• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Лучшая пара для Дейнерис Таргариен

Кто подходит Королеве драконов больше всего?


  • Всего проголосовало
    296

RoS

Лорд
Эурон Грейджой. Дени он понравится - импозантный, красивый, опасный, загадочный. И ему есть, что ей предложить - божественная сила хорошее подспорье для завоевания Вестероса. Из них отличная боевая пара получится, куда там Эйгону Завоевателю. Они весь Планетос смогут на колени поставить.
Да и есть же теория о том, что Эурон - это Даарио Нахарис, хоть я и сомневаюсь, что это правда.
 

Бурый Лис

Наемник
Эурон Грейджой. Дени он понравится - импозантный, красивый, опасный, загадочный. И ему есть, что ей предложить - божественная сила хорошее подспорье для завоевания Вестероса. Из них отличная боевая пара получится, куда там Эйгону Завоевателю. Они весь Планетос смогут на колени поставить.
Да и есть же теория о том, что Эурон - это Даарио Нахарис, хоть я и сомневаюсь, что это правда.
Эурон серьезно болен на голову. С тем же успехом предложите Дени выйти за Иного.
Пройдемся по списку:
Дрого - дикарь из орды, где не чтят семейные узы и не беспокоятся о будущем. Орда еще ни разу не приносила пользу развитию человечества.
Хиздар зо Лорак - аристократ из закрытого рабовладельческого общества. Рабовладение никогда не приносило пользу развитию человечества.
Даарио Нахарис - наемник себе на уме, знает толк в войнах, дипломат. Маловато для роли мужа пока что.
Джорах Мормонт - наемник, шпион, мастер необдуманных шагов и есть намеки на скрытую психопатию
Виктарион Грейджой - мракобесный пират с девизом мы не сеем. Тот кто не сеет не может принести пользу развитию человечества.
Джон Сноу - воистину вне конкуренции. Парень похож на Джехейриса Миротворца.
Джейме Ланнистер - хороший выбор. Силен в политике и дипломатии, ставит жизнь людей выше чести, поддерживает принципы гуманности. Возможно, при нем Вестерос свернет на путь капитализма с феодального.
Эйгон Юный Гриф - пока не оправдывает себя как правитель. Может это кажется потому что нет ПОВ с ним. Все что мы знаем о его качествах - небольшие диалоги с Тирионом и Коннингтоном, а еще описание Варисом. Так ли это на самом деле.
Тирион Ланнистер - выбор лучше Джейме имхо. Он не связан обетами гвардейца, молод,внимателен, умен и добр. Один существенный недостаток - эгоистичен в постели и скорострел.
Серый Червь - кастрат без рода и племени сидящий на тяжелых наркотиках. Бельвас Силач лучше или кто-нибудь из ко.
Эурон - выше написал, отбитый социопат. Лучше Король Ночи.
Можно еще Станниса упомянуть. Вдруг он овдовеет. Он о таргах спокойно отзывался, хотя и поддержал брата в восстании. Станниса поддержит Север. А если Санса укоренится в Орлином гнезде, то и Долина.
Возможны еще не названные варианты, например если Дени полетит в Асшай или И-Ти в поисках истины.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Можно еще Станниса упомянуть. Вдруг он овдовеет. Он о таргах спокойно отзывался, хотя и поддержал брата в восстании. Станниса поддержит Север.
А вот, кстати, да:thumbsup: Задумка однозначно оригинальная:bravo: Станнис выдержит многое, но не все способны выдержать Станниса:ходок: Такой союз, малореальный в воплощении, несёт в себе массу возможностей - жизнь Дени со Станнисом скучной не будет:D
 

julieleia

Ленный рыцарь
Гм. Вообще-то лучшая пара для Пламени - уголь и дровишки, а еще лучше керосинчику.
Лед и пламя взаимоуничтожаются и остается только пар, а потом - ничто.
Ну тогда лёд и пламя - это были Рейгар с Лианной. А Джон, получается, пар. :(
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Бринден Риверс ей подошёл бы, если б какое-то колдовство вернуло ему молодость. А из современников достойной пары ей нет.
 

Бурый Лис

Наемник
Бринден Риверс ей подошёл бы, если б какое-то колдовство вернуло ему молодость
Зачем ему молодость? Уж если прибитый к дереву овощ может разговаривать, то у него точно можно найти 1 живой сперматозоид. А вопрос как его доставить в место назначения для Кроворона точно не будет стоять.
 

-Птах-

Удалившийся
Мне кажется, имеет смысл различать книжную Дени и сериальную Дейенерис. Для книжной Дени больше всего подойдет Дрого/Чхако/Маго и т.п., сойдет и Даарио. Если же говорить о государственной пользе, то, наверное, Эйегон.
Сериальная Дейенерис гораздо более интересна. Для нее из перечисленных выше не подойдет никто. Самый оптимальный вариант - Марвин Маг. Можно также подумать насчет книжного Мизинца, но этот вариант гораздо менее предпочтителен - он или предаст ее через несколько лет (сразу нельзя, т.к. он без нее будет никем) или попытается предать. Есть еще книжный Квиберн, но он уступает Марвину по всем статьям, да и служит Серсее. Совсем уж на грани допустимого - Эурон. Но зачем, если есть Марвин?
 
Лучшая пара для Дейнерис - Станнис. Они оба очень хорошие на самом деле и у обоих вполне законные, но при этом взаимоисключающие притязания. Их брак решит династическую проблему. По характеру они будут друг друга дополнять как правители - Дени более мягкая, её может шатать от излишне жестких решений к излишним прогибам, но и более популярная. Станнис несгибаемый, но ему не хватает личной харизмы. При нем бы миэринская знать не обнаглела, как при Дени. Но он сам по себе не способен на такие завоевания, как она.

И они оба за справедливость и против произвола лордов в отношении простого народа. Идеально.

УПД они ещё и мыслят одинаково, если судить по сериалу - обоих несёт на Север спасать Джона Сноу.
 
Последнее редактирование:
Сверху