• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Турнир со второстепенными персонажами

Финал!


  • Всего проголосовало
    110
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Margo Ost

Мастер-над-оружием
То есть не я одна не знаю происхождения этого странного прозвища - Ягодка?!.. :fools: У меня было две версии:
1) Его голова немного смахивает на черничку :puppyeye: :D
2) Он спал, спал тысячи лет, и вдруг проснулся... Тыща пять-тыща пять (лет спал)- КН ягодка опять :D
 

Нянька

Знаменосец
В честь шефа НКВД Ягоды Генриха Григорьевича Леди Vinnypu дала ему эту кличку, не помню уже, почему) Но у нас теперь уже ещё один тренд, мы зовем его Кузьма Эддардович Ягодка. Объяснение здесь
Потому что смайлик :ходок: да и сам КН с рожками похожи на голубику (кажется)
yagoda-golubika.jpg


А вообще, об этом регулярно спрашивают. Пора заводить FAQ по форумных терминах :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Augusta

Знаменосец
И мне так и не ответили на вопрос - почему КН называют Ягодкой?
Я раскопала ответ на этот вопрос.
То есть не я одна не знаю происхождения этого странного прозвища - Ягодка?!.. :fools: У меня было две версии:
1) Его голова немного смахивает на черничку :puppyeye: :D
2) Он спал, спал тысячи лет, и вдруг проснулся... Тыща пять-тыща пять (лет спал)- КН ягодка опять :D
А я думала, что из-за значка, который похож на чернику-голубику :ходок:
Потому что смайлик :ходок: да и сам КН с рожками похожи на голубику (кажется)
Верный ответ вот этот:
Возможно, зовут его Ягодка по причине большой к нему симпатии? :)
Леди Vinnypu впервые так назвала Короля Ночи вот здесь
Не...ну честно,а чего на промках у них у всех рты открыты? Это типа фотограф сказал рот открыть,чтобы Джон не выделялся?:oh:
И вообще,где моя ЯГОДКА:in love: где КН? У Иных тоже одежонка каждый сезон добавляется,они всё моднее и моднее...Помните,как у Мартина-"Иные могут творить со льдом такое, что нам и в голову прийти не может, и делать из него вещи" Так вот,наши Иные тоже могут сделать всё что угодно из... автомобильных ковриков:oh: Может КН что-нибудь добавил в свой ОБРАЗ,какой-нибудь яркий акцент ну,кроме дракона:not guilty: шарфик там какой-нибудь:in love:
И недавно разъяснила свой выбор:
Да,это была я) :proud: Но,если честно,то заслуга полностью лежит на плечах моего любимого преподавателя живописи и композиции,он так называл всех,к кому был неравнодушен.Заразил этими словечком всех своих учеников,так что вот...Ягодка :ходок: :in love:
Между прочим он одним этим словом мог вселить животный ужас,особенно если ты не сделал дома композицию...:koshmarrrr: "Ну что ,Ягодка? сделала композицию? Неси в коридорчик,покумекаем :ходок:" :drownin::drownin::drownin::drownin:
 

Lady Snark

Знаменосец
А знаете ли вы, что не только Домерик Болтон предавался звону струн - но и скромный вассал дома Болтон, лорд Локк? О да! Болтоны держали его на роли киллера - работа далекая от искусства, хотя он выполнял ее со вкусом и радостью, как всё к чему прикасались его талантливые руки. Но порою ему удавалось выкроить минутку и для души. Тогда он играл на струнном инструменте красного цвета, как пристало человеку его занятий. В любви к чудесным звукам, как и в некоторых других вопросах, они сходились с милордом Рамси.

Давайте пофантазируем о том, как мог звучать чудесный дуэт гитары и дудки... :rolleyes:

tumblr_mfmcqecnsE1s1v9gho1_1280.jpg

Ramsay_dudka_trumpet_sorry.gif


tumblr_mfmcqwSZjB1s1v9gho1_1280.jpg


Локк - Красная Музыка!
Голосуйте за Локка!


.
 
Последнее редактирование:

Lady Snark

Знаменосец
А ты проголосовал за Бейлона? :йо-хо-хо:
Да! :bravo: После первой пьесы специально сходила и изменила голос под влиянием твоей агитации :kiss: Обе пьесы офигенны ))))

Милорд, обрадуй Локка, ну же, действуй!
Чтоб не был он всеми покинут, одинок! :puppyeye::puppyeye::puppyeye:
Margo Ost - ура, слышу голос Барда! :in love: :in love: :in love:
 

Lady J

Знаменосец
Ну, за Бейлона я была изначально, а вот ради Локка и Горы, после агитации, переголосовала одичалого и летнийца... Только не обвиняйте меня, белую леди, в неполиткорректности:D:D:D
 

suarez

Знаменосец
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху