• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто будет править Севером?

  • Автор темы Anti Lord
  • Дата начала

Лита

Призрак (гость)
Жужжелица, в Пире четко сказано, что Жиенна не забеременела, так как добрая мамочка регулярно заваривала ей "лунный чай". Кстати, к этому есть отсылки в разговоре Жиенны с Кейтилин в Риверране, дескать: "мы стараемся каждую ночь, мама дает мне специальные отвары, но пока ничего не получается"...

Я думаю все же, что королем будет Бран. Правда, в таком случае не совсем понятно, кем станет Рикон... думаю, надо пошуршать по малолетним принцессам в окрестных землях) Есть еще вариант, который лелеет Мизинец: Санса Старк замужем за единственным (не считая Роберта) наследником Арренов, владычица Гнезда и Винтерфела. В тексте много раз от разных персонажей, в том числе и от Тириона, можно слышать, что из Сансы вышла бы хорошая королева. А так как мы помним, что муж Сансы жив, и это Тирион, то меня посещает и такая безумная мысль - правители Севера - Санса и Тирион, либо их наследник.
 

Kostus Primus

Призрак (гость)
Интересный вопрос, На мой взгляд, ни кто из перечислееных, и вот почему:
1) Грейджои - их слишком мало и они слишком привязаны к морю. А в земли Старков пришли одичалые, много одичпых. И подчиняться Грейджоям им незачем.
2) Станнис - он погибнет от руки (перейдёт на сторну) Иных, т.к. он ввязался в войну с ними,но он не АзорАхаи,значит,обречён на поражение.
3) Болтоны - в сущности,они одни, у них нет союзников,которые могли бы помочь им в войне за Север, по крайней мере дпо весны (а до весны им не дотянуть)
4)Дети Старка:
Джон - выьрал путьдозорного. Свернуть с него может только в одном случае - с исчезновением Дозора опять же по единствееной причине - полной победе нал Великим Иным (а это - невозможно,т.к. зло окончательно не победить, не уничтожив мир)
Санса - слишком безвольна Даже если она станет владычецей,реально будет управлять тот,кто стоит за своей спиной.
Бран - ему предстоит другой путь. Но в не зависимости от того,кем окажется Трёхглазая Ворона,он получит такие знания, которые заставят его либо претендовать на владычество над всем Вестеросом,либо отстраниться от мира.В любом случае, Владыка Севера для него теперь -слишком елко,а потому недостежимо.
Арья - уже не сможет стать правительницей из-за личных качеств. Жажда убийства в ней слишком сильна, что с этим не будут мириться окружающие.
Рикон - казалось бы, самый лучший кандидат,но... Слишком тревожные симптомы в поведении в его волке и в нём самом (например,несколько дней прятался в крипте, что для нормального ребёнка -более чем странно). Если он продолжит развиваться в этом направлении,он станет,безусловно,опасен,но бесстрашные правители с неконтролируемой яростью долго не живут.

В общем, мой ответ: Севером будкт править кто-то иной...
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
Наврядли будет - Король Севера .скорее вновь - лорд Винтерфелла. Незнаю почему, но мне кажется, что будет им в конечном итоге - Рикон.
А Станнис почему должен погибнуть - не Азор он и что, а почему бы столь прославленному и умелому полководцу - не быть Светозарным...
 

Kostus Primus

Призрак (гость)
(Гэз Макон @ 10.11.2009, 10:09 PM) 93660
А Станнис почему должен погибнуть - не Азор он и что, а почему бы столь прославленному и умелому полководцу - не быть Светозарным...[/b]
Ну, кроме всего прочего, он уже не молод, бесплоден, истощён Мелисандрой и его ждут война с иными и северная зима. Одного этого уже достаточно, чтобы предположить, что в долгосрочной перспективе у него шансов нет. А так то он уже сейчас фактически король Севера.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
Ему сорока еще нет, бесплоден - неизвестно, шансы есть все - теперь он отдалился от Мел, он рассчитывает более на себя чем на магию. Все в порядке теперь у Станниса.
Да и вообще сейчас похоже все дороги ведут на Север - Королю на Железном Троне необходимо усмирить Север - открыто противостоящий его власти, значит Тиреллы и Ланнистеры туда полезут, кроме того - железяне тоже имеют там виды и воюют там, туда же стремится Русе Болтон, в довесок ко всему - Мизинец я думаю двинет туда Долину, иначе, как он посадит в Винтерфелле невесту Молодого Сокола Сансу, ну и там уже есть Станнис - пока прикрывший себя со стороны Стены и начинающий собирать северян. Кто может в бою противостоять Тиреллам и Ланнистерам - Станнис, железных начинает на Севере бить - опять Станнис, Болтону ничего на Севере не светит - опять из за Станниса, Долина не присягнула еще никому - для них выбор между Ланнистерами убившими их лорда и Станнисом, в пользу Станниса на мой взгляд - Баратеона и тут Мизинец - сам себя перехитрил по моему, ну и в войне с Иными - такой железный полководец (а Черноводная не сломала его), тоже Станнис самое то. И чуть не забыл - Мизинец и Долина - не обьединятся с Ланнистерами - Санса замешана в убиении Джоффри.
 

Kostus Primus

Призрак (гость)
Мэл своей магией славно выкачала из Станниса силы (что замечабт все, кто с ним сталкивается). Про бесплоден - когда у него родился последний (и единственный) ребёнок? Если раньше он свой супружеский долг с трудом исполнял, то теперь... хотя с Мел - получилось, но тогда нужно менять королеву, а это - "не по понятиям".
Я не думаю, что кто-то, кроме Болтона, реально пойдёт на Север в свете наступающей зимы. Хотя бы потому, что для этого нужны зимние вещи для армии и МНОГО продовольствия, иначе мороз сработает не хуже дорнийского солнца. Станнису сейчас достаточно взять Ров Кейтлин, чтобы обезопасить себя от всяких посягательств с юга. Если при этом послать одичалых бить Болтонова Бастарда (чтобы он носу не мог высунуть из своего замка), и Грейджоев, то на всё уйдет пара месяцев (за это время Ланны и Тиррелы ещё не успеют решить все вопросы в КГ). Мезинец пока не имеет достаточно власти, чтобы устремить силы Долины на Север. сначала ему нужно провернуть операцию с Сансой-Алейной.
То есть в краткосрочной перспективе у Станниса положение неплохое, но Иные портят всё дело. Сколько он успел (если вобще успел) вывезти обсидина с Драконьего Камня для войны с ними? А ведь там ещё какие-то гигантские пауки намечаются...
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
Сейчас .оставив Мел на Стене, Станнису ничего не мешает подвосстановиться - и заметьте, это самы выживаемый пока персонаж своего класса. Да давненько родился ребенок ,но время еще есть.
Да положение у него сейчас весьма отличное - а Иные, да плохо, но одичалые еще могут некоторый буфер создать, ведь не все пришли, много за Стеной осталось. Поэтому можно спокойно собирать силы по тихоньку - Болтон осторожен, а железян мало.
 

Kostus Primus

Призрак (гость)
Восстановиться - значит, на некоторое время отойти от дел, а это для Станниса невозможно.
Про ребёнка - не видно даже желания Станниса его иметь (хотя бы в политических целях).
Одичалые за стеной, если таковые останутся там, а не перейдут на сторону Станниса, не буфер создадут, а пополнят армию живых трупаков, так что Станнису лучше бы поторопиться с их переправкой по эту сторону.
Поэтому да, в краткосрочной перспективе Станнис - наиболее вероятный правитель Севера. Но впереди его ждёт зима, Иные, Драконы с Дени (если она всё же переправится) и Ланнистеры с Тиррелами (если удасться дотянуть до весны).
 
Сверху