станнис уже подошел к Королевской Гавани, — вставил Робб. — Он мог бы избавить нас от Джоффри, королевы и Беса одним ударом, и тогда мы, возможно, договорились бы о мире.
Эдмар переводил взгляд с дяди на племянника.
— Вы мне ни слова об этом не сказали.
Я велел тебе держать Риверран, — сказал Робб. — Что в этом приказе было непонятного?
 

Lorrena

Знаменосец
Но меня сильно расстроил 6 сезон и участие Эдмара в судьбе Бриндена Талли, поэтому персонаж в сериале сейчас в числе неоднозначных. Желаю ему всего наилучшего, но только из любви к книжному, и желания ему хорошей судьбы. Поэтому не могу не согласиться с вами, что в сериале Эдмара не испортили. В моих глазах эпизод с Черной Рыбой сильно ударил по репутации брата Кет:unsure:
Ой, на фоне того, что устроил сериальный Чернорыб, Эдмур все равно няшка и милашка.
Впрочем, с 6-го сезона сериал совсем поскакал вразнос , и, чем больше роль, тем страшнее на нее смотреть :волнуюсь:
А у Эдмара роль малюсенькая и актер хороший, достаточно, чтоб нравится в сериале ;)
 
Последнее редактирование:

Innai Myoken

Знаменосец
Р'глор, Владыка Света - не возражает против глубоких декольте, ибо сие не есть грех, ведь сказано: Мы благодарим тебя за наши освященные души, огни, горящие в наших чреслах и в наших сердцах! :)
Дарт, поверьте старому мудрому латинянину - вам лучше начинать постить гифки вместо аппеляций к глубине декольте. ;)
если бы женился он, а не Эдмур, может, ее бы и не было )))
Тогда бы Фреи породнились с Королями Севера, им смысла не было предавать... Разве что Робб уже проигрывал бы войну окончательно, а он - не проигрывал. Хотя тут есть нюансы на самом деле... Но факт остается фактом - со свадьбой Робб поставил Эдмура в очень некрасивую ситуацию.

lavdiaz ответ в самой цитате:
Эдмар переводил взгляд с дяди на племянника.
— Вы мне ни слова об этом не сказали.
— Я велел тебе держать Риверран, — сказал Робб. — Что в этом приказе было непонятного?
Эксцесс исполнителя налицо. Но: если командир допустил этот эксцесс потому, что сам не объяснил приказ - виноват командир.
 

Катиза

Знаменосец
lavdiaz ответ в самой цитате:

Эксцесс исполнителя налицо. Но: если командир допустил этот эксцесс потому, что сам не объяснил приказ - виноват командир.
Это когда это командир на войне будет разжовывать свой приказ :(
Приказы не обсуждаются, а выполняются.....:thumbsup:
 

Innai Myoken

Знаменосец
Это когда это командир на войне будет разжовывать свой приказ :(
Приказы не обсуждаются, а выполняются.....:thumbsup:
На военном совете. Нужно было три фразы сказать. Робб этим не озаботился, и получил предсказуемый результат.
Приказ выполняется, когда он четко сформулирован... Делай а, б, с. Не делай г, д, е.
В противном случае возможны... нюансы, назовем так. :)
 

Дарт Дрогон

Удалившийся
Дарт, поверьте старому мудрому латинянину - вам лучше начинать постить гифки вместо аппеляций к глубине декольте. ;)

Гифки были утром, в том числе и несколько моих. И вечером тоже. Ну и Аннушка немножко разделась еще, не без этого. А что, не согрешишь - не покаешься ведь ;) Владыке Света угодны грешники :)
 

Gotcha

Знаменосец
Проголосовала за:
прекрасную и опасную колдунью Мелисандру;
отважную и преданную Миру Рид;
лорда, которому небезразличны его подданные, Эдмура Талли;
королеву роз, Маргери Тирелл;
ученого, хирурга, инженера, в общем настоящего человека эпохи возрождения - Квиберна;
пьянчугу, весельчака и рубаку Тороса;
стойкого и бесстрашного солдата Рендилла Тарли;
любящего брата и надежного помощника Тайвину - Кивана Ланнистера
 

Катиза

Знаменосец
На военном совете. Нужно было три фразы сказать. Робб этим не озаботился, и получил предсказуемый результат.
Приказ выполняется, когда он четко сформулирован... Делай а, б, с. Не делай г, д, е.
Какая разница.... Король и главнокомандующий - Робб.
Приказал - выполняй.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Эдмур виноват в том, что посчитал себя умнее, чем есть на самом деле.
этот урывок из книги в сериальном мне не аргумент ))) давайте вырезку из серии! :meow:
Это когда это командир на войне будет разжовывать свой приказ
неоднозначные приказы тоже к добру не приводят. :p
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху