Джен Фанфик: Пес Джоффри

Perelynn

Знаменосец
Переведено по заказу Akara "Пес и его отношения с Джоффри". Совсем без Сансы не получилось, но здесь она особой роли не играет.
Название: Пес Джоффри
Автор: redcandle17
Оригинал лежит здесь: http://sansaxsandor.livejournal.com/76526.html#cutid1
Рейтинг: G (да, бывают джен-фанфики с Псом! прим.перев.)
Персонажи: Сандор, Джоффри, Серсея, Санса
Краткое содержание: Сандор и королевская семья ожидают возвращения Роберта от могилы Лианны.

Северное лето было таким холодным, что смахивало на начало зимы в западных землях. Сандор даже представить не мог, что тут творится зимой, и почему люди вообще могли захотеть здесь поселиться. Серсея кипела; ее брат-близнец шептал ей что-то на ухо, обхватив рукой за плечи, но этого явно было недостаточно, чтобы ее утихомирить. Вечером у них с королем будет скандал, а Джофф, расстроенный и рассерженный, прибежит к нему.

Новый порыв кусачего ледяного ветра разметал плащи и волосы. Маленькая девчонка развернулась так, чтобы ее рыжие кудряшки струились у нее за спиной, вместо того, чтобы падать на лицо. Одна из дочерей лорда Старка, хотя Сандор забыл ее имя. Она стояла, глядя на Джоффа и застенчиво улыбаясь.

Сандор толкнул принца локтем.

- Ваша будущая нареченная, Ваше высочество.

Джоффри не удостоил девочку даже взглядом.

- Я замерз. Чего это отец застрял там так надолго?

Если жалобы сына долетят до ушей Серсеи, королева разъярится еще больше, и предстоящий скандал будет еще гаже. Сандор снова попытался отвлечь Джоффа.

- А малышка-то красотка, верно?

Джоффри уставился на девочку Старк. Та залилась краской.

- Угу. Но я не уверен, что мне нравится, как ты пялишься на мою будущую королеву, пес.

Сандор подавил смешок.

- Буду пялиться на что-нибудь другое, Ваше высочество.

Беспрекословный, как всегда, он отвернулся и принялся рассматривать толпу. Огромный слабоумный мальчишка-конюх все еще пытался заманить Неведомого в конюшни. Сандор расхохотался, когда жеребец принялся лягаться, и стоявшему неподалеку стражнику пришлось уносить ноги.

- Лианна Старк была красивее моей матери? - спросил Джоффри.

Сандор замер. На этот вопрос не было верного ответа. Скажешь “да” - и ты оскорбил королеву. Скажешь “нет” - и ты выставил дураком короля.

- Не мне судить, - наконец произнес он. Принц недовольно надулся, поэтому пришлось добавить:

- Я пес. Что я могу знать о красоте?

По приказу леди Старк прислужницы принялись обносить членов королевского семейства подогретым вином. Детям дали теплое молоко. Сандор придержал пустой кубок у губ, улыбаясь в него при виде разобиженного выражения на лице Джоффри. Прежде, чем принц успел отдать приказ, он схватил кружку, предназначенную для Беса, и отдал ее принцу.

Пока Джофф потягивал вино, Сандор наблюдал за королевой. Он прямо-таки чувствовал, как раздувается ее гнев с каждым прошедшим моментом. Но она ничего не сказала Роберту, когда тот наконец-то вернулся, хохоча и обнимая своего дружка Неда Старка за плечи. Сандор был уверен, что чуть позже слов у нее найдется в избытке.

- Возможно, нам стоит сегодня провести вечер на тренировочной площадке, - предложил он. Если мальчишка достаточно вымотается, то быстрей отправится спать и пропустит самое неприятное.

- Нет. Я устал, - ответил Джоффри.

- Мальчишка Старк старше вас, Ваше высочество. У него преимущество. Но я готов спорить, что вы бы не прочь надрать ему задницу на завтрашней тренировке. Я бы мог показать вам пару трюков.

- Ладно.

Уладив проблему, Сандор сосредоточил свое внимание на том, чтобы проторить дорогу в толпе, расчищая путь своему принцу.

Akara

Лорд
Спасибо! Мне понравилось. Джофф весь в мамашу, Саня - хитрый нянь. Хотя да, изначально хотелось чего-то в духе Малыша и Карлсона, но это мне тоже нравится :meow:

Perelynn

Знаменосец
Спасибо! Мне понравилось. Джофф весь в мамашу, Саня - хитрый нянь. Хотя да, изначально хотелось чего-то в духе Малыша и Карлсона, но это мне тоже нравится :meow:
Есть еще один-два фанфика в том же стиле. Охота?

newflower

Гость
Perelynn, спасибо!
Джоффри такой капризный)))

P_G

Лорд Хранитель
Наконец-то я решилась зарегистрироваться на этом форуме и могу открыто выражать восхищение таким людям как Perelynn.*) А то я привыкла, понимаете ли, пребывать этаким бесплотным духом, но вот я сейчас почитала новых фанфиков, подумала и почувствовала - время пришло. Perelynn, давно хочу сказать Вам огромное спасибо за ту работу, которую Вы выполняете для форума и конкретно для таких, как я, т.е. тех, кто внезапно полюбил funfiction по определённой тематике. Большинство переведённых фанфиков я уже прочитала в оригинале, но поверьте, мне не менее приятно перечитать их на родном языке, тем более что Ваш перевод меня очень-преочень устраивает.*) И да - я люблю и ценю то, что Вы делаете, не останавливайтесь, пожалуйста!!

По теме - фанфик понравился, Джоффри и Серсея в своём репертуаре.*) И мне очень нравятся фанфики с Сандором, но без Сансы. Только не поймите меня неправильно - я тихий и безмятежный сансанист, но иногда хочется чего-то иного. Если таковые будут - прочитаю с удовольствием!

Perelynn

Знаменосец
Наконец-то я решилась зарегистрироваться на этом форуме и могу открыто выражать восхищение таким людям как Perelynn.*) А то я привыкла, понимаете ли, пребывать этаким бесплотным духом, но вот я сейчас почитала новых фанфиков, подумала и почувствовала - время пришло. Perelynn, давно хочу сказать Вам огромное спасибо за ту работу, которую Вы выполняете для форума и конкретно для таких, как я, т.е. тех, кто внезапно полюбил funfiction по определённой тематике. Большинство переведённых фанфиков я уже прочитала в оригинале, но поверьте, мне не менее приятно перечитать их на родном языке, тем более что Ваш перевод меня очень-преочень устраивает.*) И да - я люблю и ценю то, что Вы делаете, не останавливайтесь, пожалуйста!!
:oops::meow::cool:
Спасибо огромное за добрые слова. Очень приятно такое слышать о моих переводах!

По теме - фанфик понравился, Джоффри и Серсея в своём репертуаре.*) И мне очень нравятся фанфики с Сандором, но без Сансы. Только не поймите меня неправильно - я тихий и безмятежный сансанист, но иногда хочется чего-то иного. Если таковые будут - прочитаю с удовольствием!
Сансанист!:facepalm: Вот оно, название для членов нашей секты!:rolleyes::sneaky:
Специально для вас переведу что-нибудь иное, хотя думала уже завязывать с переводами на сегодня.

Stregoika

Знаменосец
Спасиибо!
Саня, зараза, зачем ребенка спаиваить?!)
А вообше он очень мило пытается оградить уродика от его распрекрасных родптелей.

Берен

Лорд
Сандор потому и Пёс, а не просто пёс, что самый разумный из псов, а может и из Псов - кто пожелает, тот поймёт.
Спасибо!

Сверху