1. Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел, вы гарантируете, что достигли 18 лет. Все персонажи фанфиков, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними с точки зрения законов РФ.
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо

Гет Фанфик: Укрощение дракона

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Дарт Дрогон, 25 мар 2018.

Ключевые слова:
  1. Дарт Дрогон

Дарт Дрогон Удалившийся

Название: Укрощение дракона
    Фандом: сага
    Автор: Дарт Дрогон
    Категория: Гет
    Размер: миди
    Пейринг/Персонажи: Мейгор Жестокий, Кларисса Дейн, их двор и родственники
    Рейтинг: R
    Жанр: AU
    Краткое содержание: альтернативная концовка "Сыновей Дракона"
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину.
    Статус: в процессе

Светись, светись, далекая звезда,
    Чтоб я в ночи встречал тебя всегда;
    Твой слабый луч, сражаясь с темнотой,
    Несет мечты душе моей больной.
    -------------------------------------
    М.Ю. Лермонтов, "Звезда".

46 год от З.Э. Вестерос, Королевская Гавань, Красный Замок.

Король Мейгор Таргариен, Первый этого имени, Король андалов и Первых людей, Лорд Шести Королевств и Защитник Государства – подождал, пока члены Малого Совета не сядут на свои места и лишь затем неторопливо уселся на свой легкий трон-кресло у торца стола. Вне официальных церемоний, король одевался просто, хотя и богато: черная, кое-где оттороченная багрянцем одежда из бархата и сатина, не стеснявшая движений. Его милость одел корону своего отца из темной валирийской стали, украшенную крупными рубинами. Платиновая цепь с рубиновым же гербом Таргариенов – трехглавым алым драконом, гордо висела на груди. И еще при нем всегда был его меч – двуручный тяжелый валирийский клинок Черное Пламя, который король постоянно имел рядом, даже во время сна...
    У Мейгора был вид усталого душой и телом человека, страдающего бессонницей или недавно вышедшего из запоя, несмотря на его весьма внушительное телосложение...
    Слишком много неприятностей и забот выпало на долю короля в последнее время. Но даже в таком виде – он внушал страх всем присутствующим. Каждый из членов Малого Совета отчетливо осознавал, что может быть, именно сегодня – он будет лишен должности и предан мучительной и позорной казни, скорым на гнев и расправу драконьим королем...

– Мне угодно созвать Совет по вопросу моего предстоящего брака, прислушавшись к настоятельным просьбам моих подданных и желая достойно исполнить свой королевский долг; – объявил король своим рокочущим басом. – Нет смысла дальше терять время или сокрушатся из-за смерти моей бесплодной старшей жены, Серисы Хайтауэр. Не говоря уже про эту великую шлюху, Алис Харровей, пусть в ее лоно низвергнутся все семь преисподних!

– Говорите свободно же, господа и лорды. Я склонен выслушать ваши советы и соображения, прежде чем принять наилучшее для меня решение, по столь важному делу, – Мейгор умолк и скрестив руки на груди, откинулся на спинку кресла.

Первым осмелился встать Мастер-над-монетой, Альтон Баттервел:

– Ваша милость, как вы мудро соизволили сказать, нет времени ждать милости от счастливого случая. Госпожа Тианна Пентошийская, к нашему великому сожалению, пока тоже не может забеременеть. Возьмите же в жены мою вдовую сестру, Алисенту. Это не самая изящная, но весьма плодовитая женщина с семью детьми. Уверен, что она в ближайшем будущем подарит вашей милости и всему королевству – столь долгожданного наследника.

Мейгор нахмурился и потер широкой ладонью свою серебристую, коротко стриженую бороду.

– Это которая толще нашего великого мейстера? Наслышан уже. Недорого же ты ценишь своего короля, Альтон...разве я стар и безобразен, что хочешь выдать за меня твою жирную сестру?

Лорд Баттервел мгновенно покрылся испариной. Прижав руки к сердцу, он хотел что-то возразить, но король прервал его властным жестом руки.

– Я услышал тебя, Баттервел. Впрочем, твой совет не лишен и некоторого смысла. Садись.

Следующим высказался Десница, лорд Эдвилл Селтигар, тщедушный человек с узким лицом, белесыми волосами и пустыми, холодными голубыми глазами.

– Ваша милость, у меня есть две юные девственные дочери, тринадцати и двенадцати лет. Одна краше другой. Выберите себе любую в жены, или, если пожелаете – возьмите обеих. Как поступали и наши с вами валирийские предки.

Король хмыкнул и как-то странно посмотрел на своего Десницу...

– Неплохой совет, Эдвилл. Но мы живем не в Валирии...да и мало радости возлежать с этими девчонками. Малы слишком. Я такое не люблю. А если и они бесплодны окажутся? Сядь и ты.

Деймон Веларион, Мастер-над-кораблями, высокий стройный муж с длинными волосами цвета темного серебра и глазами тона морской волны, родственник короля по матери – тоже взял слово:

– Ваша милость, мудрость Валирии гласит: "кровь дракона не терпит примесей". Огонь же тянет к огню. Возьмите в жены принцессу Рейну, дочь вашего брата Эйниса и вдову племянника. Она уже была дважды матерью и тем самым, вы объедините и укрепите королевский род.

– Заодно уменьшим опасность со стороны вашей родственницы, королевы Алиссы и ее выводка, – вмешалась в разговор Тианна Пентошийская, госпожа над шептунами, красивая и элегантная, но с неприятным взглядом карих глаз брюнетка, одетая в зловещего вида иссиня-черное атласное платье. Не будучи королевой по имени, она была женой короля и имела право не вставать с места во время совета. Но Мейгор уже давно не посещал ее спальню и всем это было слишком хорошо известно...

– Где бы эта сука не скрывалась, в Тироше или Волантисе, она несомненно, злоумышляет против его милости короля. Вы дали поистине мудрый совет, лорд Веларион и я смиренно надеюсь, что мой муж и король – склонит к нему свое сердце.

Мейгор не обратил на свою жену никакого внимания и ответил Мастеру-над-кораблями:

– Мудрый совет, родич, но не слишком. Моя племянница ненавидит меня за смерть мужа и где гарантия, что она не лишит себя жизни? Или даже не попытается умертвить меня? Она на все способна, в ней тоже течет кровь дракона, пусть ее отцом и был мой тщедушный брат.

– Ее дети будут гарантией ее послушания, ваша милость, – опять вмешалась Тианна.

Мейгор раздраженно посмотрел на пентошийку. – Ты их еще не нашла, несмотря на все обещания.

– Это лишь вопрос времени, мой король, – возразила Тианна. Мейгор отмахнулся от жены, как от надоедливой мухи:

– Я и про твою беременность тоже самое слышу. Одни обещания! Я устал уже от них! Закрой свою пасть и знай свое место! Чтобы я тебя сегодня больше не слышал! – пентошийка помрачнела, но молча подчинилась. В зале повисла гнетущая тишина...

– А ты что скажешь, Бенифер? – обратился король к великому мейстеру, тучному мужчине в темно-серой робе и с полной мейстерской цепью на женоподобной груди. Кряхтя и сопя, толстяк медленно встал с своего скрипнувшего дубового кресла.

– Ваша милость, я давно уже думал над этим важным королевским делом. Хочу предложить вам наилучший вариант из возможных – брак с правящей леди Звездопада, Клариссой Дейн, знаменосцем принцессы Дорна Дерии Мартелл.

В зале послышался гул недовольства, но Мейгор оборвал его одним взмахом руки.

– Продолжай, великий мейстер. Я слушаю тебя.

Бенифер поклонился королю и продолжил свою речь:

– Леди Дейн не замужем, еще молода, очень красива, разумна и снискала всеобщее уважение своих людей. В ее распоряжении есть несколько тысяч мечей, имеются и корабли. Но самое главное – в ней течет кровь очень древнего рода, который, возможно, сродни Таргариенам и иным валирийским родам. Девушки Дейнов славятся в Дорне своей плодовитостью, младшая сестра Клариссы вышла замуж за наследника лорда Айронвуда и родила ему сына в первый же год после свадьбы, теперь она снова беременна. Если вы сделаете ее нашей королевой и она подарит вам наследника – ее земли станут частью вашего королевства и отойдут от Дорна. Надо послать ворона этой дорнийской леди и предложить переговоры о браке, ваша милость, таков мой совет, – Бенифер с трудом сел на свое место.

Король Мейгор скрестил пальцы в замок и хмыкнул: – Любопытное предложение, весьма любопытное! Что вы думаете по этому поводу, господа?

Деймон Веларион встал с явно раздосадованным видом...

– Ваша милость, это весьма дурной совет, да простит меня великий мейстер. Дорнийка не заслужит любви многих ваших подданных, да и принцесса Дерия совсем не обрадуется уходу земель Дейнов в ваше королевство. К тому же ходят слухи, что леди Кларисса – гордая и даже надменная особа, слишком высокого о себе мнения, особенно для женщины. Ей почти двадцать пять лет, а она все еще не замужем и отвергла многих знатных дорнийских женихов. Власть испортила эту девушку...если она вообще еще девушка, конечно, учитывая царящие в Дорне нравы, – мастер над кораблями саркастически усмехнулся.

– Лорд Веларион прав, ваша милость, – поддержал мастера над кораблями Десница, лорд Селтигар. – Нелегко вам будет ужиться с этой дорнийкой, а ее иностранное подданство...может вызвать неприятности с Дорном, ежели возникнет нужда в каких-то...наказаниях или вразумлениях с вашей стороны, сир. Дейны – родственники Мартеллов, пусть и дальние. Мартеллов разозлит уже сам факт брака с их знаменосцем, через их голову, особенно. Нам не нужна новая война с Дорном, особенно сейчас. Больших трудов стоило заключить мир при вашем отце, мой король.

Все остальные лорды согласно закивали, даже леди Тианна...

– Ну что ответишь на это, Бенифер? – опять обратился к великому мейстеру король. Бениферу пришлось опять с скрипом и шумом поднимать свою бренную плоть...

– Ваша милость, возможные выгоды от такого союза – превосходят возможные осложнения. Принцесса Дерия Мартелл любит мирную жизнь и не рвется воевать. Брак с ее родственницей – только укрепит мир, во всяком случае, они сделают вид, что это так. Мы получим посредника для переговоров с дорнийцами и лишнюю фигуру в случае столкновений с ними. Более того, у вас будет верная помощница и правительница, в случае вашего отбытия из столицы, истинная королева, которая не будет вызывать недоверие или неприязнь у ваших подданных и слуг, – при этих словах великий мейстер искоса взглянул на госпожу над шептунами, Тианну Пентошийскую...

– Конечно, еще неизвестно, согласится ли леди Дейн вообще вести переговоры о браке. Принцесса Мартелл тем паче, вряд ли будет принуждать ее, даже в ответ на наши просьбы.

– Это исключено, я ни о чем не буду просить принцессу Дорна! – прервал Бенифера король. – Но мне понравилось твое предложение, великий мейстер. Оно мне кажется весьма разумным. Я сам напишу письма Клариссе Дейн, а ты пошлешь их с самыми лучшими воронами в Звездопад. Посмотрим, что она ответит. Может быть, и говорить с ней будет не о чем. Все свободны! Бенифер, ты пока останься со мной. Расскажешь про эту дорнийку все, что тебе еще известно...

Лорды Малого Совета встали и поклонившись королю Мейгору, стали покидать зал. Тианна Пентошийская, уходя, бросила на великого мейстера злобный, полный ненависти взгляд...

Две недели спустя. Королевская Гавань, Красный Замок.

Малый Совет Шести Королевств – собрался в том же составе, что и прошлый раз. Однако, настроение короля Мейгора было явно приподнятое, давно его уже не видели в подобном расположении духа. Чего нельзя было сказать о леди Тианне Пентошийской, выглядевшей мрачнее грозовой тучи...

– Я получил сегодня утром ворона с письмом от леди Клариссы Дейн, – без обиняков перешел к делу король. – Госпожа Звездопада ответила на мое послание. Она согласна на переговоры о браке и пригласила меня лично посетить ее замок, где и пройдет обсуждение условий соглашения.

– Да как она вообще смеет какие-то условия выдвигать! – несколько наигранно возмутился Десница Эдвилл Селтигар. – Этой дорнийке оказана великая честь, а она еще нос задирает и отвечает дерзостью! Ваша милость, да она просто смеется над вами. Пусть сама приезжает в Королевскую Гавань, если хочет даже надеяться стать нашей королевой! Или пусть дальше коптится старой девой в своей пустыне. На ее место много желающих сыщется, ваша милость!

Остальные члены Малого Совета согласились с Десницей, за исключением хранившей мрачное молчание Тианны и задумчивого Мастера-над-кораблями, Деймона Велариона.

– Тихо! – поднял руку Мейгор. – Не скажу, что мне сильно понравился тон ее письма, но я, по здравому рассуждению, решил снизойти к просьбе леди Дейн. В этот раз. Учитывая, что она иностранная подданная и дорнийка, к тому же. Она хочет моего личного присутствия? Хорошо, я и сам хочу на нее посмотреть и поговорить с этой гордой госпожой Звездопада. Может быть, она мне и не понравится, только Деве это известно.

– Снаряжать корабли в плавание, ваша милость? – подал голос лорд Веларион.

– Не стоит, Деймон. Я полечу на Балерионе, пусть Кларисса и ее люди узрят все величие и мощь Мейгора Таргариена, сына Эйгона Дракона!

– Ваша милость, это рискованно! – возразил Десница. – Леди Дейн могла вступить в сговор с вашими врагами и подготовить засаду. Вспомните вашу тетку Рейнис и ее злосчастный конец!

Мейгор ударил кулаком по столу так, что вздрогнула даже Тианна, разлилось три кубка с легким борским вином...

– Мне что, надо уже боятся какую-то дорнийскую девку, у которой в голове свищет ветер!? Как ты смеешь меня сравнивать с моей теткой, этой шлюхой, которая зачала моего брата от лисенийского певца! Рейнис никогда не была настоящим воином, эта блудница, изменявшая моему отцу с половиной двора! Не то что я или моя покойная мать! Да и дракон у нее был не чета Балериону, даже тогда. Эта легкомысленная дура позволила убить его и себя. Но я – не она! Если дорнийцы и задумали какое-то вероломство – то очень сильно раскаются в этом! Я поступлю с Звездопадом еще хуже, чем мой отец – с Харренхоллом! Люди забудут даже, где он вообще стоял! Все, я принял решение! – король взял серебряный кубок с вином и залпом опрокинул его, выбросив посуду на каменный пол.

– Деймон, приказываю хорошо накормить Балериона и приготовить все потребное для недельного полета, – отдал распоряжение король. – Мои лучшие доспехи начистить как зеркало.

– Баттервел, – обратился Мейгор к Мастеру-над-монетой, – постой пока. Пойдем в сокровищницу, я выберу подарок для Клариссы Дейн. Пусть эта дорнийка увидит, что я не только великий и могучий король, но еще и щедрый! Не то что ее сюзерены, эти нищие Мартеллы!

– Совет закончен, я улетаю завтра утром! Для всех – я отбыл на Драконий Камень, скоро вторая годовщина смерти моей матери, королевы Висеньи. Тианна, позаботься об этом!

– Да, ваша милость, – поклонилась королю госпожа над шептунами, сверкнув колючими темными глазами, в которых отчетливо читалась ярость...

Три дня спустя. Замок Звездопад, Дорн.

– Ай! Осторожнее, Мирия! Ты мне так все волосы раньше срока повыдернешь! – недовольно прикрикнула Кларисса Дейн на расчесывающую ей волосы служанку, пугливую смуглую девушку из "соленых" дорнийцев.

– Простите меня, госпожа! Я задумалась, простите меня, неумеху! – залепетала Мирия, испуганно хлопая ресницами.

– О оруженосцах и пажах – думать надо в свободное время, Мирия! – скривила губы Кларисса, впрочем, быстро смягчившись, взирая на едва не заплакавшую служанку...

– На сегодня достаточно, иди в девичью, – леди Дейн отпустила свою служанку и оценивающе взглянула в большое серебряное зеркало над своим туалетным столиком. Она улыбнулась самой себе, оставшись довольной увиденным. Как всегда, впрочем. На нее смотрела она сама, Кларисса Дейн, леди Звездопада и знаменосец принцессы Дорна Дерии Мартелл: рыжевато-песочного цвета роскошные волосы, сиреневые с золотистыми искорками глаза, округлые плечи и руки, полные красивые груди, тонкая гибкая талия – короче, высокая прелестная молодая женщина в самом расцвете своей красоты и силы...

В дверь спальни осторожно постучали.

– Леди Дейн, письмо из Королевской Гавани, только что ворон принес, – послышался скрипучий голос Ронелла, мейстера Звездопада, сухого пожилого человека с венчиком седых волос на почти уже лысой голове.

– Заходите, мейстер. И дверь не забудьте закрыть за собой, – Кларисса запахнула шелковый бирюзовый халат, впрочем, с достаточно откровенным, "дорнийским" вырезом на груди...
    Она увидела мейстера Ронелла в зеркале, поклонившегося ей и протянувшего маленький узкий кожаный цилиндр. Обернувшись, Кларисса взяла его в руки и вскрыла крошечную печать, на сургуче которой смутно угадывался трехголовый дракон. Герб Таргариенов, королей Шести Королевств Вестероса, повелителей андалов и Первых людей. И драконов, подумала Кларисса Дейн...

– Мейстер, сколько времени требуется дракону, чтобы долететь из Королевской Гавани сюда, в Звездопад? – спокойным тоном задала вопрос Кларисса, прочитав письмо и бросив его на маленькую жаровню. Бумага немедленно вспыхнула.

– Трудно сказать, моя госпожа, это зависит от количества остановок в пути, – ответил Ронелл. – Несколько дней, вероятно. А почему вы спрашиваете об этом?

– Король Мейгор согласился на личную встречу в Звездопаде. Он немедленно вылетает на своем драконе, Балерионе Черном Ужасе. Хочет произвести на меня впечатление, не иначе, – усмехнулась леди Звездопада. – Что же, я и сама бы хотела увидеть живого дракона, почему бы и нет? Я видела скелет Мераксеса, дракона Рейнис, тоже весьма впечатляющее зрелище. Говорят, что королевский дракон – значительно больше его останков. Вы говорили мне, что они растут вплоть до своей смерти, целые века...

– Этого следовало ожидать, леди, – согласился мейстер Ронелл. – Король Мейгор опасается за свой трон и не хочет надолго оставлять столицу. У него много опасных врагов, включая его родственников с своими драконами. Он никому уже не доверяет, похоже.

– Мейстер, тогда у нас немного времени. Ворон мог опередить Балериона на день, самое большее – на два. Мы должны подготовить для Таргариена достойную короля встречу. Чем бы она не закончилась, подумала Кларисса Дейн и улыбнулась зеркалу своей лисьей улыбкой, слегка обнажив белые мелкие зубы. Улыбнулась самой себе и своим мечтам...

День спустя. Окрестности Звездопада, Дорн.

С напряжением сил, Балерион еще несколько раз взмахнул огромными кожистыми буро-черными крыльями. Покрытые кустарником скалы пронеслись всего лишь в нескольких локтях от сложенных в полете ног дракона. Перевал был наконец-то преодолен и Мейгор дернул поводья-цепи, направляя исполинского зверя вниз. Горы стали быстро удалятся за спину, в ушах засвистел ветер. Балерион с явным облегчением расправил крылья, планируя вниз. Дракон явно устал за три дня напряженного перелета с остановками на сон – где в чистом поле, а где и просто на холме. Король не хотел рисковать своей жизнью, останавливаясь в малых или больших замках, даже в Олдтауне, где жили родичи его покойной старшей жены...слишком у многих его подданных был повод и искушение умертвить своего владыку. Даже рискуя вызвать ярость чудовищного черного дракона, в разверстую пасть которого свободно проходила взрослая лошадь...
    Мейгор тоже устал и продрог, несмотря на предусмотрительно взятый в полет меховой плащ из черных лисиц, который он набросил поверх вороненых стальных лат с золоченой насечкой на стыках пластин. Поэтому, когда в широкой горной долине с серебристой расширяющейся вдаль полосой – Быстроводной, появились очертания белого игрушечного замка на береговом холме, король позволил себе улыбнутся впервые за несколько дней. Предвкушая тепло, удобную постель, вино и жареное мясо, а также общество, по всем рассказам – красивой и умной молодой дорнийской дамы. А может быть, и яд в вине или сталь кинжала во сне? Мейгор с усилием отогнал эту неприятную мысль...
    Он не давал повода для вражды принцессе Дерии, но что, если Кларисса Дейн под шантажом или угрозами – решила подчинится возможному приказу сюзерена о убийстве опасного короля могучей соседней империи? Джейхерис мог показаться дорнийцам более приемлемым и предсказуемым соседом...
    Все это можно было узнать только на собственном опыте. И собственной шкуре, опять мелькнула у короля тревожная мысль. Белый каменный замок с остроконечными рыжими кровлями на башнях – приближался с каждой минутой...

Кларисса Дейн задумчиво слушала игру своей придворной арфистки, Талии, когда в палату вбежал запыхавшийся мастер над оружием, сир Седрик Прайд – коренастый кудрявый красавец-шатен с романтично переломанным носом, закованный в сверкающие рыцарские латы. Про него и Клариссу – ходили самые разнообразные сплетни, зачастую весьма грязного содержания. Не все в них было ложью, хотя леди Звездопада хватило в свое время одной пощечины рыцарю и откровенного разговора, расставившего все по местам...

– Госпожа, идемте со мной на крышу Белокаменного Меча, вы сами должны увидеть это! – с трудом переводя дыхание, сообщил ей сир Седрик.

Кларисса внутренне похолодела, но на ее лице не отразилось никаких эмоций. Она давно уже не позволяла себе роскоши проявлять их перед своими подданными-мужчинами...

– Сир Седрик, мне нужно привести себя в порядок. Ждите меня у выхода во внутренний двор замка. И освободите место для дракона короля, – спокойно ответила мастеру над оружием леди Звездопада.

Седрик поклонился Клариссе и развернувшись, покинул ее палату, лязгая латами...

– Талия, ты свободна. Позови сюда быстрее Мирию и Джоанну, пусть помогут мне одеться. Да не трясись ты так! Все будет хорошо, я тебе обещаю! – властно распорядилась Кларисса. Но сама она в этом была отнюдь не так уверена...

Звездопад, Дорн.

Когда леди Звездопада появилась в внутреннем дворе замка, в сопровождении восьми рыцарей личной гвардии – ей показалось, будто уже наступили сумерки, хотя время только подходило к обеду...
    Черные, с багровыми перепонками крылья дракона – закрыли собой солнце и на Звездопад легла мрачная тень Балериона Черного Ужаса...
    Дракон был огромен, он превосходил собой все, что могла себе представить Кларисса, несмотря на свидетельства очевидцев и описания летописцев. Медленно опускаясь, под такт тяжелых взмахов крыльев, издававших шум сродни крыльям ветряной мельницы – только сильнее и громче, он погрузил все окружающее в отбрасываемую собой тень. Невозможно было оставаться бесстрастным при таком зрелище: кто-то молился богам, звякнуло выпавшее из рук стражника копье, жалобно завизжали псы и громко заржали обеспокоенные лошади. Клариссе тоже стало страшно. Казалось, наступает светопреставление и весь мир будет поглощен этим живым чудовищем, осколком древней Валирии...
    Рядом заплакала Мирия, всхлипывая, она молилась Матери:

– Матерь всеблагая, прости нас, грешных, и не оставь в наш смертный час!

На стенах и башнях Звездопада стоял в боевой готовности весь гарнизон замка: семьсот арбалетчиков, лучников и копейщиков, усиленных сотней спешенных рыцарей во дворе. Две дюжины скорпионов и баллист – тоже были заряжены и готовы к действию. Но все эти меры безопасности – теперь показались Клариссе Дейн просто нелепыми, против этой летающей черной башни...
    Подул сильный ветер, едва не сорвавший с головы леди Звездопада легкую сиреневую вуаль, скрепленную серебряным витым обручем, украшенным перекрещенными падающими звездами и мечами – гербом Дома Дейн с незапамятных времен. Клариссе показалось, что поднявшийся ветер был горячим, теплее окружающего ее воздуха...

С глухим ударом, ощутимо сотрясшим вымощенный каменными плитами двор – королевский дракон тяжело приземлился на две огромные лапы и медленно лег, сложив свои огромные крылья. Треть внутреннего двора Звездопада – была сразу занята этим чешуйчатым черным зверем, его голова, даже в лежащем положении, почти доставала на длинной шее до зубцов замковой стены...
    Маленькая черная фигура на спине Балериона, сбросила веревочную лестницу и начала спускаться со спины дракона на землю. Кларисса и ее гвардейцы двинулись к ней, приближаясь к магическому животному со стороны его левого крыла. Ощутимо пахло каким-то резким запахом, похожим на запах серы или расплавленного камня. Дракон посмотрел на Клариссу своими глазами цвета расплавленного железа, с вертикальными черными зрачками и безразлично отвернулся, положив свою голову на изгиб правого крыла. Тоже устал, поняла леди Дейн. То, что даже это исполинское чудовище – было живым созданием из плоти и могло испытывать усталость, немного придало ей уверенности. Если оно может уставать, значит, его можно и ранить, даже убить, подумала Кларисса. Впрочем, ее внимание отвлеклось на другого, меньшего дракона: в десяти шагах перед ней, в вороненных с золотом рыцарских доспехах и с рубиновой короной-обручем из темной валирийской стали на крупной голове с волосами цвета светлого серебра, ростом выше почти любого из ее рыцарей – стоял Мейгор Таргариен, собственной персоной. Первый этого имени, Король андалов и Первых людей, лорд Драконьего Камня и Хранитель Шести Королевств Вестероса.
    Тиран, отродье инцеста, убийца родичей, многоженец и богохульник, подумала леди Кларисса Дейн, улыбнувшись чужеземному королю и не слишком подобострастно склонив голову...

Звездопад, Дорн.

Мейгор Таргариен ответил легким кивком головы на поклон леди Звездопада и оценивающим, откровенным взглядом рассмотрел хозяйку замка, одетую в не слишком целомудренное шелковое платье дорнийского покроя и сиренево-фиолетовых тонов, с большим количеством полупрозрачной кружевной вышивки. В Королевской Гавани такое платье – сочли бы непристойным для благородной леди, даже для Простора оно было смелым на грани приличия. Король даже немного удивился, зачем к такому платью вообще понадобилась вуаль на голове дорнийки? Кларисса Дейн была несколько худощавого телосложения и Мейгор на мгновение нахмурился, ему не нравились слишком сухощавые девы... Впрочем, грудь у дорнийки была вполне себе ничего, и, вспомнив про плодовитость девушек из Дейнов – король позволил себе почти улыбнутся леди Звездопада. Почти.

– Ваша милость, добро пожаловать в Звездопад! – леди Дейн поприветствовала гостя высоким и приятным на слух грудным голосом. – Это огромная честь, принимать вас в моем скромном замке! Как вы добрались, благополучным ли было путешествие?

– Благодарю вас, леди Дейн. На драконе всегда легко и приятно путешествовать, даже на такие расстояния, – король бегло огляделся, – да и замок у вас хорошо укреплен и красив... Не в моем вкусе цвета только. Но тоже производит впечатление. Соблаговолите накормить Балериона, леди Дейн. И предостерегаю ваших людей подходить к нему ближе двадцати шагов или как-то докучать ему во время отдыха или кормления. Мой дракон послушен и спокоен, но у его терпения есть свои пределы.

– И что предпочитает ваш дракон, сир? – улыбнулась Кларисса. – Скотный двор Звездопада к вашим – и его услугам!

– Баранину, живую только, – совершенно серьезно ответил Мейгор. – Дюжину голов хватит, на первый раз. Потом он будет отдыхать, полдня, самое малое. Может быть и более. Но это зрелище не для благородной дамы, пожалуй.

– Я много чего видела в жизни, ваша милость, – улыбнулась сквозь вуаль Кларисса, – но что я держу вас, уставшего и во дворе! Приглашаю вас отобедать со мною, сир!

– Охотно принимаю ваше приглашение, леди Дейн, – устало кивнул Мейгор Таргариен и поправив ножны с Черным Пламенем, предложил дорнийке не слишком галантным движением руку. Кларисса немного поклонилась и взяла короля за его массивную руку в черном стальном налокотнике. Процессия не спеша направилась к массивным дверям башни-донжона замка, именуемую Белокаменный Меч...

За обедом король был молчалив и задумчив. Мейгор отказал вежливому предложению Клариссы снять латы и сел напротив нее, прямо в своих черных доспехах. Не доверяет, поняла леди Звездопада. Банальный разговор о погоде и урожае – тоже толком не клеился... Она пыталась даже ухаживать за гостем, иногда сама предлагая попробовать то или иное блюдо, первая отпивала вино в кубке из поданного обоим сосуда...Кларисса даже откинула вуаль, чтобы Мейгор мог лучше рассмотреть ее лицо. Но, казалось, Таргариен был сейчас мыслями не с ней и не здесь. Кларисса уже начала немного раздражаться, против своей воли. Мне раздеться, что ли, чтобы ты меня наконец-то заметил? Но вспомнив, что король был в пути несколько дней, она сама устыдилась этой своей мысли... Кларисса мягко положила свою ладонь на левую кисть короля, которая лежала на столе. Мейгор вздрогнул и посмотрел на нее своими пронзительными фиолетовыми глазами, немного более темными, чем у самой леди Дейн...

– Ваша милость, я вижу, что вы сильно устали с дороги. Я не летала на драконах, но подозреваю, что вы могли и замерзнуть. В таком состоянии тела и духа – не стоит говорить о серьезных вещах и делах. Предлагаю вам посетить после трапезы мою дорнийскую купальню. Там даже есть комната с горячим паром. И опытные банщики, обученные искусству массажа. А потом вас ожидает спальня моего покойного лорда-отца. Никто не занимал ее после его смерти, даже я сама. Отдохните, сир, – мягко сказала Кларисса, не отводя свой взор от непроницаемых глаз мрачного светловолосого гиганта...
    Мейгор, казалось, немного расслабился и почти улыбнулся ей в ответ. Почти.

– Хорошее предложение, Кларисса, – впервые он назвал хозяйку Звездопада по имени. – Но мой меч будет рядом со мной. Спасибо за гостеприимство, леди Дейн.

– Это совершенно напрасное недоверие, ваша милость, но как вам будет угодно, сир, – лукаво улыбнулась дорнийка в ответ...

Звездопад, Дорн.

– Госпожа моя, смилуйтесь!! – Мирия упала на колени перед Клариссой и горько зарыдала. – Я выполню любое ваше повеление, но только не заставляйте меня застилать королю постель! Отец убьет меня или заставит уйти в Молчаливые Сестры! Он суровый человек! Все в Дорне слышали, что драконий король – многоженец и насильник...

Вторая служанка, Джоанна, тоже преклонила колени и стала целовать руку леди Звездопада, заливаясь слезами...

– Леди Дейн, не губите свою верную прислужницу!! Я помолвлена с оруженосцем сира Гриффида, как вам известно! Завтра он назовет меня грязной шлюхой и разорвет помолвку, я буду обесчещена до конца своих дней! Лучше мне будет утопится, чем взять на себя такой позор!

Кларисса посмотрела на сира Прайда и тяжело вздохнула:

– Хорошие у меня служанки, сир, Неведомый их побери! Надо было брать в услужение замужних толстых баб, как мне советовали в свое время. Но, с такими – слишком скучно...

– Встаньте с колен и убирайтесь в девичью, трусливые крольчихи! – прикрикнула Кларисса на свою прислугу. – Благодарите Деву, что у вашей госпожи доброе сердце! Придется мне самой застилать постель королю, раз все так боятся этого человека!

– Миледи, это неразумно, – возразил сир Седрик Прайд, – давайте поищем кого-то подходящего...

– Нет времени! – оборвала мастера над оружием леди Дейн. – Король уже одевается после купальни, как мне доложили соглядатаи. И я сказала: "застелить постель королю", сир! А не что-то еще. Вы и ваши люди будете стоять за дверями, чтобы никакого этого "еще" не случилось. Впрочем, я не думаю, что мне понадобится помощь, – Кларисса взяла в руки связку белья, свечу и пошла, в сопровождении своих гвардейцев в рыцарских латах и пурпурных плащах, к комнате своего покойного лорда-отца...

Когда Кларисса Дейн вошла в спальню с своей ношей, Мейгор Таргариен – уже был там. Король сидел в кресле и держал в руке кубок с легким яблочными сидром, он был одет в черно-багровый дублет и шоссы, на груди поблескивала под светом масляных светильников массивная золотая цепь. Корона Эйгона Завоевателя, искрясь рубинами – лежала на столе. Как и Черное Пламя в ножнах из потертой бурой кожи с серебряными заклепками...
    Кларисса остановила взор на зачесанных назад светлых волосах короля, которые, казалось – были из яркого чистого серебра...

– Ваша милость, я застелю вам постель. Вы до смерти напугали моих служанок, мне придется самой услужить вам, моему гостю, – улыбнулась леди Дейн и закрыла за собой толстую дубовую дверь, украшенную серебряными заклепками-звездами...

В фиалковых глазах короля, наконец-то появилось что-то похожее на удивление.

– Какое великодушие, леди Дейн! Что, и в Дорне уже про меня рассказывают всякие небылицы? Про растление и изнасилование всего живого, включая септ и Молчаливых Сестер? – хмыкнул Мейгор. Кларисса нервно рассмеялась.

– Конечно же, я им не верю, ваша милость!

– А вам почем знать-то, Кларисса? – король отпил еще сидра. Купальня явно взбодрила Таргариена. Глаза короля заблестели каким-то странным огнем...пугающим, и в то же время – притягательным, заметила дорнийка...

– Может быть, все это и правда? Я король и я должен карать моих врагов, мятежников и бунтовщиков. Среди них немало и женщин, фанатичек и исступленных дур, не соображающих даже, что они творят и на кого злоумышляют. Вам легче, ваши земли в десятки раз меньше моих и у вас есть сюзерен, который поддержит вас в случае нужды. Мне же рассчитывать не на кого, только на себя и моих вассалов, среди которых немало моих скрытых и явных врагов.

Кларисса сочла благоразумным не отвечать и молча стелила Таргариену постель...

– Что молчишь-то? – Мейгор допил сидр и громко поставил кубок на стол. – Тоже боишься меня, так? Да, меня стоит боятся, леди Дейн. Моя мать научила меня, что страхом править – куда надежнее, чем любовью. А она была мудрая женщина, много повидавшая на своем веку. Гордая и суровая, она часто наказывала меня в детстве, но всегда за дело. Она хотела привить мне свою гордость, ответственность и силу, но только не страх. Она ведь ничего не боялась, королева Висенья Таргариен! Но все боялись ее, вообще все вокруг. Даже мой отец-король. Вы сможете быть такой королевой, если я сочту возможным взять вас в жены, леди Кларисса Дейн? – король встал и подошел к Клариссе, схватив ее за левую руку.

– Я тоже ничего не боюсь, ваша милость! – Кларисса с вызовом посмотрела Мейгору в лицо. – Давно разучилась боятся. Я дорнийка!

Король рассмеялся ей в лицо.

– Слова, слова, слова! Я не верю словам, леди из Дорна! Если это действительно так – докажи мне! Останься со мной на ночь и я пойму, что ты не злоумышляешь против меня. Ну!? Ты же хочешь стать королевой, иначе зачем согласилась на мое предложение о встрече?!

– Ваша милость, вы делаете мне больно! – запротестовала Кларисса и попыталась выдернуть руку. Тщетно, ей казалось, что ее держит длань великана, про которых ходят сказки на далеком Севере. – Что вы себе позволяете, сир!

– Боишься! – улыбнулся своей жуткой улыбкой король. – По глазам же вижу. Ты же дорнийка, неужели у тебя никого еще не было в твои-то годы? За дурака меня держишь?!

– И кто тогда боится, если вам нужна заложница на ночь! – зашипела Кларисса, яростно сощурив свои сиреневые глаза, ставшие похожими на маленькие льдинки. – Великий король Мейгор Таргариен боится женщину, на десять лет его младше!? Сир, за дверью моя гвардия, отпустите меня или я позову их!

– И что дальше-то? – усмехнулся опять король. – Убьете меня? Мой дракон сразу почувствует это. Знаешь, что тогда здесь будет?! Семь преисподних и еще одна, в придачу! Даже каменные башни заплачут от его огня и растают, как воск. Вы все умрете в пламени, нет такого места в этом мире, где бы кто-то спасся от ярости Балериона Черного Ужаса!!

– Сир, вы – помазанный семью елеями рыцарь! Вы обижаете слабую женщину, которая ни в чем не виновата перед вами и, которая, клянусь вам именем Девы – непорочна! Вы ошибочно приняли мое гостеприимство и желание услужить вам – за доступность и распущенность! Отпустите меня!

Клариссу разрывали бурные и совершенно противоречивые чувства. Страх, злость, гордость, желание освободить свою руку от хватки этого мужчины и...желание, чтобы он не отпускал ее вообще. А взял ее саму на руки, бросил на постель и...
    Леди Звездопада покраснела этим своим же мыслям. Невозможно было быть бесстрастной рядом с этим, этим...человеком ли, вообще? Мейгор Таргариен – был более, чем человек; больше, чем мужчина. Теперь она воочию убедилась в этом. Ни один из ее подданных и многочисленных женихов из Дорна и Простора – не всколыхнул в Клариссе Дейн и десятой доли эмоций, которые зажег в ней этот среброволосый гигант, драконий король...

– Леди Кларисса Дейн, похоже, переутомление и винные пары – немного затуманили мой рассудок, – Мейгор отпустил руку хозяйки Звездопада. – Приношу вам свои извинения за все это. Произошло недоразумение, ничего более. Я чужеземец и плохо знаю дорнийские обычаи, – король поклонился Клариссе, немного ниже, чем до этого...

– Я так и поняла, сир. Вам не за что просить прощения, ведь я не оскорблена! – Кларисса изобразила на своем лице улыбку, хотя ее всю трясло мелкой дрожью. От страха или желания? Или от того и другого вместе? Она и сама не знала это...

– Спокойной ночи, ваша милость. Отдыхайте, а утром, после завтрака – мы поговорим еще раз, – дорнийка поклонилась королю и как можно более быстрым шагом вышла, почти выбежала из спальни. Не оборачиваясь вслед...

Последнее редактирование: 1 апр 2018
    starina7, Берен, talsterch и 6 другим нравится это.
  2. СветланаТ

СветланаТ Знаменосец

Чует, что придет ее власти конец!

Cat., Flame Dragon и Дарт Дрогон нравится это.
  3. Дарт Дрогон

Дарт Дрогон Удалившийся

Пока не закончу фик – спойлерить сюжет не буду, извините ;)

Cat., Flame Dragon и СветланаТ нравится это.
  4. СветланаТ

СветланаТ Знаменосец

Даже не вздумайте спойлерить!
    Но комментить читатели же могут? Или все строго:beaten:?

5. Дарт Дрогон

Дарт Дрогон Удалившийся

Да на здоровье )

Cat. и Flame Dragon нравится это.
  6. Flame Dragon

Flame Dragon Межевой рыцарь

Отличная тема для фанфика :thumbsup: Интересные персонажи и широкий простор для творчества :creative:
    Задача у леди Дейн не из простых конечно :волнуюсь:
    Звездопад и его хозяйка готовы ко встрече с Драконом :in love:
    как мне видится ;)

Cat., СветланаТ и Дарт Дрогон нравится это.
  7. Дарт Дрогон

Дарт Дрогон Удалившийся

Flame Dragon , спасибо ) Замок заворачиваю и забираю в фик, леди Дейн у меня уже есть образ и он не такой, увы. Хотя и ваша – просто :kiss: :in love:

Cat., Flame Dragon и СветланаТ нравится это.
  8. СветланаТ

СветланаТ Знаменосец

Может быть добавите визуализации?

9. Дарт Дрогон

Дарт Дрогон Удалившийся

Почему бы и нет, как аванс? ;) Она появится в следующей главе, только это не сегодня будет )

Cat., СветланаТ и Flame Dragon нравится это.
  10. Flame Dragon

Нет, нет, мы хотим сегодня. Нет, нет, мы хотим сейчас :p
    Шучу, понятное дело, полет в Звездопад Мейгор запланировал на завтрашнее утро, с суровым драконом не поспоришь ;)
    Просто на безВетрии :волнуюсь: утомило ожидание, так что всякий штиль наводит на грустные мысли. Но, надеюсь, автор не будет следовать примеру Мартина и выдерживать читателей, как хорошее дорнийское вино. Типа, чем больше выдержка, тем крепче и головокружительнее содержание.

11. Дарт Дрогон

Дарт Дрогон Удалившийся

Туда несколько дней надо лететь, емнип, через половину почти континента ;) Но, так как король мотивирован добраться побыстрее – Балерион будет и ночью крылышками махать )) За пару дней долетят, надеюсь :writing:

Ну, мне и самому интересно наблюдать за этой историей, даже как творцу – который в общих чертах уже знает, чем все закончится ) Я бы не стал выкладывать миди-фик (а может и макси получится?) по частям, если не был бы уверен – что буду писать с максимально возможной скоростью и не закончу.

Monika, Cat., СветланаТ и ещё 1-му нравится это.
  12. Flame Dragon

:hug: не может не порадовать :) Будет подождать :creative:

13. Дарт Дрогон

Дарт Дрогон Удалившийся

Еще один фрагмент готов, буду сразу "сшивать" с основным текстом в топе, для удобства.

Cat., Flame Dragon, Берен и ещё 1-му нравится это.
  14. Дарт Дрогон

Дарт Дрогон Удалившийся

15. Дарт Дрогон

Дарт Дрогон Удалившийся

16. Дарт Дрогон

Дарт Дрогон Удалившийся

17. Flame Dragon

Похоже, Балерион интенсивно махал крылышками ;) и продолжение истории сложилось даже раньше, чем обещал автор :bravo:
    Интрига всё заманчивее :волнуюсь:

18. Дарт Дрогон

Дарт Дрогон Удалившийся

Постараюсь не разочаровать. Собственно, фигуры уже расставлены. Игра начинается ;)

Cat., СветланаТ и Flame Dragon нравится это.
  19. Flame Dragon

:thumbsup:

20. Дарт Дрогон

Дарт Дрогон Удалившийся