• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Недоразвитая цивилизация

Жорик

Знаменосец
Об оружии: одни воины, причем знатные носят исключительно кольчуги и вареную кожу, а другие - пластинчатый доспех. У нас пластинчатые латы распространились в 15-м веке, до того использовались бригандины и латные фрагменты: наручи, поножи и.т.д., а до бригандин - старые добрые кольчуги. Здесь все "уровни" развития брони намешаны в один коктейль (хотя выглядит очень стильненько), то же и с мечами - полутораручники "бастарды", и двуручники во времена кольчуг еще не делели. В общем коктейль. В 15-м веке у нас был порох, а у них нет, и потому Средневековье Вестероса такое обаятельное.
 

Deni

Знаменосец
Товарищи. Нам известно что Стену построили 8000 лет назад. Что изменилось за 8000 лет?
 
  • Мне нравится
Отклики: gdlf

Thoros

Знаменосец
Нам известно что Стену построили 8000 лет назад
Это Лювин так сказал (а он в теме сечет плохо). Известно, что Стену построили незадолго перед появлением андалов, а они, согласно мейстерам-историкам явились не ранее 4000 лет назад - а может даже и 2000 назад.

И да, во время строительства Стены не было письменности, не было обработки железа, много чего короче не было.
 

Deni

Знаменосец
Чего это не было железа и письменности? Это где сказано?
 
  • Мне нравится
Отклики: gdlf

Thoros

Знаменосец
Чего это не было железа и письменности? Это где сказано?
It is known.;) Сейчас текста под рукой нету, но в Вестерос все это андалы принесли. У Первых Людей было руны, но это не письменность в нашем понимании.
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
И да, во время строительства Стены не было письменности, не было обработки железа, много чего короче не было.
У Первых Людей были руны. А вот обработки железа не было, ее принесли из-за моря андалы.
 

ddv

Знаменосец
У Первых Людей было руны, но это не письменность в нашем понимании.
а что тогда? Пиктограммы у древних египтян почему-то послужили основой иероглифов, а позднее у китайцев и японцев. Ваша позиция не выглядит обоснованной ;)
 

ddv

Знаменосец
это как раз и есть переход к письменности.
а клинопись и узелковое письмо что тогда? :) Вы излишне щепетильны, имхо. Вопрос ребром: информацию передавать таким образом можно было? - Да. Ну и чем это хуже привычной вам буквенной письменности? *так даже лучше - можно нагляднее изобразить анатомические подробности если например врагу послание отправляешь :) *
 

Elinaz

Присяжный рыцарь
"позвольте, такая пушка существовать не может!" - "нет может, там мифрил!" - "всё равно не может, вот вам формула!
Вот! Технари виноваты =) Вывод

В общем коктейль. В 15-м веке у нас был порох, а у них нет, и потому Средневековье Вестероса такое обаятельное.
А забавно было бы, если б в конце Саги в бой против Иных вышел бы отряд Браавосских Аркебузиров ^_^ Я например не считаю, что порох как-то мешает миру Фэнтези и магии.

Вон тот же Вархаммер ФБ возьмите. Вам и порох, и пушки, и магия, и демоны и ИПИЧНОСТЬ, и реализм, и инквизиция ^_^

Но там мир уже конечно на рубеже аналогично наших 15|16 веков. Но там развитие цивилизации есть. И ничто сверхъестественное этому не мешает.
 

Valeriy Kopalin

Оруженосец
так даже лучше - можно нагляднее изобразить анатомические подробности если например врагу послание отправляешь *
Да-да))) Представьте только, что бы получил турецкий султан в письме от запорожских казаков - Мы тебя вые... в ..., ты отс..., забейся в ... - и всё с картинками. Турок точно бы понял:D
 

ddv

Знаменосец
Представьте только, что бы получил турецкий султан в письме от запорожских казаков
первый в мире порнографический журнал, правда картинки там были бы явно извращенские :D и я не уверен что султану удалось бы оформить годовую подписку на сие драгоценное издание ручной работы :annoyed: а вот если бы он заинтересовался и поехал в Сечь чтобы попробовать там это всё лично :meow:
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Сверху