• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Отрицательные персонажи

  • Автор темы DalTon1K
  • Дата начала

Гэз Макон

Призрак (гость)
У меня на первом месте идет Мизинец - просто отвратителен он мне, затем пожалуй поставлю Фреев - обьяснять не надо думаю - их имя и так стало в ПЛиО нарицательным, после них идет все семейство Талли, кроме Бриндена - на ступень ниже Фреев, потому что последний шаг вниз (типа Красной Свадьбы не сделан), Ренли - молодой, глупый, просто никчемный баловень, амбициозный, но пустой!
 

Jareth Morgan

Призрак (гость)
Айе!

Не совсем по теме, но этого гада убить мало, так что можно и сюда smile wink

Друзы, просветите, пожалуйста!

В «Играх престолов» Нед Старк отдал приказ казнить Григора Клигана.
Но уже через 40 страниц этот гигант-отморозок преспокойно сжигает остроги и всячески беспредельничает.

Момент, в котором Берик Дондаррион должен был исполнить приговор десницы короля я упустил. Будьте любезны, напомните как так получилось. Заранее спасибо.

Love!
 

Narwen

Призрак (гость)
Об этом еще будет рассказано, либо в конце третьего тома, либо в конце четвертого. Впрочем, вроде бы и так понятно, что Беррик не справился. Отряд в сумме был не очень большим, чуть более 100 человек (судя по ИП), это оказалось меньше, чем армия Тайвина Ланнистера. По идее, вы же уже прочли, что главный удар пришелся по Речным Землям, куда направился отряд Дондариона.
 

Jareth Morgan

Призрак (гость)
Айе!

Narwen, еще раз спасибо smile Почитаю (сегодня "Битву королей" начал) дальше и узнаю более подробно как Беррик свою судьбу принял.
Я бы на месте Мартина сира Илина Пейна отправил для казни Клигана-старшего. Одним выстрелом двух паршивых зайцев wink

ЗЫ: пока сильно не нравятся Лиза Аррен, вроде бы всё. А вообще не нравятся те герои, которых Мартин выкрасил в однотонный цвет (тупой как полено Визерис, примитивный Мизинец, лорды, идущие на войну с Роббом Старком - можно было и поинтереснее их прописать, а то какие-то комиксные герои, а не живые люди), но это претензии к автору wink smile

Love!
 

Сулейман

Призрак (гость)
тупой как полено Визерис, примитивный Мизинец, лорды, идущие на войну с Роббом Старком - можно было и поинтереснее их прописать, а то какие-то комиксные герои, а не живые люди[/b]

Примитивный Мизинец, тупой Варис!!! lol Вас ждет много открытий в этой книге. Сорри за несоблюдения количества строк.
 

Jareth Morgan

Призрак (гость)
Айе!
Примитивный Мизинец, тупой Варис[/b]

Сулейман, я собственно про Паука молчал. Мне этот персонаж очень даже симпатичен smile
Я имел ввиду Визериса III Таргариена, брата Дейнерис, которого казнил Дрого (жаль немного, имхо такого персонажа как кхал не надо было убивать в первом томе smile ).
Что касается Мизинца. Примитивен не он сам; а то как Мартин прописАл его. Слишком уж предсказуемы были сюжетные линии с его участием; "мне его рожа сразу не понравилась" (с) smile smile
Сорри за несоблюдения количества строк.[/b]
А это что за зверь такой? smile smile

Love!
 

Narwen

Призрак (гость)
<div class="offtop">Оффтоп:

(Jareth Morgan @ 03.09.2010 - 08:39 PM) 101323
А это что за зверь такой?[/b]

Это вот. Однако оно действует на усмотрение модератора. Как бы плохо с точки зрения закона это не звучало sad Лучшей формулировки не придумала пока.
</div>
 

Сулейман

Призрак (гость)
Jareth Morgan

Извиняюсь не так прочел, про Визериса. Ну, Мизинец не так уж примитивно прописан, по крайней мере интрига сего участием, я только в Конце Бури стал понимать глубину замысла, и только на этом форуме для меня стало ясно откуда у этой интриги ноги растут. Просто персонаж закадровый, он что-то делает, а последствия мы видим через много глав и не всегда понятно, что именно он это устроил. Ну и чисто по характеру, это один из моих любимых героев, которому я весьма симпатизирую, так что могу быть предвзят wink.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Сулейман, все таки не закадровый, а закулисный. В кадре Мизинец появляется достаточно часто, но вот основная его деятельность происходит не там, а "за кулисами". Интересно, что то, что Мизинец ведет какую то собственную игру еще в первой книге было сказано прямым текстом.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
(Jareth Morgan @ 03.09.2010 - 11:06 PM) 101320
(тупой как полено Визерис[/b]
По моему он таков, но его и толкают к этому всякие Иллирио и Джорахи.
(Jareth Morgan @ 03.09.2010 - 11:06 PM) 101320
Мизинец, лорды, идущие на войну с Роббом Старком[/b]
Русе Болтон-Дредфортский п омоему весьма неплохо прописан))
А вот с Мезехом не согласен- Мизинец если и есть Игрок, то именно закадровый - любую интригу в переписываемом сюжете, можно валить на него! blush
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
(Jareth Morgan @ 03.09.2010 - 11:39 PM) 101323
Я имел ввиду Визериса III Таргариена, брата Дейнерис, которого казнил Дрого (жаль немного, имхо такого персонажа как кхал не надо было убивать в первом томе ).[/b]
По моему (не буду повторяться, его тупо - провоцировали Иллирио и Джорах), что я понял, как наличие иного претендента. blush
 
Сверху