• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Лучшая пара для Дейнерис Таргариен

Кто подходит Королеве драконов больше всего?


  • Всего проголосовало
    296

B_dead

Оруженосец

Oceanemotion

Ленный рыцарь
Это не аргумент.
да просто вспомнилось:)
bum-finger.gif
 

Семишкурый

Кастелян
А считать что не подходит ей только потому что нет пальцев не гуд
21-й палец-то у него на месте, так что норм.
Но мне кажется, не надо сира Давоса в это дело втягивать, хватит ему уже с высокоидейными монархами валандаться, отпустите его к Марии...
 

B_dead

Оруженосец

Семишкурый

Кастелян
Ну, кстати
Предпочтения Дейнерис
формируются непростой жизнью, и поэтому пока что высококультурный гискарец и "европеец" Мормонт в её глазах проигрывают воинственным благородным дикарям, вроде Дрого или Нахариса с золотыми зубами.
Но, возможно, это у неё подростковое, и с развитием личности она поймёт, что её идеал где-то между Сэмом и Тирионом?
 

Oceanemotion

Ленный рыцарь
Предпочтения Дейнерис я и правда не учел!
Но-но!!!
Я как джонерисовец допустил ошибку, грубовато пошутив фразой Эурона:not guilty: И тут же "суппостаты" начали эту тему развивать включив фантазию:D
 

B_dead

Оруженосец
Но, возможно, это у неё подростковое, и с развитием личности она поймёт, что её идеал где-то между Сэмом и Тирионом?
Ей нужен Кхал Дрого. Зачем такая радость Сэму? А Тирион вариант конечно. Да и в сериале он явно не ровно к ней дышит и Серсея ему намекнула что такие ему всегда нравились. Но сейчас она явно сходит с ума по Нахарису и он этим будет пользоватся максимально долго.
Я как джонерисовец допустил ошибку
Первое слово дороже второго :not guilty:
 

Forrey

Знаменосец
Замечу, что, по моему мнению, Дрого для Дейенерис не мог стать лучшей парой.
Для кхалиси Дени - да. А для Матери Драконов и разрушительницы оков - нет.
Потому что кхал (чья социальная роль в принципе деструктивна) не может быть парой той, кто своей миссией избрала сделать мир лучше.
Добиться с Дорого личного счастья? - Да, бесспорно. Но это только девочка Дени, живущая "малым" миром.
Но ведь за пределами "малого" мира - семьи и близких, лежит большой - страны и народы. А что несет народам Дрого? Насилие и смерть. И максимум, чего бы смогла добиться Дени - спасти десять из тысячи. Сдача копейки с рубля.
Вариант "а что, если Дени объяснит Дрого, как он неправ, и Дрого приучит дотракийцев к оседлой жизни, перестанет грабить" - нереален.
Дрого - такой, какой он есть. Ему отказаться от дотракийского образа жизни - значит, перестать быть собой. В "малом" мире - он однозначно хороший. Для "большого" он - разрушитель, и иным ему не стать.
Поэтому Дени пришлось бы выбирать между малым миром и большим, между Любовью и Долгом. Дени-королева однозначно выбрала бы Долг, личное для нее всегда есть и будет ниже по значимости, чем общее. И стала бы несчастной.
Отсюда вытекает, что ей лучше было и впрямь овдоветь, и сохранить Дрого в памяти и сердце, чем в постели.

Дальше проще. Всех прочих кандидатов, кроме Джона, можно и не рассматривать.

А Джон... У него тоже высочайшее понятие о долге правителя. Ноль эгоизма. Уже из этого вытекает совпадение интересов - ведь общие интересы, это не когда оба супруга хором любят футбол, Высоцкого, огород и "Рабыню Изауру". Общие интересы - это когда супруга чем-то главным вместе живут. Для этих двоих на первом месте - народ.
Ну, и прочими статями Джон уделывает всех. Он как мужчина привлекательнее Тириона, он не коварен и т.д. и т.п. Это идеальная пара.
То, что он ей - племянник, мне конечно не нравится. Но это лично мне, а в Вестеросе, да еще для Таргариенов - скорее плюс, чем минус.
Хотя я все равно надеюсь, что если у них будут дети, то они не станут их сводить в пару.
Да они и не стали бы. У Джона так и так иное воспитание, он такого не потерпит. И вопрос, потерпит ли Дени, всю свою сознательную жизнь она превращалась в кругах, где инцест считался злом.
 
Последнее редактирование:

Ulv

Удалившийся
Ну, я бы разделил тему на две части.
Пара с точки зрения интересов государства, династии, судеб человечества, на эту тему не очень вижу смысла рассуждать, всё ещё много раз поменяется, и нынешние расклады могут оказаться не очень состоятельными, уже возможно к середине "Ветров Зимы". К тому же Дейенерис Таргариен уже выходила замуж из этих соображений в Миэрине, за благородного Хиздара зо Лорака, и думала о том смогла бы ли она его полюбить со временем, в Вестеросе куда наша героиня несомненно попадет всё будет куда масштабней, но суть от этого не поменяется.
Если же говорить о паре в романтическом смысле, немного странно судить о выборе Дени на основе ее отношений с кхалом Дрого, и Даарио Нахарисом. В первом случае Дени вообще никто не спрашивал, и она была у Дрого почти на положении заложника. В итоге Дени полюбила своего мужа, но была ли это любовь в полном смысле слова? И чего там было больше, благодарности за хорошее отношение, или реальных чувств к мужчине? К тому же не стоит забывать возраст Дени. Она только что от опеки брата - деспота попала под опеку мужа - кхала, даже подростковой влюбленности в кого либо Дени до этого момента не испытывала.
С Даарио уже мы видим другую Дени. Тут уже и страсть, и бурные эмоции, и трагическая невозможность быть вместе, в общем на данный момент это единственная осмысленная любовь Дени(насколько такое чувство как любовь в принципе может быть осмысленным), и думаю по сути первая...
Означает ли это, что Дени теперь могут понравиться только брутальные, наглые красавчики вроде Даарио? Которые будут сами ее добиваться, ухаживать за ней, и брать напором? Да нет конечно...
У Дени и Даарио сложилось так, с другим человеком наверняка сложилось бы по другому. Дени по натуре довольно противоречивый человек, и в разных ситуациях ведет себя по разному, и любовь у нее конечно может случится и с человеком который ни Даарио, ни тем более Дрого вообще ничем напоминать не будет.
Почему то ещё вспомнилась история которую Дени сир Барристан рассказал в "Танце с Драконами" о ее матери в юности, и рыцаре из Штормовых Земель который был в нее влюблен(предположительно это Боннифер Хасти). Принцессе Рейле пришлось выйти замуж за отца Дейенерис - Эйериса, и жизнь ее сложилась несчастливо. Может дочери повезет больше? И ей не нужно будет жертвовать личным счастьем. Даже если этому счастью длится совсем недолго...
 

7eHe60

Лорд
Есть много потенциальных женихов для Дени - Эйгон ЮГ, Мортон Уэйнвуд, Джайлс Графтон и еще много наследников сильных домов. Ей вроде Геррис понравился;) Если рассматривать Джона как спутника для Дени, то вряд ли он будет свободен к их встречи. Допустим северяне поверят в воскрешение или всплывет завещание, будут терпеть одичалых. Разве после этого они потерпят еще и дочь безумного короля в качестве их королевы/леди?
 

Forrey

Знаменосец
Ей вроде Геррис понравился
Последнее, чем она будет руководствоваться в выборе мужа - личными симпатиями. "Королева принадлежит своим подданным". (За что ее и обожаю - самый правильный принцип правителя).

Разве после этого они потерпят еще и дочь безумного короля в качестве их королевы/леди?
Безусловно.
Дракон = +1000 к легитимности и престижу.
А если она еще одного дракона подарит Джону...

Кроме того, драконы - единственное, что сможет остановить армию мертвых, если падет Стена.
Если она остановит Иных - северяне за нее огонь будут готовы есть. Именно северяне, как самые близкие люди к угрозе.
 

B_dead

Оруженосец
А что несет народам Дрого? Насилие и смерть.
А что несёт его вдова народам Залива? Насилие и смерть. Пламя и кровь. Именно такой мужчина ей нужен.
Всех прочих кандидатов, кроме Джона, можно и не рассматривать
Почему? Тот же ЮГ логичнее бастарда с Севера, до которого ещё доберись. К чему он ей? Он как раз угроза ее легитимности.
А Джон... У него тоже высочайшее понятие о долге правителя. Ноль эгоизма. Уже из этого вытекает совпадение интересов
Может Джон и не эгоист но он очень честолюбив. И очень амбициозен. И это как раз может вызвать конфликт интересов.
Разве после этого они потерпят еще и дочь безумного короля в
Конечно же нет. Север достаточно получил "благодарности" за столетия верного служения Таргам. А Север помнит.
А если она еще одного дракона подарит Джону..
А другого Иным. И Север вообще будет в восторге.
 

Forrey

Знаменосец
А что несёт его вдова народам Залива?
Новый порядок. Созидательный. Оседлый.
Она оливки сажает, а Дрого их рубил.

Тот же ЮГ логичнее бастарда с Севера, до которого ещё доберись.
Сейчас я не про логичность (а то бы например упомянул Уилласа Тирелла), а про того, кто подойдет ей как правительнице и женщине по личным качествам и одаренности.

Может Джон и не эгоист но он очень честолюбив.
Честолюбец бы принял предложение Станниса.

А другого Иным. И Север вообще будет в восторге.
На сериал не стоит опираться. Разве что в части таких вещей, которые ну совсем уж сюжетообразующие, где д&д не рискнут соврать - типа происхождения Джона или его воскрешения.
 
Последнее редактирование:

B_dead

Оруженосец
Новый порядок. Созидательный.
:eek::eek::eek: Созидательный??? Это в каком из погруженных в кровавый хаос городов он созидательный?
Она оливки сажает
Говорит что хочет их сажать. А ещё говорит что хочет людям добра. Правда тем кто не согласен с этим добром дракарис.
а про того, кто подойдет ей как правительнице и женщине по личным качествам и одаренности.
Эурон Грейджой тогда.
Честолюбец бы принял предложение Станниса.
Между честолюбием и Павликом Морозовым есть промежуточные вещи.
На сериал не стоит опираться.
Именно. И адептам лодкосекса об этом не стоит забывать!
 

7eHe60

Лорд
Последнее, чем она будет руководствоваться в выборе мужа - личными симпатиями.
Вроде она думала, что было бы проще сделать выбор, если бы принцем оказался Геррис. Похоже внешность для неё играет большую роль.
Безусловно.
Дракон = +1000 к легитимности и престижу.
А если она еще одного дракона подарит Джону...
Она же их считает своими детьми и не отдаст некому, если того не захочет сам дракон.
Кроме того, драконы - единственное, что сможет остановить армию мертвых, если падет Стена.
Если она остановит Иных - северяне за нее огонь будут готовы есть. Именно северяне, как самые близкие люди к угрозе.
Вот как союзника они могут её принять перед битвой с иными, когда северяне поймут , что самим им не выстаить. Если такого не будет и они справятся сами, то король у них уже будет и кучу девиц из знатных домов Севера на роль королевы.
 

Forrey

Знаменосец
Это в каком из погруженных в кровавый хаос городов он созидательный?
А что созидательного было, например, на третий год французской революции? (про русскую я вообще молчу).
Дейенерис захватила Астапор в октябре 299 года, Миэрин - в конце ноября. Миэрином она правит около 11 месяцев. Если вы считаете ее глупее Робеспьера и Ленина, то дайте ей как минимум столько же времени.

А ещё говорит что хочет людям добра. Правда тем кто не согласен с этим добром дракарис.
Кого из тех, кому реально дракарис, вам жалко?

Между честолюбием и Павликом Морозовым есть промежуточные вещи.
А при чем тут Павлик Морозов?

И адептам лодкосекса об этом не стоит забывать!
А где я на него ссылался?
Из сериальной информации я, как 100% верную, воспринимаю только две вещи:
- происхождение Джона;
- Джон жив.
 

B_dead

Оруженосец
А что созидательного было, например, на третий год французской революции? (про русскую я вообще молчу).
Ничего созидательного в революциях нет. Это тысячи жертв и реки крови. В случае Залива еще и бессмысленные.
Если вы считаете ее глупее Робеспьера и Ленина, то дайте ей как минимум столько же времени.
Для меня она Елизавета Батори и давать ей больше времени просто страшно.
Кого из тех, кому реально дракарис, вам жалко?
Господ Миирина, без суда и следствия, Кразниса, просто обманула, население Астапора и это только навскидку.
А при чем тут Павлик Морозов?
При том что Джон был бы предателем.
А где я на него ссылался?
Извините, привык к этому железному аргументу от тех кто топит за Джона для Дейнерис.
происхождение Джона
Всё еще неизвестно. Далеко не факт что это не экранизация самой популярной теории.
 

Forrey

Знаменосец
Она же их считает своими детьми и не отдаст некому, если того не захочет сам дракон.
Джон - Таргариен, так что захочет.

Если такого не будет и они справятся сами, то король у них уже будет и кучу девиц из знатных домов Севера на роль королевы.
То есть если король сумеет отразить нападение?
Полагаю, после этого они примут любую избранницу короля, хоть крестьянку, хоть заморскую королеву.
Да и вообще, разве подданным зазор, если их правитель берет себе импортную жену, а не из числа подданных? Из числа импортных подданных - да, наверное зазор... Но импортных монархинь?

Если говорить шире, то есть три варианта для выбора жены монарху (исходя из оптимальности для государства):
1) Если государства раздираемо смутами и трон под монархом непрочен, то разумно жениться на подданной - дочери самого сильного и строптивого вассала. Это привяжет его к трону (поэтому Мейса Тирелла женили грамотно, да и Эдмуру тоже стоило жениться на Фреевой дочке - случись это несколькими годами ранее, Фрей мог бы вписаться за зятя и внука, даже не дожидаясь Робба). Также здесь удачно будет, если жениться на дочке соседнего государя, известного своим могуществом (как женитьба Ивана Калиты на сестре ордынского хана). Тогда вассала будут бояться - не сюзерена, а его тестя.
2) Если государство прочно и власть правителя сильна, то жениться надо, исходя из внешнеполитических соображений. Например, собираешься воевать с А - возьми жену из Б, которая А ненавидит, это скрепит союз...
3) Если государство абсолютно могуче и принципиально не имеет конкурентов (Римская империя, Китай, Золотая Орда), то правитель может жениться и по любви, хоть на простолюдинке. Лучше даже на простолюдинке - народ больше любить будет.
 
Последнее редактирование:

Forrey

Знаменосец
Ничего созидательного в революциях нет. Это тысячи жертв и реки крови.
Иногда это еще и расчистка отжившего.
Роды без крови не бывают.

Для меня она Елизавета Батори и давать ей больше времени просто страшно.
Сдается мне, что вы наслушались юнкайцев, если не сам юнкаец.

Господ Миирина, без суда и следствия, Кразниса, просто обманула
Не, серьезно - ЖАЛКО?
Волан-де-Морта тоже без суда и следствия, кстати...

При том что Джон был бы предателем.
Кого из родичей?

Всё еще неизвестно. Далеко не факт что это не экранизация самой популярной теории.
Я думаю, в таком они от канона отходить бы не рискнули.
 
Сверху